Украинцы не хотят отменять советский праздник: опрос

06.10.2017 11:44
просмотров
Каждый пятый опрошенный категорично против отменять советский праздник и, в тот же момент, за государственный праздник День защитника Украины.

Об этом сообщают news.liga.net
 
Во время проведения опроса специалистом стало известно, что большая часть жителей Украины негативно относятся к идее отмены советского праздника 23 февраля и, в тот же момент, одобрительно отзываются касательно идеи установить государственный праздник День защитника Украины на 14 октября. Одобрительно на государственный праздник ответило 60% украинцев и лишь 19% не одобрительно относятся к этой идее. 
 

В тот же момент лишь треть респондентов одобряют отмену празднования Дня защитника Отечества 23 февраля, в то время как не поддерживающих оказалось большинство, а именно 56% опрошенных украинцев.  

Опрос был проведен специалистами в период 20-29 сентября текущего года. Опрошено было более 2 тысяч украинцев в возрасте 18 лет и старше.

Главные новости Днепра в Telegram
  • GalchoNek Kitten
    2017-10-11 21:14:05 Ответить

    РФия подло и из под тишка напала на Украину - факт! Оттяпала кусок территории - факт! Отправляет вооружение и ихтамнетов на Донбасс - факт. В РФии - 23 фаврала - день защитника ИХ отечества - факт. О каком праздновании в Украине 23 февраля вообще может идти речь?!

    Да(0)Нет(1)
  • NeosDeath
    2017-10-08 16:11:21 Ответить

    я против отмены 23го февраля!
    первая причина я родился в СССР!
    вторая причина я вырос в СССР!
    третья причина моя страна не украина а СССР
    Четвертая причина я епал не доделаную сраную не мытую украину!
    По сути дела украины уже нет!

    Да(9)Нет(5)
    • Днепрянин
      2017-10-09 13:15:05 Ответить

      Клинический идиот, СССР нет уже 26 лет, а оно все никак не успокоится, отправляйся вслед за своим совком, он тебя уже заждался в небытие.

      Да(5)Нет(10)
  • Человек
    2017-10-07 20:05:35 Ответить

    Да что вы паритет, пока есть у нас в стране люди давшие присягу советской армии, праздник будет! А в следующем поколении и без ваших соплей о нём забудут. Имейте совесть и уважение. У вас отцы у всех давали присягу той стране. Это их молодость и память.

    Да(19)Нет(3)
    • Днепрянин
      2017-10-09 13:16:19 Ответить

      Совка нет уже 26 лет. Хватит уже на него онанировать!

      Да(4)Нет(12)
  • Катя
    2017-10-06 23:30:24 Ответить

    Не празднуем 23 февраля. На этот день столько всего намешано и день красной армии и день защитника отечества (какого?) Принципиально не празднуем. У нас есть 14 октября - замечателтный повод в последний раз свозить любимого на шашлыки и подарить поцелуй. А в феврале нехай кацапы празлнуют и носкамт занюхивают.

    Да(8)Нет(31)
    • Ирина
      2017-10-08 11:11:11 Ответить

      Дура ты Катя! Такое впечатление,что тебя в огороде нашли, не было у тебя ни отца, ни деда! И очень жаль, что этот день у тебя ассоциируется с шашлыком и поцелуем. Как еще баклагу пива не дописала?

      Да(10)Нет(4)
  • алекс спс
    2017-10-06 15:31:09 Ответить

    23 февраля- ПРАЗДНИК ВОЙСК СОВЕТСКОГО! СОЮЗА!!!! СТРАНЫ КОТОРОЙ НЕТ,НО МЫ ЕЁ ЗАЩИЩАЛИ НА ВСЕХ РУБЕЖАХ!!!!! А РОССЕЯ КАК ВСЕГДА УКРАЛА И ПРИСВОИЛА ВСЁ!!!! ТАК ЧТО К 23 ФЕВРАЛЯ НЕ ИХ ПРАЗДНИК. А СТРАНЫ КОТОРУЮ ПРОСРАЛИ.

    Да(26)Нет(6)
    • NeosDeath
      2017-10-08 16:14:02 Ответить

      у тя как всегда виновата россия!
      по меньше смотри зомби ящик!

      Да(3)Нет(1)
      • GalchoNek Kitten
        2017-10-11 21:16:59 Ответить

        Какой на фиг зомбоящик?! Тысячи погибших и взятые в плен ихтамнеты! Причем ту зомбоящик?! Все на поверхности

        Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
16.10.2017 20:03

По всей стране прошел опрос жителей мегаполисов по поводу деятельности…

Новости Украины
16.10.2017 12:33

Центр Pew Research Centre провел опрос, который показал, что большинство…

Новости Днепра
15.10.2017 20:44

Риэлторы готовят официальное письмо к Кабинету Министров с предложением учредить…

2
Новости Днепра
14.10.2017 16:22

Концерт провели артисты академического театра имени Тараса Шевченко.

Последние новости

Провластная коалиция Верховной Рады продавила принятие медицинской реформы.

Вчера 21:21
26
просмотров

Бывший директор трубного завода нанес ущерб государству на сумму свыше 16 миллионов гривен.

Вчера 20:40
62
просмотров

Политиков и чиновников теперь с какой стороны только не оцениваю: и по выполненным и невыполненным обещаниям и по количеству интервью, и так далее. Вот дошли до того, что уже и «лайки» в соцсетях к их постам стали считать.

Вчера 20:40
224
просмотров

Вчера, 18 октября, вечером, в полицию позвонил мужчина, на которого неизвестный совершил нападение в результате чего отобрал телефон.  

Вчера 20:15
199
просмотров

Нацбанк заявил в правоохранительные органы о подозрительных операциях с наличностью.

Вчера 20:00
34
просмотров

Четкие и наверняка рабочие инструкции, проверенные временем опытом, а иногда и кровью, дают днепрянам наши стражи порядка. А для визуалов они даже подготовили инфографику.

Вчера 19:20
43
просмотров

Практически каждый день сотрудники патрульной полиции выезжают по вызовам краж в магазинах. Этот случай примечателен тем, что человек, которого подозревают в хищении конфет, устроил настоящий «цирк» с игрой в «больного» и агрессивными действиями.

Вчера 18:40
262
просмотров

Акция получила название «Защитим наше общее будущее».

Вчера 17:55
40
просмотров

Приоритетным проектом дорожников на Днепропетровщине - автодорога Н-31.

Вчера 17:06
162
просмотров

Скоро на телеканале «Интер» состоится премьера масштабного реалити-шоу «Время строить», в котором команда проекта будет строить дома нуждающимся и действительно достойным лучшей жизни семьям.

Вчера 16:34
58
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх