Украинских водителей заставят проходить новый медосмотр

29.10.2016 09:20
просмотров
Психофизиологическая экспертиза – так называется новый вид медосмотра для водителей, который практикуется в Европе, и может совсем скоро появиться в Украине.  

В Украине рассматривают законопроект №5184 «О дорожном движении и его безопасности». Он касается процедуры и периодичности медосмотра кандидатов в водители и водителей. Также введено новое понятие «психофизиологическая экспертиза с оценкой уровня развития профессионально важных психофизиологических качеств кандидатов в водители и водителей», передает Коррупция.Инфо.

В Европе этот медосмотр получил народное название «идиотен тест» (Medizinisch-Psychologische Untersuchung, MPU – ред). Если водитель нарушает правила дорожного движения систематически, он получает приглашение пройти этот тест. Если водитель решает не явиться на тест – может грозит тюрьма.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Костя
    2016-10-30 18:34:53 Ответить

    Сука, мусаров всех на этот тест!!

    Да(4)Нет(1)
  • Николай
    2016-10-30 08:09:02 Ответить

    Очередной виток коррупции! Будут драть деньги ни за что! А дэбилы откупятся.

    Да(7)Нет(1)
  • Иван
    2016-10-30 07:33:18 Ответить

    Для водил маршруток надо.

    Да(14)Нет(1)
  • Голджон
    2016-10-29 22:13:41 Ответить

    Корупция нам поможет ...

    Да(11)Нет(4)
  • Николай
    2016-10-29 20:13:11 Ответить

    Хуйня

    Да(20)Нет(3)
  • Ирина
    2016-10-29 18:17:32 Ответить

    Давно пора!Понабирали невменяемых водил,на 113 маршруте это просто рулетка какая то,доедешь,или нет!

    Да(17)Нет(1)
  • Руст
    2016-10-29 18:15:16 Ответить

    Ну почему мы берё только худшее с Европы.Очередной способ вытянуть денег.

    Да(38)Нет(1)
  • Андрей
    2016-10-29 17:49:34 Ответить

    Очередной бизнес-проэкт

    Да(32)Нет(4)
  • Федор Табуреткин
    2016-10-29 11:19:54 Ответить

    Почему бы такой тест не проходить депутатам и министрам ?

    Да(148)Нет(3)
  • Евгений
    2016-10-29 11:08:54 Ответить

    Первые пусть его пройдут те кто придумал нововведение!

    Да(90)Нет(2)
  • Владимир Васильев
    2016-10-29 10:33:23 Ответить

    Давно пора это делать. Выявиться ещё и то, что у каждого, выявленного, придурка водителя, куплены водительские удостоверения!

    Да(51)Нет(15)
  • 2016-10-29 09:57:20 Ответить

    Хуйня

    Да(56)Нет(8)