Украинцы не хотят отменять советский праздник: опрос

06.10.2017 11:44
просмотров
Каждый пятый опрошенный категорично против отменять советский праздник и, в тот же момент, за государственный праздник День защитника Украины.

Об этом сообщают news.liga.net
 
Во время проведения опроса специалистом стало известно, что большая часть жителей Украины негативно относятся к идее отмены советского праздника 23 февраля и, в тот же момент, одобрительно отзываются касательно идеи установить государственный праздник День защитника Украины на 14 октября. Одобрительно на государственный праздник ответило 60% украинцев и лишь 19% не одобрительно относятся к этой идее. 
 

В тот же момент лишь треть респондентов одобряют отмену празднования Дня защитника Отечества 23 февраля, в то время как не поддерживающих оказалось большинство, а именно 56% опрошенных украинцев.  

Опрос был проведен специалистами в период 20-29 сентября текущего года. Опрошено было более 2 тысяч украинцев в возрасте 18 лет и старше.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Странник
    2017-10-26 06:09:27 Ответить

    Я служил в Украине,присягу прин. под Укр. Гимн, но день защитника отечества для меня 23февраля был и им останется . Я вырос , учился в школе при СССР. И вообще я не понимаю от эти националистические бредни в Украине.

    Да(2)Нет(0)
  • GalchoNek Kitten
    2017-10-11 21:14:05 Ответить

    РФия подло и из под тишка напала на Украину - факт! Оттяпала кусок территории - факт! Отправляет вооружение и ихтамнетов на Донбасс - факт. В РФии - 23 фаврала - день защитника ИХ отечества - факт. О каком праздновании в Украине 23 февраля вообще может идти речь?!

    Да(0)Нет(5)
  • NeosDeath
    2017-10-08 16:11:21 Ответить

    я против отмены 23го февраля!
    первая причина я родился в СССР!
    вторая причина я вырос в СССР!
    третья причина моя страна не украина а СССР
    Четвертая причина я епал не доделаную сраную не мытую украину!
    По сути дела украины уже нет!

    Да(11)Нет(6)
    • Днепрянин
      2017-10-09 13:15:05 Ответить

      Клинический идиот, СССР нет уже 26 лет, а оно все никак не успокоится, отправляйся вслед за своим совком, он тебя уже заждался в небытие.

      Да(5)Нет(13)
  • Человек
    2017-10-07 20:05:35 Ответить

    Да что вы паритет, пока есть у нас в стране люди давшие присягу советской армии, праздник будет! А в следующем поколении и без ваших соплей о нём забудут. Имейте совесть и уважение. У вас отцы у всех давали присягу той стране. Это их молодость и память.

    Да(23)Нет(3)
    • Днепрянин
      2017-10-09 13:16:19 Ответить

      Совка нет уже 26 лет. Хватит уже на него онанировать!

      Да(4)Нет(14)
  • Катя
    2017-10-06 23:30:24 Ответить

    Не празднуем 23 февраля. На этот день столько всего намешано и день красной армии и день защитника отечества (какого?) Принципиально не празднуем. У нас есть 14 октября - замечателтный повод в последний раз свозить любимого на шашлыки и подарить поцелуй. А в феврале нехай кацапы празлнуют и носкамт занюхивают.

    Да(8)Нет(33)
    • Ирина
      2017-10-08 11:11:11 Ответить

      Дура ты Катя! Такое впечатление,что тебя в огороде нашли, не было у тебя ни отца, ни деда! И очень жаль, что этот день у тебя ассоциируется с шашлыком и поцелуем. Как еще баклагу пива не дописала?

      Да(13)Нет(4)
  • алекс спс
    2017-10-06 15:31:09 Ответить

    23 февраля- ПРАЗДНИК ВОЙСК СОВЕТСКОГО! СОЮЗА!!!! СТРАНЫ КОТОРОЙ НЕТ,НО МЫ ЕЁ ЗАЩИЩАЛИ НА ВСЕХ РУБЕЖАХ!!!!! А РОССЕЯ КАК ВСЕГДА УКРАЛА И ПРИСВОИЛА ВСЁ!!!! ТАК ЧТО К 23 ФЕВРАЛЯ НЕ ИХ ПРАЗДНИК. А СТРАНЫ КОТОРУЮ ПРОСРАЛИ.

    Да(28)Нет(6)
    • NeosDeath
      2017-10-08 16:14:02 Ответить

      у тя как всегда виновата россия!
      по меньше смотри зомби ящик!

      Да(4)Нет(2)
      • GalchoNek Kitten
        2017-10-11 21:16:59 Ответить

        Какой на фиг зомбоящик?! Тысячи погибших и взятые в плен ихтамнеты! Причем ту зомбоящик?! Все на поверхности

        Да(0)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.01.2018 13:40

Во время использования ртутного градусника стоит быть предельно осторожным. Но…

2
15.01.2018 11:55

Социологическая группа «Рейтинг» узнала, как относятся украинцы к отечественной медицине…

2
Новости Украины
12.01.2018 09:37

Хорошо уже известная украинским гражданам группы Рейтинг провела среди них же (украинских…

2
Новости Украины
09.01.2018 11:54

Озвучены профессиональные и неофициальные праздники, которые будут отмечаться в этом…

Последние новости

Вторичный рынок недвижимости в этом году может упасть в цене.

Сегодня 12:48
34
просмотров

В ГМС Украины рассказали о сроках действия паспортов старого образца.

Сегодня 11:53
806
просмотров

В Украине вступил в силу закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» относительно людей с ограниченными возможностями.

Сегодня 10:46
294
просмотров

Днепрянам рассказали о том, как продвигается для них «упрощение жизни».

Сегодня 09:53
5499
просмотров

Стало известно, какие места лучше объезжать стороной во время путешествий по Украине.

Сегодня 09:36
492
просмотров

Преступники в Днепре не просто в наглую выходят из подполья, а еще и умудряются рекламировать себя на весь город.

Сегодня 08:48
1935
просмотров

Художественный музей Днепра представил фотовыставку военного корреспондента Сергея Деева.

Вчера 21:03
365
просмотров

Изменения должны облегчить жизнь спортсменам.

Вчера 20:11
2055
просмотров

Днепрянка нашла особенную птицу просто в мусоре возле супермаркета.

Вчера 20:03
427
просмотров

19 января в Днепре открылась ХІХ фотовыставка газеты «День».

Вчера 19:01
151
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх