Украинских мигрантов повеселил призыв возвращаться домой

20.10.2016 20:41
просмотров

Мигранты не смогли спокойно прореагировать на акцию «Украинцы, возвращайтесь в Украину», которая прошла в Днепре. Священники, волонтеры и военные призывали наших граждан приехать из-за рубежа домой. Такой призыв прозвучал и от премьер-министра Владимира Гройсмана.

Об этом сообщает «Экспресс».

Украинцы за границей пришли к единому выводу, что украинская зарплата недостаточна для оплаты коммуналки, нормального уровня жизни и в целом возвращаться назад не хочется из-за политиков.

«Приехать в Украину, чтобы зарабатывать даже не сто долларов в месяц? И при этом все деньги отдавать за коммунальные услуги и харчи — это нормальная жизнь в ХХ веке?», — сказала Елена Фесюк, работающая в Польше.

«У меня две высших образования — педагога и психолога. В Украине зарабатывала в школе целых три тысячи гривен. А надо детей кормить, одевать, за коммунальные услуги платить. У меня еще и мама-инвалид, на лечение нужны немалые деньги. Так что, жить в Украине потому, что я патриотка, и смотреть, как страдают дети и родители от недостатка денег на самое нужно? Нет, лучше я в Италии буду мыть туалеты и свою тысячу евро в месяц буду получать стабильно»,- возмущается Иванна Лахнюк, которая третий год работает в Италии.

«Власть усмерила коррупционеров? Адекватные налоговые законы приняла? Справедливые суды имеем? Могу ли я быть уверенным, что у меня не отберут мой дом, потому что на его месте какой-то политик захотел строить себе виллу? К сожалению, патриотизм не кормит», — говорит Павел Резник из Португалии.

«Хотел бы я видеть Гройсмана, который «вытягивает» свою семью на три-четыре тысячи гривен в месяц. А в Украине так живут миллионы! Поэтому и не удивительно, почему многие люди убегают за границу», — сказал Виталий Варан, который работает в США.

«Работала в Италии, а после Революции достоинства поверила, что жизнь изменилась, что теперь честные люди смогут хорошо жить. Вернулась. Получила пенсию — почти 2 тысячи гривен мне насчитали. Пошла в супермаркет, купила необходимые продукты, кое-что из бытовой химии. Потратила тысячу гривен. А хватило всего ровно на неделю. И как здесь жить? Вернулась в Милан — ухаживаю за семьей пожилых людей. Трудно, но в Украине таких денег простой человек не заработает», — рассказала 64-летняя Вера Конык.

Напомним, 7 октября в Днепре церковь, театралы и военные провели акцию «Украинцы, возвращайтесь в Украину». Мероприятие по итогу чуть не закончилось потасовкой.

Новости Днепра про Украинских мигрантов повеселил призыв возвращаться домойРусский

Автор:


  • михаил
    2016-10-22 19:35:29 Ответить

    Ну адекватная реакция возвращатсЯ к чему ?

  • Днепрянин
    2016-10-21 12:12:58 Ответить

    Чего вы все ноете??? Вам же сказали 10-15 лет и наступит вам Европа, ну что-то мне мало верится, мне кажется минимум 15-25 лет…. :D:D:D Ну а покаместь господа, довольствуйтесь тем ,что есть…

  • рЯдом
    2016-10-21 10:35:27 Ответить

    В Сибирь. Там СССР. И стабильность.

  • Влад
    2016-10-21 09:06:19 Ответить

    Кто устроил эту акцию ?какой бы нормальный человек без стыда сказал это??это полный бред,в стране разруха ,нихера никто делать не хочет ,зато просим вернутся из Европы .бред .сделайте лучше или хотя бы как в Европе тогда к вам потянется весь мир .

  • Def
    2016-10-21 08:51:35 Ответить

    Никакой здравомыслящий человек который смог обосновться за границей не вернётся в Украину.

  • Алекс
    2016-10-21 02:56:01 Ответить

    Пока все они не уедут, мы не вернемся))

  • Аристофан
    2016-10-21 02:29:07 Ответить

    В Украине и так полно тех кто может мыть туалеты. Зачем их возвращать домой? Возвращать нужно бизнес, мозги

  • Димон
    2016-10-21 01:30:41 Ответить

    Дочитал до того, когда написано про нормальную жизнь в 19(!) веке от Елены!!! Даже римские цифры не умеют ставить!

  • Деним
    2016-10-20 22:33:49 Ответить

    Пидарасы!!!! Пусть Гройсман сука!!! Чистит туалеты!!!

  • Жора
    2016-10-20 22:32:43 Ответить

    Да уже, сваливать надо а не возвращаться)

  • Шенко
    2016-10-20 21:53:09 Ответить

    Скоро и мимо своей семьей свалим, подушку строим второй год

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
0
просмотров

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
1
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
2
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
3
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
1
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
5
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
4
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
1
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
2
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Вчера 16:36
1
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх