В Днепре может активизироваться прокремлевское движение

28.07.2017 14:16
просмотров
Активисты Днепра считают, что в городе может начаться активизация пророссийских сил.

Об этом сообщает Днепр.Главное.

Прошлой ночью на Аллее героев кто-то сорвал фотографии погибших бойцов АТО. Активисты считают, что это может не простым актом вандализма, а постепенное начало спланированных сепаратистами действий.

«С одной стороны данные действия можно квалифицировать как вандализм, или хулиганство, но общественность предлагает смотреть шире! Данное событие состоялось в ночь после того, как сотни днепрян провели вечер памяти о павших бойцах летом 2014 года. На этом мероприятии присутствовали родители погибших героев, фотографии детей которых могли быть цинично сорваны или уничтожены этой ночью… Это является ничем другим, как предупреждением. Предупреждение о том, что российская гидра планирует поднимать голову в нашем мирном украинском Днепре. Они сейчас уничтожают портреты, а, возможно, завтра перейдут к более радикальным действиям, что является, на наш взгляд, прямым признаком украинофобии и намерениями расшатывать ситуацию в нашем городе», – пишут активисты.

Общественная организация «Майдан Сичеслав-Днепр» обращается в ГУ СБУ в Днепре и в ГУ Нацполиции в городе и призывает всех активных граждан участвовать в расследовании данного инцидента, ведь она может являться предвестником чего-то большего.

В полиции сообщают, что по данному факту ведется расследование по статье «хулиганство».

Главные новости Днепра в Telegram
  • Вовчик
    2017-07-30 08:51:54 Ответить

    Хочеться чтоб наступил Мир! И люди жили в добе!

    Да(9)Нет(1)
  • 2017-07-30 08:49:32 Ответить

    Хочется чтоб наступил Мир!

    Да(7)Нет(1)
  • вфцвцф
    2017-07-29 01:14:02 Ответить

    дятлы сука

    Да(4)Нет(5)
  • Днепрянка
    2017-07-28 22:50:49 Ответить

    СБу совершенно не занимается сепаратизмом .Если солисты оперных театров разжигают ненависть к Украине и украинцам .посещая Крым и Москву ,встречаются откровенно с пророссийскими элементами в крыму Как Самвел Адамян выкладывает свои блоги на ютюбе То ничего хорошего нас не ждет Нужно жестче принимать серьезные меры

    Да(12)Нет(17)
  • пистолеро
    2017-07-28 22:48:25 Ответить

    да вы просто народ уже зае..ли причем тут кремль

    Да(33)Нет(12)
  • док
    2017-07-28 18:27:24 Ответить

    "прокремлёвское", блин! Да всем пофиг на тот Кремль. Днепр всегда был и остаётся самобытным городом, со своим мнением, как городу лучше. И если что-то во взглядах горожан не совпадает с мнением киевской власти - это мнение самих горожан, и не надо тут Кремль приплетать.

    Да(57)Нет(14)
  • Переселенка из Луганска
    2017-07-28 15:34:57 Ответить

    Они просто ещё не в курсе, как живётся тем, кто остался в Луганске! Так пусть ко мне приходят, я им расскажу популярно! Быстренько перехочется отделяться!

    Да(35)Нет(17)
    • думаю что нет
      2017-07-28 20:54:46 Ответить

      А ты там жила?

      Да(11)Нет(5)
  • Дарина
    2017-07-28 15:26:36 Ответить

    Значит, вандалов, которые посшибали памятники не ищут, а этих вандалов нужно искать?

    Да(53)Нет(17)
  • однозначно
    2017-07-28 14:46:35 Ответить

    Да,у нас в Днепропетровске,есть люди,которые переживают,что бы о них не забыли и постоянно думают,что бы еще сотворить для этого!

    Да(15)Нет(7)
  • Горожанин
    2017-07-28 14:34:38 Ответить

    Когда ты, путин, падла, гнида, тварь, сдохнешь уже, крыса ты эфэсбэшная!!!!!

    Да(33)Нет(48)
    • Конь
      2017-07-28 15:01:00 Ответить

      причем тут путин, обычная конченная вата, мечтающая о совке с колбасой по 2.20 и блеющая о биндеровцах и злобном нато, просто нужно больше тюремных сроков и веб камер

      Да(32)Нет(33)
      • однозначно
        2017-07-28 18:35:23 Ответить

        Так,а по моему там как раз видеокамеры и стоят. И не увидеть они могли только своих. :-)

        Да(24)Нет(0)
      • Вадя
        2017-07-29 04:51:11 Ответить

        Ты внатуре конь да ещё и ёб...й. Лучше колбасу по 2.20 и зарплаты в 250-300 рублей и оплату за коммуналку в 20руб.чем сейчас жить от зарплаты до зарплаты и при этом не хрена не иметь. Такая жизнь многих не устраивает.

        Да(21)Нет(7)
      • ольга
        2017-07-31 17:57:31 Ответить

        Против нато против нацизма А колбаса причем ? я не против колбасы и помидорчик по 30 копеек за кл Какого х .я вы колбасу к политике привязываете Кто тебе платит Троль ты Тебе во сне такая колбаса не приснится Жри химию дальше Это такие как ты разжигают ненависть За ваше демократическое время развалили и перерезали на металл все

        Да(3)Нет(0)
    • нохшон
      2017-07-28 15:01:18 Ответить

      А, так вот кто по ночам срывает фотки!)))))

      Да(10)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 17:32

Правоохранители Одессы разыскивают свидетелей и выясняют обстоятельства по факту перестрелки…

Новости Днепра
Вчера 20:00

На приобретение микроавтобусов для Национальной полиции было потрачено 2,4 миллиона…

Новости Днепра
17.01.2018 14:42

Правоохранители области расследуют жестокое убийство 17-летней школьницы.

1
Новости Днепра
16.01.2018 20:40

Правоохранители города по горячим следам задержали подозреваемого в краже в…

Последние новости

Киношкола «ZIRKA» ищет детей-актеров для съемок в социальных роликах.

Сегодня 20:40
14
просмотров

Министерство здравоохранения Украины призывает украинцев вакцинироваться от дифтерии.

Сегодня 20:00
29
просмотров

Официально эпидемиологический порог по заболеванию этой хворью наша страна еще не переступила, но многие СМИ волну заболевания корью окрестили именно эпидемией.

Сегодня 19:20
43
просмотров

Хотя, конечно, в полицию днепрянин попал не из-за самой ссоры, а по причине ее продолжения.

Сегодня 18:40
106
просмотров

Правоохранители Одессы разыскивают свидетелей и выясняют обстоятельства по факту перестрелки в центре города.

Сегодня 17:32
340
просмотров

21 января в Украине вспомнят тех, кто героически оборонял аэропорт Донецка.

Сегодня 15:58
73
просмотров

На протяжении 21-23 января в Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Харьковской, Донецкой, и Луганской областях синоптики ожидают существенное ухудшение погоды.

Сегодня 15:56
1128
просмотров

Крестный ход парализовал центр города на Крещение.

Сегодня 15:49
145
просмотров

Самые богатые пенсионеры Украины проживают в Киеве, Донецкой и Луганской областях.

Сегодня 15:22
1073
просмотров

2,5% объема украинского ВВП – это рынок Bitcoin.

Сегодня 15:11
53
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

  • Акция!

    Безлимитный абонемент по выгодной цене!

Наверх