В Днепре Герой Украины отметил 40-летие донорской биографии

просмотров
04.08.2016 07:19
Николаев Владимир Константинович стал первым украинцем, получившем высшее звание Героя Украины за донорство.

В конце июля на Днепропетровской областной станции переливания крови отметили 40-летие донорской биографии Почетного донора Украины, Заслуженного донора Украины, Героя Украины Николаева Владимира Константиновича.

За свою жизнь Владимир Константинович 714 раз приходил на станцию ​​переливания крови, сдал 520 литров крови и 230 литров плазмы. А впервые Владимир Николаев сдал кровь 40 лет назад по просьбе роддома. До сих пор донор-рекордсмен не останавливается – он продолжает приходить на станцию ​​переливания, принимает участие в акциях для раненых в больницы Мечникова.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Павел
    2016-10-05 09:26:09 Ответить

    Это сейчас берут, а раньше 450мл. Даже по Вашим данным 714х0,6=428л. Так что абсолютно невозможно - не пишите ерунду.

    Да(0)Нет(0)
  • Павел
    2016-10-04 12:33:21 Ответить

    За 40 лет он мог сдать кровь максимум 240 раз (в год можно сдавать не чаще 5-6 раз). За один раз берут кровь в среднем 450мл. Таким образом он мог сдать максимум 108 литров цельной крови. В статье явно неправдивые сведения. Даже если бы он сдал 714 раз цельную кровь, что абсолютно нереально!!!, он мог бы сдать максимум 357литров цельной крови. Автору статьи - перепроверьте информацию!!!

    Да(0)Нет(0)
    • Админ Админский
      2016-10-04 12:38:24 Ответить

      Во-первых, постоянных и активных доноров могут допускать к кроводаче чаще, чем раз в два месяца. Во-вторых, сейчас берут не 450, а 600 мл крови максимум. Так что все возможно.

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
20.02.2017 12:20

Всеукраинская акция «Помочь может каждый!» по сбору донорской крови сегодня…

Новости Днепра
18.02.2017 20:12

В Днепре прошла массовая сдача крови и ее компонентов.

Новости Днепра
17.02.2017 08:23

Акция по сдаче крови для раненых и пострадавшим в зоне…

Новости Днепра
14.01.2017 18:37

11-летний днепропетровчанин, который облил себя бензином и поджег, по-прежнему остро…

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх