В Днепре металлические гаражи разрешат оставить только инвалидам

10.11.2016 07:28
просмотров
Все остальные гаражи, на которые не оформлены необходимые документы, чиновники обещают снести в ближайшие месяцы.

После того, как заместитель мэра Михаил Лысенко анонсировал тотальный снос всех частных гаражей, у владельцев которых нет документов о праве собственности, автовладельцы стали бить тревогу. Она подкрепилась еще и тем, что городские власти отказываются продлевать договора аренды земли тем хозяевам гаражей, у которых неполный пакет документов.

По словам председателя комиссии архитектуры, градостроительства и земельных отношений горсовета Евгения Кривошеева, сегодня у горожан Днепра находится в пользовании немало давно построенных гаражей, на которые были оформлены договора аренды земли, но не оформлено право собственности, передает «Днепр Вечерний».

«Законодательство изменилось, теперь горсовет для продления договора аренды требует у владельцев гаражей документы о праве собственности, которых у людей нет. Комиссия считает, что продлевать такие договора целесообразно для инвалидов», — пояснил Евгений Кривошеев.

Судьба железных гаражей остальных горожан остается под большим вопросом.

  • Оксана
    2017-04-11 09:01:57 Ответить

    А в предвыборной программе филатова было что-то про снос гаражей?

    Да(2)Нет(1)
  • Игорь Макаревич
    2017-04-09 19:41:46 Ответить

    Тата думает, что если снесут гаражи, то не будет шума от сигнализаций ? Их будет еще больше, не все ставят * в гараже* машину на сигнализацию, а вот когда их снесут - все будут *на сегналке*. Снос - это не решение проблемы. Где люди будут ставить ? Потому как не продумано было, что при строительстве домов - оставлять площадки для стоянки машин. Будут *натыканы* машины по всем дворам, где попало - на детских площадках и вблизи... А то, что *отмазка* - из-за гаражей негде детскую площадку построить - это все блеф - вы сначала пустыри вокруг домов, с мусорными ямами уберите и застройте их детскими площадками, их столько по дворам, что хватит *не на одну площадку*, было бы желание. Но у нас один принцип - *Ломать не строить !*

    Да(2)Нет(0)
  • Евгений
    2016-11-10 17:40:29 Ответить

    Пусть паркингами обеспечат сначала.

    Да(6)Нет(0)
  • Тата
    2016-11-10 14:29:44 Ответить

    Правильно гор.власти поступают! Давно пора навести порядок в этом вопросе. А то буквально облепили придомовые территории самостроями. У них не только разрешительных документов- совести нет! 5 метров от дома вокруг стоят, у некоторых даже по два. Используют как склады, делают бизнес. В 5 утра начинают дверями серпом по... лязгать, утреннего сна уже нет...Вечером слушаешь этот лязг и в 22-23час, плюс сигнализация срабатывает в любое время. Так что полный пердимонокль с этими гаражами... Я не против них, но против них вблизи от дома! Хотрож----пые просто у нас люди, хотят все не отходя от ...

    Да(5)Нет(18)
    • алексей михайленко
      2016-12-19 16:29:08 Ответить

      у ТЕБЯ НЕТ И НЕБУДЕТ НИ ГАРАЖА НИ ДЕНЕГ -У ТЕБЯ БУДЕТ ЯЗВА ЖЕЛУДКА С КОТОРОЙ ТЫ И СДОХНЕШЬ ОТ ЗАВИСТИ .....

      Да(5)Нет(0)
    • Игорь Макаревич
      2017-04-09 19:42:23 Ответить

      Тата думает, что если снесут гаражи, то не будет шума от сигнализаций ? Их будет еще больше, не все ставят * в гараже* машину на сигнализацию, а вот когда их снесут - все будут *на сегналке*. Снос - это не решение проблемы. Где люди будут ставить ? Потому как не продумано было, что при строительстве домов - оставлять площадки для стоянки машин. Будут *натыканы* машины по всем дворам, где попало - на детских площадках и вблизи... А то, что *отмазка* - из-за гаражей негде детскую площадку построить - это все блеф - вы сначала пустыри вокруг домов, с мусорными ямами уберите и застройте их детскими площадками, их столько по дворам, что хватит *не на одну площадку*, было бы желание. Но у нас один принцип - *Ломать не строить !*

      Да(3)Нет(0)
  • Я
    2016-11-10 14:13:59 Ответить

    Ошибку исправьте"договра".

    Да(0)Нет(1)
    • Админ Админский
      2016-11-10 14:26:54 Ответить

      Поправили опечатку, спасибо 🙂

      Да(1)Нет(1)
  • 2016-11-10 11:39:35 Ответить

    Уроды

    Да(17)Нет(1)
  • SHURIN
    2016-11-10 10:47:21 Ответить

    Миша Лысенко возобнил себя кощеем безсмертным?

    Да(23)Нет(1)
    • алексей михайленко
      2016-12-19 16:30:09 Ответить

      НАДО ПОДУМАТЬ .....

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
23.03.2018 15:25

В Днепре ликвидировали почти полторы сотни пунктов приема металлолома.

Новости Днепра
18.03.2018 17:38

В городе продолжают бороться с незаконной торговлей.

Новости Днепра
23.02.2018 21:52

В Днепре начали операцию «Дамоклов меч»: под снос попадут сотни…

4
Новости Днепра
13.07.2017 12:21

Дома на проспекте Яворницкого и возле Ж/Д вокзала останутся без…

9

Последние новости

В городе определят победителя историко-литературного конкурса.

Вчера 20:40
17
просмотров

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили организованную группировку, которая под видом полиции осуществляло тяжкие преступления на территории региона.

Вчера 20:00
129
просмотров

И.о. государственного регистратора одного из сельсоветов Синельниковского района могут осудить на 8 лет несвободы.

Вчера 19:20
55
просмотров

Мужчина и ранее неоднократно привлекался к криминальной ответственности, а теперь будет судим еще как минимум по пяти эпизодам.

Вчера 18:40
55
просмотров

В пятницу, 20 апреля, в 22:00 на телеканале «Интер» – премьера самого скандального сериала последних лет: итало-испано-французской драмы «Молодой Папа».

Вчера 18:10
8
просмотров

Сейчас в Египте проводится антитеррористическая операция «Синай-2018».

Вчера 17:43
1160
просмотров

Наш город ожил от первого, по-настоящему громкого, пения птиц. Апрель ещё пугает холодными ветрами, но непогода быстро уходит и вновь прорезают небо яркие лучи весеннего солнца.

Вчера 16:23
26
просмотров

Молодого человека обнаружили повешенным в своем же дворе.

Вчера 16:14
368
просмотров

Об окончании расследования по делу хищений при строительстве Нового моста в Днепре рапортовал сам генпрокурор страны Юрий Луценко, который вчера с рабочим визитом посетил наш город.

Вчера 15:50
3195
просмотров

По состоянию на 18 апреля в стране проведена проверка техногенной и пожарной безопасности в 3 239 заведениях

Вчера 15:30
329
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх