Украинских водителей заставят платить сполна

30.08.2016 07:59
просмотров

Моторное транспортное страховое бюро и Нацполиция планируют заочно штрафовать водителей за отсутствие «автогражданки». Сейчас идет слияние баз данных ведомств.

Об этом сообщает Автовод. 

 «Это позволит полицейским не только оперативно проверять наличие страхового полиса у водителя авто, но и отправлять предупреждения тем, чья ответственность не застрахована. А со временем и дистанционно штрафовать их за отсутствие полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев (ОСГПО)», – подчеркнул генеральный директор МТСБУ Владимир Шевченко.

По статистике, в 2014 году «автогражданку» в 2014 году купили 78% водителей, в 2015 – 73%. Специалисты говорят, что в этом году показатель может быть хуже.

В первом полугодии 2015-го МТСБУ выплатило убытки 916 пострадавшим в ДТП, где виновник не застраховал ответственность. В первом полугодии этого года – произведено 1238 выплат.

«Поэтому горе-водителям, не купившим полис ОСГПО или купившим фальшивку на обочине, придется заплатить сполна», – резюмировал Владимир Шевченко.

Новости Днепра про Украинских водителей заставят платить сполнаРусский

Автор:


  • Михаил
    2016-08-31 19:05:19 Ответить

    Я так понимаю страховка должна быть у таксистов маршрутчиков и во всех кто связан с перевозками людей…а причем здесь легковушки не пойму до сих пор..( у нас лиж бы пристебаться к чему то где можно срубить легкие деньги…Это мое право страховать ее или нет

  • Михаил
    2016-08-31 19:00:18 Ответить

    Вообшее не пойму о чем речь!!!..какая страховка кого и от чего. Это моя личная собстенность и право что делать с машиной тоже мое ..могу розбить могу сжечь взорвать все что хотите .За все ведь отвечает водитель и только он и не кто больше или я не прав??

    • Застрахуй Братуху
      2016-08-31 22:28:20 Ответить

      ОСАГО страхует не Вашу машину, а Вашу ответственность перед третьими лицами. Если Вы ударите своей машиной кого-либо, то страховая обязана будет выплатить деньги за Вас потерпевшему. Естественно при наличии законного и правильно оформленного полиса.

  • Александр
    2016-08-31 14:37:51 Ответить

    Если машина утонула в озере, я обязан каждый год к ней нырять и клеить свежий талончик? Или это не обязательно?

  • Владимир
    2016-08-31 08:48:37 Ответить

    А какой орган штрафует полицию, которая нарушает наглым образом правила?

  • Дмитрий
    2016-08-31 07:57:37 Ответить

    «купившим фальшивку на обочине, придется заплатить сполна» .
    Интересно получается ,а продающим фальшивку на обочине- типа молодцы,продавайте
    дальше , а мы займемся «горе-водителями».

  • Виталий
    2016-08-30 22:18:45 Ответить

    Странное бюро на примерно 15 действующих членов мтсбу- 45 выбывших компаний!Вопрос- почему они(компании) уходят из содружества?И это не государственный орган!!!С какого перепугу они решают такие вопросы???Сильное лобби в раде?Жа- реформы!!!

  • Алекс
    2016-08-30 12:17:05 Ответить

    «МТСБУ выплатило убытки 916 пострадавшим в ДТП, где виновник не застраховал ответственность.»
    Вы ничего не путаете? просто так выплатило??

  • Farty
    2016-08-30 11:41:41 Ответить

    А если машина не выезжает.или половина.или восстанавливается раритет.уже несколько лет что тогда.

    • слл
      2016-08-30 12:27:33 Ответить

      ну тогда тебя и не остановят, логично же

      • Зануда
        2016-08-30 23:05:54 Ответить

        Статья 21. Обеспечение обязательности страхования гражданско-правовой ответственности
        …………………………………………………………………………..
        Относительно транспортных средств, которые не принимают участия в дорожном движении, заключение договора страхования является необязательным.

      • Димон
        2016-08-30 23:16:00 Ответить

        а ты читать могёшь?-тебя как владельца-заочно -даже когда ты не выезжаешь будут ИМЕТЬ)))

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
3
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
4
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
4
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
7
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Вчера 16:49
15
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх