Украинских школьников ждет новый урок

07.12.2016 11:37
просмотров
Для учеников 10-11 классов Программа развития ООН разработала урок о сложностях отказа от коррупции. Об этом сказано в сообщении пресс-службы ПРООН.

Авторы подготовили учебный материал на основе практических жизненных случаев, отметили, что выбор честного поведения дается нелегко. К трудностям нужно быть готовым.

Программа развития ООН подготовила сценарий для учителя, презентацию со слайдами и видео, форму рабочего листа для школьников. Также существует краткое учебное пособие «Антикоррупционный урок», который доступен для скачивания учителям.

Напомним, 9 декабря мир отмечает Международный день борьбы с коррупцией.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ольга Темченко
    2016-12-07 21:06:47 Ответить

    Интересный предмет

    Да(1)Нет(2)
  • аноним
    2016-12-07 17:32:56 Ответить

    хорошо что не в институтах , а то тот факт что надо заплатить энную сумму чтоб получить зачет по Антикоррупционному предмету , разнес бы в прах и пух Программу развития ООН

    Да(32)Нет(0)
  • Онотоле
    2016-12-07 16:48:09 Ответить

    Не вижу никакой проблемы в подобных мероприятиях,отнюдь даже поддерживаю борьбу с коррупцией,молодеж должна осознавать пагубность взяток на бюрократическую систему

    Да(9)Нет(3)
  • Александр
    2016-12-07 14:54:12 Ответить

    Вообще то в школе учат правилам этикета)) А насчет предмета все правильно, есть проблема и ее нужно решать!!

    Да(9)Нет(4)
  • Лол
    2016-12-07 14:53:06 Ответить

    И зачем нам этот урок ???Лучше добавьте ещё один час украинского языка.

    Да(21)Нет(17)
    • ЕВг
      2016-12-07 16:33:12 Ответить

      Математики)

      Да(8)Нет(3)
  • Леди
    2016-12-07 14:13:44 Ответить

    Лучше б ввели урок поведения за столом и научили есть вилкой с ножом

    Да(35)Нет(19)
    • Снег
      2016-12-07 14:43:18 Ответить

      есть вилкой и ножом должны учить родители, а не школа.

      Да(39)Нет(3)
      • Сергей
        2016-12-08 08:47:03 Ответить

        СОГЛАСЕН!!

        Да(0)Нет(0)
  • Мороз
    2016-12-07 11:53:44 Ответить

    Идиоты!

    Да(52)Нет(15)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 10:21

ЮНИФЕС осведомляет людей о травле подростков среди сверстников и негативных…

20.07.2017 12:30

Более 700 детей пойдут 1 сентября в Царичанскую опорную школу,…

Новости Украины
09.07.2017 12:01

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции утвердило перечень должностей, связанных…

2
Новости Днепра
05.07.2017 12:40

По факту взяточничества начато служебное расследование.

1

Последние новости

На Днепропетровщине недалеко от сел Волосское и Никольское замечено нашествие певчих цикад.

Сегодня 11:24
402
просмотров

Менеджер проекта iGov Дмитрий Дубилет заявил, что проект перейдет на платную основу для госструктур, но при этом все еще останется некоммерческой организацией. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Сегодня 09:40
245
просмотров

Председатель Днепропетровской областной организации партии ВО «Батькивщина» Антонина Ульяхина считает начатую процедуру проверки декларации Юлии Тимошенко «началом охоты на лидера оппозиции».

Сегодня 08:36
630
просмотров

Нацсовет Украины оштрафовал 2 радиостанции за несоблюдение языковых квот.

Вчера 20:40
133
просмотров

В народного депутата Каплина около здания суда кинули клеткой с петухом.

Вчера 20:00
91
просмотров

Рейтинг возглавил полузащитник британского «Тоттенхема» Делле Алли.

Вчера 19:20
46
просмотров

Вход для болельщиков на «Днепр-Арену» будет свободным.

Вчера 18:40
147
просмотров

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул на своей странице в Фейсбук написал: «На этой неделе Госстат сообщил, что за первое полугодие 2017 численность украинцев сократилась на 102 тыс человек и составляет 42,5 млн. Есть и альтернативная методика подсчета.…

Вчера 17:50
140
просмотров

Выставка и мастер-классы пройдут в художественном музее.

Вчера 17:30
63
просмотров

Новый вид спорта добрался и до Днепра.

Вчера 16:54
84
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх