В Днепре готовят ответ вокзальному флешмобу

просмотров
02.12.2016 08:06
Жителей Днепра приглашают ответить патриотичным музыкальным флешмобом на акцию, воспевающую российскую культуру.

3 декабря в 12:00 неравнодушные горожане соберутся в центре Днепра, на площади перед украинским театром им. Т.Г. Шевченко, чтобы провести патриотический флешмоб «Заспіваймо, друзі!».  

«Это будет наш ответ тем, кто по указанию страны-агрессора России желают вернуть нас в объятия империи, к тем «братьям», что оккупировали наши украинские территории, убивают и калечат наших соотечественников», — пояснила активист Людмила Кострюкова.

Напомним, что 30 ноября на железнодорожном вокзале Днепра небольшой хор с участием народного депутата Александра Вилкула исполнил песню «Катюша» в рамках флешмоба, суть которого – петь российские песни в общественных местах различных городов.

Родственники военнослужащих и участников боевых действий в зоне АТО возмутились проведением такой акции, напоминая, что «Катюша» — это не только название песни, но и название ракетной установки.

«Под «Катюшу» и новейшие катюши (ракетные установки) наших ребят убивают на востоке», — возмущались жители Днепра в комментариях к видео «флэш-моба».

В свою очередь патриотически настроенные активисты не намерены ограничиваться одной песней, «потому что мы, как это признано в мире, поющая нация» — заявила Людмила Кострюкова и предложила начать с современной песни «Дуля вам – не Україна» на мотив одной из самых известных народных песен «Розпрягайте хлопці коней», а продолжить исполнением «Лента за лентою» и «Воины света». Украинская символика у участников флешмоба и у зрителей – приветствуется.

«Пісня. Дуля вам — не Україна…

Сл. Надії Таршин
Музика – на мелодію укр. нар. пісні «Розпрягайте хлопці коней».

Розвертай назад оглоблі,
В кацапляндію вали.
Вам не бачить України,
Як «ушей» своїх, козли!

Приспів:
Маруся раз, два, три калина – 
Дуля вам не Україна
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла. (приспів повторюється двічі)

Нас гнобили ви віками
І знущались повсякчас,
Світ увесь сьогодні з нами –
Переможемо ми вас!

Приспів:
Маруся раз, два, три калина – 
Дуля вам не Україна
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла. (приспів повторюється двічі)

Ви задурені кацапи,
Бо зомбує вас пуйло ,
Прибирайте від нас лапи, 
Щоб і духу не було!

Приспів:
Маруся раз, два, три калина – 
Дуля вам не Україна
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла. (приспів повторюється двічі)

Ми терпіли вороженька -
Нині нам урвавсь терпець:
Буде вільна наша ненька,
А тобі, кацап, — капець!

Приспів:
Маруся раз, два, три калина – 
Дуля вам не Україна
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла. (приспів повторюється двічі)».

Все для нового года
  • Анатолий
    2016-12-06 14:02:53 Ответить

    Провокаторша

    Да(1)Нет(0)
  • Глечик
    2016-12-05 20:15:45 Ответить

    Та правильна пісня. Правда дуля горобцям, бо Україна, як видно нікому окрім нас не потрібна. Ні заходу, ні сходу. ЕС послав куди подалі. Педро про безвіз, як на пуп, третій рік волає. Війська третій рік москалів но донбасі виглядають, не йдуть тварюки. Єх, господи! Ну нащо ж ти дав українцям такий гарний голос, а розумом обділив?

    Да(3)Нет(1)
  • украина я тебя люблю
    2016-12-04 22:48:17 Ответить

    ну вы люди выже умные , этой песней Вас провоцируют а потом на Русском ТВ создадут картинку что мы тут фашисты детей калечим итд и все хотим в СССР это самая настоящая провокация надо ответить но культурно а то им Русскому ТВ только такие картинки и надо а вот кто разрешил на вокзале это устроить надо разобраться

    Да(0)Нет(4)
  • Днепропетровчанин
    2016-12-03 22:25:10 Ответить

    стихотворение просто шикарное. Вот где высота поэзии! А я то всю жизнь пишу стихи, слушаю песни из советских фильмов, и не знаю, что это совсем не то, это мизер, так... да, кастрюлеголовые ребята, с такими-то стихами вам только в еврОПЕ и место.

    Да(16)Нет(2)
  • Виктор
    2016-12-03 20:33:31 Ответить

    Братья-украинцы! Ведь пройдет время, новая власть возьмет новый вектор, и мы снова станем добрыми соседями. Зачем обычным людям ругаться между собой, ведь потом стыдно будет за свои слова, что нашим долбо...бам, что вашим активистам.

    Да(13)Нет(4)
    • Зоя
      2016-12-10 12:28:48 Ответить

      Ну не забудь еще добавить,что мыжебратья, мыженезнали. Набили столько народа, а теперь давайте дружить дальше ?

      Да(0)Нет(0)
  • Антон
    2016-12-02 19:50:30 Ответить

    Заспівавши таку "пісню", ви не тільки зганьбите національну пісню а і весь український народ, поставивши його на ланку ще нижче в очах цивілізованих країн.

    Да(36)Нет(0)
  • Антон Вагай
    2016-12-02 16:51:05 Ответить

    В Украине проводится конкурс "Коронация слова", есть разные номинации в том числе и песенная тематика, но вот нет пока номинации: "Лучший дебильный песенный "шедевр"" - наверняка автор бы получила первую премии, а равно как и исполнители...

    Да(33)Нет(0)
  • Лариса
    2016-12-02 15:32:19 Ответить

    В этой статье больше всего порадовали комментарии.
    К счастью много разумных людей, понимающих убожество сего текста и всей "народной акции"

    Да(37)Нет(2)
  • кот
    2016-12-02 15:17:42 Ответить

    Надо будет сходить посмотреть на это убожество.

    Да(20)Нет(5)
  • Евгения Васильева
    2016-12-02 14:08:45 Ответить

    Надія Таршин, из ультрас ? Это не песня, а кричалка для стадиона ((((

    Да(24)Нет(1)
  • Марина
    2016-12-02 14:05:12 Ответить

    На шизофрению ответ один - это диагноз!!!

    Да(38)Нет(4)
  • Оля
    2016-12-02 12:36:46 Ответить

    Последняя песня перебор !

    Да(15)Нет(2)
  • елена
    2016-12-02 12:04:00 Ответить

    Фу...Во первых, Катюша, это не российская, а советская песня, во вторых не стоит превращать флеш моь в балаган и фар, с песней про ...дулю. Украинцы, прежде всего мудрая и культурная нация, а потом уже поющая. И песен хороших у нас предостаточно. А позорится с ла.ла.ла ,тем более возле театра им.Шевченко, не стоит, наш Кобзарь, точно не одобрил бы , этот пасквиль.

    Да(53)Нет(2)
  • Юлия
    2016-12-02 11:23:51 Ответить

    Нас не братья калечат, как говорит Людмила активист, а власть греб...ая, когда ж вам всем тугодумам дойдет.

    Да(58)Нет(5)
  • term
    2016-12-02 11:23:27 Ответить

    зато сразу понятно кто туда придёт - проплаченные или поехавшие головой идиоты

    Да(39)Нет(5)
  • Юлия
    2016-12-02 11:22:15 Ответить

    Фу как мерзко и неприятно, позорище. Автор тебе как, нормально такую статью опубликовывать?

    Да(36)Нет(4)
  • Аня
    2016-12-02 11:08:54 Ответить

    Радар на кастрюле сбился у патриотки))) Катюшу прилепили))) Пойте не в пику кому то, а для себя. Для развала Украины побольше бы таких патриоток(((

    Да(33)Нет(5)
  • Виктория
    2016-12-02 10:41:20 Ответить

    Достаточно спеть Воины Света . И не покорно будет!

    Да(11)Нет(8)
  • Киевлянин
    2016-12-02 10:37:01 Ответить

    Не позорьте этой песней украинскую нацию, автор песни адекватный?

    Да(51)Нет(4)
  • Valery
    2016-12-02 10:35:18 Ответить

    Какой позор! Ведь есть красивые украинские песни! просто нет слов...

    Да(39)Нет(2)
    • Зоя
      2016-12-10 12:31:49 Ответить

      Займи у Лаврова, у него когда нет слов он их находит.

      Да(0)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-12-02 10:17:15 Ответить

    льется с уст мого лайно, но вот чипати за крадіжкі петьку с бандой, що процювати на хуйло

    Да(16)Нет(3)
  • Микола
    2016-12-02 09:33:47 Ответить

    маразм крепчал...

    Да(58)Нет(2)
  • Херсон
    2016-12-02 09:24:54 Ответить

    Таким "шедевром" збираєтесь увійти в історію сучасної української культури? Таке враження, що не все гаразд із головою у поетеси і у тих хто збирається співати пісню, яку соромно навіть озвучити по п'яні... Навряд чи є сенс питати у них, що вони палять, або які колеса ковтають.

    Да(65)Нет(4)
  • Дера Бан
    2016-12-02 08:55:39 Ответить

    Ганьба і сором, а не пісня!!!

    Да(48)Нет(2)
  • Антонина
    2016-12-02 08:53:54 Ответить

    Ахахаха!!!! «Пісня. Дуля вам — не Україна… - это песня???!!!!!! Не позорьтесь ещё больше...

    Да(60)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
04.12.2016 09:59

В Днепре стартовала волна флешмобов в противовес «вокзальной «Катюше».

10
Новости Днепра
03.12.2016 15:05

В центре Днепра, на площади перед украинским театром им. Т.Г.…

17
Новости Днепра
30.11.2016 18:51

Родственники военнослужащих и участников боевых действий в зоне АТО возмущены…

11
Новости Днепра
29.11.2016 12:33

Масштабный флешмоб под лозунгом «Знай и живи» пройдет на Европейской…

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Женский возбудитель быстро и эффективно Forte Love+ПОДАРОК

  • -50%

    С 01.12 по 18.12 акция до -50% на весь товар!

  • -20%

    С 01.12 по 18.12 акция -20% на контактные линзы и растворы!

  • - 30%

    Комплексы массажей для Вашей красоты


Наверх