Украинцев хотят наказывать за неуважение к родному языку

23.01.2017 16:33
просмотров
На сайте парламента появился законопроект, который предусматривает наказание за публичное унижение или неуважение к украинскому языку. Разработкой документа занимались больше 30 народных депутатов.

Законопроектом предлагается наказание:

  • в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан;
  • арест до 6 месяцев;
  • лишение свободы до 3 лет.

Главные новости Днепра в Telegram
  • АЛЕКС
    2017-01-23 21:57:16 Ответить

    НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ У НАС В УКРАИНЕ ДЕЙСТВУЕТ ДВА ЯЗЫКА УКРАИНСКИЙ И РУССКИЙ.Если я всю жизнь разговаривал на русском то меня и закон не заставит говорить на украинском .Таких как я пол Украины.Бред полный а не законопроект

    Да(76)Нет(14)
    • Алексей
      2017-01-24 00:05:22 Ответить

      Ты хоть бы статью эту для начала прочитал, прежде чем свой оффтопный бред писать!

      Да(15)Нет(10)
    • Вадя
      2017-01-24 03:44:10 Ответить

      Поддерживаю.

      Да(4)Нет(6)
    • Некет
      2017-01-24 12:33:04 Ответить

      Сам ты бред полный, ты ведешь себя как питекантропы с даунбасса, которые услышали миф о страшных бандерах и кинулись под БМП с детьми и иконами тем самым не дав подразделениям вовремя выполнить боевые задачи!
      Открой глаза и прочитай: "...наказание за публичное унижение или неуважение к украинскому языку."
      Никому ты не нужен заставлять тебя разговаривать на украинском!
      Говори хоть на языке Хуту, но уважать государственный язык обязан.

      Да(6)Нет(5)
  • Вот так
    2017-01-23 21:56:16 Ответить

    Государственный язык прежде всего должны знать люди сидящие в Раде и работающие на государственной службе. Без владения украинским языком не чего делать на госслужбе. Так принято во всём мире а в быту пусть говорят хоть на китайском лишь бы понимали друг друга. Однако уважающий себя человек всегда будет стараться выучить язык страны в которой живёт тем более если он гражданин этой страны.

    Да(21)Нет(4)
  • Шурик
    2017-01-23 20:26:43 Ответить

    Родному или государственному?

    Да(18)Нет(4)
  • Владимир Васильев
    2017-01-23 17:43:56 Ответить

    В стране экономика в пике, коррупция, рост безработицы, массовое закрытие малого бизнеса , война, а Четыреста пятидесяти дармоедам из ВР, видать нечем заняться ?

    Да(132)Нет(11)
  • мрак
    2017-01-23 17:03:39 Ответить

    Да когда этот совок уже прекратится? Кто там украинский притесняет? Где? Что за бред постоянный

    Да(81)Нет(13)
    • Хех
      2017-01-23 19:29:37 Ответить

      Хах. Де притісняють мову? Да хоч цей сайт візьми все російською) просто поглянь навколо

      Да(13)Нет(41)
      • Глечик
        2017-01-23 22:54:28 Ответить

        Хех, ну і клоун ти. Якщо до тебе звертаються на російській, то ти і відповідаєш російською, якщо звісно можеш. А не подобається, не заходь на сайт, тебе ніхто не силує.

        Да(21)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
11.12.2017 08:28

По мнению Ирины Фарион язык – это не способ коммуникации,…

16
Новости Украины
13.11.2017 10:22

Не все госслужащие Украины соблюдают закон о государственной службе.

3
Новости Украины
10.11.2017 10:22

Президент Украины озвучил инициативу на законодательном уровне в сфере услуг утвердить доминирующим языком –…

13
Новости Украины
25.10.2017 12:38

К концу года в Украине будет разработан единый стандарт для сдачи…

Последние новости

В украинском парламенте уже лежит на рассмотрении законопроект, в котором перечислены такие категории украинских граждан.

Сегодня 14:46
12
просмотров

Волонтеры приюта «Друг» пол года спасали бездомного щенка от жестокости местных нелюдей.

Сегодня 14:45
15
просмотров

В швейцарской Лозанне прошла жеребьевка нового турнира, который должен заменить товарищеские матчи сборных.

Сегодня 14:36
23
просмотров

Если вы замерзли в вагоне украинской железной дороги, не тешьте себя надеждами на выплату перевозчиком вам какой-либо компенсации.

Сегодня 14:17
131
просмотров

Прокуратура области вынесла подозрение в обвинении 31-летнего мужчины в совершении особо опасных преступлений.

Сегодня 14:10
100
просмотров

В стране переизбыток людей с высшим образование, тогда как в «цене», как раз люди с профильным и техническим образованием.

Сегодня 13:53
47
просмотров

Рыбоохранный патруль региона получил новую технику.

Сегодня 13:52
41
просмотров

В Верховную Раду подали новый необычный законопроект.

Сегодня 13:29
56
просмотров

Днепропетровская область - в лидерах по количеству сформированных объединенных громад в Украине. Территориальные объединения получили возможность управлять развитием в интересах своих жителей благодаря реформе децентрализации, сообщил Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко на пресс-конференции в Киеве.

Сегодня 13:23
13
просмотров

В Украине зафиксирован самый высокий показатель за последние 5 лет в раскрытии всех видов преступлений против жизни и здоровья человека.

Сегодня 12:35
64
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Комплексная акция в SOVA! Скидки до 25%*

  • -30%

    Акция! Январь — предложение месяца!

  • -50%

    Акция «-30%, -40%, -50%»!

  • -50%

    SALE -50%

Наверх