Украинцы предлагают переименовать страну

31.03.2016 09:20
просмотров
На сайте Администрации Президента Украины зарегистрирована электронная петиция, в которой предлагается вернуть государству название Киевская Русь.

Автор обращения Яшан Галина считает, что необходимо вернуть стране историческое название Киевская Русь, «чтобы не говорили, что мы никогда не были независимы». Так говорится в тексте петиции, размещенной на сайте главы государства.

Отметим, чтобы президент отреагировал на петицию, она должна набрать 25 тысяч подписей.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Саша
    2016-04-05 23:18:18 Ответить

    Гениально. По ходу, вроде как автор петиции ещё не кончила 8 марта праздновать.

    Да(4)Нет(1)
  • Хорунжий
    2016-04-03 15:30:08 Ответить

    Та назовите уже дно цивилизации и всё пучком

    Да(6)Нет(1)
  • кремний
    2016-04-02 10:09:31 Ответить

    название Украина от куда ?
    Киевская Русь как то еще называлось по другому или нет?
    Мне нравится Киевская русь-Киеврусия (славяния) славяни и есть славяне - дружелюбивы к народам ... всех государств ...

    Да(5)Нет(5)
  • Дарина
    2016-03-31 22:39:13 Ответить

    Лучше поменяйте отношение к людям ,КОЗЛЫ!!!
    Я Как родилась на Украине ,так и умру на ней!!!
    И нехер менять свою страну ,на более тупое название ,вы этим унижаете и народ и впрочем себя!!!
    Вам что , бляди , мало того что поменяли улицы? Денюшек заработать хотите ?Хер вам в *опу ..
    Всем людям на Вас посрать с облаков !!!

    Да(48)Нет(9)
  • Гость
    2016-03-31 22:38:50 Ответить

    Как эти дебилы и дебилки уже надоели

    Да(27)Нет(4)
  • Днепр
    2016-03-31 20:14:27 Ответить

    Так давайте уже к штатам присоединимся, рашка насрет в штаны и мы будем спокойныB-)

    Да(9)Нет(15)
  • номми
    2016-03-31 19:28:55 Ответить

    в СЛАВАУКРАИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Да(9)Нет(4)
  • Прокоп
    2016-03-31 18:11:47 Ответить

    А давайте лучше Верховную Раду переименуем? а че, прикольно будет)
    "Верховный дурдом и дегенераты"

    Да(89)Нет(1)
  • Янык
    2016-03-31 17:37:27 Ответить

    На хохляндию переименовать надо

    Да(15)Нет(33)
  • Кюн
    2016-03-31 13:56:11 Ответить

    «чтобы не говорили, что мы никогда не были независимы».

    Основание, указанное в челобитной, конечно, конгениально, что, впрочем, свидетельствует об уровне подателя.

    Да(23)Нет(8)
  • Игорь
    2016-03-31 13:37:18 Ответить

    Вам что делать нехер??? Ф.И.О сви переиминовывайте!! Я родился Украинским гражданином я и умру Украинским гражданином!!! ДОЛБО*БЫ!!!!

    Да(113)Нет(2)
  • Maksim Prikolof
    2016-03-31 12:59:04 Ответить

    ================================================================================Вольные ВЫШИВАТНИКИ - щеневмерли , с президентом своим ,нанимаются к рабам Путина, за малые деньги на работы в страну АГРЕССОР , где платят налоги которые идут на помощь Донбассу = что с вашими головами ? ) ======================================================================

    Да(9)Нет(25)
  • Эдуард
    2016-03-31 12:45:57 Ответить

    Просто нет слов,ИДИОТЫ!

    Да(65)Нет(7)
  • Андрей
    2016-03-31 12:11:12 Ответить

    Слушайте сюда !!!!!вы уже достали людей тем,что меняете названия улиц!!!Хотите поменять название страны?измените отношение к людям которые в ней живут.Вы катаетесь на авто бизнес класса,а где то есть семьи которым нечего кушать!!!Вы занимаетесь не тем ребята,вас выбрал народ,вы давали обещание!!!и что же мы видим?НИХЕРА!!!!!ДЕЛАЙТЕ ЛЮДЯМ ДОБРО!!!!в политике нет людей которыми она могла гордится!!!!сделайте так чтобы люди вас уважали а не проклинали!!!!нам нужны лидеры и уверенность в завтрашнем дне!!!!у меня всё,спасибо за внимание!!!!

    Да(193)Нет(4)
  • Станислав
    2016-03-31 12:09:05 Ответить

    Одно дело когда просто предложили, посмеялись и забыли, а тут еще и действительно, если собереться орава идиотов в 25тыс. лиц и подпишет, так всем в Украине придеться документы менять, так как они будут не действительны, живем то мы уже получаеться в другой стране. Да и вообще, жили в Украине нормально, пока какой-то черт не решил херню выдвенуть, мол" Посмотрите какой я гений ! Мы же после такого и жить лучше будем, инфляций не будет, за корупцию забудем, кризис победим, а главное просто переименовать страну!". Вот вместо того, чтоб действительно решать серйозные вопросы, херню порят, у меня лично за электро энергию зарплата почти вся уходит, не считая всего остально, сука на еду копейки остаються ! А им бл*дь страну переименовывать да улици, ДИБИЛЫ !

    Да(84)Нет(1)
  • Ирина
    2016-03-31 11:50:54 Ответить

    А может чем-то полезным займётесь??? Может прекратите войну? может вернёте Крым? Но нет мы лучше страну переименуем! Браво!!!

    Да(102)Нет(2)
    • Кюн
      2016-03-31 12:35:18 Ответить

      Несомненно, Вы правы. Т.е. инициаторы переименования слабо знакомы с исторической преемственностью.Территория современной Украины включает некоторые земли, которые Русью никогда не были, и наоборот, не включают земли исторической Руси, которые сейчас в составе РФ. Например неконтролируемые Украиной территории в Луганской и Донецкой областях всегда были ничьим Диким полем. Хотя там обитали луганы ( от р.Лугань) . это Запорожские козаки, которые не подчинялись гетьману Сечи, хотя в козацких походах участие принимали. Вот Иван Богун из луганов., Крым при османах был ханством (ранее там были колонии и поселения многих народов). Приазовье и Причерноморье тоже были как переходящее знамя.
      Инициаторы не понимают, что при переименовании нужно провести колоссальную работу по внесению изменений в т.ч. и международные договора. где Украина это Украина. Вот насущных проблем более чем много.

      Да(19)Нет(1)
  • Андрей
    2016-03-31 11:26:13 Ответить

    Бред полнейший, я вот допустим далеко не руський, я чернявый козак с Никополя, украинец, так что если хотите русины переименовать страну, то отделяйтесь от Украины и переименовуйте, приехали суда свидетели Кий и Хельга на скифскую землю и думаете что она ваша, вы тут вообще чужеземцы!

    Да(22)Нет(13)
    • Кюн
      2016-03-31 11:42:40 Ответить

      "Тарас Бульба" Н.В.Гоголя читали? Так вот, герои этой книги - запорожские козаки (кстати их еще называли черкасами) . С какими словами они шли в бой? Информирую Вас. Со словами "за землю русскую, за веру православную" . События в книге описываются под г.Дубно. Гоголь жил в 19 в. и знал о чем писал. кстати книга была издана в тогдашней Российской империи и такие слова не вызвали возражений ни у цензуры ни у корректоров. т.е. все соответствовало.

      Да(27)Нет(8)
      • Кюн
        2016-03-31 14:08:22 Ответить

        Прошу извинить, но цезурная правка здесь все же была. У Гоголя в рукописи было " за землю русскую и веру христианскую" В издании поменяли сначала на" веру Христову", затем уже переиздавалось в редакции "за землю русскую и веру православную. Это ради объективности.

        Да(7)Нет(0)
  • аноним
    2016-03-31 11:04:58 Ответить

    ебать дауны отбитые

    Да(59)Нет(7)
  • Древлянин
    2016-03-31 10:39:09 Ответить

    А как женщины будут тогда называться? Неужели РУССИЯНКА?

    Да(30)Нет(12)
    • Кюн
      2016-03-31 11:25:07 Ответить

      Довожу до Вашего сведения, современные украинцы назывались русичами. Для обозначения представителей употреблялись русин и русинка. Кстати, в Польском языке до сих пор можно встретить rusin для названия украинца. хотя слово украинец более употребительно.
      Слова малорос и украинец появились только в 19 веке (менее 200 лет назад) в Российской и Австровегерской империях соответственно.

      Да(10)Нет(3)
  • Гость
    2016-03-31 10:30:46 Ответить

    Чем бы дитя не тешилось..)))

    Да(41)Нет(3)
  • Иван Петров
    2016-03-31 10:24:41 Ответить

    Сразу переименовать в США. Тут же будет ВВП $17 трлн. и ядерное оружие.

    Да(60)Нет(7)
  • Павел
    2016-03-31 10:08:31 Ответить

    "Как ишака не наряжай - скакуном не станет".
    (Мудрость)

    Да(96)Нет(3)
  • Николай
    2016-03-31 09:54:15 Ответить

    Киеворуссия

    Да(6)Нет(16)
  • Алиса Лисова
    2016-03-31 09:52:07 Ответить

    Можете подсказать,почему в новых учебниках истории пишут не "Киевская Русь" ,а "Русь Украина"?

    Да(12)Нет(5)
    • Роман
      2016-03-31 11:19:11 Ответить

      Каждый трактует по своему + Киевской Руси не было, была Русь, со столицей в Киеве

      Да(0)Нет(6)
  • Igor Kalyta
    2016-03-31 09:49:24 Ответить

    Вообще то, Киевской Руси, как такового названия, не было. Была Русь. Слово "Киевская" добавили историки в документах гораздо позже, как бы в противовес Московской Руси. Поэтому слово "Киевская" здесь неуместно.

    Да(18)Нет(13)
    • Кюн
      2016-03-31 10:22:04 Ответить

      Была и есть Русь (Киевская Русь ранее), а была и есть Московия. Вообще московские историки путаются в показаниях: сначала утверждали, что была Киевская, Московская, Владимиро-Суздальская, Новгородская Руси, потом у них появляются Великия,Малыя и Белыя Руси. Дивный мой, все проще. поверьте. Титул Ивана Грозного звучал ка великий князь Московский (русский не упоминается. заметьте), а титул его современника Стефана Батория звучал как Великий князь Литовский, Русский !!!!! и Жемойтийский. С чего бы так? Тогда титулами не баловались. Да и Петр 1 был всего лишь царем Московским ( почитайте переписку с ним короля Швеции Карла12

      Да(20)Нет(3)
      • тимур
        2016-03-31 15:05:21 Ответить

        у петра в подчинении уже же были земли малоросские

        Да(2)Нет(1)
        • Кюн
          2016-03-31 17:01:11 Ответить

          Как понимать в подчинении? Русь находилась в военном союзе с Московским царством против Жечи Посполитой. Вы об этом слышали в виде Переяславской рады. Это был именно военный союз. а не объединение, Именно такой документ подписывали Б.Хмельницкий и московский царь Алексей Михайлович.

          Да(0)Нет(1)
      • Maksim Prikolof
        2016-03-31 16:46:41 Ответить

        КОГДА БЫЛА РУСЬ С РУССКИМИ НЕ БЫЛО МОСКОВИИ И НЕ БЫЛО ПЕТЕРБУРГИИ
        ... А БЫЛИ ПЛЕМЕНА РУССКИЕ - ПОЛЯНЕ ., И УКР. - ДРЕВЛЯНЕ , а сейчас добавились БАНДЕРлоги - РАГУЛЁВСКИЕ !! )) ... Вот взялись БАНДЕРлоги и переписали историю . )
        = Так почему вы себя называете украинцами хохломордыми ?? )

        Да(5)Нет(3)
        • Кюн
          2016-03-31 17:16:36 Ответить

          КОГДА БЫЛА РУСЬ С РУССКИМИ НЕ БЫЛО МОСКОВИИ И НЕ БЫЛО ПЕТЕРБУРГИИ.
          - На Руси жили русичи. Русские - это прилагательное, которое употреблялось по назначению. Напр."русское княжество" т.е. то что входило в состав Киевской Руси.
          А БЫЛИ ПЛЕМЕНА РУССКИЕ - ПОЛЯНЕ ., И УКР. - ДРЕВЛЯНЕ
          Боюсь. разочарую Вас. Все эти племена - славянские.

          Да(4)Нет(0)