Украинские работодатели будут обязаны брать на работу людей, старше 45 лет

14.10.2017 19:33
просмотров
Пенсионная реформа обязывает работодателей гарантировать трудоустройство людей от 45 лет.

Об этом пишет Hyser.

Трудоустройство людей за 45 будет осуществляться по квотному принципу.

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, один из законопроектов трудовой реформы гласит, что в трудовом коллективе 4% сотрудников должны быть в возрасте 45 лет и старше.

«Это квотный принцип. Мы его обязательно введем, и будем следить через нашу государственную службу труда за тем, чтобы эта норма соблюдалась», — заявил он.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Топольчанка
    2017-10-15 21:36:11 Ответить

    Мне 50. при уме и памяти.Нормально себя чувствую и прилично выгляжу! 20 лет - в ресторанном бизнесе. Повар.зав производством. администратор.директор. Дожив до полтинника--стажа маловато( не все работодатели официально трудоустраивали) ...даже поваром устроится проблема. До 40!!!!! Даже не хотят общаться по телефону.Как можно судить о человеке..если вы его не видите..тем более не знаете какой он работник.специалист???? У меня самый замечательный возраст! На больничные не хожу.Сына вырастила. Живу в свое удовольствие! Работа ..если она любимая---это хобби! Только люди после 40-- могут пахать по 14 часов в сутки! Молодежь за копейки -"-14 часов пахать не будут!

    Да(4)Нет(0)
  • Топольчанин
    2017-10-15 12:36:27 Ответить

    У нас подавляющее большинство сотрудников, старше 45 лет. В том числе, два инвалида. Так что нашему директору, штрафы не грозят...

    Да(2)Нет(0)
  • piligrim
    2017-10-15 12:00:14 Ответить

    Пенсионная реформа обязывает работодателей гарантировать трудоустройство людей от 45 лет.__________ и не только 45 и 50,и 55, и 65... больше некого будет брать, кто из молодежи хочет за слесарный верстак, за станок... все хотят быть "менженерами", юристами (их уже как собак не резаных...) охранниками - стоять не копать... осознание прийдет этого, отвертеться не удасться... да и где рабочие места, где заводы... "промышленность растет" - какая, у кого? сами себя дурят...

    Да(1)Нет(0)
  • Максим
    2017-10-15 09:19:44 Ответить

    Олег, а нам такие авторитарные работодатели, забирающие 80% прибыли не нужны. Нам нужны интеллигентные и демократичные которые довольствуються 20% прибыли.

    Да(0)Нет(0)
  • Олег
    2017-10-14 20:14:31 Ответить

    Сначала заставляют брать инвалидов. теперь заставляют брать работников после 45 лет. Осталось обязать брать на работу еще и безголовых. Я буду брать на работу того, кто меня устраивает и мне до фонаря сколько ему или ей лет. А по квотам бери к себе на работу

    Да(7)Нет(8)
    • Ирина
      2017-10-15 12:02:13 Ответить

      А что Вы имеете против инвалидов? У многих светлые головы и они не хуже здоровых людей работают, а в большинстве случаев даже лучше. То, что им не повезло со здоровьем, не значит, что плохой сотрудник.

      Да(2)Нет(0)
      • Кет
        2017-10-15 13:38:33 Ответить

        То есть,если человеку за 45,то он уже безголовый?Мдааа уж далеко пойдете...Когда то и к Вам прийдет старость!!!

        Да(5)Нет(0)
  • Транзитный Пасажир
    2017-10-14 20:01:39 Ответить

    Хоть что то сделали за три года для смертных ....

    Да(1)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 16:43

В одном из днепровских заведений живет кот, который зарабатывает себе…

1
Новости Украины
07.12.2017 15:50

Вице-премьер-министр Павел Розенко поделился своим мнением о заработной плате в…

4
Новости Украины
05.12.2017 11:53

92% работающих людей хотели бы зарабатывать больше.

Новости Украины
02.12.2017 18:41

27 ноября исполнилось ровно 3 года с момента первого созыва…

Последние новости

С 21 по 27 декабря в нашем городе пройдет благотворительная ярмарка от общества защиты животных «Верность», которая будет направлена на сбор средств для оказания помощи бездомным животным.

Сегодня 11:45
11
просмотров

Под Херсоном правоохранители расстреляли грабителя.

Сегодня 11:45
32
просмотров

Оказывается чуть больше трети украинцев получают зарплату всего в 5-10 тысяч гривен. И только 17% зарабатывают в месяц 10-15 тысяч гривен.

Сегодня 11:11
69
просмотров

Петиция касается того, чтобы отменить законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины от 14.11.2017 года.

Сегодня 11:06
409
просмотров

Кайдакский мост Днепра «заиграл» новыми красками.

Сегодня 10:18
641
просмотров

Как известно, недавно украинские депутаты не постеснялись и проголосовали за законопроект, который поднимет им зарплаты. Теперь же президента просят навести справедливость в вопросе начисления заработных плат чиновникам.

Сегодня 10:07
644
просмотров

На украинских интернет-площадках электронной коммерции наши соотечественники потратили в этом году не менее 50 миллиардов гривен. В новом году этот сегмент рынка сохранит свой рост и выручка в e-commerce ожидаемо может составить уже 65 миллиардов гривен. 

Сегодня 09:22
151
просмотров

Владимир Вятрович и представляемый в его лице Украинский институт национальной памяти не просто так говорил об отмене некогда традиционных праздников и уменьшении нерабочих праздничных дней для украинцев. От слов перешли к действиям.

Сегодня 08:16
1652
просмотров

Как известно, недавно проходил суд по избранию дальнейшего наказания для виновнице резонансного и кровавого ДТП в Харькове Елене Зайцевой. На суде она признала вину и чисто сердечно раскаялась. Да вот только ставить точку в этом громком деле, пожалуй, пока что рано. 

Сегодня 07:40
1138
просмотров

В период с января по ноябрь 2017 года в Украине произошло 146 тысяч ДТП, в которых погибли 3 058 человек и травмированы около 31 тысячи людей.

Вчера 21:03
66
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -80%

    Дисконт-центр – удачная покупка!

  • -50%

    Только с 15 по 25 декабря в сети магазинов «Антошка» действуют скидки до -50% на ИГРУШКИ!

  • -30%

    Подарки и скидки до -30% к Новому году в MIKKI!

  • -30%

    Скидка -30% на весь* ассортимент