В Днепре готовят ответ вокзальному флешмобу

02.12.2016 08:06
просмотров

Жителей Днепра приглашают ответить патриотичным музыкальным флешмобом на акцию, воспевающую российскую культуру.

3 декабря в 12:00 неравнодушные горожане соберутся в центре Днепра, на площади перед украинским театром им. Т.Г. Шевченко, чтобы провести патриотический флешмоб «Заспіваймо, друзі!».  

«Это будет наш ответ тем, кто по указанию страны-агрессора России желают вернуть нас в объятия империи, к тем «братьям», что оккупировали наши украинские территории, убивают и калечат наших соотечественников», — пояснила активист Людмила Кострюкова.

Напомним, что 30 ноября на железнодорожном вокзале Днепра небольшой хор с участием народного депутата Александра Вилкула исполнил песню «Катюша» в рамках флешмоба, суть которого – петь российские песни в общественных местах различных городов.

Родственники военнослужащих и участников боевых действий в зоне АТО возмутились проведением такой акции, напоминая, что «Катюша» — это не только название песни, но и название ракетной установки.

«Под «Катюшу» и новейшие катюши (ракетные установки) наших ребят убивают на востоке», — возмущались жители Днепра в комментариях к видео «флэш-моба».

В свою очередь патриотически настроенные активисты не намерены ограничиваться одной песней, «потому что мы, как это признано в мире, поющая нация» — заявила Людмила Кострюкова и предложила начать с современной песни «Дуля вам – не Україна» на мотив одной из самых известных народных песен «Розпрягайте хлопці коней», а продолжить исполнением «Лента за лентою» и «Воины света». Украинская символика у участников флешмоба и у зрителей – приветствуется.

«Пісня. Дуля вам — не Україна…

Сл. Надії Таршин
Музика – на мелодію укр. нар. пісні «Розпрягайте хлопці коней».

Розвертай назад оглоблі,
В кацапляндію вали.
Вам не бачить України,
Як «ушей» своїх, козли!

Приспів:
Маруся раз, два, три калина – 
Дуля вам не Україна
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла. (приспів повторюється двічі)

Нас гнобили ви віками
І знущались повсякчас,
Світ увесь сьогодні з нами –
Переможемо ми вас!

Приспів:
Маруся раз, два, три калина – 
Дуля вам не Україна
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла. (приспів повторюється двічі)

Ви задурені кацапи,
Бо зомбує вас пуйло ,
Прибирайте від нас лапи, 
Щоб і духу не було!

Приспів:
Маруся раз, два, три калина – 
Дуля вам не Україна
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла. (приспів повторюється двічі)

Ми терпіли вороженька —
Нині нам урвавсь терпець:
Буде вільна наша ненька,
А тобі, кацап, — капець!

Приспів:
Маруся раз, два, три калина – 
Дуля вам не Україна
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла. (приспів повторюється двічі)».

Новости Днепра про В Днепре готовят ответ вокзальному флешмобуРусский

Автор:


  • Анатолий
    2016-12-06 14:02:53 Ответить

    Провокаторша

  • Глечик
    2016-12-05 20:15:45 Ответить

    Та правильна пісня. Правда дуля горобцям, бо Україна, як видно нікому окрім нас не потрібна. Ні заходу, ні сходу. ЕС послав куди подалі. Педро про безвіз, як на пуп, третій рік волає. Війська третій рік москалів но донбасі виглядають, не йдуть тварюки. Єх, господи! Ну нащо ж ти дав українцям такий гарний голос, а розумом обділив?

  • украина я тебя люблю
    2016-12-04 22:48:17 Ответить

    ну вы люди выже умные , этой песней Вас провоцируют а потом на Русском ТВ создадут картинку что мы тут фашисты детей калечим итд и все хотим в СССР это самая настоящая провокация надо ответить но культурно а то им Русскому ТВ только такие картинки и надо а вот кто разрешил на вокзале это устроить надо разобраться

  • Днепропетровчанин
    2016-12-03 22:25:10 Ответить

    стихотворение просто шикарное. Вот где высота поэзии! А я то всю жизнь пишу стихи, слушаю песни из советских фильмов, и не знаю, что это совсем не то, это мизер, так… да, кастрюлеголовые ребята, с такими-то стихами вам только в еврОПЕ и место.

  • Виктор
    2016-12-03 20:33:31 Ответить

    Братья-украинцы! Ведь пройдет время, новая власть возьмет новый вектор, и мы снова станем добрыми соседями. Зачем обычным людям ругаться между собой, ведь потом стыдно будет за свои слова, что нашим долбо…бам, что вашим активистам.

    • Зоя
      2016-12-10 12:28:48 Ответить

      Ну не забудь еще добавить,что мыжебратья, мыженезнали. Набили столько народа, а теперь давайте дружить дальше ?

  • Антон
    2016-12-02 19:50:30 Ответить

    Заспівавши таку «пісню», ви не тільки зганьбите національну пісню а і весь український народ, поставивши його на ланку ще нижче в очах цивілізованих країн.

  • Антон Вагай
    2016-12-02 16:51:05 Ответить

    В Украине проводится конкурс «Коронация слова», есть разные номинации в том числе и песенная тематика, но вот нет пока номинации: «Лучший дебильный песенный «шедевр»» — наверняка автор бы получила первую премии, а равно как и исполнители…

  • Лариса
    2016-12-02 15:32:19 Ответить

    В этой статье больше всего порадовали комментарии.
    К счастью много разумных людей, понимающих убожество сего текста и всей «народной акции»

  • кот
    2016-12-02 15:17:42 Ответить

    Надо будет сходить посмотреть на это убожество.

  • Евгения Васильева
    2016-12-02 14:08:45 Ответить

    Надія Таршин, из ультрас ? Это не песня, а кричалка для стадиона ((((

  • Марина
    2016-12-02 14:05:12 Ответить

    На шизофрению ответ один — это диагноз!!!

  • Оля
    2016-12-02 12:36:46 Ответить

    Последняя песня перебор !

  • елена
    2016-12-02 12:04:00 Ответить

    Фу…Во первых, Катюша, это не российская, а советская песня, во вторых не стоит превращать флеш моь в балаган и фар, с песней про …дулю. Украинцы, прежде всего мудрая и культурная нация, а потом уже поющая. И песен хороших у нас предостаточно. А позорится с ла.ла.ла ,тем более возле театра им.Шевченко, не стоит, наш Кобзарь, точно не одобрил бы , этот пасквиль.

  • Юлия
    2016-12-02 11:23:51 Ответить

    Нас не братья калечат, как говорит Людмила активист, а власть греб…ая, когда ж вам всем тугодумам дойдет.

  • term
    2016-12-02 11:23:27 Ответить

    зато сразу понятно кто туда придёт — проплаченные или поехавшие головой идиоты

  • Юлия
    2016-12-02 11:22:15 Ответить

    Фу как мерзко и неприятно, позорище. Автор тебе как, нормально такую статью опубликовывать?

  • Аня
    2016-12-02 11:08:54 Ответить

    Радар на кастрюле сбился у патриотки))) Катюшу прилепили))) Пойте не в пику кому то, а для себя. Для развала Украины побольше бы таких патриоток(((

  • Виктория
    2016-12-02 10:41:20 Ответить

    Достаточно спеть Воины Света . И не покорно будет!

  • Киевлянин
    2016-12-02 10:37:01 Ответить

    Не позорьте этой песней украинскую нацию, автор песни адекватный?

  • Valery
    2016-12-02 10:35:18 Ответить

    Какой позор! Ведь есть красивые украинские песни! просто нет слов…

    • Зоя
      2016-12-10 12:31:49 Ответить

      Займи у Лаврова, у него когда нет слов он их находит.

  • Владимир Васильев
    2016-12-02 10:17:15 Ответить

    льется с уст мого лайно, но вот чипати за крадіжкі петьку с бандой, що процювати на хуйло

  • Микола
    2016-12-02 09:33:47 Ответить

    маразм крепчал…

  • Херсон
    2016-12-02 09:24:54 Ответить

    Таким «шедевром» збираєтесь увійти в історію сучасної української культури? Таке враження, що не все гаразд із головою у поетеси і у тих хто збирається співати пісню, яку соромно навіть озвучити по п’яні… Навряд чи є сенс питати у них, що вони палять, або які колеса ковтають.

  • Дера Бан
    2016-12-02 08:55:39 Ответить

    Ганьба і сором, а не пісня!!!

  • Антонина
    2016-12-02 08:53:54 Ответить

    Ахахаха!!!! «Пісня. Дуля вам — не Україна… — это песня???!!!!!! Не позорьтесь ещё больше…

Добавить комментарий

Новости по теме

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

В Днепре заметили «гараж Диогена» (ФОТО)
Новости Днепра
02.02.2024 20:16

В Днепре появился свой Диоген с бочкой.

Возле Днепра мужчина избил ребенка и забрал у него велосипед
Новости Днепра
02.02.2024 19:28

В Солонянском районе мужчина избил ребенка и забрал у него…

Два вуза вошли в ТОП-20 вузов Украины по версии авторитетного мирового рейтинга
Новости Днепра
02.02.2024 18:44

Два вуза Днепра вошли в ТОП-20 среди университетов Украины.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
3
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
22
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
4
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
5
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
6
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
3
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров