Украинское правительство строго следит за выплатой «минималки» в 3.200 гривен

02.04.2017 10:36
просмотров
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко убежден ,что зарплату суммой менее 3.200 гривен сегодня получают только те, кто оформлен на неполную ставку или трудится неполный рабочий день. Так ли это на самом деле или представления Розенко далеки от реальной ситуации в стране?

Как известно С 1-го января этого года совместным решением главы государства и правительства Украины размер минимальной зарплаты был повышен до 3.200 грн. Сегодня Розенко рапортует о том, что в стране в этом вопросе наблюдается положительная динамика. Она выражается в том, что по состоянию на 1 января этого года в Украине было 4,5 млн тех, кто получали заработную плату меньше 3.200 грн, а на сегодняшний день таких людей осталось только 10%, то есть всего около 400 тыс. человек.

Об этом пишет сайт Нubs.ua, ссылаясь на интервью чиновника в эфире телеканала «112 Украина».

Глава Национального трехстороннего социально-экономического совета при Президенте Украины (еще одна должность Павла Розенко) заверил, что в Кабинете министров Украины продолжают «очень плотный мониторинг и жесткий контроль за тем, чтобы не нарушались права людей и все те, кто работает полный рабочий день, получали не меньше 3.200 грн».

По его словам, никакие негативные прогнозы, которые были озвучены приверженцами «зрады» с экранов телевизоров, по решению правительства о повышении минимальной зарплаты якобы не оправдались.

«Сколько было криков, не надо повышать зарплату, сколько мы все слышали от некоторых народных депутатов, как позорно поступает правительство, что повышает социальные стандарты. И сейчас все мы увидели, что никакие негативные прогнозы не оправдались», — подчеркнул экс-министр социальной политики Украины.

Ранее в правительстве успокаивали, что после повышения так называемой «минималки» не закрылось ни одно крупное предприятие, а также ни одно открытое легальное предприятие не объявило о сокращении персонала по сравнению с прошлым годом, уменьшилось количество безработных в центрах занятости, выросли доходы госбюджета Украины, местных бюджетов и поступления в Пенсионный фонд.

Однако на деле все больше людей жалуются на сокращения, на то что работодатель вынуждает их переходить на неполный рабочий день. Или наоборот, предприятие проводит сокращение, а на оставшихся сотрудников перекладывает обязанности уволенных. Также, несмотря на то, что ужесточились проверки и штрафы предприятий, руководители на свой страх и риск продолжают выдавать сотрудникам зарплаты в конвертах.

Некоторые, особенно смекалистые, и те, у кого позволяет это сделать специфика бизнеса, отправили своих людей работать удаленно из дома. В таком случае ни одна проверка не сможет доказать сколько таких удаленных работников работает в компании и сколько им платит работодатель не производя никаких отчислений в и так довольно дырявую казну страны. 

Главные новости Днепра в Telegram
  • николай
    2017-04-06 10:42:17 Ответить

    народ очнитесь наконец тарифы завышены на 40 процентов вас купили на субсидии да и зарплата должна быть реально 700 800 зеленых а пенсия 350 зеленых уже вчера и на юмз нет зарплаты 4 месяца проблемы пиши заявление на выход

    Да(2)Нет(0)
  • Мила
    2017-04-03 11:05:37 Ответить

    Какие 3200? Увольняют людей, чтоб не платить эти деньги. Зато коммунальные и цены повышаются. Действительно, когда ж правительство лопнет уже?

    Да(8)Нет(0)
  • Дмитрий
    2017-04-03 10:54:29 Ответить

    Козлы одним словом 2600 а не 3200

    Да(5)Нет(1)
  • Ольга
    2017-04-03 07:36:41 Ответить

    Воспитатель получает меньше чем помощник воспитателя!!!! Где справедливость?

    Да(3)Нет(0)
  • Украинка
    2017-04-02 20:42:40 Ответить

    В этом месяце 1960грн ,сходила на 8 дней на больничный с ребенком...С..ки когда вы уже нажретесь

    Да(10)Нет(0)
  • Оля
    2017-04-02 17:52:32 Ответить

    Да конечно 3200 а с налогом 2600 , а если в отпуск или на больничный сходил на 4 сраных дня так на это доплата не распространяется и выходит 2400 и не минималка это а доплата в гос учреждении.Козлы!!!

    Да(10)Нет(0)
  • Віка Адаменко
    2017-04-02 17:41:32 Ответить

    В ничего что медсестра в больнице получает 2500, а не обещанные 3200, а санитарка 3600???
    Где логика?

    Да(11)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2017-04-02 17:16:24 Ответить

    Так хочется снять очки с носа и по рабоче-крестьянски, долбануть меж глаз этого Павлика Розенко

    Да(16)Нет(0)
  • Юра
    2017-04-02 16:18:50 Ответить

    На автовокзале касир по 2400 получает

    Да(4)Нет(1)
  • Евгений
    2017-04-02 14:49:55 Ответить

    Не правда с моих бонусов берут официалку. Боксов меньше а по отчетам они молоды

    Да(1)Нет(3)
  • католина
    2017-04-02 13:58:34 Ответить

    Розенко! Спустись на землю. Пенсии нищие как и зарплаты у большинства господ. А вот слуги в шоколаде

    Да(11)Нет(0)
  • Елена
    2017-04-02 13:26:52 Ответить

    какой бред. начальствл поувольняло с официальных ставок как с мужем поступили. а у меня на работе и не только сократили половину. а полоыину отправляют за свой счёт по очереди. чтоб минималку выплачивать- ваши 3200

    Да(4)Нет(0)
  • Кто
    2017-04-02 12:48:52 Ответить

    НЕ 3.200 А 2.800. Не надо обманывать народ

    Да(16)Нет(0)
  • 2017-04-02 12:01:01 Ответить

    Почему воспитатели в детских садах получают меньше??? Почему им это аргументируют, как "вам не положено 3200"?!

    Да(5)Нет(1)
  • Лермонтов
    2017-04-02 11:57:11 Ответить

    И к гробу мы спешим без счастья и без славы,
    Глядя насмешливо назад.

    Да(3)Нет(1)
  • Семен Семенов
    2017-04-02 11:44:42 Ответить

    Та шо вы кажэтэ а перевод на чотыры годыны или сокращение.

    Да(3)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
12.09.2017 19:20

Кабмин уже в эту пятницу, 15 сентября, утвердит и подаст…

Новости Украины
04.09.2017 19:20

По крайней мере так считают специалисты, исходя из покупательских настроений…

2
Новости Украины
25.08.2017 18:08

Список самых интересных и выдающихся изобретений, которые были изобретены украинцами.

3
Новости Украины
25.08.2017 13:22

Сколько украинцев на самом деле гордятся тем, что они являются…

Последние новости