В Днепре хотят полностью убрать маршрутки, и даже уже нашли им замену

28.03.2018 10:37
просмотров

Днепрянин уверен, что если заменить маршрутки электротранспортом, то значительно снизится уровень загрязнения окружающей среды.

На сайте электронных петиций города появилось предложение к городской власти. Днепрянин Валентин Юрченко считает, что нужно отказываться от маршруток, и заменять их электротранспортом. Свое предложение он аргументирует тем, что стоимость проезда в маршрутных такси постоянно растет. Автобусов не хватает. А если и удается дождаться его на остановке, то с опозданием и очень часто приходится добираться да нужного места, стоя в некомфортных условиях. И такая ситуация наблюдается во всех районах города.

«Управы никакой нет», — негодует мужчина.

Днепрянин уверен, что городу нужно развиваться в сфере транспортной инфраструктуры. Должен произойти переход к электротранспорту и метро.

«Хочется от горсовета получить конкретные сроки и конкретные решения, и какие перспективы следует ожидать гражданам», — добавляет Валентин.

Есть у мужчины и конкретные предложения для дальнейших действий. Он считает, что в первую очередь, нужно смоделировать инфраструктуру транспорта и создать конкретный план действий по срокам отказа от маршруток. Он уверен, что участие в этом должны принимать не только специалисты, но и простые жители города.

Валентин Юрченко видит массу преимуществ в том, что он предлагает сделать. По его мнению:

  • появятся комфортные условия проезда для жителей и гостей города;
  • снизится уровень загрязнения окружающей среды (не только выбросами CO2, но и выбросами владельцев маршруток своих отработанных колес и мазуты с маслами в разных уголках города, таких как гаражные кооперативы и балки);
  • разгрузятся дороги;
  • появятся новые возможности для развития отдаленных массивов и строительства новых;
  • появится гордость за свой город.

Напомним, мы уже писали о том, что активисты думают подавать на мэрию в суд из-за проезда в 7 гривен. До этого мы вам рассказывали о маршрутке, у которой внутри разваливался салон и о маршрутке, которая на ходу потеряла двери. Также, была информация о том, жителям Днепра рассказали, какой результат будет иметь рассмотрение петиции о законности повышения цен на городской транспорт. Еще днепрянам сообщили, почему стоимость проезда подняли даже на тех маршрутах, где качество перевозок оставляет желать лучшего.

Новости Днепра про В Днепре хотят полностью убрать маршрутки, и даже уже нашли им заменуРусский

Автор:


  • fill
    2018-04-01 22:27:29 Ответить

    С 1АПРЕЛЕМ

  • piligrim
    2018-04-01 13:43:08 Ответить

    В Днепре хотят полностью убрать маршрутки, и даже уже нашли им замену___________ уже много десятилетий хотят или слабо хотят, ведь много самих детопупов и ментов держат маршруты…

  • Олег
    2018-03-31 12:11:30 Ответить

    Проблема состоит в том, что сейчас электротранспорт в холодное время года работает на маршрутки за откаты. Утром и вечером, когда наибольший пассажиропоток, движение трамваев в частности почему-то в большинстве случаев останавливается или интервал движения увеличивается.

  • Денис днепр
    2018-03-30 07:45:53 Ответить

    Маршрутки это удобно..
    Электро транспорт это нечто…
    Забитый пинсионерами и бомжами…
    Недавный опыт…
    Иду я на тополе вижу с кольца едит рогатый в сторону тупика тополь 3 ..думаю подожду на остановке поликлиника … Зачем платить 7грн до материка …жду жду едет 19 … Не подходит. Жду жду опять 19 опять 19 уже угробил миг 50… Яж своими глазами видил 16 в сторону тупика ехал… И тут где-то через 1 час с копейками ползет оно 16 с табличкой в депо….
    Вот и электро транспорт Днепра…
    Пришлось садиться на 101
    ..

  • горожанин
    2018-03-29 09:33:18 Ответить

    Читая приводимые автором петиции преимущества поневоле вспоминаешь выступление Остапа Ибрагимовича перед жителями Васюков. Вот приблизительно так же и он фантазировал. Но у него цель была. А что движет автором петиции неизвестно. Набор каких то пафосных мечтаний и неболее. Появится гордость за свой город — это типа, пока в городе ездят маршрутки, значит и гордится нечем? Или вот это: «появятся новые возможности для развития отдаленных массивов и строительства новых;». Каким таким образом замена спринтеров и богданов на большие автобусы повлияет на строительство новых жилмассивов? Где конкретика? Остальные пункты, надо признать, звучат логично и обоснованно. Но, как уже мнгие заметили это всего лишь фантазии. Пока у власти города находятся владельцы этих самых маршруток, ничего не измениться.
    Кстати, Днепрянин Валентин Юрченко подумал о том, что даже если горсовет пойдет на это, и каким то образом заставит предпринимателей продать спринтеры и купить большие автобусы/троллейбусы, то эти предприниматели уже на вполне законных основаниях взвинтят цены на проезд. И не на одну гривну, а сразу в несколько раз. Именно это сейчас УЖЕ озвучили в мерии Львова, первого города, принявшего решение избавиться от маршруток в пользу больших автобусов. В начале этой недели было принято это решение. Там анонсируют стоимость проезда 19,5грн. (кто не верит, гугл в помощь). Обоснование выдвигают следующее. Стоимость нового большого автобуса — 5 млн. Окупаться он будет при существующей стоимости проезда не менее 10 лет. Предпринимателям это естесственно не выгодно и они ни при каких условиях не будут брать кредиты и работать только на погашение его в течении 10 лет, после которых автобус уже не прибыль будет приносить, а сплошные убытки.
    Поэтому на мой взгляд должна быть золотая середина: К примеру Центр города на 90 % обслуживается троллейбусами, трамваями и большими автобусами. А спальные районы уже маршрутками. Но не этими задрочеными насмерть спринтерами и рутами.
    Отдельно хочется спросить комментатора «Днепрянин» — Вы действительно думаете, что вот прям сейчас вам по пути, к примеру в Диевку построят зарядные станции???

    • Пешеходный
      2018-03-29 10:49:26 Ответить

      Всё зависит как к этому вопросу подходить. Одно дело если убирать по одному маршруту насыщая его в полном объёме, вытесняя или делая альтернативным транспортом. Другое дело если на каждый маршрут поставят по две-три единицы электротранспорта абы считалось.

  • Анна
    2018-03-29 01:05:02 Ответить

    А как же раньше мы жили и ездили без маршруток? И все хорошо было, надо это быдло -маршрутчиков уберать вместе со своим корыто!

    • Сергей
      2018-03-30 10:14:52 Ответить

      Та по любому хорошо, именно от замечательной развязки и очередей на рогатого маршрутки и появились.
      Начиная еще с рафиков старых мерсов.

  • Алина
    2018-03-28 20:13:31 Ответить

    Такое возможно только если инфраструктура хорошо развита. Я живу на 12 квартале, а работаю на ул. Рабочей, и нет ни прямого электротранспорта нет и нет удобной пересадки. А идти через всю Титова, это добираться часа два вместо 20 минут. Мне трамваем приходится раз в полгода сздить, и то, то труп на рельсах валяется, то трамвай сломается, то еще что-то. Так что, делайте выводы сами.

  • Алексей
    2018-03-28 17:29:38 Ответить

    Я как человек не пользующийся маршрутками ЗА обеими руками, так, как крупный городской транспорт будет останавливаться только на остановках, не будет подрезать друг друга и создавать заторы перед перекрёстками и за ними.
    Но согласен что на некоторых направлениях вынуждены будут оставить маршрутки

  • Друг
    2018-03-28 16:31:02 Ответить

    Такое впечатление, что у Днепрянина имеется личный транспорт в виде автомобиля, и ему абсолютно начхать как люди будут добираться на работу .Уберут маршрутки в тролейбусах дудет давка или просто ждать долго надо. А мы уже привыкли, что маршрутки ездят по 5 мин. Поэтому хорошо когда есть все и можно выбирать.

  • Петя
    2018-03-28 16:11:12 Ответить

    Днепр спасет только рикша , остальные виды транспорта абсолютно бесполезное, дорогое говно

    • piligrim
      2018-04-01 13:46:53 Ответить

      … велосипеды и самокаты…

  • Еврей
    2018-03-28 15:48:26 Ответить

    С поселка Обуховка в сторону города уже начали вести троллейбусную линию.

    • Обуховка
      2018-03-29 08:35:24 Ответить

      Не правда

    • мурзя
      2018-04-01 13:32:18 Ответить

      Не троллейбусную, а трамвайную)И вообще, предлагаю метро на Обуховку

    • piligrim
      2018-04-01 13:48:42 Ответить

      … а с Верхнеднепровска пустят трамвай (в промежутках между поездами)…

    • piligrim
      2018-04-01 13:50:12 Ответить

      … с междуогородного аэропорта будут летать самолеты и вертолеты по селам — вот и решение проблем транспорта…

  • Денис
    2018-03-28 13:17:42 Ответить

    Все бы ничего, но петиция слишком перенасыщенная наивностью. В суровых реалиях нашего государства осуществить это будет практически невозможно по одной простой причине — деньги:)
    Маршрутки — очень хороший и прибыльный бизнес, а владельцами этих маршруток, как правило, являются люди из органов власти либо приближенные к ним. И терять такой лакомый кусочек никто не захочет, вцепятся мертвой хваткой:)

  • Саша
    2018-03-28 12:26:07 Ответить

    Можно подумать электротранспорт исправно ходит! Каждый день то трамваи с рельс сходят, то интервал нарушаются, то еще какие-то проблемы.

  • Сан Саныч
    2018-03-28 12:10:49 Ответить

    Электротранспорт это конечно-же хорошо! Но он к сожалению во многие места не доедет….

    • Днепрянин
      2018-03-28 12:42:54 Ответить

      Спорно, все зависит от емкости аккумуляторов, запаса хода и количества зарядных станций и их мощности.

      • Сан Саныч
        2018-03-28 19:21:14 Ответить

        Я конечно-же с этим согласен. но я не думаю что электро транспорт снабдят большим запасом аккумулятора.

  • Человечек
    2018-03-28 12:06:22 Ответить

    Мне кажется полностью убрать не выйдет. Далеко не во все районы ходит общественный транспорт. Часть маршруток должно остаться. А про загрязнения среды можно долго говорить..

  • Георгий
    2018-03-28 11:39:53 Ответить

    Нельзя полностью убирать маршрутки. У жителей нашего города короткая память. Они наверное забыли, когда небыло маршруток, как они бегали за троллейбусами, а те останавливались между остановками. Причём эта проблема будет при любой власти. Никогда не будет столько эл.транспорта чтобы всех перевозить, т.к. он дотационный.

    • Гость
      2018-03-28 12:07:04 Ответить

      Так он потому и дотационный, что почти вся молодежь сейчас ездит маршрутками (а трамваи и троллейбусы для них «зашквар»). Когда маршруток не будет и введут проезд без льгот пенсионерам, все может поменяться.

      • Валера
        2018-03-28 12:27:52 Ответить

        Как в Диевку и пр. доехать электотранспортом ?

        • Иваныч
          2018-03-28 12:53:13 Ответить

          Пешком ехать норм

        • Днепрянин
          2018-03-28 13:06:08 Ответить

          На электротранспорте имеющий большой запах хода, если по близостей ещё будет зарядная станция высокой мощности дабы сократить время заряда то вообще прекрасно.

    • Вячеслав
      2018-03-28 12:46:13 Ответить

      Дурак ты, Жора. Электротранспорт гораздо экономичнее бензинового. Особенно, это выгодно, если механизм оснащен рекуперативным торможением

      Даже производство электричества намного доступнее, чем добыча и переработка нефти.

      + конструкция электротранспорта намного проще. Он дешевле в обслуживании т.к. там особо нечему ломаться: нет никаких движущих частей, ремней, выхлопной системы, коробки передач и даже труб и шлангочек там нет.

      • Днепрянин
        2018-03-28 13:10:11 Ответить

        Приятно когда человек понимает плюсы электротранспорта. За электричеством будующее, вот только не в нашей «незалежнай» с коррумпированой властью!!!

      • мурзя
        2018-04-01 13:43:05 Ответить

        Это сказал тот, кто в студенчестве не ездил в троллейбусе сзади на лестнице, потому как втиснуться внутрь было невозможно. А при открытых дверях одной ногой на ступеньке ехали? А на ходу в троллейбус впрыгивали? Это у водил троллейбуса такая шутка была в 90-х, на остановках не останавливаться, а открывать двери и притормаживать . Кто впрыгнул-молодец. Пожалейте мою старость, я на ходу уже не впрыгну) Не оставят маршрутки, пойду раду пикитировать!Мне каждый день по двадцать км на дорогу на роботу пешком не интересно.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре две недели на выходных трамваи и троллейбусы будут ездить по-другому: детали
Новости Днепра
Вчера 15:44

Две недели в выходные ряд трамваев и троллейбусов сменит маршрут.

В Днепре две недели не будет ездить популярный троллейбус
Новости Днепра
17.04.2024 11:27

В Днепре временно не будет курсировать 21 троллейбус.

В Днепре 5 автобусов и троллейбус на неделю изменят схему движения
Новости Днепра
15.04.2024 13:12

В Днепре ожидаются большие перемены в работе транспорта.

В Днепре одна из маршруток будет ездить по сокращенному маршруту
Новости Днепра
08.04.2024 20:01

В Днепре маршрутка будет курсировать по сокращенной схеме движения.

Последние новости

Островки безопасности появятся на Соколе.

Сегодня 19:33
3
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Сегодня 18:34
3
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
10
просмотров

В результате обстрела Днепра 19 апреля прямым попаданием уничтожило квартиру сотрудника ДНУ.

Сегодня 16:25
11
просмотров

В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с 1885 года.

Сегодня 15:39
3
просмотров

В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

Сегодня 14:52
5
просмотров

Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

Сегодня 14:45
8
просмотров

Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

Сегодня 14:17
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх