Украинские работодатели будут обязаны брать на работу людей, старше 45 лет

14.10.2017 19:33
просмотров

Пенсионная реформа обязывает работодателей гарантировать трудоустройство людей от 45 лет.

Об этом пишет Hyser.

Трудоустройство людей за 45 будет осуществляться по квотному принципу.

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, один из законопроектов трудовой реформы гласит, что в трудовом коллективе 4% сотрудников должны быть в возрасте 45 лет и старше.

«Это квотный принцип. Мы его обязательно введем, и будем следить через нашу государственную службу труда за тем, чтобы эта норма соблюдалась», — заявил он.

Новости Днепра про Украинские работодатели будут обязаны брать на работу людей, старше 45 летРусский

Автор:


  • Топольчанка
    2017-10-15 21:36:11 Ответить

    Мне 50. при уме и памяти.Нормально себя чувствую и прилично выгляжу! 20 лет — в ресторанном бизнесе. Повар.зав производством. администратор.директор. Дожив до полтинника—стажа маловато( не все работодатели официально трудоустраивали) …даже поваром устроится проблема. До 40!!!!! Даже не хотят общаться по телефону.Как можно судить о человеке..если вы его не видите..тем более не знаете какой он работник.специалист???? У меня самый замечательный возраст! На больничные не хожу.Сына вырастила. Живу в свое удовольствие! Работа ..если она любимая—это хобби! Только люди после 40— могут пахать по 14 часов в сутки! Молодежь за копейки -«-14 часов пахать не будут!

  • Топольчанин
    2017-10-15 12:36:27 Ответить

    У нас подавляющее большинство сотрудников, старше 45 лет. В том числе, два инвалида. Так что нашему директору, штрафы не грозят…

  • piligrim
    2017-10-15 12:00:14 Ответить

    Пенсионная реформа обязывает работодателей гарантировать трудоустройство людей от 45 лет.__________ и не только 45 и 50,и 55, и 65… больше некого будет брать, кто из молодежи хочет за слесарный верстак, за станок… все хотят быть «менженерами», юристами (их уже как собак не резаных…) охранниками — стоять не копать… осознание прийдет этого, отвертеться не удасться… да и где рабочие места, где заводы… «промышленность растет» — какая, у кого? сами себя дурят…

  • Максим
    2017-10-15 09:19:44 Ответить

    Олег, а нам такие авторитарные работодатели, забирающие 80% прибыли не нужны. Нам нужны интеллигентные и демократичные которые довольствуються 20% прибыли.

  • Олег
    2017-10-14 20:14:31 Ответить

    Сначала заставляют брать инвалидов. теперь заставляют брать работников после 45 лет. Осталось обязать брать на работу еще и безголовых. Я буду брать на работу того, кто меня устраивает и мне до фонаря сколько ему или ей лет. А по квотам бери к себе на работу

    • Ирина
      2017-10-15 12:02:13 Ответить

      А что Вы имеете против инвалидов? У многих светлые головы и они не хуже здоровых людей работают, а в большинстве случаев даже лучше. То, что им не повезло со здоровьем, не значит, что плохой сотрудник.

      • Кет
        2017-10-15 13:38:33 Ответить

        То есть,если человеку за 45,то он уже безголовый?Мдааа уж далеко пойдете…Когда то и к Вам прийдет старость!!!

  • Транзитный Пасажир
    2017-10-14 20:01:39 Ответить

    Хоть что то сделали за три года для смертных ….

Добавить комментарий

Новости по теме

Где подзаработать студенту в Днепре: перечень вакансий с неполным рабочим днем
Новости Днепра
11.03.2024 12:38

Помимо работы на полный день, в Днепре можно также найти…

Как в Днепре зарегистрировать ФОП для работы в Instagram: инструкция
Новости Днепра
19.02.2024 17:22

Для любого вида трудовой деятельности, в том числе и продажи…

Что жители Днепра не могут сделать без предъявления военного билета
Новости Днепра
12.01.2024 14:25

В связи с военным положением в стране был введен ряд…

Сколько можно заработать в день в Днепре: список вакансий с ежедневной зарплатой
Новости Днепра
27.12.2023 14:36

Традиционно зарплату сотрудникам платят два раза в месяц – аванс…

Последние новости

В Днепре разоблачили экс-чинновницу Госпотребслужбы, которая брала взятки из подчиненных.

Сегодня 13:14
0
просмотров

Ранее центр Днепра был застроен небольшими одно и двухэтажными домами. В них жили предприниматели средней руки, рабочие и можно было арендовать внаем дешевую комнату.

Сегодня 12:47
4
просмотров

В Днепропетровской области могут проверять рынки.

Сегодня 12:16
1
просмотров

В Днепре появился "мимишный" автобус.

Сегодня 11:33
2
просмотров

На водителя-нарушителя патрульные составили административные материалы.

Сегодня 11:24
6
просмотров

В Днепре спасают жизнь 53-летнего мужчины, потерявшего все конечности в зоне боевых действий.

Сегодня 10:34
3
просмотров

Взрывотехники полиции взорвали боевую часть и другие обломки "шахеда" на полигоне.

Сегодня 10:27
9
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
7
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
7
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
56
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх