Украинцам рассказали, как сэкономить на горячей воде

09.01.2017 18:47
просмотров
Экономить средства на использовании горячей воды проще всего за счет установки бойлера.

Соответствующее мнение высказал эксперт в сфере энергосбережения Сергей Свистюк, пишет «Сегодня».

 По его словам, самый дешевый будет стоить около 1,5 тысячи гривен, а более качественный — обойдется в 7 тысяч гривен. Отметим, средняя цена будет, в первую очередь, зависеть от объема и мощности бойлера.

Свистюк также добавил, что наиболее экономичным является бойлер для накопления. Он позволит пользоваться водой даже тогда, когда по всему дому ее отключили. Средний объем нагревателя составляет до 80 литров, а мощность — 2500 Вт. Он рассчитан на пользование семьей из трех человек и обойдется в 5 тысяч гривен. Максимальная температура нагрева в бойлере — до 65 градусов.

  • Елена
    2017-01-10 19:58:43 Ответить

    а если воды горячей вообще нет ? Я боллером пользую уже лет 10 и намного дешевле выходит. чем у мамы с горячей центролизованой водой

    Да(1)Нет(0)
  • Константин
    2017-01-10 08:36:03 Ответить

    Эксперт врёт. Горячая вода без счётчика в платёжке Комэнергосервиса - 177.68 грн за декабрь. За месяц бойлер потребляет не менее 200 кВт, т.е. 258 грн, а с марта будет ещё дороже

    Да(1)Нет(1)
    • Алина
      2017-01-10 09:56:02 Ответить

      177,68 за 1 человека?

      Да(0)Нет(0)
      • Константин
        2017-01-10 12:14:27 Ответить

        Да. Но и бойлер у меня на 1-го. Можно и счётчик поставить, если несколько людей.

        Да(0)Нет(0)
  • Алек Нос
    2017-01-09 19:22:54 Ответить

    дешевле - закалятся холодной водой!

    Да(2)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
10.04.2018 10:55

Министерство здравоохранения подсчитало, сколько экономят украинцы, которые пользуются программой «Доступные…

Новости Украины
26.03.2018 16:58

Астрологи уверены, что перевод часов может кардинально повлиять не только…

Новости Днепра
17.03.2018 15:58

Во время газового кризиса в начале парта НАК «Нафтогаз Украины»…

7
Новости Украины
03.02.2018 20:21

Украинцам рассказали о том, как экономят за рубежом и можно…

2

Последние новости

Днепровская инспекция по труду «отчиталась» о результатах своей работы.

Вчера 21:07
91
просмотров

В Днепропетровской области продолжается операция «Нерест».

Вчера 20:31
45
просмотров

20 апреля в Днепре выбрали лучших учителей из нашего города.

Вчера 20:06
626
просмотров

Недавно на сайте Днепровского горсовета появился проект Кодекса этики для чиновников города и исполнительных органов городского совета.

Вчера 18:52
311
просмотров

Американское издание «Time» создало рейтинг самых влиятельных людей.

Вчера 17:43
208
просмотров

Как всегда весна в Украну приносит тепло и солнце, а забирает дороги.

Вчера 16:23
248
просмотров

На официальном сайте правительства появился «отчет» о проведенной работе за 2 года «службы» для народа.

Вчера 15:16
72
просмотров

На данный момент в Днепре продолжают активно развивать городской электротранспорт.

Вчера 14:05
1246
просмотров

Что в Украине хотят «позаимствовать» у НАТО?

Вчера 12:44
53
просмотров

Сразу двое детей из Днепропетровской области примут участие в программе «Круче всех» на «Интере» и докажут, что они – самые лучшие.

Вчера 12:00
25
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх