Украинцев хотят наказывать за неуважение к родному языку

23.01.2017 16:33
просмотров
На сайте парламента появился законопроект, который предусматривает наказание за публичное унижение или неуважение к украинскому языку. Разработкой документа занимались больше 30 народных депутатов.

Законопроектом предлагается наказание:

  • в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан;
  • арест до 6 месяцев;
  • лишение свободы до 3 лет.

  • АЛЕКС
    2017-01-23 21:57:16 Ответить

    НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ У НАС В УКРАИНЕ ДЕЙСТВУЕТ ДВА ЯЗЫКА УКРАИНСКИЙ И РУССКИЙ.Если я всю жизнь разговаривал на русском то меня и закон не заставит говорить на украинском .Таких как я пол Украины.Бред полный а не законопроект

    Да(76)Нет(14)
    • Алексей
      2017-01-24 00:05:22 Ответить

      Ты хоть бы статью эту для начала прочитал, прежде чем свой оффтопный бред писать!

      Да(15)Нет(10)
    • Вадя
      2017-01-24 03:44:10 Ответить

      Поддерживаю.

      Да(4)Нет(6)
    • Некет
      2017-01-24 12:33:04 Ответить

      Сам ты бред полный, ты ведешь себя как питекантропы с даунбасса, которые услышали миф о страшных бандерах и кинулись под БМП с детьми и иконами тем самым не дав подразделениям вовремя выполнить боевые задачи!
      Открой глаза и прочитай: "...наказание за публичное унижение или неуважение к украинскому языку."
      Никому ты не нужен заставлять тебя разговаривать на украинском!
      Говори хоть на языке Хуту, но уважать государственный язык обязан.

      Да(6)Нет(5)
  • Вот так
    2017-01-23 21:56:16 Ответить

    Государственный язык прежде всего должны знать люди сидящие в Раде и работающие на государственной службе. Без владения украинским языком не чего делать на госслужбе. Так принято во всём мире а в быту пусть говорят хоть на китайском лишь бы понимали друг друга. Однако уважающий себя человек всегда будет стараться выучить язык страны в которой живёт тем более если он гражданин этой страны.

    Да(21)Нет(4)
  • Шурик
    2017-01-23 20:26:43 Ответить

    Родному или государственному?

    Да(18)Нет(4)
  • Владимир Васильев
    2017-01-23 17:43:56 Ответить

    В стране экономика в пике, коррупция, рост безработицы, массовое закрытие малого бизнеса , война, а Четыреста пятидесяти дармоедам из ВР, видать нечем заняться ?

    Да(132)Нет(11)
  • мрак
    2017-01-23 17:03:39 Ответить

    Да когда этот совок уже прекратится? Кто там украинский притесняет? Где? Что за бред постоянный

    Да(81)Нет(13)
    • Хех
      2017-01-23 19:29:37 Ответить

      Хах. Де притісняють мову? Да хоч цей сайт візьми все російською) просто поглянь навколо

      Да(13)Нет(41)
      • Глечик
        2017-01-23 22:54:28 Ответить

        Хех, ну і клоун ти. Якщо до тебе звертаються на російській, то ти і відповідаєш російською, якщо звісно можеш. А не подобається, не заходь на сайт, тебе ніхто не силує.

        Да(21)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
21.04.2018 11:46

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко рассказал о ситуации с украинским языком…

2
Новости Украины
26.03.2018 12:28

Жители страны стали чаще выбирать работу по уровню доходов, а…

Новости Украины
11.03.2018 10:02

Около 64% населения страны выступили в поддержку государственного языка.

8
Новости Украины
11.12.2017 08:28

По мнению Ирины Фарион язык – это не способ коммуникации,…

17

Последние новости

Ребенок чудом выжил после падения, но находится в тяжелом состоянии.

Сегодня 00:01
150
просмотров

«Мидтьюлланд» Артема Довбика во второй раз в истории выиграл местный чемпионат.

Вчера 21:17
59
просмотров

Сотрудники патрульной полиции выявляют лиц, причастных к кражам кабеля.

Вчера 20:40
73
просмотров

В городе планируется проведение реконструкции заброшенного здания.

Вчера 20:00
75
просмотров

В конце мая украинцы будут отдыхать 3 дня из-за праздника Святой Троицы.

Вчера 19:20
178
просмотров

Завтра, 23 мая, временно не будет ходить трамвай №15. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Вчера 18:40
141
просмотров

71-летняя женщина прыгнула с парашютом с высоты более 4 тысяч метров.

Вчера 17:33
76
просмотров

Грузовик при повороте зацепил мотоцикл, который от удара вылетел на тротуар.

Вчера 16:46
275
просмотров

Сегодня полиция остановила для проверки документов одну из маршруток Днепра.

Вчера 16:33
3811
просмотров

В городе проходит досудебное расследование по факту преступления, совершенного представителями Государственной налоговой инспекции.

Вчера 16:08
202
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Ідеальний час для шопінгу у Walker!

  • -30%

    Літній pre-SALE у Frank Walder!

  • -30%

    Май — предложение месяца! -30% на рыболовные товары

  • Акция!

    Hot price на трендові моделі в Antonio Biaggi!

Наверх