Украинским водителям придется пересдавать на права каждые 5-15 лет

25.01.2017 08:49
просмотров
Кроме того, будут пересмотрены и транспортные категории, принятые в Украине.

Поскольку Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, который предполагает изменения в некоторые законодательные акты, касающиеся дорожного движения и автотранспорта, МВД Украины подготовило ряд новшеств для украинских водителей. Как пояснила замглавы МВД по евроинтеграции Анастасия Деева, готовящиеся изменения необходимы для того, чтобы привести законы о дорожном движении и ПДД в соответствие с международными нормами.

Что изменится для водителей

В первую очередь, удостоверение водителя будут приводить к европейскому стандарту. Для этого в саму карточку будет встроен микрочип, будут пересмотрены категории и подкатегории, а так же пересмотрят возраст допуска к управлению некоторыми категориями транспорта.

Кроме того, в планах министерства пересмотреть сроки действия водительских прав. Если сейчас они выдаются на 30 лет, то в скором будущем этот срок может существенно сократиться и составить от 5 до 15 лет в зависимости от категории транспорта. По словам Анастасии Деевой, это делается так же и для того, чтобы чаще проверять здоровье водителей и их пригодность к управлению тем или иным транспортным средством.

Все это, по мнению замминистра, повысит безопасность и свободу дорожного движения:

«Нормирование возраста получения прав расширит доступ к управлению отдельными категориями транспорта, микрочипы обеспечат защиту от подделок, а пересмотр сроков действительности способствовать большей безопасности дорожного движения», — пояснила Анастасия Деева.

Контроль за опасными грузами

Помимо рядовых автомобилистов, ряд новшеств предусмотрен и для тех, кто занимается перевозкой опасных грузов. Для такого транспорта будут введены:

  • новые стандарты периодичности прохождения технического контроля транспорта, перевозящего опасные грузы;
  • новые стандарты подготовки и экзаменации водителей и ответственных за перевозку лиц;
  • усовершенствованная система отчетности.

Когда именно вступят в силу изменения, пока не сообщается.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Андрей
    2017-01-28 21:34:15 Ответить

    Все ответы в старом но очень поучиельном фильме" Убить дракона "

    Да(0)Нет(0)
  • Роман
    2017-01-26 10:15:02 Ответить

    Это полный бред.Они уже не знают как намутить дениг,начинаут выдумывать рознуюу херню.Каждый из водителей который день в день крутит баранку поддержит меня.В первую очередь нужно сделать хорошие дороги,разметку.Привести в порядок светофоры! Чистить вовремя дороги- посыпать чтобы не было сколько. И я уверен что дтп на наших дорогах уменьшаться.Самое главное на дороге эро уважение друг к другу(а не безразличие).

    Да(44)Нет(0)
  • Надоело
    2017-01-26 00:51:44 Ответить

    заихний счот невопрос их уже нужно так пииииз..... таким большым дрыном суки дороги делайте

    Да(21)Нет(0)
  • Петр
    2017-01-25 22:22:49 Ответить

    чувствуют суки последние вздохи и выдумывают друг перед другом всякие кормушки. мы им на фиг не нужны.

    Да(41)Нет(2)
  • Вадя
    2017-01-25 21:52:50 Ответить

    Петушинный год, и законы петушинные. А люди страдают.

    Да(47)Нет(2)
  • Вадя
    2017-01-25 21:50:18 Ответить

    Петухи грёбаные.

    Да(29)Нет(0)
  • жека
    2017-01-25 21:47:23 Ответить

    Присосались к сиське похлеще предыдущих,чмошники,кончать с ними надо,и показушнее,чтоб следуещим наукой было.

    Да(39)Нет(1)
  • Гордей
    2017-01-25 21:44:48 Ответить

    ДОРОГИ БЛ*ТЬ ЕВРОИНТЕГРИРУЙТЕ ДЛЯ НАЧАЛА С*КА!

    Да(59)Нет(1)
  • руслан
    2017-01-25 18:29:10 Ответить

    поубивать теперешнюю власть на хуй

    Да(70)Нет(1)
  • Монгол
    2017-01-25 18:16:29 Ответить

    Извените ребята вы их сами напрыгали хазаров проклятых

    Да(35)Нет(4)
  • zoro
    2017-01-25 17:34:32 Ответить

    Душат народ все сильней и сильней. Быдлы вонючие!

    Да(70)Нет(3)
  • Сергей
    2017-01-25 17:28:44 Ответить

    Очередное высасывает денег у людей!Мед.комиссия-взятка..,экзамены- взятка..,переливают с пустого в порожнее..,да топчутся на месте..Толкового ничего принять не могут!Создают шумиху,а под шумок воровать легче..Бездари!

    Да(91)Нет(2)
    • Руслана
      2017-01-26 01:47:44 Ответить

      А попробуйте не платить взятки, а сами сдавать! Закон рассчитан именно на то, что люди подумают, что им дорогова-то выйдет башлять каждые 5 лет и начнут учить! И тогда станет меньше аварий и меньше сбитых людей. И после этого еще удивляются почему это Украинское образование ни во что не ставят, вот объяснение всех проблем!

      Да(4)Нет(23)
  • Саня
    2017-01-25 16:42:13 Ответить

    Суки твари

    Да(56)Нет(2)
  • Анатоль
    2017-01-25 13:57:02 Ответить

    Там место уже занято

    Да(6)Нет(1)
  • Рустам
    2017-01-25 13:16:15 Ответить

    я только за !!!!!

    Да(9)Нет(45)
  • Днепропетровск
    2017-01-25 12:16:08 Ответить

    Правильная затея, это действительно поможет угомонить некоторых "не видишь я еду".
    Только замену, пожалуйста, за счет государства, а частности, за счет ярых евроинтеграторов!

    Да(64)Нет(18)
  • Данил
    2017-01-25 12:14:07 Ответить

    Может быть это и нормальная практика в европе, но, пока не начнут сажать за коррупцию, или отрезать руки, ничего не изменится. В первую очередь в Днепре можно штрафовать маршрутчиков за высаживание людей не на остановках, вон на сколько денег можно будет казну пополнить.

    Да(80)Нет(6)
  • Санек
    2017-01-25 12:02:34 Ответить

    одним словом сука им все мало денег. надо что то где то придумать лижбы как то вырвать деньги с народа. и так ели живем а тут еще и ето!!

    Да(107)Нет(5)
  • Петрович
    2017-01-25 10:30:13 Ответить

    придумывать коррупционные сборы они мастаки. лучше бы начали работать на дороге! разворот через двойную сплошную ныне в Украине - норма. зачем проверять знание закона, который не соблюдается как никогда?

    Да(94)Нет(5)
  • Николай
    2017-01-25 09:59:43 Ответить

    Тю, а что плохого? То что люди чаще начнут на права сдавать? Я понимаю что удобно Купить права и забить болт на 50 лет...

    Да(8)Нет(75)
    • Маба Авпакамба
      2017-01-25 10:10:18 Ответить

      Ну а так будешь покупать каждые 5 лет. Я недавно жену отправлял учиться. Выучила правила лучше меня, а без взятулечки всё равно сдать не получилось.

      Да(104)Нет(5)
  • Реальность
    2017-01-25 09:46:13 Ответить

    Нужно чем то оправдывать зачем столько даишников на службе держат, вот им и придумывают работу, а те за это отстегивают денежки наверх, так еще и налоги на выдачу прав каждые 5 лет сделают))) Слава Украине)))

    Да(67)Нет(4)
  • Иван
    2017-01-25 09:38:50 Ответить

    Очередная кормушка

    Да(144)Нет(4)
  • Сергей
    2017-01-25 09:06:09 Ответить

    Как надоели эти порошеноко-аваковы! Приводители к европейским стандартам. Сначала приведите уровень жизни к стандартам хотя бы Африканским. Пора вам ребята в Ростов к подельнику.

    Да(227)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
09.01.2018 10:29

Известно, что в тройке лидеров сразу два места занял Volkswagen. 

Новости Днепра
09.01.2018 09:31

Местный студент предложил мэру полностью отказаться от маршруток и автобусов.

41
Новости Днепра
07.01.2018 16:17

В группе Facebook «Днепродорсевиса» появилось новое предложение, которое начали активно…

1
Новости Украины
05.01.2018 12:06

Государственная фискальная служба рассказала, какие дорогие автомобили предпочитают приобретать граждане…

Последние новости

Киношкола «ZIRKA» ищет детей-актеров для съемок в социальных роликах.

Вчера 20:40
50
просмотров

Министерство здравоохранения Украины призывает украинцев вакцинироваться от дифтерии.

Вчера 20:00
75
просмотров

Официально эпидемиологический порог по заболеванию этой хворью наша страна еще не переступила, но многие СМИ волну заболевания корью окрестили именно эпидемией.

Вчера 19:20
104
просмотров

Хотя, конечно, в полицию днепрянин попал не из-за самой ссоры, а по причине ее продолжения.

Вчера 18:40
162
просмотров

Правоохранители Одессы разыскивают свидетелей и выясняют обстоятельства по факту перестрелки в центре города.

Вчера 17:32
418
просмотров

21 января в Украине вспомнят тех, кто героически оборонял аэропорт Донецка.

Вчера 15:58
85
просмотров

На протяжении 21-23 января в Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Харьковской, Донецкой, и Луганской областях синоптики ожидают существенное ухудшение погоды.

Вчера 15:56
1224
просмотров

Крестный ход парализовал центр города на Крещение.

Вчера 15:49
165
просмотров

Самые богатые пенсионеры Украины проживают в Киеве, Донецкой и Луганской областях.

Вчера 15:22
1279
просмотров

2,5% объема украинского ВВП – это рынок Bitcoin.

Вчера 15:11
66
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

  • Акция!

    Безлимитный абонемент по выгодной цене!

Наверх