В 2018 году украинцев ждет неприятное изменение

17.12.2017 09:21
просмотров

Министерство экономического развития сообщило украинцам неприятную новость.

Об этом сообщает Realist.

Тарифы на горячую воду и отопление поднимутся на 20%.  Данные тарифы зависят от многих факторов (стоимость ремонтных работ, зарплаты сотрудников, цены на холодную воду и электроэнергию), но самым основным является стоимость газа.

В консенсус-прогнозе Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) говорится, что тарифы на отопление и горячую воду в следующем году вырастут на 20%. Даже без подорожания голубого топлива цены на подогретую воду и центральное отопление повышаются: во-первых, растут зарплаты; во-вторых, сокращаются объемы потребления.

Если тариф на газ определяет Кабинет Министров, то цену горячей воды и отопления устанавливает Национальная комиссия госрегулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Предприятие высчитывает, сколько стоит их услуга, отправляет эти расчеты в комиссию, а там уже по ним утверждают новые тарифы. Главная задача НКРЭКУ — удерживать стоимость коммунальных услуг на экономически обоснованном уровне.

Новости Днепра про В 2018 году украинцев ждет неприятное изменение Русский

Автор:


  • злая@
    2017-12-19 18:12:38 Ответить

    Слава Украине!!!Дебилам слава.

  • Виталий
    2017-12-17 20:42:20 Ответить

    Автономное электроотопление тема. Раньше платил 1300 грн за холодные батареи и 500 за свет. Додувал каларифером. Теперь плачу 400-500 грн за весь свет. Два боллера, электро печь, газа нет в доме.

    • елена
      2017-12-19 10:12:45 Ответить

      мы попытались греться только электричеством. в частном доме. поставили «типа» экономные конвекторы. но электричества они мотают очень много. в доме сыро и холодно. за две комнаты больше полторы тысячи грн накручивает.

      • piligrim
        2017-12-23 20:16:36 Ответить

        нужно ставить (устанавливать) не «типа», а действительно качественные конвекторы и желательно программируемые! я посчитал что обогрев ими и прочие расходы на электричество (свет, плита, газа нет, телевизор и пр.) , при условии работы 24 часа в сутки и 31 день в месяц, обойдется мне в 1237 гривен три комнаты… через несколько дней в новостях по телевизору озвучили практически такую же сумму — 1200 гривен, но они то не будут работать круглые сутки, зачем сильно греть когда дома никого нет? программируется на любой день недели и любое время суток… но…

  • piligrim
    2017-12-17 18:25:45 Ответить

    пророк2017-12-17 11:11:23ОТВЕТИТЬ
    Теория золотого миллиарда________________ ну вот, нашелся наконец то человек кто знает о конечной цели клуба «вольных каменщиков», вот только сами «вольные каменщики» не понимают что все кто останется перетрахаются, дальше пойдет кровосмешение, а это больные умственно, физически… может иллюминаты, массоны… «бильдерберы» это уже и есть последствие кровосмешения? ведь им запрещено заключать браки с не членами «клуба»…

  • Александр
    2017-12-17 16:10:21 Ответить

    Маразм какой-то:

    «во-первых, растут зарплаты; »

    — так какой смысл этого роста? Если при очередном повышении зарплат на «3 копейки», цены в магазинах, на проезд, на услуги и коммуналку…тоже каждый раз автоматически повышаются….качество жизни ведь от этого не улучшается…

    «во-вторых, сокращаются объемы потребления»

    — и что? это право людей…вы что хотите вообще народ на хлеб и воду посадить

  • 2017-12-17 14:19:45 Ответить

    Пановэ,если пишете что-то насчёт верховной рады,то хоть ставте где нибудь ковычки(«).А то аж ‘передёргивает’ всего.Потом у людей дисанативные расстройства появляются!:)

    • piligrim
      2017-12-23 20:04:06 Ответить

      … а ещё желательно писать грамотно, а то иногда нужно нанимать дешифровальщика или включите в настройках проверку правописания…

      • piligrim
        2017-12-23 20:06:07 Ответить

        ///касается в частности «русича» и остальных…

  • Слава
    2017-12-17 13:49:44 Ответить

    Когда же они нажруться.

  • попка
    2017-12-17 13:36:34 Ответить

    Наберите в интернете ( Марш Авиаторов) и прослушайте. Это успокаивает и бодрит

  • Владимир
    2017-12-17 11:47:02 Ответить

    Слава Порошенко и Гройсману.Верховной раде героям слава!

    • Влад
      2017-12-17 14:01:28 Ответить

      Украинцев с их зарплатами и пенсиями ждут сюрпризы, а вот жидов в судах, прокуратурах и министерствах этим не напугать у них зарплаты от 130 тыс грн в месяц. да и депутаты себя не обделили.

      • piligrim
        2017-12-17 18:12:09 Ответить

        а сколько заплатил за разрешение сделать автономное (индивидуальное) отопление? или ты еще в частном доме? как то не получается послать жлобов и перейти на электрическое отопление в высотном доме…

  • 2017-12-17 11:40:56 Ответить

    А зарплаты выростут для работников МЭРТа или для всех людей на столько же?

    • ваще имя
      2017-12-17 13:22:59 Ответить

      только в процентах ….

  • ДоброТим
    2017-12-17 11:23:36 Ответить

    А вчера же ещё писали,что:Евромайдан заявил о себе..Заявки приняты?Слава таки Украине!

  • пророк
    2017-12-17 11:11:23 Ответить

    Теория золотого миллиарда в который не вошли украинцы а их просто умышленно уничтожают что их земли заселить народами которые попали в золотой миллиард земли в Украине хорошие а хорошая земля на вес золота так что делайте выводы….

    • Ирина
      2017-12-17 18:02:15 Ответить

      Пророк. Делаю выводы — хоть земля у нас хорошая, в которую нас скоро загонят.

  • Ревизор
    2017-12-17 10:56:59 Ответить

    Да чё уж там давайте сразу на 200%.

  • Похоронное бюро
    2017-12-17 10:04:50 Ответить

    Не волнуйтесь, граждане, осталось подсократиться ещё на 10 млн. чел. и потом всё наладится.

  • Побратим
    2017-12-17 09:51:59 Ответить

    Кляті москалі!!!

  • Влад
    2017-12-17 09:27:38 Ответить

    Перешёл на автономное отопление и не жалею. Когда захотел включил когда захотел выключил и вода горячая сразу с крана.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре в квартире, где из-за отравления угарным газом погиб мужчина, нашли кучу технических нарушений
Новости Днепра
13.03.2024 15:48

Газовики предполагают, что из-за халатности владельцев квартиры произошла трагедия.

В одном из городов Днепропетровщины уже анонсировали конец отопительного сезона
Новости Днепра
13.03.2024 13:11

В Каменском на Днепропетровщине определились, когда хотят отключить отопление в…

В Днепре сегодня в некоторых домах исчезло отопление: причины и адреса
Новости Днепра
11.03.2024 14:34

Придется подождать, пока батареи снова потеплеют!

В Днепре на одном из жилмассивов более 50 домов остались без отопления: адреса
Новости Днепра
29.02.2024 14:24

Подачу тепла обещают возобновить в течение дня!

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
3
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
21
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
4
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
5
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
6
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
3
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров