Украинцам объяснили почему подорожали продукты

01.09.2016 16:11
просмотров
Осенью хлеб может подорожать на 20%, а другие продукты могут подорожать от 10% до 50%.

Такое предположение высказал лидер Аграрной партии Украины Виталий Скоцик, передает УНИАН.

Он решил на примере хлеба объяснить подорожание других продуктов питания. По его словам с хлебом возможны 2 варианта: буханка будет стоить около 10 гривен, либо стоимость останется такой же, а буханка «похудеет» на 100-200 грамм.

Подорожание возможно из-за:

  • Падения гривны. А это привело к росту цены на удобрения, запчасти, горюче-смазочные материалы для техники.
  • Тарифов на газ и электричество. Они влияют на работу мельниц, сушилок, пекарен (тарифы стали больше в 2,5 раза).
  • Налогов на производителей.

Скоцик отмечает, что правительство перекладывает свою неспособность в управлении экономикой на конечного потребителя. По его мнению специальный режим НДС поможет в сложившейся ситуации.

 «Это снизит уровень инфляции с хотя бы до приемлемых 7−9%. Это, в свою очередь, удержит покупательную способность украинцев хотя бы на нынешнем уровне. Вторым шагом должна стать поддержка кооперативного движения. Это позволит наполнить внутренний рынок качественными и доступными товарами. Рост предложения приведет к стабилизации цен. При этом выигрывает и производитель, и потребитель», — сказал Скоцик.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Анита
    2016-09-02 15:28:15 Ответить

    Цены повышают на жизнь чуть ли не каждую неделю,а хоть бы раз повысили зарплату и пенсию

    Да(7)Нет(0)
  • Шенко
    2016-09-02 09:02:21 Ответить

    Бля это реально придурки, ни одного хорошего экономического проекта, дураки набиты сидят и тырят деньги. Пора гнать в шею пороха и его команду

    Да(11)Нет(0)
  • аноним
    2016-09-01 21:55:51 Ответить

    Правительство с ума бл... Посходило.... За что жить!!!! Зарплаты на месте, зато цены бл... Криминальные (((

    Да(16)Нет(0)
  • Вика
    2016-09-01 19:45:00 Ответить

    А мы с сыном живем на 2500 ,за что кормить его ? А все остальное за что покупать ?! Такое впечатление, что 33 год идет только в новой иртерпритации

    Да(28)Нет(0)
  • Старейшина
    2016-09-01 19:19:55 Ответить

    Богатейшая страна с таким аграрным потенциалом!
    Толкового "руля" нам и были бы не хуже Германии, у которой картошку в глине ростят!

    Да(24)Нет(1)
  • Татьяна Днепр
    2016-09-01 17:17:32 Ответить

    Когда уже это кончится??? Людям уже и хлеб будет дорого купить, жить за что???Я с высшим образованием, получаю 4500 и ничего не могу купить или отложить, все уходит на еду!!!

    Да(44)Нет(0)
  • СТАС
    2016-09-01 16:58:48 Ответить

    Ну что за бред!!! "неспособность управления экономикой" Скорее неспособность сдерживать себя от искушения воровать!

    Да(31)Нет(1)
  • Иван Петров
    2016-09-01 16:51:37 Ответить

    Господи да,что там объяснять-ПУТИН,война,Россия-все!!!

    Да(7)Нет(12)
  • Малина
    2016-09-01 16:34:25 Ответить

    Вечно ток все дорожает,а жить за что???

    Да(29)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.09.2017 10:39

В одном из супермаркетов нашего города продавались дыни, в которых…

Новости Днепра
17.09.2017 09:05

Областное управление статистики дало оценку ценам и уровню жизни в…

4
Новости Украины
11.09.2017 12:03

В Украине курильщикам скоро будет еще сложнее курить, так как…

9
Новости Украины
06.09.2017 11:22

В эту субботу, 9 сентября, вступает в силу постановление Кабмина…

2

Последние новости

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул поздравил работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником.

Сегодня 21:06
27
просмотров

Общая стоимость всего природного капитала Украины составляет примерно 320-389 триллионов долларов.

Сегодня 20:46
116
просмотров

Жителям Днепра предлагают ознакомится с законами, которые помогут решать коммунальные проблемы.

Сегодня 20:10
64
просмотров

Борис Филатов пожаловался на то, что некоторые жители Днепра абсолютно не хотят его понять.

Сегодня 19:28
1317
просмотров

Игорь Коломойский в сентябре этого года подал уже 2 иска к Национальному банку и Приватбанку по делу о национализации его банка.

Сегодня 18:58
390
просмотров

Несмотря на то, что бюджет для проекта второго этапа составляет 1 миллион гривен, заявки подаются и на реализацию планов, стоимостью менее 100 тысяч.

Сегодня 18:11
35
просмотров