В Днепре металлические гаражи разрешат оставить только инвалидам

10.11.2016 07:28
просмотров
Все остальные гаражи, на которые не оформлены необходимые документы, чиновники обещают снести в ближайшие месяцы.

После того, как заместитель мэра Михаил Лысенко анонсировал тотальный снос всех частных гаражей, у владельцев которых нет документов о праве собственности, автовладельцы стали бить тревогу. Она подкрепилась еще и тем, что городские власти отказываются продлевать договора аренды земли тем хозяевам гаражей, у которых неполный пакет документов.

По словам председателя комиссии архитектуры, градостроительства и земельных отношений горсовета Евгения Кривошеева, сегодня у горожан Днепра находится в пользовании немало давно построенных гаражей, на которые были оформлены договора аренды земли, но не оформлено право собственности, передает «Днепр Вечерний».

«Законодательство изменилось, теперь горсовет для продления договора аренды требует у владельцев гаражей документы о праве собственности, которых у людей нет. Комиссия считает, что продлевать такие договора целесообразно для инвалидов», — пояснил Евгений Кривошеев.

Судьба железных гаражей остальных горожан остается под большим вопросом.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Оксана
    2017-04-11 09:01:57 Ответить

    А в предвыборной программе филатова было что-то про снос гаражей?

    Да(1)Нет(1)
  • Игорь Макаревич
    2017-04-09 19:41:46 Ответить

    Тата думает, что если снесут гаражи, то не будет шума от сигнализаций ? Их будет еще больше, не все ставят * в гараже* машину на сигнализацию, а вот когда их снесут - все будут *на сегналке*. Снос - это не решение проблемы. Где люди будут ставить ? Потому как не продумано было, что при строительстве домов - оставлять площадки для стоянки машин. Будут *натыканы* машины по всем дворам, где попало - на детских площадках и вблизи... А то, что *отмазка* - из-за гаражей негде детскую площадку построить - это все блеф - вы сначала пустыри вокруг домов, с мусорными ямами уберите и застройте их детскими площадками, их столько по дворам, что хватит *не на одну площадку*, было бы желание. Но у нас один принцип - *Ломать не строить !*

    Да(1)Нет(0)
  • Евгений
    2016-11-10 17:40:29 Ответить

    Пусть паркингами обеспечат сначала.

    Да(5)Нет(0)
  • Тата
    2016-11-10 14:29:44 Ответить

    Правильно гор.власти поступают! Давно пора навести порядок в этом вопросе. А то буквально облепили придомовые территории самостроями. У них не только разрешительных документов- совести нет! 5 метров от дома вокруг стоят, у некоторых даже по два. Используют как склады, делают бизнес. В 5 утра начинают дверями серпом по... лязгать, утреннего сна уже нет...Вечером слушаешь этот лязг и в 22-23час, плюс сигнализация срабатывает в любое время. Так что полный пердимонокль с этими гаражами... Я не против них, но против них вблизи от дома! Хотрож----пые просто у нас люди, хотят все не отходя от ...

    Да(5)Нет(17)
    • алексей михайленко
      2016-12-19 16:29:08 Ответить

      у ТЕБЯ НЕТ И НЕБУДЕТ НИ ГАРАЖА НИ ДЕНЕГ -У ТЕБЯ БУДЕТ ЯЗВА ЖЕЛУДКА С КОТОРОЙ ТЫ И СДОХНЕШЬ ОТ ЗАВИСТИ .....

      Да(3)Нет(0)
    • Игорь Макаревич
      2017-04-09 19:42:23 Ответить

      Тата думает, что если снесут гаражи, то не будет шума от сигнализаций ? Их будет еще больше, не все ставят * в гараже* машину на сигнализацию, а вот когда их снесут - все будут *на сегналке*. Снос - это не решение проблемы. Где люди будут ставить ? Потому как не продумано было, что при строительстве домов - оставлять площадки для стоянки машин. Будут *натыканы* машины по всем дворам, где попало - на детских площадках и вблизи... А то, что *отмазка* - из-за гаражей негде детскую площадку построить - это все блеф - вы сначала пустыри вокруг домов, с мусорными ямами уберите и застройте их детскими площадками, их столько по дворам, что хватит *не на одну площадку*, было бы желание. Но у нас один принцип - *Ломать не строить !*

      Да(2)Нет(0)
  • Я
    2016-11-10 14:13:59 Ответить

    Ошибку исправьте"договра".

    Да(0)Нет(1)
    • Админ Админский
      2016-11-10 14:26:54 Ответить

      Поправили опечатку, спасибо :)

      Да(1)Нет(1)
  • 2016-11-10 11:39:35 Ответить

    Уроды

    Да(16)Нет(1)
  • SHURIN
    2016-11-10 10:47:21 Ответить

    Миша Лысенко возобнил себя кощеем безсмертным?

    Да(21)Нет(1)
    • алексей михайленко
      2016-12-19 16:30:09 Ответить

      НАДО ПОДУМАТЬ .....

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
23.02.2018 21:52

В Днепре начали операцию «Дамоклов меч»: под снос попадут сотни…

2
Новости Днепра
13.07.2017 12:21

Дома на проспекте Яворницкого и возле Ж/Д вокзала останутся без…

9
Новости Днепра
25.01.2017 08:15

Речь идет о газовых заправках, которые работают без необходимых разрешительных…

4
Новости Днепра
30.12.2016 07:17

Желающие взяться за эту работу могут подать заявки до 10…

Последние новости

Финальный отбор представителя Украины на главный песенный конкурс Европы не обошелся без скандалов.

Сегодня 00:01
148
просмотров

Жители Днепра жалуются на неподходящие для пешеходов условия в одной из пешеходных зон Днепра.

Вчера 21:03
134
просмотров

На улице Рабочей столкнулись легковушка и маршрутка.

Вчера 20:24
1748
просмотров

Закон об реинтеграции Донбасса уже начал действовать в Украине.

Вчера 20:03
133
просмотров

Днепровский ученый попал в один из всеукраинских рейтингов.

Вчера 19:08
361
просмотров

Вчера на улице передовой лоб в лоб столкнулись легковой автомобиль и маршрутка.

Вчера 18:07
304
просмотров

Группа быстрого реагирования преследовала разбойников, которые убегали на автомобиле.

Вчера 17:56
1267
просмотров

Флаг нашей олимпийской команды понесет человек, добывший для сборной единственную медаль.

Вчера 17:39
67
просмотров

На резкое оскорбление в сторону и.о. министра здравоохранения отреагировал премьер-министр Украины.

Вчера 16:45
471
просмотров

Школы Днепропетровской области были проверены на соблюдение правил пожарной безопасности.

Вчера 15:34
126
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Наша фишка дарит Вам 20 грн!

  • Акция!

    З Women’secret весна починається раніше!

  • -60%

    Fellini final sale

  • -25%

    Скидка на наборы Lego Friends

Наверх