Украинцы не увидят обещанной минималки в 3 200 — часть уйдет на налоги

просмотров
18.11.2016 08:27
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко отметил, что из 3 200 гривен минимальной зарплаты украинцев 700 гривен пойдут на уплату налогов.

После увеличение минимальной заработной платы украинцев до 3 200 гривен, около 700 гривен пойдет на уплату налогов. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в эфире «Громадського».

«В легальной экономике нет практически таких людей, которые получают 3 200 гривен. Потому что минус Единый социальный взнос и налоги – это уже 2 500 гривен», – отметил он.

По словам Розенко, увеличение минимальной зарплаты должно стимулировать покупательную способность украинцев.

«Когда мы говорим о бюджетниках, мы должны понимать, что эти деньги не выводятся в офшор. Эти деньги тратят на потребительские товары. Это экономическая модель», – сказал он.

На заседании Кабинета Министров Украины 26 октября текущего года премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство инициирует повышение минимальной зарплаты с 1 января 2017 года в два раза, до 3,2 тысяч гривен. Премьер добавил, что впервые за годы независимости минимальная зарплата будет равна прожиточному минимуму, и подчеркнул, что «никаких инфляционных процессов» это решение не повлечет. Инициативу Кабмина поддержал президент.

19 мая 2016 года Верховная Рада внесла изменения в государственный бюджет на 2016 год и повысила минимальную зарплату с 1 декабря 2016 года с 1 450 до 1 600 гривен. В принятом парламентом в первом чтении проекте госбюджета-2017 был запланирован рост минимальной зарплаты в течение следующего года до 1 762 гривен.

Все для нового года
  • Оля
    2016-11-20 01:53:55 Ответить

    С этим правительством у нас нету будущего. Сталин был цветочком.

    Да(8)Нет(0)
  • Таня
    2016-11-20 01:21:08 Ответить

    Зато они за то что приняли это говно и посидели сраки попротирали заработали то что мы за год зарабатываем....

    Да(4)Нет(0)
  • Анатолий
    2016-11-19 18:35:21 Ответить

    Главное, никто, не думает, про инвалидов, пенсионерах, которые не могут работать в силу возраста или инвалидности, цены вырастут 100% уверенности, а у них пенсия 1500, вот кого жалко(

    Да(7)Нет(0)
  • zzz
    2016-11-18 14:26:35 Ответить

    Реально, бл@.., тут и с зарплатой в конверте сложно выживать, не такое уж большое это дополнение в конверте.., по сравнению с 2008 годом поднялась лишь на 1/4 часть.. Да, в 2008 году 3000 грн была королевская зарплата..

    Да(5)Нет(0)
    • Владимир
      2016-11-19 08:02:35 Ответить

      А еще обидно, что они эту самую зарплату в конвертах, сами и платят людям. При этом "борются" бедные с ней и ч собой и никак победить не могут))))

      Да(3)Нет(0)
  • Алекс
    2016-11-18 12:18:40 Ответить

    Если вы берет налог. Как в стране Нидерландов забирают налог в 40% то медецина и тд входит в тот налог что забирают и лечат люде за щет того налога что забирают. А у нас все себе в карман

    Да(10)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-11-18 11:26:39 Ответить

    Уважаемые граждане вы не ту арифметику считаете, не для нас это делают. Хапуги чиновники считают не нашу минималку ,а свою зарплату, оклад кабминовских помощников, заместителей начинается с 10 минимальных зарплат у гройсманяки он равен 30 минимальным окладам и будет равняться 96 тыс. грн + премии и прочие надбавки

    Да(20)Нет(1)
  • Женя
    2016-11-18 11:23:14 Ответить

    Уважаемый БУХ, люди имеют право на социальную льготу при вычислении налога с дохода до суммы предела применения социальной льготы, которая вычисляется как: прожиточный минимум * 1.4 Т.к. прожиточный минимум остается 1600 грн, то предел применения социальной льготы равен 1600*1.4 = 2240 грн, что меньше минимальной зарплаты в 3200 грн, следовательно, никто не сможет применить социальную льготу при вычислении налога с дохода.

    Да(4)Нет(0)
  • бух
    2016-11-18 10:27:33 Ответить

    ну вообще-то ЕСВ с зарплаты уже не берется, о чем он? если полностью ПДФО + ВЗ = 19,5% = 624 грн. А люди с минималкой имеют право на налоговую льготу в размере 50 % от мин. зарплаты на начало года. итого налогов 336 грн. останется 2864 на руки.
    =

    Да(7)Нет(1)
  • Аноним
    2016-11-18 10:25:13 Ответить

    Бред! Почему люди не соберутся и не заставят опустить зарплату депутатам с 100000 до 5000. А то с людей высчитывают себе на зп, скоты.

    Да(17)Нет(1)
  • Аноним
    2016-11-18 09:19:15 Ответить

    Достали..
    Популисты 3200 грязными, минус 18 % подоходного плюс 1,5% военный сбор и того минус 19,5% от этой суммы уйдет им же этим казнокрадам....в три раза не меньше нужно было поднимать когда доллар вырос с 8 до 30...а не цены на еду и коммунальные!Козлы!Таких козлов еще не видела Украина....

    Да(42)Нет(0)
  • Серега
    2016-11-18 09:14:16 Ответить

    В данный момент всего 10 процентов предприятий выплачивают всю зп через налог, остальные 90% предприятий платят, минимум и остаток в конверте... С этим поднятием зп, на таких фирмах она не увеличится, а просто переведется с конверта на официалку... А из этого выйдет: зп такая же, цены выросли, налог государству увеличен.... П... И.... Дец.... Товарищи....

    Да(29)Нет(1)
  • Анна
    2016-11-18 08:33:08 Ответить

    А почему не пишут о том, как с этой зарплатой вырастут цены на все? Вот если б подняли зп, а цены остались бы без изменения, тогда удивили б. А так, нашли чем хвастаться...

    Да(48)Нет(0)
    • мое
      2016-11-18 09:21:25 Ответить

      А цены и так вырастут.Минималка -3200. Налог-1000. А цены и тарифы в 4 раза, и не говорите, что мы вам зар. плату не повысили. ги-ги.

      Да(24)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
08.12.2016 08:42

Государственная фиксальная служба Украины хочет обложить налогами почти все посылки,…

2
Новости Украины
01.12.2016 08:38

В Украине с сегодняшнего дня минимальная зарплата и прожиточный минимум…

11
Новости Украины
29.11.2016 13:28

Анонсированное правительством повышение минимальной зарплаты до 3200 гривен не повлияет…

3
Новости Украины
26.11.2016 11:32

С 2014 года было собрано 21 миллиард гривен военного сбора.

2

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Женский возбудитель быстро и эффективно Forte Love+ПОДАРОК

  • -50%

    С 01.12 по 18.12 акция до -50% на весь товар!

  • -20%

    С 01.12 по 18.12 акция -20% на контактные линзы и растворы!

  • - 30%

    Комплексы массажей для Вашей красоты


Наверх