Украинцы не увидят обещанной минималки в 3 200 — часть уйдет на налоги

18.11.2016 08:27
просмотров
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко отметил, что из 3 200 гривен минимальной зарплаты украинцев 700 гривен пойдут на уплату налогов.

После увеличение минимальной заработной платы украинцев до 3 200 гривен, около 700 гривен пойдет на уплату налогов. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в эфире «Громадського».

«В легальной экономике нет практически таких людей, которые получают 3 200 гривен. Потому что минус Единый социальный взнос и налоги – это уже 2 500 гривен», – отметил он.

По словам Розенко, увеличение минимальной зарплаты должно стимулировать покупательную способность украинцев.

«Когда мы говорим о бюджетниках, мы должны понимать, что эти деньги не выводятся в офшор. Эти деньги тратят на потребительские товары. Это экономическая модель», – сказал он.

На заседании Кабинета Министров Украины 26 октября текущего года премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство инициирует повышение минимальной зарплаты с 1 января 2017 года в два раза, до 3,2 тысяч гривен. Премьер добавил, что впервые за годы независимости минимальная зарплата будет равна прожиточному минимуму, и подчеркнул, что «никаких инфляционных процессов» это решение не повлечет. Инициативу Кабмина поддержал президент.

19 мая 2016 года Верховная Рада внесла изменения в государственный бюджет на 2016 год и повысила минимальную зарплату с 1 декабря 2016 года с 1 450 до 1 600 гривен. В принятом парламентом в первом чтении проекте госбюджета-2017 был запланирован рост минимальной зарплаты в течение следующего года до 1 762 гривен.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Проигрыватель приложений BlueS
    2017-05-31 18:45:57 Ответить

    ПИДОРСТРАНА

    Да(0)Нет(0)
  • Людмила
    2017-01-11 22:53:43 Ответить

    Пусть Порошенко на такую зарплату живёт .Все они козлы, развалились все ничего не построив

    Да(4)Нет(0)
  • Оля
    2016-11-20 01:53:55 Ответить

    С этим правительством у нас нету будущего. Сталин был цветочком.

    Да(12)Нет(0)
  • Таня
    2016-11-20 01:21:08 Ответить

    Зато они за то что приняли это говно и посидели сраки попротирали заработали то что мы за год зарабатываем....

    Да(8)Нет(0)
  • Анатолий
    2016-11-19 18:35:21 Ответить

    Главное, никто, не думает, про инвалидов, пенсионерах, которые не могут работать в силу возраста или инвалидности, цены вырастут 100% уверенности, а у них пенсия 1500, вот кого жалко(

    Да(10)Нет(0)
  • zzz
    2016-11-18 14:26:35 Ответить

    Реально, бл@.., тут и с зарплатой в конверте сложно выживать, не такое уж большое это дополнение в конверте.., по сравнению с 2008 годом поднялась лишь на 1/4 часть.. Да, в 2008 году 3000 грн была королевская зарплата..

    Да(7)Нет(0)
    • Владимир
      2016-11-19 08:02:35 Ответить

      А еще обидно, что они эту самую зарплату в конвертах, сами и платят людям. При этом "борются" бедные с ней и ч собой и никак победить не могут))))

      Да(4)Нет(0)
  • Алекс
    2016-11-18 12:18:40 Ответить

    Если вы берет налог. Как в стране Нидерландов забирают налог в 40% то медецина и тд входит в тот налог что забирают и лечат люде за щет того налога что забирают. А у нас все себе в карман

    Да(11)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-11-18 11:26:39 Ответить

    Уважаемые граждане вы не ту арифметику считаете, не для нас это делают. Хапуги чиновники считают не нашу минималку ,а свою зарплату, оклад кабминовских помощников, заместителей начинается с 10 минимальных зарплат у гройсманяки он равен 30 минимальным окладам и будет равняться 96 тыс. грн + премии и прочие надбавки

    Да(22)Нет(1)
  • Женя
    2016-11-18 11:23:14 Ответить

    Уважаемый БУХ, люди имеют право на социальную льготу при вычислении налога с дохода до суммы предела применения социальной льготы, которая вычисляется как: прожиточный минимум * 1.4 Т.к. прожиточный минимум остается 1600 грн, то предел применения социальной льготы равен 1600*1.4 = 2240 грн, что меньше минимальной зарплаты в 3200 грн, следовательно, никто не сможет применить социальную льготу при вычислении налога с дохода.

    Да(5)Нет(0)
  • бух
    2016-11-18 10:27:33 Ответить

    ну вообще-то ЕСВ с зарплаты уже не берется, о чем он? если полностью ПДФО + ВЗ = 19,5% = 624 грн. А люди с минималкой имеют право на налоговую льготу в размере 50 % от мин. зарплаты на начало года. итого налогов 336 грн. останется 2864 на руки.
    =

    Да(8)Нет(1)
  • Аноним
    2016-11-18 10:25:13 Ответить

    Бред! Почему люди не соберутся и не заставят опустить зарплату депутатам с 100000 до 5000. А то с людей высчитывают себе на зп, скоты.

    Да(20)Нет(1)
  • Аноним
    2016-11-18 09:19:15 Ответить

    Достали..
    Популисты 3200 грязными, минус 18 % подоходного плюс 1,5% военный сбор и того минус 19,5% от этой суммы уйдет им же этим казнокрадам....в три раза не меньше нужно было поднимать когда доллар вырос с 8 до 30...а не цены на еду и коммунальные!Козлы!Таких козлов еще не видела Украина....

    Да(43)Нет(0)
  • Серега
    2016-11-18 09:14:16 Ответить

    В данный момент всего 10 процентов предприятий выплачивают всю зп через налог, остальные 90% предприятий платят, минимум и остаток в конверте... С этим поднятием зп, на таких фирмах она не увеличится, а просто переведется с конверта на официалку... А из этого выйдет: зп такая же, цены выросли, налог государству увеличен.... П... И.... Дец.... Товарищи....

    Да(30)Нет(1)
  • Анна
    2016-11-18 08:33:08 Ответить

    А почему не пишут о том, как с этой зарплатой вырастут цены на все? Вот если б подняли зп, а цены остались бы без изменения, тогда удивили б. А так, нашли чем хвастаться...

    Да(49)Нет(0)
    • мое
      2016-11-18 09:21:25 Ответить

      А цены и так вырастут.Минималка -3200. Налог-1000. А цены и тарифы в 4 раза, и не говорите, что мы вам зар. плату не повысили. ги-ги.

      Да(25)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
08.08.2017 18:53

Налоговая полиция Днепра разоблачила центр минимизации таможенных платежей.

Новости Днепра
27.07.2017 15:06

Сотрудники налоговой милиции Офиса крупных плательщиков смогли добиться возмещения в…

Новости Украины
24.07.2017 07:50

Радикальная партия Олега Ляшко недавно предложила решить острую проблему бедности…

12
Новости Украины
20.07.2017 10:30

Соответствующий законопроект уже одобрен правительством.

1

Последние новости

Днепровские команды одержали синхронные победы во Второй лиге.

Вчера 21:33
83
просмотров

Предприятия ДТЭК смогут существенно нарастить свои доходы благодаря решению властей о переходе на формулу Роттердам+.

Вчера 20:35
132
просмотров

Самый крупный украинский производитель авиационных двигателей и газотурбинных установок презентовал вертолет собственного производства.

Вчера 19:59
72
просмотров

Автоугонщики не смогли справится с старым ВАЗ-2101. Конфуз произошел в Чехии, городе Нови-Йичин.

Вчера 19:30
150
просмотров

В Испании скоро могут ввести 5 (наивысший) уровень террористической угрозы. Это приведет к усиленной проверке документов, осмотру личных вещей и транспортных средств граждан этой страны и иностранцев.

Вчера 19:05
444
просмотров

Издание «Известия в Украине» опубликовало скандальный материал о народном депутате

Вчера 19:00
459
просмотров

Цены на потребительские товары с начала года в Украине выросли на 8,2%. Больше других подорожал алкоголь, а из продуктов питания рекордсменами стали овощи.

Вчера 18:32
114
просмотров

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг объявил, что хочет уйти в декретный отпуск после рождения второго ребенка.

Вчера 17:28
124
просмотров

На военный парад ко Дню независимости Украины в Киев прибудут министры обороны семи стран из Европейского союза, и претендующих на вступление в ЕС.

Вчера 16:57
103
просмотров

Стартап Blockstream Satellite анонсировал свои намерения сделать биткоин-транзакции доступными для всех. Для этого он берет в аренду спутники связи и будет через них транслировать информацию о биткоин-сделках.

Вчера 16:12
93
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Акция «Дарим 200 грн на следующую покупку»!»

  • Акция!

    Дарим 100 грн на контактные линзы!

  • Акция!

    Обувь и одежда Chicco по фиксированной цене от 99 грн!

  • Акция!

    ЭКО за 75 000 грн — «все включено». Специальное предложение

Наверх