Украинские успехи и неудачи на Australian Open

21.01.2015 15:36
просмотров

В Мельбурне стартовал первый в году из четырех турниров Большого шлема - Открытый чемпионат Австралии по теннису «Australian open» 2015.

Australian Open проводится с 1905 года (с 1972 года — в Мельбурне) и входит в состав Турниров Большого шлема, четырех самых крупных и престижных ежегодных теннисных турниров: Открытый чемпионат Австралии, Открытый чемпионат Франции, Уимбилдонский турнир, Открытый чемпионат США.

В этом году организаторы Australian Open увеличили призовой фонд на семь миллионов долларов, вследствие чего он составил 40 миллионов. Победители в одиночных разрядах у мужчин и женщин получат по 3,1 миллиона, проигравшие в первом же круге — 34500 долларов.

Украинец Денис Молчанов выбыл с турнира уже в первом раунде квалификации, проиграв в двух сетах американцу Майклу Расселу 2:6, 2:6. Это был четвертый старт Дениса на австралийских кортах, но в основную сетку турнира он так ни разу и не попадал, дважды  в последние годы выбывая в финале квалификации.

Турнирный путь Ильи Марченко вышел несколько длиннее. В первом круге квалификации он обыграл австралийца Бена Митчелла 7:6(5), 6:4, во втором круге — венгра Мартона Фуксовича 3:6, 6:4, 7:6. В финале квалификации же 144-я ракетка мира, Илья Марченко, легко справился с поляком Лукашем Куботом 6:2, 6:2, и таким образом пробился в основную сетку турнира. Но вот со жребием украинцу не повезло. Илье в соперники достался канадец Милош Раонич, восьмая ракетка мира. Марченко проиграл в трех сетах 7:6, 7:6, 6:3 и выбыл с турнира, так и не повторив свое лучшее достижение на Australian Open, в 2010 и 2011 Илья выходил во второй круг.

«Играл сегодня неплохо, хорошо справился с волнением. Все таки это была самая большая арена на которой приходилось играть. В розыгрышах полностью переиграл Раонича, но ничего не мог поделать с его подачей. За 3 сета получил всего 1 брейкпоинт и на тай-брейках без особых шансов. Хотелось бы когда-нибудь начать обыгрывать таких парней, но видимо не сейчас. Спасибо всем за поддержку!», – сказал Марченко.

Australian open

Лидер украинской команды, Александр Долгополов, не до конца залечил свою травму колена, и без шансов проиграл уже в первом раунде основной сетки довольно слабому итальянцу, Паоло Лоренци: 6:4, 6:3, 6:2. Стоит отметить что Александр получил от организаторов 21-й номер посева, и на него возлагались большие надежды, как минимум в 1/8 он должен был выходить. А в 2011 Долгополов в Австралии и вовсе добрался до четвертьфинала.

Australian open

Из украинцев, во второй круг основной сетки пробился лишь Сергей Стаховский. В первом круге Сергей в затяжном поединке обыграл серба Душана Лайовича: 6:3, 4:6, 6:4, 6:7, 6:4. Во втором же круге в соперники украинцу достался испанец Давид Феррер, десятая ракетка мира на этот момент, этот матч состоится 22 января. Повторить свое лучшее достижение (в 2011 Стаховский вышел в третий круг) Сергею будет очень сложно.

Наших девушек в Австралии стартовало больше. Но уже в первом круге квалификации выбыли сестры Надежда и Людмила Киченок а так же Анастасия Васильева. Во втором круге квалификации вылетели с турнира Юлия Бейгельзимер и Екатерина Бондаренко. Из квалификационного турнира в основную сетку имела шанс выйти лишь Марина Заневская, но в финале квалификации украинка проиграла россиянке Евгении Родина: 5:7, 4:6.

Итого, в основной сетке стартовали лишь Элина Свитолина и Леся Цуренко. К сожалению, уже в первом круге Леся уступила американке Мэдисон Киз 6:3, 7:5. Лучшим результатом Цуренко в Австралии до этого было попадание в 3й круг.

Во второй круг пробилась лишь Элина Свитолина, в первом обыграв россиянку Юлию Путинцеву 6:3, 7:5. Во втором круге Элине предстоит встреча с американкой Николь Гиббс, матч состоится завтра, 22 января. Свитолина является первой ракеткой Украины (26 ракетка мира), и сеянной на турнике, тогда как американка в рейтинге лишь замыкает первую сотню, так что проблемой для украинки она стать не должна. При выходе в третий круг Элина повторит свое прошлогоднее лучшее выступление в Австралии.

Australian open

Australian open

Продолжаем болеть за Сергея Стаховского и Элину Свитолину на кортах Мельбурна!

Новости Днепра про Украинские успехи и неудачи на Australian OpenРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

    Сегодня 17:26
    3
    просмотров

    Детская железная дорога в парке имени Лазаря Глобы скоро начнет новый сезон.

    Сегодня 15:08
    6
    просмотров

    В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать сына за 1 млн гривен.

    Сегодня 14:57
    4
    просмотров

    Неподалеку от входа на мост через озеро в парке Глобы два десятка лет назад работал ресторан «Театральный уголок». 

    Сегодня 14:45
    4
    просмотров

    «ПриватБанк» в Верховном Суде отстоял право собственности на один из крупнейших ТЦ в Днепре - «Приозерный». Бывшие владельцы банка пытались вернуть ТЦ с 2021 года.

    Сегодня 14:34
    6
    просмотров

    Важная информация!

    Сегодня 13:39
    5
    просмотров

    В Днепре умер известный бывший квнщик, музыкант и священник.

    Сегодня 13:33
    13
    просмотров

    В среднем квадратный метр жилья в Днепре оценивается в 31,5 тыс грн. Дешевле всего квадратные метры в Новокодацком районе – в среднем за один просят 31,1 тыс грн, дороже всего – в Соборном районе 51,4 тыс грн. В Центральном и…

    Сегодня 13:07
    4
    просмотров

    Она четко прослеживается над южными и центральными районами и распространяется на север.

    Сегодня 12:55
    5
    просмотров

    На Мандрыковке нашли дом-призрак.

    Сегодня 12:34
    8
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх