Украинцы просят Порошенко не отменять 8 марта

02.03.2017 07:15
просмотров

Петиция о сохранении 8 марта праздничным и выходным днем активно набирает голоса на сайте главы государства.

В тексте инициативы сказано, что идея Института национальной памяти об отмене праздника недопустима.

«8 марта — традиционный и особый день не только для каждой украинской женщины, но и для всех женщин мира. Праздник весны, красоты, нежности и женственности необходимо сохранить!», — пишет автор электронного обращения.

Среди подписавших петицию можно увидеть много мужчин.

Напомним, ранее глава Института национальной памяти Владимир Вятрович в сеть выкладывал календарь выходных и праздничных дней со следующим примечанием:

«Отменяются выходные 8 марта, 1-2 мая. Добавляются выходные – 9 марта (Шевченковский день), вторая пятница сентября (День семьи). Выходной с 9 мая переносится на 8 мая».

Такое предложение вызвало большой резонанс в обществе. Буквально неделю назад Вятрович пообещал, что институт учтет всю критику и предложения по разрабатываемой инициативе. К началу мая подкорректированный проект будет у парламента.

Новости Днепра про Украинцы просят Порошенко не отменять 8 марта Русский

Автор:


  • Натали
    2017-03-02 22:29:16 Ответить

    Вообще-то это праздник прежде всего для мам.И благодаря этому празднику нам с детских лет прививать трепетное и уважительное отношение к Маме.

  • валерий
    2017-03-02 09:35:28 Ответить

    все хорошо прекрасная маркиза бардак в стране и больше ничего

  • Влад
    2017-03-02 08:38:12 Ответить

    В Украине был и есть весенний праздник посвящённый женщинам. Называется он День жён-мироносиц .Празднуется во второе воскресенье после Пасхи.

  • Влад
    2017-03-02 08:32:57 Ответить

    Не понятно это какие это украинцы просят оставить праздник 8 марта??? По всему это басурмане, а не христиане! У нормальных украинцев идёт Великий пост и им не др моржовых «праздников» нарушающих устои христианского государства.

  • Кирилл
    2017-03-02 08:06:47 Ответить

    Порошенко придурок что ли? Как можно отменить международный праздник? Или он решил отменить все праздники, которые отмечают в рашке? Так давайте отменим Новый Год и Рождество? В Рашке их тоже отмечают

    • Дмитрий
      2017-03-02 08:24:32 Ответить

      Ну для начала он не международный)))И отмечался только в Ссср…но да отменять его глупо и не красиво по отношению к женшинам+пропадет один выходной))

      • Володя
        2017-03-02 08:56:48 Ответить

        Не знаешь так чушь не мели. Международный женский день ежегодно отмечается ООН.
        Дальнее зарубежье Править
        Международный женский день — национальный праздник и выходной в Анголе, Гвинее-Бисау, Замбии, Камбодже, Кении, КНДР, Мадагаскаре, Монголии, Уганде и Эритрее. В Лаосе — выходной день только для женщин. В Китае предусмотрен укороченный рабочий день только для женщин.

        Бывший СССР Править
        Этот праздник отмечают в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Узбекистане, Таджикистане, Украине, а также в частично признанных Абхазии и Южной Осетии.

        • Влад
          2017-03-02 09:57:47 Ответить

          Его ещё празднуют пингвины на Южном полюсе и белые медведи на Северном полюсе.

    • Максим
      2017-03-02 08:26:28 Ответить

      Он не отменяет праздник, который
      отмечают от силы в постсоветских странах и странах соц. лагеря, а предлагает больше у нас его не отмечать выходным днём.

Добавить комментарий

Новости по теме

11 тюльпанов за 500 vs 1800 грн: жители Днепра сравнили букет с рынка и известного цветочного сайта
Новости Днепра
08.03.2024 20:14

Жители Днепра сравнили букеты, приобретенные на местном рынке, и заказанные…

Более 1000 грн за букет тюльпанов: за сколько в Днепре продают цветы на 8 марта
Новости Днепра
08.03.2024 14:34

Сегодня - 8 марта. По традиции на улицах Днепра появилось…

В Днепре в ночь на 8 марта кто-то возле жилого дома украл сосну для подарка
Новости Днепра
08.03.2024 13:21

На 12 квартале в ночь на 8 марта кто-то украл…

Праздничная атмосфера на Калиновой: в Днепре заметили «клумбу с ножками»
Новости Днепра
08.03.2024 11:50

Нужно же как-то поднимать настроение в пасмурный праздничный день!

Последние новости

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
3
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
4
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
4
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
7
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Вчера 16:49
15
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх