В Днепре декоммунизируют Новый мост

04.04.2017 20:00
просмотров
С центрального моста Днепра собираются убрать советские барельефы. Об этом сообщает заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко в Facebook.

Во время ремонта моста уберут барельефы с изображением «голых» рабочего и работницы.

«На первом высечен год Октябрьского переворота и штыки, на остриях и силой которых большевики устанавливали советскую власть в Украине и уничтожали миллионы украинцев, на втором «красуется» надпись «Вся власть Советам!» – главный политический лозунг большевистской партии в период подготовки и проведения Октябрьской революции 1917 года», – пишет начальник управления организационной работы аппарата Днепропетровской облгосадминистрации Сергей Волынец.

Демонтированные барельефы хотят сохранить для экспозиции «Парке тоталитарных периодов».

 

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Александр
    2017-04-24 17:05:17 Ответить

    Если бы вы сделали бы больше того ,что сделали они....Ганьба и позор ..Повесьте уроды барельеф Брежнева на аллее Славы у обладминистрации.Вам до него ,,як до Києва раком"...

    Да(1)Нет(1)
  • Правдивец
    2017-04-07 18:39:40 Ответить

    Ничего, каждому будет по делам его и эти ублюдки у власти ещё получат свою награду и мы это увидим ...

    Да(4)Нет(1)
  • JyCfvsq
    2017-04-06 10:10:30 Ответить

    "на остриях и силой которых большевики устанавливали советскую власть в Украине и уничтожали миллионы украинцев, на втором «красуется» надпись «Вся власть Советам!»" --- и как обычно забывают сказать, что этот самый мост те же большивики и построили, и не один. А наша власть не может его даже отремонтировать

    Да(2)Нет(0)
  • Горожанин
    2017-04-05 09:25:22 Ответить

    ДЕКОММУНИЗИРУЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ВЫБЛЯДКИ ПРИ ВЛАСТИ, СУКИ, УПЫРИ, ТВАРИ, ПИДОРАСЫ КОНЧЕНЫЕ!!!!!!!

    Да(16)Нет(3)
  • Владимир Васильев
    2017-04-05 09:09:11 Ответить

    Декоммунизиировать в первую очередь нужно совковые льготы для чиновников, Приземлить им зарплаты и премии, обязать лечится на общих условиях,,начислять им пенсий как простым людям 1% за год стажа, а не 90% от зарплаты, убрать полагающуюся им помощь при выходе на пенсию исчисляющуюся десятками окладов и. т.д. Слуги народа должны жить в условиях и ограничениях как и сам народ.

    Да(23)Нет(0)
  • Олександр
    2017-04-04 20:57:01 Ответить

    Вам iдiотам ТВАРЮКАМ нема бiльше чого робить!!!

    Да(21)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 12:15

В нашей стране наконец-то завершился демонтаж всех известных памятников бывшему красному…

Новости Днепра
13.08.2017 20:48

Жители выступили против решения властей города о превращении бюста Брежнева…

3
Новости Днепра
12.08.2017 10:22

Не смотря на опровержения властей о дополнительном финансировании ремонта Центрального…

3
Новости Днепра
31.07.2017 12:38

Днепровские журналисты рассказали о том, как можно проехаться по реконструируемому…

Последние новости

Александр Вилкул считает, что власть толкает Украину в Средневековье, снижая доступность высшего образования, в том числе, через сокращение госзаказа и стипендий.

Сегодня 21:30
13
просмотров

Двух мужчин, которые избили полицейских, суд приговорил к домашнему аресту.

Сегодня 20:03
60
просмотров

В Украине обнаружили представителя раритетного автопрома. Редкий автомобиль-самосвал ММЗ-585, который был построен еще в 1952 году.

Сегодня 19:00
82
просмотров

Общество Защиты Животных Верность приглашает всех владельцев собак, и всех горожан, любящих животных - на седьмую (счастливую) выставку беспородных собак Кубок Верности, которая пройдет традиционно в парке Глобы 2 сентября 2017 года.  

Сегодня 18:23
19
просмотров

В Любимовке спасли тонущего мужчину.

Сегодня 18:04
151
просмотров

В Днепре Тарас Шевченко заговорил на восьми языках.

Сегодня 17:17
29
просмотров

У заместителя начальника Национальной полиции Александра Фацевича украли автомобиль.

Сегодня 17:00
247
просмотров

Некоторые ветераны АТО из Днепра приняли участие в фотопроекте «Ради них» со своими близкими.

Сегодня 16:15
148
просмотров

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал о своей поездке в Днепр.

Сегодня 15:59
946
просмотров

Сегодня, 18 августа, около 10 утра загорелся лес в Петропавловском районе.

Сегодня 15:53
425
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх