Украинское правительство строго следит за выплатой «минималки» в 3.200 гривен

02.04.2017 10:36
просмотров
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко убежден ,что зарплату суммой менее 3.200 гривен сегодня получают только те, кто оформлен на неполную ставку или трудится неполный рабочий день. Так ли это на самом деле или представления Розенко далеки от реальной ситуации в стране?

Как известно С 1-го января этого года совместным решением главы государства и правительства Украины размер минимальной зарплаты был повышен до 3.200 грн. Сегодня Розенко рапортует о том, что в стране в этом вопросе наблюдается положительная динамика. Она выражается в том, что по состоянию на 1 января этого года в Украине было 4,5 млн тех, кто получали заработную плату меньше 3.200 грн, а на сегодняшний день таких людей осталось только 10%, то есть всего около 400 тыс. человек.

Об этом пишет сайт Нubs.ua, ссылаясь на интервью чиновника в эфире телеканала «112 Украина».

Глава Национального трехстороннего социально-экономического совета при Президенте Украины (еще одна должность Павла Розенко) заверил, что в Кабинете министров Украины продолжают «очень плотный мониторинг и жесткий контроль за тем, чтобы не нарушались права людей и все те, кто работает полный рабочий день, получали не меньше 3.200 грн».

По его словам, никакие негативные прогнозы, которые были озвучены приверженцами «зрады» с экранов телевизоров, по решению правительства о повышении минимальной зарплаты якобы не оправдались.

«Сколько было криков, не надо повышать зарплату, сколько мы все слышали от некоторых народных депутатов, как позорно поступает правительство, что повышает социальные стандарты. И сейчас все мы увидели, что никакие негативные прогнозы не оправдались», — подчеркнул экс-министр социальной политики Украины.

Ранее в правительстве успокаивали, что после повышения так называемой «минималки» не закрылось ни одно крупное предприятие, а также ни одно открытое легальное предприятие не объявило о сокращении персонала по сравнению с прошлым годом, уменьшилось количество безработных в центрах занятости, выросли доходы госбюджета Украины, местных бюджетов и поступления в Пенсионный фонд.

Однако на деле все больше людей жалуются на сокращения, на то что работодатель вынуждает их переходить на неполный рабочий день. Или наоборот, предприятие проводит сокращение, а на оставшихся сотрудников перекладывает обязанности уволенных. Также, несмотря на то, что ужесточились проверки и штрафы предприятий, руководители на свой страх и риск продолжают выдавать сотрудникам зарплаты в конвертах.

Некоторые, особенно смекалистые, и те, у кого позволяет это сделать специфика бизнеса, отправили своих людей работать удаленно из дома. В таком случае ни одна проверка не сможет доказать сколько таких удаленных работников работает в компании и сколько им платит работодатель не производя никаких отчислений в и так довольно дырявую казну страны. 

  • николай
    2017-04-06 10:42:17 Ответить

    народ очнитесь наконец тарифы завышены на 40 процентов вас купили на субсидии да и зарплата должна быть реально 700 800 зеленых а пенсия 350 зеленых уже вчера и на юмз нет зарплаты 4 месяца проблемы пиши заявление на выход

    Да(2)Нет(0)
  • Мила
    2017-04-03 11:05:37 Ответить

    Какие 3200? Увольняют людей, чтоб не платить эти деньги. Зато коммунальные и цены повышаются. Действительно, когда ж правительство лопнет уже?

    Да(8)Нет(0)
  • Дмитрий
    2017-04-03 10:54:29 Ответить

    Козлы одним словом 2600 а не 3200

    Да(5)Нет(1)
  • Ольга
    2017-04-03 07:36:41 Ответить

    Воспитатель получает меньше чем помощник воспитателя!!!! Где справедливость?

    Да(4)Нет(0)
  • Украинка
    2017-04-02 20:42:40 Ответить

    В этом месяце 1960грн ,сходила на 8 дней на больничный с ребенком...С..ки когда вы уже нажретесь

    Да(10)Нет(0)
  • Оля
    2017-04-02 17:52:32 Ответить

    Да конечно 3200 а с налогом 2600 , а если в отпуск или на больничный сходил на 4 сраных дня так на это доплата не распространяется и выходит 2400 и не минималка это а доплата в гос учреждении.Козлы!!!

    Да(10)Нет(0)
  • Віка Адаменко
    2017-04-02 17:41:32 Ответить

    В ничего что медсестра в больнице получает 2500, а не обещанные 3200, а санитарка 3600???
    Где логика?

    Да(11)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2017-04-02 17:16:24 Ответить

    Так хочется снять очки с носа и по рабоче-крестьянски, долбануть меж глаз этого Павлика Розенко

    Да(17)Нет(0)
  • Юра
    2017-04-02 16:18:50 Ответить

    На автовокзале касир по 2400 получает

    Да(4)Нет(1)
  • Евгений
    2017-04-02 14:49:55 Ответить

    Не правда с моих бонусов берут официалку. Боксов меньше а по отчетам они молоды

    Да(1)Нет(3)
  • католина
    2017-04-02 13:58:34 Ответить

    Розенко! Спустись на землю. Пенсии нищие как и зарплаты у большинства господ. А вот слуги в шоколаде

    Да(11)Нет(0)
  • Елена
    2017-04-02 13:26:52 Ответить

    какой бред. начальствл поувольняло с официальных ставок как с мужем поступили. а у меня на работе и не только сократили половину. а полоыину отправляют за свой счёт по очереди. чтоб минималку выплачивать- ваши 3200

    Да(4)Нет(0)
  • Кто
    2017-04-02 12:48:52 Ответить

    НЕ 3.200 А 2.800. Не надо обманывать народ

    Да(16)Нет(0)
  • 2017-04-02 12:01:01 Ответить

    Почему воспитатели в детских садах получают меньше??? Почему им это аргументируют, как "вам не положено 3200"?!

    Да(6)Нет(1)
  • Лермонтов
    2017-04-02 11:57:11 Ответить

    И к гробу мы спешим без счастья и без славы,
    Глядя насмешливо назад.

    Да(3)Нет(1)
  • Семен Семенов
    2017-04-02 11:44:42 Ответить

    Та шо вы кажэтэ а перевод на чотыры годыны или сокращение.

    Да(3)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
17.04.2018 09:10

Министр соцполитики Андрей Рева уверен в том, что «минималку» есть…

1
Новости Украины
26.03.2018 12:28

Жители страны стали чаще выбирать работу по уровню доходов, а…

Новости Украины
21.03.2018 09:54

И.о министра здравоохранения обновляет понимание украинцев по использованию привычных и…

9
Новости Днепра
12.03.2018 10:00

Как и предполагалось помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг получает наименее…

1

Последние новости

В Синельниково реконструируют учебно-воспитательный комплекс №7.

Сегодня 11:48
5
просмотров

Пострадавший в сегодняшнем инциденте на Победе получил легкие телесные повреждения.

Сегодня 11:34
122
просмотров

Полиция проводила по стране масштабную проверку перевозчиков. Результаты за 5 дней неприятно удивляют.

Сегодня 11:27
33
просмотров

В новой справке, которую необходимо будет принести в дошкольное учебное заведение, можно будет по желанию родителей указать заболевания ребенка.

Сегодня 10:52
32
просмотров

Из-за ДТП в центре Днепра стоят трамваи первого маршрута.

Сегодня 10:41
435
просмотров

Правительство хочет утверждать новые строительные нормы.

Сегодня 10:27
20
просмотров

Сессия в Кривом Роге началась с минуты молчания в помять о погибших в масштабной аварии и воине из зоны боевых действий.

Сегодня 10:23
120
просмотров

Семья больного Вани собирает деньги на сложную операцию, приблизительная стоимость которой – 12 тысяч гривен.

Сегодня 09:49
772
просмотров

В минздраве сообщают об отправке новых партий препаратов, которые были закуплены за госсредства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сегодня 09:12
38
просмотров

Алкоголь перестанут продавать в определенное время суток, если этого захочет горсовет.

Сегодня 08:24
901
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    В Vitto Rossi одночасно діють 2 акції!

  • -50%

    Модно-цен стартовал!

  • Акция!

    Совершай покупки в Mon Parfum и получай максимум выгоды!

  • -10%

    Компания «Экспресс Ворота Днепр» предлагает клиентам выгодное предложение.

Наверх