Украинцы выступили против принятия скандального закона о животных

27.10.2017 08:31
просмотров
Против принятия закона № 7220 о введении учета домашних и бездомных животных создана петиция.

На сайте приема петиций к президенту Украины появилось обращение с целью не допустить полного уничтожения дворовых животных.

Автором инициативы выступила Оксана Березовская.

«Уважаемый господин Президент! Прошу Вас не допустить принятия Закона № 7220 от 20.10.2017 (о введении учета домашних и бездомных животных).
Это не гуманно стерилизовать абсолютно всех «дворняг» !!! как бездомных, так и домашних, это сознательное уничтожение данного вида животных, своего рода геноцид !!!. «Дворняги» более преданны хозяину и умнее, чем некоторые породистые животные. Введение налогов и штрафов только увеличит количество выброшенных на улицу животных. Нужно решать проблему с бездомными животными, стимулировать население брать животных с улицы, создавать приюты и финансировать их из госбюджета, а не только за счет волонтеров! Прекратить содержание и эксплуатацию животных в цирке, зоопарках и для других развлечений! Закрыть эти ужасные рынки, на которых продают животных. Животные тоже, как и люди, имеют право на жизнь!
Надеюсь, что Вы поспособствуете написанию действительно гуманного закона, который реально сможет защитить животных, а не навредить им!», — говорится в тексте петиции.

Без имени-1

На данный момент собрано 22 голоса из необходимых для рассмотрения президентом 25 тысяч, но до конца сбора цифровых подписей осталось еще 92 дня.

Поддержать данную петицию можно по ссылке.

Напомним, в Верховной Раде Украины появился законопроект № 7220, который сразу же вызвал бурные обсуждения в обществе.

Согласно законопроекту, регистрации и чипированию подлежат все животные, даже бездомные и дикие. При покупки животного необходимо будет зарегистрировать его в течении 5 дней, после чего ему выдадут постоянный номер. Разведение животных «без породной ценности» может быть запрещено, а также будет введен ряд штрафов: за умервщление беременных домашних животных, игнорирование уборки экскрементов, попрошайничество с животным, отказ от стерилизации, а также за продажу животных с рук без документов.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ната
    2017-11-08 13:06:21 Ответить

    Совершенно согласна с мнением, что на второй день принятия закона, сотни тысяч животных будут выброшены

    Да(5)Нет(0)
  • я
    2017-11-05 18:28:27 Ответить

    Люди никому не нужны.Хочеш жить попробуй,выжить.МЫ НЕ НУЖНЫ СВОЕЙ СТРАНЕ,только вот Уничтожение животных это ЕЩЕ 1 крок на зустріч людям.Без такой"мелочи и транш не дадут.

    Да(0)Нет(0)
  • Людмила
    2017-11-05 17:00:53 Ответить

    Поинтересовались бы лучше куда "пешки"и какие деньги отмывают,к примеру наш метный санаторий_Противотуберкулезный.Заведующая 2мя машинами мясо,масло прет.На собак Украины на год хватит,а больные кашу едят.3ато всю свою улицу снабдила Изониазидом,который тоже из бьютжета Украины.Уберите воришек,дармоедов и не надо голову потом ломать от куда взять деньги.Райисполком уберите,деньги получают зря,ничего не делают кроме причесок.Ведомство передайте Вилкулу серьезный человек.Справится.А коты,собаки подождут.Наш Райисполком уже сколько украл,что на всех собак Кривого Рога_по Яхте купить хватит,за этот год.

    Да(1)Нет(0)
  • Людмила
    2017-11-05 16:20:02 Ответить

    Эти бредни понятно для отвода глаз.А если такой закон приймут..,люди востанут и ясно перестанут полностью доверять,хотя уже перестали т.к.все законы против людей и пенсионный,и т.д .ОСТАНОВИТЕСЬ.

    Да(5)Нет(0)
  • Людмила
    2017-11-05 15:55:12 Ответить

    Надо принять жесткий закон к тем кто выбрасывает щенков,котят,а не уничтожает при рождении.В плоть до пожизненной безоплатной работы на благо Родины,с полной конфискацией имущества.Мы должны защищать животных т.к. они добрее и преданнее нас.Будьте великодушны,и вам воздастся.Т.к._смерти нет.

    Да(3)Нет(0)
  • людмила
    2017-11-05 08:25:04 Ответить

    Не идите против Бога.Не обидьте братьев наших меньших.Не обозляйте людей против себя, и так уже все в шоке.

    Да(1)Нет(0)
  • людмила
    2017-11-05 07:28:55 Ответить

    Людей стерелизовать надо,хуже и злее зверя нет.А животных не трогайте не отнимайте последнее что осталось_Душу.

    Да(4)Нет(0)
  • Вера
    2017-11-03 19:09:43 Ответить

    Очень хороший закон! Доход государству плюс чистота минус варварство.

    Да(0)Нет(5)
  • Елена
    2017-10-30 12:52:30 Ответить

    (Для Днепрянки)

    Да(0)Нет(0)
    • Днепрянка
      2017-10-30 13:06:19 Ответить

      Что такое,Леночка? Найди нормальную работу и содержи своих питомцев, в чем проблема, или возьми на себя функции,которые хочет снять государство с плечь волонтеров))))

      Да(1)Нет(3)
  • Байборош Владимир
    2017-10-30 09:18:24 Ответить

    Я против всего,что эти люди придумывают против животных,которые имеют право жить.

    Да(11)Нет(3)
  • Ира
    2017-10-28 12:45:52 Ответить

    У меня кот без документов. И маленький йорк тоже.Я принципиально не забирала их у хозяев. И я не собираюсь чипировать своих животных. Ещё кто-то будет мне указывать, что мне делать с этими мордами? Они живут и гуляют на моей частной собственности, за которую я и так плачу немалые налоги.
    Если властям больше нету из чего высосать у людей деньги, пусть гос бюджет меньше обворовывают. Тогда и деньги будут и в налогахэтих конченных никто не будет нуждаться .

    Да(35)Нет(3)
  • 2017-10-27 19:42:25 Ответить

    Бред полный! Они там в раде чем угодно будут заниматься только не тем чем нужно. Совсем уже. Такое придумать. Я в шоке!

    Да(30)Нет(4)
  • Днепрянка
    2017-10-27 10:25:43 Ответить

    Какие же тупые бывают люди! Из-за того, что кто-то жидится на свое "преданное " животное, у нас никогда не перестанут истреблять животных. Да, давайте разводить дворняг!!! Совсем отупели, пройдитесь по улицам, волонтеры с ног сбиваются, вылавливая и стерилизую животных, а вы про геноцид!!!!! Какой геноцид, когда ежегодно во дворы выбрасывают животных и там же их вытравливают. Такое чувство будто петицию создавали дурные придурки, которые не понимают, что происходит в городах. Да, собачки ласковые и хорошие, но не когда их 10-15 штук во дворе,а рожденные щенки с энтеритом. Каждому такому придурку, я бы посоветовала раздать хоть один выводок дворняги в хорошие руки, реально хорошие, откуда с течкой собаку не выгонят!!!! А еще прикольно, когда 5-8 щенков оказываются больными и лечение одной выходит в 3000-5000 грн. Пройдите через это, потом я посмотрю как вы эти даунские петиции будете создавать! Проблема бездомных животных решается не на улице, а несением ответственности хозяевами домных! Ну и + у нас люди не ценят, то за что не платят! Жлобские хозяева и так не лечат своих животных и не обеспечивают им необходимый уход, потом выбрасывают на улицу больных и маленьких. Если человек не в состоянии содержать одну голову, то почему против стерилизации? Я не замечала, что бы на дворян был спрос что не двор, так любо покусаные, которые травят, либо зоошизики, которые против стери и считают, что собаку можно кормить костями и хлебом. Собака -это нормально, но не когда они рожают по 2 раза в год и их 20 штук.

    Да(51)Нет(35)
    • Ната
      2017-10-27 11:32:06 Ответить

      Никто не говорит, о том, что бездомных собак ненужно стерилизовать. Но какого черта они лезут и к домашним собакам!! Не все хозяева бездумные и безответственные!!! Почему кто-то должен мне указывать рожать моей собаке или нет, если я знаю куда я буду собак девать! Зачем дворняге 3 раза в год проходить платный (!!!) медосмотр!

      Да(39)Нет(17)
      • Ольга
        2017-10-27 12:23:41 Ответить

        Вы читать умеете вообще? Раз в три года! Как это зачем? Как минимум раз в год делают прививку, там же и осмотр! Вы уверены, в том что вы действительно адекватная хозяйка, если вы даже таких тонкостей не знаете, да и закон прочитать не можете. Рожайте сколько влезет, только в питомнике, кто запрещает?

        Да(14)Нет(11)
      • Днепрянка
        2017-10-27 12:36:11 Ответить

        Нужно предотвращать появление бездомных животных, я уже написала,что проблема бездомных животных должна решаться, путём введения ответсвенности хозяев животных домашних. А как вы предлагаете определять думных и ответственных? Большинство людей любит свою кошечку и собачку, но как только переезд, течка, испорченный диван за 10К, то манюньку-пусюльку вчерашнюю, под зад коленом. Если вы и в самом деле ответсвенная, то я не понимаю, почему вас пугает регистрация, осмотр и стерилизация? И не три раза в год, а раз в три года, а почему такой акцент на дворняге, дворняга - это такая же собака, которую нужно лечить и о которой нужно заботится (вот видите, вы уже этого не понимаете). Никто вас не заставляет стрелить собаку, просто теперь ваша собака будет плодится официально, что бы и государство было в курсе, куда вы их деваете! Что в этом такого страшного? Сейчас очень часто берут щенка и потом выбрасывают, а плодил даже не ставят в известность! А то все орут,что собаки появляются во дворах из-за того что их прикармливают, а так хоть будет наглядно, откуда взялась собака (вы своего щенка перед отдачей чипируете, и если его выбросят, то "люди" понесут наказание).Что ж в этом плохого то?

        Да(18)Нет(9)
        • Виктор
          2017-10-27 16:39:37 Ответить

          Согласен, так даже лучше. Моя сестра уже 6 лет разводит котов, следит за их здоровьем, возит на выставки, кормит хорошей едой, прививает. На случку возит в другие города, делает вся документы и прививки. Она зарегистрирована как заводчик и платит за это деньги. В это время баба Галя, которая не хочет работать и хочет лёгких денег, покупает с рук "британку" за 500грн., кормит её китикетом, в лучшем случае, случает её по два раза в год(британка вечно больная, и через пару лет дохнет), котят никто не смотрит на соотвествие породе, никто их не прививает и она их также продаёт за 300-500 грн. А у людей они мрут, потому что люди, которые экономят на покупке- экономят и на лечении. (конечно лучше ж купить дешевле в 10 раз, и пофиг шо, лишь бы уши не торчали) Среди заводчиков тоже должна быть здоровая конкуренция, поэтому мы за! закон...Хотя я за то что друзей не покупают, у нас две собаки с улици, если закон примут, то я заплачу, у меня эти собаки и без того привитые и кастрированые. Лично в нашей жизни ничего не изменится, и выкидывать мы никого не будем.

          Да(13)Нет(3)
    • Андрюха
      2017-10-28 09:47:03 Ответить

      Людей надо стерилизовать, а то долбоебов все больше

      Да(27)Нет(0)
    • Елена
      2017-10-30 12:51:50 Ответить

      Вы в таком тоне пишите... А Вы сама случайно, не кусаетесь??? И Вы правда думаете что от того что всех обяжут платить 170 грн, бродячих собак и котов на улицах станет меньше? Если да, (не буду применять написанные в вашем посте эпитеты))- Вы не правы. Тысячи животных просто выбросят.

      Да(10)Нет(4)
      • Днепрянка
        2017-10-30 13:04:51 Ответить

        Это вы на основании своих каких-то наблюдений пишете? Лично я не выброшу и никто из моих знакомых тоже не выбросит, а те кто готов выбросить из-за денег и так выбрасывают, когда животное начинает болеть или портить материальные ценности. В каком тоне? Я свою позицию обосновала, а позиция "платить не буду, не верю никому, пусть собаки размножаются.эта гИнАцЫд!" - основана исключительно на тупости и жлобстве. А вы только необоснованно тявкаете? (какой вопрос, такой ответ)

        Да(2)Нет(4)
        • Света
          2017-10-30 22:56:09 Ответить

          Ну это из какой колоколни смотреть... волонтеры на каждом сайте сидят с протянутой рукой (на питание,на лечение, на передержку) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСУЖДАЮ - и люди дают - можно и заплатить.
          У меня 11 собак, и только две из них изначально мои , остальных подбросывали, подбирала, выкупала за литр водки, и даже меняла на поросенка. Есть стерилизованные (у одной постоянное подтекание мочи - из-за стерилизации - (дополнительные расходы на прокладки - живет в доме).
          Содержание такой аравы не дешевое... И тут здрастье-приехали - еще и за регистрацию платить... Да пусть регистрируют но за счет государства, а людям дотацию за содержание беспородных или стерильных (с обязательным контролем) тогда и бродячих не будет. И стерилизацию за счет государства - многие с радостью сделают - ДЕНЕГ НЕТ У ЛЮДЕЙ!!!
          В селах держат дворняг - безработица 90%. Пенсии маленькие!!! За что оперировать?
          Нет у нас еще возможности принимать такие законы - на второй день после принятия все посадки будут увешаны , еще сегодня любимыми, собаками и котами и будут голодные тысячные своры шастать.
          Не верите - приезжайте в село и послушайте людей.
          P.S. если стерилизовать всех беспородных кошек то в ближайшем будущем беспородные крысы нам уши пообгрызают.

          Да(10)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
09.12.2017 18:16

В Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, который предусматривает уголовную ответственность…

Новости Днепра
07.12.2017 15:04

Экологическая коалиция Днепра обратилась к городским и областным властям, а…

Новости Украины
06.12.2017 10:09

Завтра в Верховной Раде рассмотрят важный законопроект.

Новости Украины
05.12.2017 10:03

Как известно, в нашей стране действует закон о запрете курения…

23

Последние новости

Украинский боксер Василий Ломаченко продолжает доминировать.

Сегодня 16:03
15
просмотров

Миллиардер, владелец фабрик, заводов, газет и пароходов, а также футбольных команд, Сергей Курченко, спустя некоторое время, прокомментировал обвинения генерального прокурора страны Луценко, в том, что олигарх времен Януковича финансировал протесты Михеила Саакашвили с целью свержения действующей украинской власти.

Сегодня 16:01
11
просмотров

Государство позаботиться об обеспечении жилья семьям погибших в АТО.

Сегодня 15:39
37
просмотров

8-го декабря 2017, в пятницу, приблизительно в 16:00-16:30 на пешеходном переходе по адресу Маршала Малиновского 114, в Днепре произошло ДТП с участием пешехода.

Сегодня 15:38
39
просмотров

В юмористическом контексте это можно рассматривать, как круговорот наружной рекламы в природе.

Сегодня 15:18
42
просмотров

Украинцам рассказали, когда стоит ожидать роста заработных плат.

Сегодня 15:03
370
просмотров

Если быть откровенными, то возмущению горожан не было предела.

Сегодня 14:30
1609
просмотров

ПАО «Днепрогаз» проводит работы на внутридомовых системах газоснабжения и установки счетчиков газа.

Сегодня 14:27
440
просмотров

В тройке богатейших два рэпера и одна не гаснущая звезда поп-сцены.

Сегодня 13:57
37
просмотров

В Илларионово Синельниковского района возводят «с нуля» детский сад - по современному европейскому проекту. Архитекторы предусмотрели все - от уникальной формы здания до котельной на биотопливе и солнечных батарей. А главное - открытие нового детского садика наконец-то решит проблему с…

Сегодня 13:22
9
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ