Украинских водителей заставят платить сполна

30.08.2016 07:59
просмотров
Моторное транспортное страховое бюро и Нацполиция планируют заочно штрафовать водителей за отсутствие «автогражданки». Сейчас идет слияние баз данных ведомств.

Об этом сообщает Автовод. 

 «Это позволит полицейским не только оперативно проверять наличие страхового полиса у водителя авто, но и отправлять предупреждения тем, чья ответственность не застрахована. А со временем и дистанционно штрафовать их за отсутствие полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев (ОСГПО)», – подчеркнул генеральный директор МТСБУ Владимир Шевченко.

По статистике, в 2014 году «автогражданку» в 2014 году купили 78% водителей, в 2015 – 73%. Специалисты говорят, что в этом году показатель может быть хуже.

В первом полугодии 2015-го МТСБУ выплатило убытки 916 пострадавшим в ДТП, где виновник не застраховал ответственность. В первом полугодии этого года – произведено 1238 выплат.

«Поэтому горе-водителям, не купившим полис ОСГПО или купившим фальшивку на обочине, придется заплатить сполна», – резюмировал Владимир Шевченко.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Михаил
    2016-08-31 19:05:19 Ответить

    Я так понимаю страховка должна быть у таксистов маршрутчиков и во всех кто связан с перевозками людей...а причем здесь легковушки не пойму до сих пор..( у нас лиж бы пристебаться к чему то где можно срубить легкие деньги...Это мое право страховать ее или нет

    Да(3)Нет(3)
  • Михаил
    2016-08-31 19:00:18 Ответить

    Вообшее не пойму о чем речь!!!..какая страховка кого и от чего. Это моя личная собстенность и право что делать с машиной тоже мое ..могу розбить могу сжечь взорвать все что хотите .За все ведь отвечает водитель и только он и не кто больше или я не прав??

    Да(1)Нет(5)
    • Застрахуй Братуху
      2016-08-31 22:28:20 Ответить

      ОСАГО страхует не Вашу машину, а Вашу ответственность перед третьими лицами. Если Вы ударите своей машиной кого-либо, то страховая обязана будет выплатить деньги за Вас потерпевшему. Естественно при наличии законного и правильно оформленного полиса.

      Да(5)Нет(0)
  • Александр
    2016-08-31 14:37:51 Ответить

    Если машина утонула в озере, я обязан каждый год к ней нырять и клеить свежий талончик? Или это не обязательно?

    Да(6)Нет(2)
  • Владимир
    2016-08-31 08:48:37 Ответить

    А какой орган штрафует полицию, которая нарушает наглым образом правила?

    Да(28)Нет(0)
  • Дмитрий
    2016-08-31 07:57:37 Ответить

    "купившим фальшивку на обочине, придется заплатить сполна" .
    Интересно получается ,а продающим фальшивку на обочине- типа молодцы,продавайте
    дальше , а мы займемся "горе-водителями".

    Да(28)Нет(0)
  • Виталий
    2016-08-30 22:18:45 Ответить

    Странное бюро на примерно 15 действующих членов мтсбу- 45 выбывших компаний!Вопрос- почему они(компании) уходят из содружества?И это не государственный орган!!!С какого перепугу они решают такие вопросы???Сильное лобби в раде?Жа- реформы!!!

    Да(6)Нет(2)
  • Алекс
    2016-08-30 12:17:05 Ответить

    "МТСБУ выплатило убытки 916 пострадавшим в ДТП, где виновник не застраховал ответственность."
    Вы ничего не путаете? просто так выплатило??

    Да(25)Нет(1)
  • Farty
    2016-08-30 11:41:41 Ответить

    А если машина не выезжает.или половина.или восстанавливается раритет.уже несколько лет что тогда.

    Да(46)Нет(1)
    • слл
      2016-08-30 12:27:33 Ответить

      ну тогда тебя и не остановят, логично же

      Да(3)Нет(18)
      • Зануда
        2016-08-30 23:05:54 Ответить

        Статья 21. Обеспечение обязательности страхования гражданско-правовой ответственности
        ......................................................................................
        Относительно транспортных средств, которые не принимают участия в дорожном движении, заключение договора страхования является необязательным.

        Да(7)Нет(0)
      • Димон
        2016-08-30 23:16:00 Ответить

        а ты читать могёшь?-тебя как владельца-заочно -даже когда ты не выезжаешь будут ИМЕТЬ)))

        Да(15)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 14:16

На реке Днепр вблизи Синельниково задержали двух мужчин, которые рыболовными…

1
Новости Днепра
24.05.2017 18:16

Региональное отделение антимонопольного комитета Украины оштрафовало за недобросовестную конкуренцию 7…

Новости Украины
23.05.2017 07:35

Депутат от партии «Народный Фронт» Андрей Тетерук и депутат от…

Новости Днепра
20.05.2017 10:39

Апелляционный суд назначил штраф исполняющему обязанности главного врача, который назначил…

Последние новости

Полицейские, 25 мая, задержали 20-летнего мужчину, который продавал наркотики на территории спортивной площадки одной из школ.

Сегодня 11:34
26
просмотров

С первых дней действия соглашения о безвизовом режиме во всех пунктах пропуска максимально упростят процедуры прохождения таможенного контроля для граждан.

Сегодня 10:51
67
просмотров

Мероприятие по случаю празднования Дня журналиста назначено на 6 июня.

Сегодня 09:56
97
просмотров

Соблазнившись дешевизной, украинцы рискуют купить «утопленника» или авто, побывавшее в серьезном ДТП.

Сегодня 09:02
659
просмотров

Днепр принял третий фестиваль шотландской культуры.

Сегодня 08:30
199
просмотров

«Яндекс.Украина» уведомил своих клиентов об официальном прекращении выполнения своих финансовых обязательств по документам.

Вчера 20:50
131
просмотров

Поражение в чемпионате дорого стоило днепровской команде.

Вчера 20:04
197
просмотров

С 1 июня на Днепропетровщине будет ограничено движение большегрузных машин. Об этом сообщает Служба автодорог.

Вчера 19:55
51
просмотров

По данным днепровского активиста Александра Слободенюка, в Днепре за 10 месяйцев 2016 потрачено на ремонт полицейских Приусов 2 миллиона гривен.

Вчера 18:50
70
просмотров

В Днепре сотрудники правоохранительных органов обнаружили автомобиль, который числился в розыске.

Вчера 17:48
83
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    -50% на классические костюмы!

  • Акция

    Купи ранец — получи подарки!

  • Акция

    скидки до -40%* на самую яркую одежду и обувь

  • Акция

    -30% на обувь коллекции весна-лето 2017!

Наверх