Украинцам объяснили почему подорожали продукты

01.09.2016 16:11
просмотров
Осенью хлеб может подорожать на 20%, а другие продукты могут подорожать от 10% до 50%.

Такое предположение высказал лидер Аграрной партии Украины Виталий Скоцик, передает УНИАН.

Он решил на примере хлеба объяснить подорожание других продуктов питания. По его словам с хлебом возможны 2 варианта: буханка будет стоить около 10 гривен, либо стоимость останется такой же, а буханка «похудеет» на 100-200 грамм.

Подорожание возможно из-за:

  • Падения гривны. А это привело к росту цены на удобрения, запчасти, горюче-смазочные материалы для техники.
  • Тарифов на газ и электричество. Они влияют на работу мельниц, сушилок, пекарен (тарифы стали больше в 2,5 раза).
  • Налогов на производителей.

Скоцик отмечает, что правительство перекладывает свою неспособность в управлении экономикой на конечного потребителя. По его мнению специальный режим НДС поможет в сложившейся ситуации.

 «Это снизит уровень инфляции с хотя бы до приемлемых 7−9%. Это, в свою очередь, удержит покупательную способность украинцев хотя бы на нынешнем уровне. Вторым шагом должна стать поддержка кооперативного движения. Это позволит наполнить внутренний рынок качественными и доступными товарами. Рост предложения приведет к стабилизации цен. При этом выигрывает и производитель, и потребитель», — сказал Скоцик.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Анита
    2016-09-02 15:28:15 Ответить

    Цены повышают на жизнь чуть ли не каждую неделю,а хоть бы раз повысили зарплату и пенсию

    Да(7)Нет(0)
  • Шенко
    2016-09-02 09:02:21 Ответить

    Бля это реально придурки, ни одного хорошего экономического проекта, дураки набиты сидят и тырят деньги. Пора гнать в шею пороха и его команду

    Да(11)Нет(0)
  • аноним
    2016-09-01 21:55:51 Ответить

    Правительство с ума бл... Посходило.... За что жить!!!! Зарплаты на месте, зато цены бл... Криминальные (((

    Да(16)Нет(0)
  • Вика
    2016-09-01 19:45:00 Ответить

    А мы с сыном живем на 2500 ,за что кормить его ? А все остальное за что покупать ?! Такое впечатление, что 33 год идет только в новой иртерпритации

    Да(28)Нет(0)
  • Старейшина
    2016-09-01 19:19:55 Ответить

    Богатейшая страна с таким аграрным потенциалом!
    Толкового "руля" нам и были бы не хуже Германии, у которой картошку в глине ростят!

    Да(24)Нет(1)
  • Татьяна Днепр
    2016-09-01 17:17:32 Ответить

    Когда уже это кончится??? Людям уже и хлеб будет дорого купить, жить за что???Я с высшим образованием, получаю 4500 и ничего не могу купить или отложить, все уходит на еду!!!

    Да(44)Нет(0)
  • СТАС
    2016-09-01 16:58:48 Ответить

    Ну что за бред!!! "неспособность управления экономикой" Скорее неспособность сдерживать себя от искушения воровать!

    Да(31)Нет(1)
  • Иван Петров
    2016-09-01 16:51:37 Ответить

    Господи да,что там объяснять-ПУТИН,война,Россия-все!!!

    Да(7)Нет(12)
  • Малина
    2016-09-01 16:34:25 Ответить

    Вечно ток все дорожает,а жить за что???

    Да(29)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
17.07.2017 14:15

Журналисты проводят программу по еженедельному мониторингу цен на продукты в…

Новости Украины
13.07.2017 10:45

Планируется увеличение ежегодного табачного акциза на 20%.

3
Новости Днепра
12.07.2017 15:31

Журналистами еженедельно осуществляется мониторинг цен на продукты питания, медикаменты и…

1
Новости Днепра
22.06.2017 15:12

Об этом рассказал заместитель директора департамента международного торгово-экономического сотрудничества и…

Последние новости

Лента новостей в новом приложении будет формироваться на основании интересов пользователей.

Сегодня 19:20
18
просмотров

Численность населения Украины продолжает уменьшаться.

Сегодня 18:40
9
просмотров

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул поддержал требование Международной и Европейской Федераций журналистов (IFJ и EFJ) к власти опубликовать расследование убийства известного журналиста Павла Шеремета, которое произошло в Киеве 20 июля 2016.

Сегодня 17:30
15
просмотров

Житель Днепра проведет 8,5 лет за решеткой за то, что избил до смерти 78-летнюю женщину.

Сегодня 17:02
62
просмотров

У воров появился новый способ заработка: разбор бытовых кондиционеров.

Сегодня 16:27
88
просмотров

Исполком Днепровского горсовета запретил грузовым автомобилям ездить по улице Халхингольской в поселке Чапли.

Сегодня 15:55
140
просмотров

Создание замены «Вконтакте» для украинцев продолжается.

Сегодня 15:44
734
просмотров

С начала работы системы электронных торгов Prozorro предприниматели Днепропетровщины заработали 39,2 млрд грн. Чаще всего они продавали фармацевтическую продукцию, медицинское оборудование и продукты питания, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 15:27
22
просмотров

19 июня в Днепре стартовал второй этап подачи проектов на городской конкурс «Бюджет участия».

Сегодня 15:14
333
просмотров

У заведения не было разрешительных документов на работу.

Сегодня 15:09
1509
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    скидки до -50% на ВЕСЬ товар, в том числе на коллекцию Весна-Лето 2017!

  • Акция!

    скидки -65%

  • Акция!

    -50% на покрывала в English Home!

  • Акция!

    скидки -50% на ВСЕ!!!

Наверх