Украинцев хотят наказывать за неуважение к родному языку

23.01.2017 16:33
просмотров
На сайте парламента появился законопроект, который предусматривает наказание за публичное унижение или неуважение к украинскому языку. Разработкой документа занимались больше 30 народных депутатов.

Законопроектом предлагается наказание:

  • в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан;
  • арест до 6 месяцев;
  • лишение свободы до 3 лет.

Главные новости Днепра в Telegram
  • АЛЕКС
    2017-01-23 21:57:16 Ответить

    НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ У НАС В УКРАИНЕ ДЕЙСТВУЕТ ДВА ЯЗЫКА УКРАИНСКИЙ И РУССКИЙ.Если я всю жизнь разговаривал на русском то меня и закон не заставит говорить на украинском .Таких как я пол Украины.Бред полный а не законопроект

    Да(76)Нет(14)
    • Алексей
      2017-01-24 00:05:22 Ответить

      Ты хоть бы статью эту для начала прочитал, прежде чем свой оффтопный бред писать!

      Да(15)Нет(10)
    • Вадя
      2017-01-24 03:44:10 Ответить

      Поддерживаю.

      Да(4)Нет(6)
    • Некет
      2017-01-24 12:33:04 Ответить

      Сам ты бред полный, ты ведешь себя как питекантропы с даунбасса, которые услышали миф о страшных бандерах и кинулись под БМП с детьми и иконами тем самым не дав подразделениям вовремя выполнить боевые задачи!
      Открой глаза и прочитай: "...наказание за публичное унижение или неуважение к украинскому языку."
      Никому ты не нужен заставлять тебя разговаривать на украинском!
      Говори хоть на языке Хуту, но уважать государственный язык обязан.

      Да(6)Нет(5)
  • Вот так
    2017-01-23 21:56:16 Ответить

    Государственный язык прежде всего должны знать люди сидящие в Раде и работающие на государственной службе. Без владения украинским языком не чего делать на госслужбе. Так принято во всём мире а в быту пусть говорят хоть на китайском лишь бы понимали друг друга. Однако уважающий себя человек всегда будет стараться выучить язык страны в которой живёт тем более если он гражданин этой страны.

    Да(21)Нет(4)
  • Шурик
    2017-01-23 20:26:43 Ответить

    Родному или государственному?

    Да(18)Нет(4)
  • Владимир Васильев
    2017-01-23 17:43:56 Ответить

    В стране экономика в пике, коррупция, рост безработицы, массовое закрытие малого бизнеса , война, а Четыреста пятидесяти дармоедам из ВР, видать нечем заняться ?

    Да(132)Нет(11)
  • мрак
    2017-01-23 17:03:39 Ответить

    Да когда этот совок уже прекратится? Кто там украинский притесняет? Где? Что за бред постоянный

    Да(81)Нет(13)
    • Хех
      2017-01-23 19:29:37 Ответить

      Хах. Де притісняють мову? Да хоч цей сайт візьми все російською) просто поглянь навколо

      Да(13)Нет(41)
      • Глечик
        2017-01-23 22:54:28 Ответить

        Хех, ну і клоун ти. Якщо до тебе звертаються на російській, то ти і відповідаєш російською, якщо звісно можеш. А не подобається, не заходь на сайт, тебе ніхто не силує.

        Да(21)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
19.09.2017 13:06

Об этом глава украинского государства сообщил во время встречи в…

Новости Украины
09.09.2017 20:46

Русский язык не смогут сдавать даже ученики с исключительно русским…

Новости Украины
21.08.2017 09:00

Колледж больше не спасет от экзамена. Кроме этого, ВНО по…

Новости Украины
21.07.2017 20:40

Нацсовет Украины оштрафовал 2 радиостанции за несоблюдение языковых квот.

5

Последние новости

Фильм рассказывает историю школьника Виктора, который случайно пропал в прошлое на тысячу лет назад, в эпоху богатырей.

Вчера 21:03
63
просмотров

По всей стране прошел опрос жителей мегаполисов по поводу деятельности мэров.

Вчера 20:03
61
просмотров

17 октября Microsoft планирует выпустить новую версию Windows 10 под названием Fall Creators Update.

Вчера 19:21
160
просмотров

На нескольких улицах Новокодакского района жители стараются не выходить на улицу с наступлением темноты.

Вчера 18:40
2705
просмотров

Бот Гобсек работает с Facebook и Telegram. Его создала компания Bot&Partners Law Firm, используя технологию компании 908.

Вчера 17:46
244
просмотров

В Днепровском изоляторе ввели экспериментальную электронную систему, чтобы прекратить издевательства над задержанными.

Вчера 17:02
261
просмотров

В Днепровской областной госадминистрации (Днепр ОГА) в честь Дня защитника открыли новую фотовыставку и вручили заслуженные награды.

Вчера 16:12
129
просмотров

Отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в Днепре рекомендовало ПАТ «Днепрогаз» не нарушать законодательство в газовой сфере.

Вчера 15:28
858
просмотров

В Украине почти 280 тысяч машин с иностранной регистрацией находятся с нарушениями.

Вчера 14:37
193
просмотров

Днепрянин Вадим Киселевский написал обращение, в котором просит что-то сделать с неработающими светофорами и переходами.

Вчера 13:59
662
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    100 хитов с -40% каждый четверг

  • -20%

    СКИДКИ на новую коллекцию от 20%

  • -14%

    Ему — праздник, тебе — выгода!

  • -50%

    «Укрзолото» скидки до -50%

Наверх