Украинский боксер Виктор Постол завоевал чемпионский пояс WBC

05.10.2015 13:44
просмотров

Украинец Виктор Постол (28-0, 12 КО) в поединке за вакантный пояс чемпиона мира WBC в первом полусреднем весе нокаутировал аргентинца Лукаса Маттиссе (37-4, 34 КО).

Чемпионский пояс по версии WBC в первом полусреднем весе стал вакантным после того, как его обладатель американец Дэнни Гарсия поднялся в следующую весовую категорию, подтвердив свое участие в бое с американцем Полом Малиньяджи в рамках полусреднего веса. Тогда всемирный боксерский совет (WBC) назначил бой за уже вакантный титул между первым и вторым номерами рейтинга.

Накануне боя Постол был настроен оптимистично:  

«У меня просто была цель – стать чемпионом мира, я ее добиваюсь, поднимаясь по ступенькам. Это мечта, у меня есть шанс стать чемпионом, и я попытаюсь его использовать».

Бой проходил в Карсоне, штат Калифорния, США. 31-летний украинец в конце десятого раунда отправил в нокаут аргентинца коротким ударом справа, и впервые в карьере стал обладателем престижного чемпионского титула.

Украинские боксеры в 2015 году радовали своими результатами, но все же не значимостью поединков. И у Кличко (пока не состоялся бой с Фьюри), и у Ломаченко, и у Усика были посредственные соперники. Постол же встретился с лучшим на данный момент в своей весовой категории, и бой с соперником такого уровня для украинца — первый. До того Виктор почти все свои поединки проводил в домашней обстановке киевского зала, где половину соперников ему просто привозили  «на убой».

Маттиссе же — очень опасный соперник, который входит в топ лучших панчеров мира (до отчетного сражения у него было 33 победы нокаутом при 35 победах в 38 боях). И в бое с Постолом аргентинец заработал свое первое досрочное поражение.

ruea8c31b431d.36

Также следует заметить, что украинца  В Лос-Анджелесском зале Wild Card Gym к бою готовил легендарный тренер Мэнни Пакьяо Фредди Роуч.

Тренер украинца Фредди Роуч о прошедшем бое:  

«Перед последним раундом я сказал в углу, что наш соперник очень устал и готов выйти из боя. Он возвращался с опущенной головой. Мы сказали Виктору, что пришло время для правого апперкота и левого хука. Виктор – хороший ученик в боксе. Он прекрасно выполнил план на бой. Это действительно одна из моих величайших побед в качестве тренера».

rue4caccefc60.36

Виктор Постол после боя:  

«Хочу отдать должное Маттиссе, он очень серьезный соперник. Я настраивался, конечно, и думал про нокаут, но не зацикливался на нем. Я понял, что могу его нокаутировать, а удар пришел сам. Отдаю должное своей команде, Фредди Роучу. Они сделали из меня чемпиона. Спасибо большое, это не последний мой нокаут. Пару ударов я пропустил, но потому у меня и кличка  «айсмен « – я держу удары. Я с удовольствием встречусь с Кроуфордом (чемпионом мира по версии WBO) в объединительном поединке и докажу американской публике и своей любимой стране, что в Украине есть чемпионы. Хочу поблагодарить фанатов, украинцев, которые сегодня болели за меня».

Лукас Маттиссе же с поражением соглашаться не захотел:  

«Тот правый кросс попал мне прямо в левый глаз. Я почувствовал, что глаз поврежден, также я не чувствовал свое тело. Боль была мгновенной, и я понял, что нужно останавливаться, ведь не знал, как выглядит мой глаз. К счастью, ничего с ним не случилось. Моя команда сказала, что он выглядит хорошо. Но Постол еще не самый лучший».

59f37d7a914cdd86bd5af2aa5af02074

Отметим, что команда Постола вышла на бой в футболках с надписью  «Pray For Ukraine» («Молитесь за Украину»).

Украина получила третьего действующего чемпиона мира по боксу (Владимир Кличко — чемпион в тяжелом весе по версиям IBF, WBO, WBA, IBO, Василий Ломаченко — чемпион в полулегком весе по версии WBO), но все же не стоит переоценивать этот успех. Победа над Маттиссе — очень важный шаг, но это лишь начало пути к боксерским вершинам для Виктора Постола.

Новости Днепра про Украинский боксер Виктор Постол завоевал чемпионский пояс WBCРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

    Сегодня 22:07
    просмотров

    Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

    Сегодня 21:22
    0
    просмотров

    В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

    Сегодня 20:38
    2
    просмотров

    Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

    Сегодня 20:05
    1
    просмотров

    К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

    Сегодня 19:15
    2
    просмотров

    В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

    Сегодня 18:36
    4
    просмотров

    В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

    Сегодня 17:45
    1
    просмотров

    Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

    Сегодня 17:23
    0
    просмотров

    Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

    Сегодня 16:36
    1
    просмотров

    Необычный рекорд установила украинская бегунья.

    Сегодня 15:48
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх