Украинцы объяснили свое рвение за границу

24.10.2016 16:55
просмотров
Каждый третий Украинец хотел бы уехать из страны.

Об этом стало известно из результатов, проведенных соцгруппой «Рейтинг», передают «Вести».

30% хотели бы поехать за границу на постоянное место жительства. 65% — скорее не хотели бы. 40% хотели бы работать за границей.

Больше всего уехать из Украины хотят на ПМЖ или на работу жители Запада и Центра Украины, мужчины, люди младшего возраста, с хорошим образованием и доходами.

Причины

  • 53% — из-за лучших условий жизни.
  • 41% — желание дать лучшее будущее своим детям.
  • 32% — из-за того, что в Украине нет достойной работы.
  • 13% — для лучшей самореализации.
  • 8% — из-за отсутствия чувства безопасности в Украине.
  • 7% — для получения лучшего образования или лучших медицинских услуг.
  • 5% — из-за того, что бизнес привлекательней вести за рубежом.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Женя
    2016-10-25 22:20:53 Ответить

    Муж работает заграницей потому что на одну его зарплату невозможно содержать меня беременную (уволили в связи с невыполнением обязанностей после того как узнали что в положении), позволять себе нормально питаться, покупать необходимые медикаменты и оплачивать комуналку. Это без учета всех прочих расходов. неизвестно как мы будем выживать в будущем. Если прогнозы экономики не утешительны.

    Да(1)Нет(0)
  • Люба
    2016-10-25 16:32:02 Ответить

    А что тут делать в Украине???
    Жить?? Не ты существуешь тут.

    Да(3)Нет(1)
  • 2016-10-25 16:29:20 Ответить

    А что тут делать в Украине?? Где на улице разгуливают преступники , убийцы, наркоманы, алкоголики, где среди белого дня. грабят дома, воруют телефоны, где убиваю полицейскийх утром - ЭТО СКАЗОЧНАЯ СТРАНА ДЛЯ НАШИХ ПОЛИТИКОВ , бизнесменов , олигархов !!!! Я Кохаю тебе рiдна Украина, дякую тобI!

    Да(3)Нет(1)
  • Влад
    2016-10-24 18:56:38 Ответить

    13% — для лучшей самореализации.
    8% — из-за отсутствия чувства безопасности в Украине.
    7% — для получения лучшего образования или лучших медицинских услуг.
    5% — из-за того, что бизнес привлекательней вести за рубежом.///можно было отнести к первому пункту!

    Да(18)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
10.12.2017 13:16

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий сделал заявление в связи со…

1
Новости Украины
09.12.2017 14:52

Украинские ВУЗы обязаны закончить все подсчеты до конца 2017 года.

Новости Украины
07.12.2017 15:50

Вице-премьер-министр Павел Розенко поделился своим мнением о заработной плате в…

4
Новости Украины
07.12.2017 10:33

До сегодня в нашей стране работала Госслужба инспекции учебных заведений. Отныне…

Последние новости

Семь воспитанников Никопольского учебно-реабилитационного центра «Ника» проведут новогодние каникулы в США. Мальчики и девочки в возрасте от 9 до 15 лет – из многодетных семей и сироты – почти месяц будут отдыхать в семьях американских волонтеров. Об этом сообщил председатель…

Сегодня 12:43
6
просмотров

В Кривом Роге реконструировали старый детский сад. Теперь там – центр развития ребенка, который будут посещать 150 дошкольников. Будут три группы общего развития и еще пять – специализированных, для особых детей. Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 12:38
3
просмотров

Социолог Сергей Степанов уверен в том, что украинскую молодежь нужно заинтересовывать политикой.

Сегодня 12:18
30
просмотров

Украинец сделал просто удивительный тюнинг грузовика-самосвала КрАЗ-256Б1.

Сегодня 11:52
105
просмотров

На Днепропетровщине вынесен приговор ловкому грабителю.

Сегодня 11:47
285
просмотров

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал, почему украинские пенсионеры получают такие низкие пенсии.

Сегодня 11:17
158
просмотров

Национальная полиция сообщила о том, что в некоторых случаях установленные ограничения скорости можно будет изменить.

Сегодня 10:44
1315
просмотров

Всем гражданам известно, что сейчас не всех пенсионеров маршрутные такси города перевозят бесплатно. Автобус может взять только нескольких стариков. Да и то, можно сказать что, исключительно по желанию водителя.

Сегодня 10:20
405
просмотров

В список влиятельных украинцев вошли политики, министры, артисты, спортсмены и другие.

Сегодня 10:07
600
просмотров

Уже в конце января рост цен на газ на европейских рынках может составить не менее 10% по сравнению с декабрем.

Сегодня 09:36
299
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Приходи в Kleo и узнай, насколько тебе повезет: на 10%, 20%, или на целых 30% скидки на покупку!!!

  • -50%

    Предновогодние скидки в Gerry Webber!

  • -40%

    Встречай Новый год в одежде от ACTORS

  • Акция

    5000 бонусов на подарки в Цитрусе