Украинцы придумали, как решить проблему воровства смартфонов

10.04.2018 09:23
просмотров

Если эта инициатива будет принята, воровство дорогостоящих гаджетов просто потеряет смысл.

Предложение поступило от Булды Екатерины на официальный сайт электронных петиций президента Украины.

В петиции речь идет о том, что не плохо было бы создать единую базу украденных телефонов, а также обязать операторов мобильной связи не подключать к мобильной сети гаджеты из списка.

Автор предложения пишет, что воровство телефонов на данный момент из досадного случая перерастает в настоящую проблему, так как на телефоне (смартфоне) много личной информации, да еще и стоит гаджет, как написала Екатерина, «не две гривны».

Огорчают и действия, а точнее бездействие правоохранителей в решении этой проблемы.

«Полиция заявления принимает, но дальше заявлений дело не идет», — пишет инициативная украинка.

Она обращает внимание на тот факт, что по Id номеру гаджета можно легко узнать его место нахождения. Также Булда Екатерина уверена, что:

«Оператор видит, когда в телефоне меняют sim карту и может вычислить место нахождения телефона».

Когда оператор получит возможность отключать мобильное устройство из списка, и оно перестанет функционировать, воровство телефонов потеряет всякий смысл.

Пока что петиция набрала 107 голосов, что на сотню меньше той петиции, о которой Dnepr.Info писал совсем недавно. До окончания сбора голосов, которых должно набраться 25 000, осталось 87 дней.

Новости Днепра про Украинцы придумали, как решить проблему воровства смартфоновРусский

Автор:


  • Светлана
    2018-10-30 23:33:34 Ответить

    На счет самосуда! У дочери украли телефон в детской поликлинике! Не поверите !!! Мы сами проследили место его нахождения, маршрут, и время сдачи в ломбард! Полиция 0 РЕАКЦИИ. ОБРАТИЛИСЬ В ПРОКУРАТУРУ! НАЧАЛИСЬ ЗАВТРАКИ! ВОБЩЕМ ПОКА РАСКАЧАЮТСЯ , ТЕЛЕФОН РАЗБЕРУТ НА ЗАПЧАСТИ!!! самое обидное ! Козалось бы берите с поличним! Вот наш телефон! А на самом деле ,ни…я сделать не можем! Бьемся головой об бронированную дверь!

  • Светлана
    2018-10-30 23:31:01 Ответить

    Кто нибуть может подсказать???!!! Если знаем где телефон! С полицией все как всегда! В прокуратуру обращались! А воз и ныне там! Реакции 0. Что еще можно сделать! Телефон у дочери украли в детской пилеклинике. Мы отследили маршрут грабителя к ломбарду! И знаем время слива! Полицыя даже не приехала на этот вызов! Дочь с ребенком ждала их около 40 минут возле мед учереждения, где была совершена кража. Только через 1,5 часа оперативная группа из райотдела,приехали написали пртокол и уехали сказав,, Что всеравно его не найдут …

  • Человек
    2018-04-22 07:49:28 Ответить

    Некоторые индивидуумы, я не хочу сказать что все полицейские, засланные и их надо гнать, а правильнее наказывать за то что они и есть то зло с которым должны бороться. У нас на работе украли телефон есть видео хорошего качества, воров опознали, имеется адрес. Совершать самосуд не хотелось бы если прибьем то мне кажется ничему не научим и будет потом воровать у слабых. Написали заявление в прокуратуру на оборотня. Время покажет кто с народом, а кто за счёт народа живет. Реестр нужен на всю нечесть кто мешает жить и развиваться человечеству.

    • Светлана
      2018-10-30 23:01:03 Ответить

      На счет самосуда! У дочери украли телефон в детской поликлинике! Не поверите !!! Мы сами проследили место его нахождения, маршрут, и время сдачи в ломбард! Полиция 0 РЕАКЦИИ. ОБРАТИЛИСЬ В ПРОКУРАТУРУ! НАЧАЛИСЬ ЗАВТРАКИ! ВОБЩЕМ ПОКА РАСКАЧАЮТСЯ , ТЕЛЕФОН РАЗБЕРУТ НА ЗАПЧАСТИ!!! самое обидное ! Козалось бы берите с поличним! Вот наш телефон! А на самом деле ,ни…я сделать не можем! Бьемся головой об бронированную дверь!

  • Людмила
    2018-04-12 10:54:29 Ответить

    У меня в январе этого года украли телефон. Телефону было пол года, так же мне очень нужен телефон по работе, плюс к этому утеряно много информации что очень огорчает. Полиция приняла заявление, я общалась со следователем и мне сказали что мало вероятно что наудут телефон…

  • Алена Мельник
    2018-04-11 20:16:08 Ответить

    У меня в феврале этого года тоже украли в магазине телефон (Galaxy Grand2),было очень обидно,так,как за неделю до кражи я купила новый и дорогой чехол…Я вызвала полицию по горячим следам,они приехали,просмотрели видео с камер,приняли заявление,и сказали,что телефон вряд-ли найдется(((Вообщем,я очень разочаровалась в нашей полиции…

  • Роман
    2018-04-11 10:51:41 Ответить

    В США практикуют уже более 10 лет. Существует список (bad esn) украденых, потеряных телефонов, которые блокируются операторами. Заголовок попроще пожалуйста «Украинцы предумали…»+ Это не лишает смысла воровства телефона, после кражи смартфоны благополучно разберают на такие же дорогостоящие детали.

    • Диззи
      2018-04-13 08:35:21 Ответить

      Там из дорогостоящего разве что дисплей с сенсором. Материнку проще выбросить, ибо имей и прочее …

  • Вераника
    2018-04-10 23:41:22 Ответить

    У меня две недели назад украли телефон.Полиция приняла заявление,но толку ни какого.звонили оператору.но нам ответили ,пока полиция не предоставит заявку искать ни кто не будет.Концы в воду.ето все.я думаю телефон ушел на запчасти.очень обидно.

  • Павел
    2018-04-10 21:09:44 Ответить

    Прикольно… Кто сталкивался с работой новой полиции? Ну кроме сэлфи? Я таких тупорылых отродясь не видел!

  • Украинский налогоплательщик
    2018-04-10 20:40:04 Ответить

    Был у меня случай когда сотрудники одного очень популярного банка позвонили мне на номер, никак не связанный с банком, и интересовались родственником (с которым у нас разные фамилии). А в этом телефоне ранее стояла зарегистрированная в онлайн сервисе этого банка симка.
    То есть, сраный банк может вычислить и телефон, и человека с его родословной, и, наверняка, местонахождение.
    Зато наши ДАРМОЕДЫ В ПОГОНАХ лишь руками разводят!

  • Никита
    2018-04-10 19:16:30 Ответить

    Большенство новых телефонов при блокировке imei блокирует и большинство чипов ( процессор, плату, приемники, модули, и чипы управления) после чего в телефоне по факту остаёшься только корпус, дисплей и батарея. Так что на запчасти его особо не разберёшь. А такой сайт (где заблокированные imei) есть и он действует во всем мире, так что можно просто использовать их базу, как это делают в большенство стран.

  • Игорь
    2018-04-10 18:28:43 Ответить

    Надо сделать чтоб менты искали телефоны, сразу чтоб, и сажали. Могут же если дать 50-100 баксов..

    • Диззи
      2018-04-13 08:37:24 Ответить

      Это уже половина стоимости телефона. Проще уже купить новый за 200-300 …

  • Дмитрий
    2018-04-10 13:13:19 Ответить

    На многих телефонах можно сменить IMEI… Смысл от этого нововведения.

  • Оляля
    2018-04-10 12:52:24 Ответить

    а кому нафиг надо тогда столько запчастей??

  • Гость
    2018-04-10 10:47:02 Ответить

    Не потяреят смысл,так как из воровать будут и продавать на запчасти

    • Алексей
      2018-04-10 19:15:15 Ответить

      Запчасти копейки стоят, никто их не будет вороват, смарт любой если ворованый дорого не покупают, не то что запчасти

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Сегодня 22:31
3
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Сегодня 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Сегодня 21:25
3
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Сегодня 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Сегодня 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Сегодня 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Сегодня 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх