Украинцам объяснили почему подорожали продукты

01.09.2016 16:11
просмотров
Осенью хлеб может подорожать на 20%, а другие продукты могут подорожать от 10% до 50%.

Такое предположение высказал лидер Аграрной партии Украины Виталий Скоцик, передает УНИАН.

Он решил на примере хлеба объяснить подорожание других продуктов питания. По его словам с хлебом возможны 2 варианта: буханка будет стоить около 10 гривен, либо стоимость останется такой же, а буханка «похудеет» на 100-200 грамм.

Подорожание возможно из-за:

  • Падения гривны. А это привело к росту цены на удобрения, запчасти, горюче-смазочные материалы для техники.
  • Тарифов на газ и электричество. Они влияют на работу мельниц, сушилок, пекарен (тарифы стали больше в 2,5 раза).
  • Налогов на производителей.

Скоцик отмечает, что правительство перекладывает свою неспособность в управлении экономикой на конечного потребителя. По его мнению специальный режим НДС поможет в сложившейся ситуации.

 «Это снизит уровень инфляции с хотя бы до приемлемых 7−9%. Это, в свою очередь, удержит покупательную способность украинцев хотя бы на нынешнем уровне. Вторым шагом должна стать поддержка кооперативного движения. Это позволит наполнить внутренний рынок качественными и доступными товарами. Рост предложения приведет к стабилизации цен. При этом выигрывает и производитель, и потребитель», — сказал Скоцик.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Анита
    2016-09-02 15:28:15 Ответить

    Цены повышают на жизнь чуть ли не каждую неделю,а хоть бы раз повысили зарплату и пенсию

    Да(7)Нет(0)
  • Шенко
    2016-09-02 09:02:21 Ответить

    Бля это реально придурки, ни одного хорошего экономического проекта, дураки набиты сидят и тырят деньги. Пора гнать в шею пороха и его команду

    Да(11)Нет(0)
  • аноним
    2016-09-01 21:55:51 Ответить

    Правительство с ума бл... Посходило.... За что жить!!!! Зарплаты на месте, зато цены бл... Криминальные (((

    Да(16)Нет(0)
  • Вика
    2016-09-01 19:45:00 Ответить

    А мы с сыном живем на 2500 ,за что кормить его ? А все остальное за что покупать ?! Такое впечатление, что 33 год идет только в новой иртерпритации

    Да(28)Нет(0)
  • Старейшина
    2016-09-01 19:19:55 Ответить

    Богатейшая страна с таким аграрным потенциалом!
    Толкового "руля" нам и были бы не хуже Германии, у которой картошку в глине ростят!

    Да(24)Нет(1)
  • Татьяна Днепр
    2016-09-01 17:17:32 Ответить

    Когда уже это кончится??? Людям уже и хлеб будет дорого купить, жить за что???Я с высшим образованием, получаю 4500 и ничего не могу купить или отложить, все уходит на еду!!!

    Да(44)Нет(0)
  • СТАС
    2016-09-01 16:58:48 Ответить

    Ну что за бред!!! "неспособность управления экономикой" Скорее неспособность сдерживать себя от искушения воровать!

    Да(31)Нет(1)
  • Иван Петров
    2016-09-01 16:51:37 Ответить

    Господи да,что там объяснять-ПУТИН,война,Россия-все!!!

    Да(7)Нет(12)
  • Малина
    2016-09-01 16:34:25 Ответить

    Вечно ток все дорожает,а жить за что???

    Да(29)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 08:34

Начальник ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и…

Новости Украины
14.05.2017 18:11

Цена алкоголя должна быть соразмерна с доходами украинцев, но дешевым…

Новости Украины
27.04.2017 09:51

Эксперт утверждает, что на майские праздники в 2017 году шашлык…

3
Новости Украины
12.04.2017 17:00

С 31 марта по 10 апреля, на Днепропетровщине выросли цены…

Последние новости

Начальник ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев напомнил об опасности потребления ранних фруктов и ягод.

Сегодня 08:34
164
просмотров

Известно, что наш город накопил долг перед «ДТЭК Днепрооблэнерго» на сумму свыше 27,8 миллионов гривен.

Сегодня 08:10
102
просмотров

На Слобожанском проспекте (бывш. газеты «Правда») власти города планируют расположить индустриальный парк.

Сегодня 07:32
1385
просмотров

Глава Неправительственной медийно-адвокационной группы Иван Красиков сообщил, что в соответствии с результатами мониторинга, проведенного группой, «обычные» городские больницы тратят на закупку медикаментов на одного пациента около 100 гривен в год.

Вчера 20:50
26
просмотров

Небольшой карьер на жилмассиве Красный Камень годами загромождали разным хламом. Люди сбрасывали в воду все – от использованных коробок из-под фейерверков, детских велосипедов, холодильников и даже автомобилей и мотоциклов, которые все еще лежат на дне.

Вчера 20:00
893
просмотров

Полиция арестовала 23-летнего парня, подозреваемого во взрыве в «Манчестер-арене». Об этом пишут «Риа новости».

Вчера 19:20
45
просмотров

Правоохранители ищут свидетелей аварии, которая произошла 8 мая этого года в Днепре. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Вчера 18:40
58
просмотров

Проезд будет ограничен в связи с проведением международного полумарафона INTERPIPE Dnipro Half Marathon 2017.

Вчера 17:28
131
просмотров

Самое время подумать об этом одному из самых патриотичных горсоветов Украины.

Вчера 17:12
640
просмотров

Уже двенадцать улиц капитально отремонтировали на Днепропетровщине в ​​этом году. Новое дорожное покрытие получили Желтые Воды и Марганец, а также Павлоградский, Пятихатский, Синельниковский и Солонянский районы, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Вчера 16:57
47
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    -50% на вторую единицу

  • Акция

    MID SEASON SALE в магазинах WALKER!

  • Акция

    PANDORA подготовила для Вас специальное предложение!

  • Акция

    Скидки ко Дню рождения

Наверх