В декабре изменится минимальная зарплата и некоторые налоги

25.11.2016 20:30
просмотров

С 1 декабря прожиточный минимум и минимальная зарплата будут составлять 1600 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГФС на Днепропетровщине.

Закон Украины «О Государственном бюджете на 2016 год» предполагает, что:

  • Прожиточный минимум на месяц на 1 человека составляет 1544 гривны;
  • Для детей до 6 лет – 1355 гривен;
  • Для детей от 6 до 18 лет – 1689 гривен;
  • Для трудоспособных граждан – 1600 гривен;
  • Для людей, которые утратили трудоспособность – 1600 гривен;

8-я статья закона о бюджете на текущий год с первого дня зимы предполагает установление уровня минимальной зарплаты в размере 1600 гривен, заработную плату за час —  9,59 гривен.

Из-за этого:

  • Максимальная сумма доходов, на которую начисляется единый социальный взнос на обязательное соцстрахование, составляет 40000 гривен.
  • Максимальный размер ЕСВ для физических лиц, предпринимателей, плательщиков единого налога за себя – 8800 гривен, минимальный размер – 352 гривны.

Напомним, в бюджете государства на 2017 год предусмотрено повышение минимальной зарплаты до 3200 гривен.

Новости Днепра про В декабре изменится минимальная зарплата и некоторые налоги Русский

Автор:


  • Игорь
    2016-12-09 12:04:08 Ответить

    Предусматривается дать 1 гривну(на бумаге),а забрать 2 но уже в натуре

  • Оглавном
    2016-11-26 21:54:32 Ответить

    Виктор, чтобы работать на себя — нужно иметь жилку, знакомых, родню и т.д. , в общем, благоприятную среду для этого — не у всех такая среда имеется.

    Если все будут предпринимателями, то кто будет работать? И еще, если бы предприниматели действительно бы чем-то нужным занимались,а не купи\продай, то было бы вообще прелесть.

  • Влад
    2016-11-26 10:54:30 Ответить

    обещают прожиточный минимум меньше 50 долларов

  • JyCfvsq
    2016-11-26 10:08:37 Ответить

    О, да, это ж сколько всего можно накупить на 1544 грн

  • Виктор
    2016-11-25 23:08:28 Ответить

    Как работал на себя,так и буду…Разочаровался еще 2008 году и понял что надо работать,а не зарабатывать!! Вас имеют, а мы крепчаем…

Добавить комментарий

Новости по теме

Будет ли в Украине действовать налог в 18% с переводов на карту: что говорят эксперты
Новости Днепра
02.01.2024 17:35

В конце минувшей недели директор экономических программ центра «Украинский институт…

Как жителям Днепра рассчитать налог на недвижимость онлайн: инструкция
Новости Днепра
23.11.2023 17:15

Жители Днепра, которые имеют «лишние» квадратные метры вынуждены платить налог…

В Украине анонсировали повышение минимальной зарплаты в 2024 году
Новости Украины
14.09.2023 11:11

В Украине повысят минимальную зарплату и планируют проиндексировать пенсии.

В Украине вырастет минимальная зарплата: сколько будут платить жителям Днепра в 2024 году
Новости Днепра
01.09.2023 20:01

Минималку в Украине повысят в 2024 году в два этапа.

Последние новости

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
2
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
2
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
1
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
3
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
4
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
1
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
0
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Вчера 16:36
1
просмотров

Необычный рекорд установила украинская бегунья.

Вчера 15:48
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх