В Днепре металлические гаражи разрешат оставить только инвалидам

10.11.2016 07:28
просмотров
Все остальные гаражи, на которые не оформлены необходимые документы, чиновники обещают снести в ближайшие месяцы.

После того, как заместитель мэра Михаил Лысенко анонсировал тотальный снос всех частных гаражей, у владельцев которых нет документов о праве собственности, автовладельцы стали бить тревогу. Она подкрепилась еще и тем, что городские власти отказываются продлевать договора аренды земли тем хозяевам гаражей, у которых неполный пакет документов.

По словам председателя комиссии архитектуры, градостроительства и земельных отношений горсовета Евгения Кривошеева, сегодня у горожан Днепра находится в пользовании немало давно построенных гаражей, на которые были оформлены договора аренды земли, но не оформлено право собственности, передает «Днепр Вечерний».

«Законодательство изменилось, теперь горсовет для продления договора аренды требует у владельцев гаражей документы о праве собственности, которых у людей нет. Комиссия считает, что продлевать такие договора целесообразно для инвалидов», — пояснил Евгений Кривошеев.

Судьба железных гаражей остальных горожан остается под большим вопросом.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Оксана
    2017-04-11 09:01:57 Ответить

    А в предвыборной программе филатова было что-то про снос гаражей?

    Да(0)Нет(0)
  • Игорь Макаревич
    2017-04-09 19:41:46 Ответить

    Тата думает, что если снесут гаражи, то не будет шума от сигнализаций ? Их будет еще больше, не все ставят * в гараже* машину на сигнализацию, а вот когда их снесут - все будут *на сегналке*. Снос - это не решение проблемы. Где люди будут ставить ? Потому как не продумано было, что при строительстве домов - оставлять площадки для стоянки машин. Будут *натыканы* машины по всем дворам, где попало - на детских площадках и вблизи... А то, что *отмазка* - из-за гаражей негде детскую площадку построить - это все блеф - вы сначала пустыри вокруг домов, с мусорными ямами уберите и застройте их детскими площадками, их столько по дворам, что хватит *не на одну площадку*, было бы желание. Но у нас один принцип - *Ломать не строить !*

    Да(0)Нет(0)
  • Евгений
    2016-11-10 17:40:29 Ответить

    Пусть паркингами обеспечат сначала.

    Да(4)Нет(0)
  • Тата
    2016-11-10 14:29:44 Ответить

    Правильно гор.власти поступают! Давно пора навести порядок в этом вопросе. А то буквально облепили придомовые территории самостроями. У них не только разрешительных документов- совести нет! 5 метров от дома вокруг стоят, у некоторых даже по два. Используют как склады, делают бизнес. В 5 утра начинают дверями серпом по... лязгать, утреннего сна уже нет...Вечером слушаешь этот лязг и в 22-23час, плюс сигнализация срабатывает в любое время. Так что полный пердимонокль с этими гаражами... Я не против них, но против них вблизи от дома! Хотрож----пые просто у нас люди, хотят все не отходя от ...

    Да(5)Нет(15)
    • алексей михайленко
      2016-12-19 16:29:08 Ответить

      у ТЕБЯ НЕТ И НЕБУДЕТ НИ ГАРАЖА НИ ДЕНЕГ -У ТЕБЯ БУДЕТ ЯЗВА ЖЕЛУДКА С КОТОРОЙ ТЫ И СДОХНЕШЬ ОТ ЗАВИСТИ .....

      Да(1)Нет(0)
    • Игорь Макаревич
      2017-04-09 19:42:23 Ответить

      Тата думает, что если снесут гаражи, то не будет шума от сигнализаций ? Их будет еще больше, не все ставят * в гараже* машину на сигнализацию, а вот когда их снесут - все будут *на сегналке*. Снос - это не решение проблемы. Где люди будут ставить ? Потому как не продумано было, что при строительстве домов - оставлять площадки для стоянки машин. Будут *натыканы* машины по всем дворам, где попало - на детских площадках и вблизи... А то, что *отмазка* - из-за гаражей негде детскую площадку построить - это все блеф - вы сначала пустыри вокруг домов, с мусорными ямами уберите и застройте их детскими площадками, их столько по дворам, что хватит *не на одну площадку*, было бы желание. Но у нас один принцип - *Ломать не строить !*

      Да(0)Нет(0)
  • Я
    2016-11-10 14:13:59 Ответить

    Ошибку исправьте"договра".

    Да(0)Нет(1)
    • Админ Админский
      2016-11-10 14:26:54 Ответить

      Поправили опечатку, спасибо :)

      Да(1)Нет(1)
  • 2016-11-10 11:39:35 Ответить

    Уроды

    Да(14)Нет(1)
  • SHURIN
    2016-11-10 10:47:21 Ответить

    Миша Лысенко возобнил себя кощеем безсмертным?

    Да(20)Нет(1)
    • алексей михайленко
      2016-12-19 16:30:09 Ответить

      НАДО ПОДУМАТЬ .....

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
25.01.2017 08:15

Речь идет о газовых заправках, которые работают без необходимых разрешительных…

4
Новости Днепра
30.12.2016 07:17

Желающие взяться за эту работу могут подать заявки до 10…

Новости Днепра
06.12.2016 13:57

Сегодня утром коммунальщики наконец-то снесли «наливайку», которая долгое время не…

1
Новости Днепра
03.11.2016 08:23

В случае отказа владельцев демонтировать их самостоятельно, гаражи вывозятся вместе…

16

Последние новости

В семечках "Semki" и "Клацні сємки" во время лабораторных исследований обнаружили токсичные элементы меди

Сегодня 12:21
379
просмотров

на Днепропетровщине спасли собаку от ужасного человеческого равнодушия.

Сегодня 11:44
752
просмотров

Многие жители Украины пользуются нерастаможенным транспортом, невзирая на то, какими это может обернуться для них проблемами.

Сегодня 11:17
744
просмотров

В Днепре сотрудники налоговой полиции обнаружили подпольный цех по незаконному производству горюче-смазочных материалов.

Сегодня 10:28
332
просмотров

В Украине все еще рассматривается вопрос о введении безвизового режима и выдачи ID паспортов.

Сегодня 09:57
317
просмотров

Суд отказался заключить под стражу двух днепровских судей, подозреваемых в вымогательстве 30 тысяч долларов взятки.

Сегодня 09:33
490
просмотров

В Днепре в ТЦ «Приозерный» с 22 по 23 апреля проводиться крупный фестиваль искусства тату Dnepr TATTOO mania FESTIVAL.

Сегодня 09:00
1121
просмотров

Подопечные Дмитрия Михайленко одержали победу со счетом 2:0.

Вчера 21:31
126
просмотров

На Приднепровской железной дороге в следующем месяце вырастут тарифы на пригородные пассажирские перевозки.

Вчера 21:00
186
просмотров

Ассоциация велосипедистов Днепра готовит обращение к мэру Борису Филатову с просьбой учесть интересы велосипедистов при ремонте улицы Курчатова.

Вчера 20:30
64
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Время покупать Skif Tac! Скидки до 60%!

  • Акция

    Межсезонный SALE одежды и обуви коллекции Весна-Лето 2017. Скидка до 40%

  • Акция!

    Безлимит в тренажерный зал (до 17:00)

  • Акция!

    Безлимит в тренажерный зал!

Наверх