Украинцы отказываются от лечения

30.03.2017 15:55
просмотров
Исполнительный директор фонда «Пациенты Украины» Ольга Стефанишина обнародовала результаты исследования касательно здоровья украинцев и их возможности лечиться от болезней.

Об этом сообщает УНИАН.

Результаты исследования таковы:

  • 50,4% — откладывали лечение из-за нехватки денег.
  • 43,3% — продавали свои вещи для того, чтобы лечиться.
  • 97% — заплатили за препараты на амбулаторном лечении и такой же процент платил на стационаре.
  • 68,7% — занимаются самолечением.
  • 94% — винят в сложившейся ситуации огромные цены на лекарства.
  • 52% — консультируются в интернете касательно лечения.
  • 50% — готовы купить лекарства, которые доказали свою эффективность.
  • 50% — не доверяют своим врачам.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун подчеркнула, что сейчас делается все возможное для реформы сферы здоровья.

Напомним, ранее в сеть попала информация о том, как Минздрав планирует лечить украинцев и кто будет за это платить.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Украинка
    2017-03-31 13:13:11 Ответить

    Как лечить или лечится. Некому лечить всех отправляют за свой счёт и платят 2500 грн.

    Да(0)Нет(0)
  • я я я
    2017-03-31 12:10:24 Ответить

    а в итоге все действия закончатся в комментариях)

    Да(0)Нет(0)
  • Украинец
    2017-03-30 20:58:54 Ответить

    Платить зарплаты нормальные мед.работникам надо.А то подняли минималку и поочереди всех медиков распускают за свой счет,а то денег на зарплаты нехватает

    Да(5)Нет(1)
  • Укроп
    2017-03-30 20:29:51 Ответить

    Сами твари лечитесь на наши деньги в "Феофаниях" и по заграницам, а мы в очередях в поликлиника умираем... Сколько мы будем это терпеть?

    Да(7)Нет(0)
  • Горожанин
    2017-03-30 16:05:45 Ответить

    Наша ВЕЛИКОЛЕПНАЯ "БЕЗУСЛОВНО БЕСПЛАТНАЯ" МЕДИЦИНА!!! Чтоб Вы сами, ТВАРИ ВЛАСТЬИМУЩИЕ, так жили и лечились, уебни волкоподобные!!!

    Да(70)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
03.11.2017 09:32

Хотя реформа системы здравоохранения принята, но с 1 января, как…

1
Новости Украины
02.11.2017 16:03

Минздрав сообщил, что делать, если в медицинских учреждениях отсутствуют вакцины.

2
Новости Днепра
11.10.2017 14:05

Кошка Китти стала спинальницей из-за неправильного кормления, так как ее…

Новости Днепра
07.10.2017 16:44

Медучреждения Днепра предоставили новую возможность для своих пациентов.

2

Последние новости

В Днепре задержан опасный преступник.

Сегодня 20:40
0
просмотров

Анжелина Диаш провела в магазине Roshen акцию протеста.

Сегодня 20:00
40
просмотров

Патрульная полиция Днепра напоминает родителям – позаботьтесь чтобы в темное время суток ваш маленький пешеход был заметен на дороге.

Сегодня 19:20
29
просмотров

13-летняя девочка получила множественные переломы.

Сегодня 19:01
401
просмотров

Прекратить вырубку злоумышленников заставил водный патруль.

Сегодня 18:40
65
просмотров

Патрульные Днепра задержали подозрительного гражданина.

Сегодня 17:32
133
просмотров

Жители многоэтажки Днепра уже месяц живут без газа.

Сегодня 16:40
68
просмотров

2 декабря в 20:30 на телеканале «Интер» стартует проект «Время строить» с Оксаной Марченко.

Сегодня 16:31
23
просмотров

Бензин и дизтопливо не просто так выросли в цене осенью этого года. Подорожанию предшествовал целый ряд факторов.

Сегодня 16:24
66
просмотров

В 2018 году в тестовом режиме введут монетизацию субсидий.

Сегодня 15:54
242
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    ESTRO и Черная пятница Черная пятница в ESTRO!

  • -40%

    Black Friday в SOVA is coming!

  • -40%

    Black Friday в Accessorize!

  • -20%

    Ура!!!  Уикенд скидок

Наверх