Украинцы объяснили свое рвение за границу

24.10.2016 16:55
просмотров
Каждый третий Украинец хотел бы уехать из страны.

Об этом стало известно из результатов, проведенных соцгруппой «Рейтинг», передают «Вести».

30% хотели бы поехать за границу на постоянное место жительства. 65% — скорее не хотели бы. 40% хотели бы работать за границей.

Больше всего уехать из Украины хотят на ПМЖ или на работу жители Запада и Центра Украины, мужчины, люди младшего возраста, с хорошим образованием и доходами.

Причины

  • 53% — из-за лучших условий жизни.
  • 41% — желание дать лучшее будущее своим детям.
  • 32% — из-за того, что в Украине нет достойной работы.
  • 13% — для лучшей самореализации.
  • 8% — из-за отсутствия чувства безопасности в Украине.
  • 7% — для получения лучшего образования или лучших медицинских услуг.
  • 5% — из-за того, что бизнес привлекательней вести за рубежом.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Женя
    2016-10-25 22:20:53 Ответить

    Муж работает заграницей потому что на одну его зарплату невозможно содержать меня беременную (уволили в связи с невыполнением обязанностей после того как узнали что в положении), позволять себе нормально питаться, покупать необходимые медикаменты и оплачивать комуналку. Это без учета всех прочих расходов. неизвестно как мы будем выживать в будущем. Если прогнозы экономики не утешительны.

    Да(1)Нет(0)
  • Люба
    2016-10-25 16:32:02 Ответить

    А что тут делать в Украине???
    Жить?? Не ты существуешь тут.

    Да(3)Нет(1)
  • 2016-10-25 16:29:20 Ответить

    А что тут делать в Украине?? Где на улице разгуливают преступники , убийцы, наркоманы, алкоголики, где среди белого дня. грабят дома, воруют телефоны, где убиваю полицейскийх утром - ЭТО СКАЗОЧНАЯ СТРАНА ДЛЯ НАШИХ ПОЛИТИКОВ , бизнесменов , олигархов !!!! Я Кохаю тебе рiдна Украина, дякую тобI!

    Да(3)Нет(1)
  • Влад
    2016-10-24 18:56:38 Ответить

    13% — для лучшей самореализации.
    8% — из-за отсутствия чувства безопасности в Украине.
    7% — для получения лучшего образования или лучших медицинских услуг.
    5% — из-за того, что бизнес привлекательней вести за рубежом.///можно было отнести к первому пункту!

    Да(18)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
24.09.2017 15:51

За 2 квартал 2017 года уровень безработицы в стране значительно…

3
Новости Украины
24.09.2017 10:16

Украинские студенты могут получить государственный кредит на высшее образование.

Новости Украины
22.09.2017 11:18

Представители Министерств иностранных дел Украины и Македонии, Павел Климкин и…

2
Новости Днепра
21.09.2017 14:42

Департамент благоустройства Днепра опубликовал отчет работы за 20 сентября.

2

Последние новости

«Днепр» вышел на второе место группы «Б» второй лиги.

Вчера 22:01
39
просмотров

Украинский центровой еще как минимум на сезон останется в своей нынешней команде.

Вчера 21:50
37
просмотров

Андрей Шевченко вызвал в национальную команду 20 человек, еще трое - в резерве.

Вчера 20:41
56
просмотров

Представители пресс-службы «Укрзалізниці» сообщили о том, что на конец сентября появятся 4 дополнительных поезда. Один из них из Днепра.

Вчера 20:40
91
просмотров

Год назад, 25 сентября 2016 года, в Днепре произошел инцидент, который запал душу многим украинцам.

Вчера 20:00
72
просмотров

Его изображение с недавних пор стало украшать одну из многоэтажек на левом берегу города.

Вчера 19:20
140
просмотров

С середины начавшейся сегодня недели в нашей стране начнется ощутимое похолодание.

Вчера 18:40
87
просмотров

Кроме того, повышение с 15 до 35 лет страхового стажа приведет к тому, что миллионы человек вообще лишатся пенсии.

Вчера 17:30
37
просмотров

В Днепропетровской области количество умерших людей значительно превысило количество новорожденных.

Вчера 16:32
117
просмотров

Первый участок трассы регионального значения «Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка» капитально отремонтировали. Почти шесть километров дороги обновили впервые за 20 лет, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Вчера 16:00
80
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх