Украинские работодатели будут обязаны брать на работу людей, старше 45 лет

14.10.2017 19:33
просмотров
Пенсионная реформа обязывает работодателей гарантировать трудоустройство людей от 45 лет.

Об этом пишет Hyser.

Трудоустройство людей за 45 будет осуществляться по квотному принципу.

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, один из законопроектов трудовой реформы гласит, что в трудовом коллективе 4% сотрудников должны быть в возрасте 45 лет и старше.

«Это квотный принцип. Мы его обязательно введем, и будем следить через нашу государственную службу труда за тем, чтобы эта норма соблюдалась», — заявил он.

  • Топольчанка
    2017-10-15 21:36:11 Ответить

    Мне 50. при уме и памяти.Нормально себя чувствую и прилично выгляжу! 20 лет - в ресторанном бизнесе. Повар.зав производством. администратор.директор. Дожив до полтинника--стажа маловато( не все работодатели официально трудоустраивали) ...даже поваром устроится проблема. До 40!!!!! Даже не хотят общаться по телефону.Как можно судить о человеке..если вы его не видите..тем более не знаете какой он работник.специалист???? У меня самый замечательный возраст! На больничные не хожу.Сына вырастила. Живу в свое удовольствие! Работа ..если она любимая---это хобби! Только люди после 40-- могут пахать по 14 часов в сутки! Молодежь за копейки -"-14 часов пахать не будут!

    Да(4)Нет(0)
  • Топольчанин
    2017-10-15 12:36:27 Ответить

    У нас подавляющее большинство сотрудников, старше 45 лет. В том числе, два инвалида. Так что нашему директору, штрафы не грозят...

    Да(2)Нет(0)
  • piligrim
    2017-10-15 12:00:14 Ответить

    Пенсионная реформа обязывает работодателей гарантировать трудоустройство людей от 45 лет.__________ и не только 45 и 50,и 55, и 65... больше некого будет брать, кто из молодежи хочет за слесарный верстак, за станок... все хотят быть "менженерами", юристами (их уже как собак не резаных...) охранниками - стоять не копать... осознание прийдет этого, отвертеться не удасться... да и где рабочие места, где заводы... "промышленность растет" - какая, у кого? сами себя дурят...

    Да(1)Нет(0)
  • Максим
    2017-10-15 09:19:44 Ответить

    Олег, а нам такие авторитарные работодатели, забирающие 80% прибыли не нужны. Нам нужны интеллигентные и демократичные которые довольствуються 20% прибыли.

    Да(0)Нет(0)
  • Олег
    2017-10-14 20:14:31 Ответить

    Сначала заставляют брать инвалидов. теперь заставляют брать работников после 45 лет. Осталось обязать брать на работу еще и безголовых. Я буду брать на работу того, кто меня устраивает и мне до фонаря сколько ему или ей лет. А по квотам бери к себе на работу

    Да(7)Нет(8)
    • Ирина
      2017-10-15 12:02:13 Ответить

      А что Вы имеете против инвалидов? У многих светлые головы и они не хуже здоровых людей работают, а в большинстве случаев даже лучше. То, что им не повезло со здоровьем, не значит, что плохой сотрудник.

      Да(2)Нет(0)
      • Кет
        2017-10-15 13:38:33 Ответить

        То есть,если человеку за 45,то он уже безголовый?Мдааа уж далеко пойдете...Когда то и к Вам прийдет старость!!!

        Да(5)Нет(0)
  • Транзитный Пасажир
    2017-10-14 20:01:39 Ответить

    Хоть что то сделали за три года для смертных ....

    Да(1)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
21.04.2018 21:07

Днепровская инспекция по труду «отчиталась» о результатах своей работы.

1
Новости Украины
21.04.2018 15:16

На официальном сайте правительства появился «отчет» о проведенной работе за…

Новости Днепра
16.04.2018 12:01

За сезон работы в Греции и Испании можно с легкостью…

1
Новости Украины
09.04.2018 17:38

По данным Государственной службы статистики, каждый 10-ый украинец на данный…

Последние новости

Филатов уверен, что договор по вывозу мусора нужно заключить с кем угодно, но только не с компанией «Днепрокомунтранс».

Сегодня 20:40
35
просмотров

Депутаты горсовета не проголосовали за необходимость ремонта дороги на улице Гидропарковой.

Сегодня 20:00
49
просмотров

Что не так с этими препаратами и почему стоит воздержаться от их применения?

Сегодня 19:20
50
просмотров

Теперь котиков города запрещено закрывать в подвалах и на чердаках домов.

Сегодня 18:40
100
просмотров

Патрульные обнаружили коммунальных работников, которые пытались сдать трамвайные рельсы на металлолом.

Сегодня 17:49
114
просмотров

Днепряне выступают против «оптимизации» музыкальных и художественных школ.

Сегодня 17:48
23
просмотров

Для строительства троллейбусной ветки через жилмассив «Солнечный» уже разработана документация и проведены тендеры.

Сегодня 16:42
288
просмотров

Он также вспомнил и о проворовавшемся подрядчике, которого теперь, естественно, отстранят от работ.

Сегодня 15:46
690
просмотров

Прежде чем убить человека преступник надел на руки своей жертвы наручники, ноги связал электрическим шнуром, а рот заклеил скотчем.

Сегодня 15:39
1040
просмотров

Днепровские активисты вышли на митинг «За честную полицию».

Сегодня 15:34
1726
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Совершай покупки в Mon Parfum и получай максимум выгоды!

  • -10%

    Компания «Экспресс Ворота Днепр» предлагает клиентам выгодное предложение.

  • -20%

    БУДЬ КОРОЛЕМ ВЫПУСКНОГО БАЛУ З ARBER!

  • -35%

    Скидки до 35% на карабины DPMS G2!

Наверх