Украинцы пишут президенту: мы не хотим происходить от горилл!

29.04.2016 11:55
просмотров
На сайте президента Украины Анастасия Рыльская оставила петицию с требованием учить детей, что они сотворены по подобию Божьему, а не произошли от обезьяны.

Автор петиции считает, что из школьных учебников просто необходимо изъять «давно опровергнутую теорию эволюции» и ввести чтение библии. Также автор против того, чтобы детей учили, что они «произошли от горилл» – дескать, это коммунистические идеи.

«Наша страна уже много лет называет себя «Христианской» а детей до сих пор по коммунистическим идеям, с которыми мы всеми силами боремся, учат о том, что они произошли от горилл! Не это ли причина того, что сейчас происходит на Востоке и в целом в нашей стране – живем по принципам Дарвина «выживает сильнейший».
Я прошу, чтоб из учебников была изъята давно опровергнутая теория эволюции, а были введены основы сотворения и чтение Библии. Мы молимся Богу, ходим в храмы, так давайте не будем лицемерами, если хотим чтоб наши молитвы были услышаны!»

Желающие по каким-либо причинам поддержать петицию могут сделать это по ссылке.

Напомним, это уже не первая петиция, в которой украинцы просят уделить больше внимания христианству в воспитании школьников. Часто просят вести в школах религиоведение как полноценный предмет, но кроме Православия других конфессий и религий изучать на нем не планируют.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Владимир Гарматюк
    2016-05-02 13:15:50 Ответить

    Анализируя последние события на Украине, можно сделать вывод - наш, украинский, подвид человека произошел от кенгуру и движется к обезьяне. Далее, если начать думать головой, возможен и сам Номо Sapiens.

    Да(4)Нет(2)
  • Прохожий
    2016-04-29 22:04:48 Ответить

    Ее фамилия говорит сама за себя :))

    Таким только в психушке работать.

    Да(6)Нет(1)
  • Восьмиклассница
    2016-04-29 17:49:48 Ответить

    И никого не смущает тот факт,что автор петиции даже не знает, что преподают в школах и не знаком с теорией Дарвина.
    Если вкратце
    Мы не произошли от обезьян. У нас с ними общий предок. Самые близкие наши "родственники" это шимпанзе и бонобо.

    Я думала, это всем известно.
    Чтобы отрицать теорию эволюции ее нужно хоть немного знать.

    Да(12)Нет(1)
  • Аноним
    2016-04-29 16:17:25 Ответить

    Как по мне она помешалась на религии и ей стоит сходить к врачу по душевным болезням ...

    Да(10)Нет(1)
  • Ада
    2016-04-29 15:44:23 Ответить

    Дарвин тоже был коммунистом? ))) А пани Рыльская может оспорить тот факт, что тяжелый физический труд превращает человека не в подобие Божие, а обратно-в обезьяну?

    Да(8)Нет(0)
  • Атеист
    2016-04-29 15:32:32 Ответить

    почему петицию нельзя дислайкнуть?

    Да(23)Нет(1)
  • Бактериолог
    2016-04-29 14:56:15 Ответить

    Идём по стопам России. Скоро классиков запрещать начнут .

    Да(17)Нет(1)
    • Валерий
      2016-04-29 15:38:44 Ответить

      А ничего что Дарвин не русский и не советский?)))))))))))))))

      Да(7)Нет(2)
  • Отец Илларион
    2016-04-29 14:49:46 Ответить

    шел бы он вместе с богом нахуй!

    Да(13)Нет(6)
  • Ведьма
    2016-04-29 14:36:36 Ответить

    У кого то зомби-апокалипсис, а у нас пгм-апокалипсис.

    Да(18)Нет(0)
  • Дарвин
    2016-04-29 11:58:13 Ответить

    Я ошибался. Некоторые люди произошли от деревьев.

    Да(49)Нет(0)