Украинцев могут заставить отчитываться о доходах

14.07.2016 07:27
просмотров
Обязательное декларирование всех своих доходов поможет понять, сколько тратит украинская семья на самом деле и куда уходят средства украинцев.

По мнению политического эксперта Янины Соколовской, обязательное декларирование доходов станет еще одним шагом Украины на пути к Европейскому образу жизни. Чтобы жить как в Европе, граждане должны будут показать свои чистые доходы и те, что спрятаны в «тени», передает replyua.net.

«Это неизбежный шаг. Каждый, кто хочет, чтобы Украина стала настоящей Европейской страной, стала членом Евро Союза, нам нужно отчитаться за доходы. Планируется ввести электронное декларирование. Американцы уже давно практикуют такой подход к уплате налоговых обязательств. Нам тоже следует пойти по тропе цивилизованных стран», — пояснила Янина Соколовская.

По ее мнению, аналогом электронной декларации в Украине станет декларация в Канаде или Швейцарии.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Пророк Микола Островьский
    2016-07-14 08:56:03 Ответить

    Сами красть для начала перестаньте, тогда и поговорим о декларировании доходов.

    Да(52)Нет(2)
    • Саня
      2016-07-14 13:14:37 Ответить

      Микола, а что ты сделал, чтоб "Сами" не крали? За вилкула проголосовал, или за филатова, и все? Или не голосовал вообще? Кому ты вообще коммент написал, студенту, который статью перепечатал за 10 грн? Чтоб не крали нужно контролировать, и начать нужно с себя. Так же само, как и чтоб было чисто, не сорить. А если какая-то пладла окурок бросила - тыкать его в это мордой. Ато у нас много умных, а потом смотришь - большая половина зарплат неофициально платится. Декларирование для всех должно быть, чтобы было хоть как-то видно, кто крадет.

      Да(4)Нет(0)
      • Пророк Микола Островьский
        2016-07-14 15:11:08 Ответить

        А что сказать-то хотел?

        Да(1)Нет(0)
    • Рабочий
      2016-10-03 09:18:45 Ответить

      Сказало тело получающее зарплату в конверте. С какого перца я работающий на заводе за зарплату 3,5к должен платить налоги а конверты нет... В цивилизованных странах за уклонение от налогов в тюрьму сажают.

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
26.04.2017 09:36

Кабинет министров Украины планирует до конца 2017 года разработать законопроект…

5
Новости Днепра
10.04.2017 15:04

Глава государства является владельцем более 100 различных активов. Подробнее узнать…

2
Новости Украины
03.04.2017 08:49

Министр обороны Украины Степан Полторак удивил общественность своими богатствами, прописанными…

13
Новости Днепра
01.03.2017 15:57

Налоговая Днепропетровщины ждет отчет о доходах от репетиторов, спортсменов и…

Последние новости

Создание замены «Вконтакте» для украинцев продолжается.

Сегодня 15:44
15
просмотров

С начала работы системы электронных торгов Prozorro предприниматели Днепропетровщины заработали 39,2 млрд грн. Чаще всего они продавали фармацевтическую продукцию, медицинское оборудование и продукты питания, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 15:27
8
просмотров

19 июня в Днепре стартовал второй этап подачи проектов на городской конкурс «Бюджет участия».

Сегодня 15:14
33
просмотров

У заведения не было разрешительных документов на работу.

Сегодня 15:09
335
просмотров

Украинцы все чаще становятся жертвами мошенников при оформлении биометрических загранпаспортов.

Сегодня 14:27
35
просмотров

Главной целью онлайн трансляций с Азовского моря эксперты называют повышение доверия к курортам и укрепление их положительного имиджа.

Сегодня 14:00
361
просмотров

В Днепропетровской области все опорные школы в райцентрах и селах реконструируют по европейским стандартам. Об этом сообщил советник председателя ДнепрОГА по инновациям Юрий Голик, курирующий все строительные проекты в области.

Сегодня 13:50
19
просмотров

Две легковушки не поделили дорогу.

Сегодня 13:44
452
просмотров

В военкомате сказали, что данные о военнообязанных, независимо от их местоположения, до сих пор хранятся на карточках.

Сегодня 13:19
1737
просмотров