Украинцы выступили против принятия скандального закона о животных

27.10.2017 08:31
просмотров

Против принятия закона № 7220 о введении учета домашних и бездомных животных создана петиция.

На сайте приема петиций к президенту Украины появилось обращение с целью не допустить полного уничтожения дворовых животных.

Автором инициативы выступила Оксана Березовская.

«Уважаемый господин Президент! Прошу Вас не допустить принятия Закона № 7220 от 20.10.2017 (о введении учета домашних и бездомных животных).
Это не гуманно стерилизовать абсолютно всех «дворняг» !!! как бездомных, так и домашних, это сознательное уничтожение данного вида животных, своего рода геноцид !!!. «Дворняги» более преданны хозяину и умнее, чем некоторые породистые животные. Введение налогов и штрафов только увеличит количество выброшенных на улицу животных. Нужно решать проблему с бездомными животными, стимулировать население брать животных с улицы, создавать приюты и финансировать их из госбюджета, а не только за счет волонтеров! Прекратить содержание и эксплуатацию животных в цирке, зоопарках и для других развлечений! Закрыть эти ужасные рынки, на которых продают животных. Животные тоже, как и люди, имеют право на жизнь!
Надеюсь, что Вы поспособствуете написанию действительно гуманного закона, который реально сможет защитить животных, а не навредить им!», — говорится в тексте петиции.

Без имени-1

На данный момент собрано 22 голоса из необходимых для рассмотрения президентом 25 тысяч, но до конца сбора цифровых подписей осталось еще 92 дня.

Поддержать данную петицию можно по ссылке.

Напомним, в Верховной Раде Украины появился законопроект № 7220, который сразу же вызвал бурные обсуждения в обществе.

Согласно законопроекту, регистрации и чипированию подлежат все животные, даже бездомные и дикие. При покупки животного необходимо будет зарегистрировать его в течении 5 дней, после чего ему выдадут постоянный номер. Разведение животных «без породной ценности» может быть запрещено, а также будет введен ряд штрафов: за умервщление беременных домашних животных, игнорирование уборки экскрементов, попрошайничество с животным, отказ от стерилизации, а также за продажу животных с рук без документов.

Новости Днепра про Украинцы выступили против принятия скандального закона о животныхРусский

Автор:


  • Ната
    2017-11-08 13:06:21 Ответить

    Совершенно согласна с мнением, что на второй день принятия закона, сотни тысяч животных будут выброшены

  • я
    2017-11-05 18:28:27 Ответить

    Люди никому не нужны.Хочеш жить попробуй,выжить.МЫ НЕ НУЖНЫ СВОЕЙ СТРАНЕ,только вот Уничтожение животных это ЕЩЕ 1 крок на зустріч людям.Без такой»мелочи и транш не дадут.

  • Людмила
    2017-11-05 17:00:53 Ответить

    Поинтересовались бы лучше куда «пешки»и какие деньги отмывают,к примеру наш метный санаторий_Противотуберкулезный.Заведующая 2мя машинами мясо,масло прет.На собак Украины на год хватит,а больные кашу едят.3ато всю свою улицу снабдила Изониазидом,который тоже из бьютжета Украины.Уберите воришек,дармоедов и не надо голову потом ломать от куда взять деньги.Райисполком уберите,деньги получают зря,ничего не делают кроме причесок.Ведомство передайте Вилкулу серьезный человек.Справится.А коты,собаки подождут.Наш Райисполком уже сколько украл,что на всех собак Кривого Рога_по Яхте купить хватит,за этот год.

  • Людмила
    2017-11-05 16:20:02 Ответить

    Эти бредни понятно для отвода глаз.А если такой закон приймут..,люди востанут и ясно перестанут полностью доверять,хотя уже перестали т.к.все законы против людей и пенсионный,и т.д .ОСТАНОВИТЕСЬ.

  • Людмила
    2017-11-05 15:55:12 Ответить

    Надо принять жесткий закон к тем кто выбрасывает щенков,котят,а не уничтожает при рождении.В плоть до пожизненной безоплатной работы на благо Родины,с полной конфискацией имущества.Мы должны защищать животных т.к. они добрее и преданнее нас.Будьте великодушны,и вам воздастся.Т.к._смерти нет.

  • людмила
    2017-11-05 08:25:04 Ответить

    Не идите против Бога.Не обидьте братьев наших меньших.Не обозляйте людей против себя, и так уже все в шоке.

  • людмила
    2017-11-05 07:28:55 Ответить

    Людей стерелизовать надо,хуже и злее зверя нет.А животных не трогайте не отнимайте последнее что осталось_Душу.

  • Вера
    2017-11-03 19:09:43 Ответить

    Очень хороший закон! Доход государству плюс чистота минус варварство.

  • Елена
    2017-10-30 12:52:30 Ответить

    (Для Днепрянки)

    • Днепрянка
      2017-10-30 13:06:19 Ответить

      Что такое,Леночка? Найди нормальную работу и содержи своих питомцев, в чем проблема, или возьми на себя функции,которые хочет снять государство с плечь волонтеров))))

  • Байборош Владимир
    2017-10-30 09:18:24 Ответить

    Я против всего,что эти люди придумывают против животных,которые имеют право жить.

  • Ира
    2017-10-28 12:45:52 Ответить

    У меня кот без документов. И маленький йорк тоже.Я принципиально не забирала их у хозяев. И я не собираюсь чипировать своих животных. Ещё кто-то будет мне указывать, что мне делать с этими мордами? Они живут и гуляют на моей частной собственности, за которую я и так плачу немалые налоги.
    Если властям больше нету из чего высосать у людей деньги, пусть гос бюджет меньше обворовывают. Тогда и деньги будут и в налогахэтих конченных никто не будет нуждаться .

  • 2017-10-27 19:42:25 Ответить

    Бред полный! Они там в раде чем угодно будут заниматься только не тем чем нужно. Совсем уже. Такое придумать. Я в шоке!

  • Днепрянка
    2017-10-27 10:25:43 Ответить

    Какие же тупые бывают люди! Из-за того, что кто-то жидится на свое «преданное » животное, у нас никогда не перестанут истреблять животных. Да, давайте разводить дворняг!!! Совсем отупели, пройдитесь по улицам, волонтеры с ног сбиваются, вылавливая и стерилизую животных, а вы про геноцид!!!!! Какой геноцид, когда ежегодно во дворы выбрасывают животных и там же их вытравливают. Такое чувство будто петицию создавали дурные придурки, которые не понимают, что происходит в городах. Да, собачки ласковые и хорошие, но не когда их 10-15 штук во дворе,а рожденные щенки с энтеритом. Каждому такому придурку, я бы посоветовала раздать хоть один выводок дворняги в хорошие руки, реально хорошие, откуда с течкой собаку не выгонят!!!! А еще прикольно, когда 5-8 щенков оказываются больными и лечение одной выходит в 3000-5000 грн. Пройдите через это, потом я посмотрю как вы эти даунские петиции будете создавать! Проблема бездомных животных решается не на улице, а несением ответственности хозяевами домных! Ну и + у нас люди не ценят, то за что не платят! Жлобские хозяева и так не лечат своих животных и не обеспечивают им необходимый уход, потом выбрасывают на улицу больных и маленьких. Если человек не в состоянии содержать одну голову, то почему против стерилизации? Я не замечала, что бы на дворян был спрос что не двор, так любо покусаные, которые травят, либо зоошизики, которые против стери и считают, что собаку можно кормить костями и хлебом. Собака -это нормально, но не когда они рожают по 2 раза в год и их 20 штук.

    • Ната
      2017-10-27 11:32:06 Ответить

      Никто не говорит, о том, что бездомных собак ненужно стерилизовать. Но какого черта они лезут и к домашним собакам!! Не все хозяева бездумные и безответственные!!! Почему кто-то должен мне указывать рожать моей собаке или нет, если я знаю куда я буду собак девать! Зачем дворняге 3 раза в год проходить платный (!!!) медосмотр!

      • Ольга
        2017-10-27 12:23:41 Ответить

        Вы читать умеете вообще? Раз в три года! Как это зачем? Как минимум раз в год делают прививку, там же и осмотр! Вы уверены, в том что вы действительно адекватная хозяйка, если вы даже таких тонкостей не знаете, да и закон прочитать не можете. Рожайте сколько влезет, только в питомнике, кто запрещает?

      • Днепрянка
        2017-10-27 12:36:11 Ответить

        Нужно предотвращать появление бездомных животных, я уже написала,что проблема бездомных животных должна решаться, путём введения ответсвенности хозяев животных домашних. А как вы предлагаете определять думных и ответственных? Большинство людей любит свою кошечку и собачку, но как только переезд, течка, испорченный диван за 10К, то манюньку-пусюльку вчерашнюю, под зад коленом. Если вы и в самом деле ответсвенная, то я не понимаю, почему вас пугает регистрация, осмотр и стерилизация? И не три раза в год, а раз в три года, а почему такой акцент на дворняге, дворняга — это такая же собака, которую нужно лечить и о которой нужно заботится (вот видите, вы уже этого не понимаете). Никто вас не заставляет стрелить собаку, просто теперь ваша собака будет плодится официально, что бы и государство было в курсе, куда вы их деваете! Что в этом такого страшного? Сейчас очень часто берут щенка и потом выбрасывают, а плодил даже не ставят в известность! А то все орут,что собаки появляются во дворах из-за того что их прикармливают, а так хоть будет наглядно, откуда взялась собака (вы своего щенка перед отдачей чипируете, и если его выбросят, то «люди» понесут наказание).Что ж в этом плохого то?

        • Виктор
          2017-10-27 16:39:37 Ответить

          Согласен, так даже лучше. Моя сестра уже 6 лет разводит котов, следит за их здоровьем, возит на выставки, кормит хорошей едой, прививает. На случку возит в другие города, делает вся документы и прививки. Она зарегистрирована как заводчик и платит за это деньги. В это время баба Галя, которая не хочет работать и хочет лёгких денег, покупает с рук «британку» за 500грн., кормит её китикетом, в лучшем случае, случает её по два раза в год(британка вечно больная, и через пару лет дохнет), котят никто не смотрит на соотвествие породе, никто их не прививает и она их также продаёт за 300-500 грн. А у людей они мрут, потому что люди, которые экономят на покупке- экономят и на лечении. (конечно лучше ж купить дешевле в 10 раз, и пофиг шо, лишь бы уши не торчали) Среди заводчиков тоже должна быть здоровая конкуренция, поэтому мы за! закон…Хотя я за то что друзей не покупают, у нас две собаки с улици, если закон примут, то я заплачу, у меня эти собаки и без того привитые и кастрированые. Лично в нашей жизни ничего не изменится, и выкидывать мы никого не будем.

    • Андрюха
      2017-10-28 09:47:03 Ответить

      Людей надо стерилизовать, а то долбоебов все больше

    • Елена
      2017-10-30 12:51:50 Ответить

      Вы в таком тоне пишите… А Вы сама случайно, не кусаетесь??? И Вы правда думаете что от того что всех обяжут платить 170 грн, бродячих собак и котов на улицах станет меньше? Если да, (не буду применять написанные в вашем посте эпитеты))- Вы не правы. Тысячи животных просто выбросят.

      • Днепрянка
        2017-10-30 13:04:51 Ответить

        Это вы на основании своих каких-то наблюдений пишете? Лично я не выброшу и никто из моих знакомых тоже не выбросит, а те кто готов выбросить из-за денег и так выбрасывают, когда животное начинает болеть или портить материальные ценности. В каком тоне? Я свою позицию обосновала, а позиция «платить не буду, не верю никому, пусть собаки размножаются.эта гИнАцЫд!» — основана исключительно на тупости и жлобстве. А вы только необоснованно тявкаете? (какой вопрос, такой ответ)

        • Света
          2017-10-30 22:56:09 Ответить

          Ну это из какой колоколни смотреть… волонтеры на каждом сайте сидят с протянутой рукой (на питание,на лечение, на передержку) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСУЖДАЮ — и люди дают — можно и заплатить.
          У меня 11 собак, и только две из них изначально мои , остальных подбросывали, подбирала, выкупала за литр водки, и даже меняла на поросенка. Есть стерилизованные (у одной постоянное подтекание мочи — из-за стерилизации — (дополнительные расходы на прокладки — живет в доме).
          Содержание такой аравы не дешевое… И тут здрастье-приехали — еще и за регистрацию платить… Да пусть регистрируют но за счет государства, а людям дотацию за содержание беспородных или стерильных (с обязательным контролем) тогда и бродячих не будет. И стерилизацию за счет государства — многие с радостью сделают — ДЕНЕГ НЕТ У ЛЮДЕЙ!!!
          В селах держат дворняг — безработица 90%. Пенсии маленькие!!! За что оперировать?
          Нет у нас еще возможности принимать такие законы — на второй день после принятия все посадки будут увешаны , еще сегодня любимыми, собаками и котами и будут голодные тысячные своры шастать.
          Не верите — приезжайте в село и послушайте людей.
          P.S. если стерилизовать всех беспородных кошек то в ближайшем будущем беспородные крысы нам уши пообгрызают.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре проводят рейды: кого ищут
Новости Днепра
12.04.2024 11:55

Очередной рейд провели 11 апреля.

В Днепре у проспекта Ивана Мазепы неизвестные рассыпали битое стекло на площадке для выгула собак
Новости Днепра
07.04.2024 16:02

В Днепре неизвестные рассыпали битые стекла на площадке для выгула…

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

Последние новости

Ветер повалил деревья на вагоны, из-за чего почти два часа было парализовало движение трамваев.

Сегодня 12:35
6
просмотров

Средина апреля – традиционное время цветения сакур в Днепре. И если в прошлом году в это время деревья только-только распускали свои цветы, то в этом их цветение в самом разгаре. Одна из самых популярных локаций, где цветут вишни в Днепре…

Сегодня 12:32
2
просмотров

Для конспирации мужчина использовал аккаунт с женским именем.

Сегодня 11:51
2
просмотров

Пока будут ремонтировать только лестницу.

Сегодня 10:26
1
просмотров

Важная информация по электроснабжению.

Сегодня 09:55
2
просмотров

В Днепре вчера, в 20:23, сгорел автомобиль.

Сегодня 09:28
2
просмотров

Ночью и вечером оккупационные войска обстреливали Никопольщину.

Сегодня 08:51
3
просмотров

В музей Днепра привезли уникальный экспонат.

Сегодня 07:59
4
просмотров

Днепряне потеряли очень важные очки в матче с Металлистом 1925 года.

Сегодня 06:41
3
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх