Украинцев могут заставить отчитываться о доходах

просмотров
14.07.2016 07:27
Обязательное декларирование всех своих доходов поможет понять, сколько тратит украинская семья на самом деле и куда уходят средства украинцев.

По мнению политического эксперта Янины Соколовской, обязательное декларирование доходов станет еще одним шагом Украины на пути к Европейскому образу жизни. Чтобы жить как в Европе, граждане должны будут показать свои чистые доходы и те, что спрятаны в «тени», передает replyua.net.

«Это неизбежный шаг. Каждый, кто хочет, чтобы Украина стала настоящей Европейской страной, стала членом Евро Союза, нам нужно отчитаться за доходы. Планируется ввести электронное декларирование. Американцы уже давно практикуют такой подход к уплате налоговых обязательств. Нам тоже следует пойти по тропе цивилизованных стран», — пояснила Янина Соколовская.

По ее мнению, аналогом электронной декларации в Украине станет декларация в Канаде или Швейцарии.

  • Пророк Микола Островьский
    2016-07-14 08:56:03 Ответить

    Сами красть для начала перестаньте, тогда и поговорим о декларировании доходов.

    Да(52)Нет(2)
    • Саня
      2016-07-14 13:14:37 Ответить

      Микола, а что ты сделал, чтоб "Сами" не крали? За вилкула проголосовал, или за филатова, и все? Или не голосовал вообще? Кому ты вообще коммент написал, студенту, который статью перепечатал за 10 грн? Чтоб не крали нужно контролировать, и начать нужно с себя. Так же само, как и чтоб было чисто, не сорить. А если какая-то пладла окурок бросила - тыкать его в это мордой. Ато у нас много умных, а потом смотришь - большая половина зарплат неофициально платится. Декларирование для всех должно быть, чтобы было хоть как-то видно, кто крадет.

      Да(3)Нет(0)
      • Пророк Микола Островьский
        2016-07-14 15:11:08 Ответить

        А что сказать-то хотел?

        Да(1)Нет(0)
    • Рабочий
      2016-10-03 09:18:45 Ответить

      Сказало тело получающее зарплату в конверте. С какого перца я работающий на заводе за зарплату 3,5к должен платить налоги а конверты нет... В цивилизованных странах за уклонение от налогов в тюрьму сажают.

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 08:30

Исходя из среднемесячного совокупного дохода семьи начисляется субсидия на оплату…

2
Новости Украины
05.12.2016 20:30

За прошлый год доходы украинцев официально составили 1425 миллиардов гривен.…

Новости Днепра
03.11.2016 11:46

С начала 2016 года в бюджет Днепропетровщины поступило почти 12,8…

2
Новости Украины
03.10.2016 07:23

Украинцев заставят заполнить нулевую декларацию, где будет нужно указать все…

5

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    По 25 января 2017 г. действуют скидки до -70%!

  • -50%

    С 11 по 30 января 2017 г. действуют скидки до -50%!

  • -70%

    Cкидки до -70% на более чем 2 000 наименований товаров!

  • -70%

    Cкидки до -70% на игрушки и одежду

Наверх