Украинские каноисты Янчук и Мищук завоевывают «бронзу» Олимпиады

20.08.2016 19:23
Украинские каноисты выиграли «бронзу» в гребле на каноэ-двойках.

В финальном заплыве в гребле на каноэ-двойках на дистанции 1000 метров украинц Дмитрий Янчук и Тарас Мищук финишировали третьими.

Победила немецкая команда (Себастьян Брендль и Ян Вандрей) с результатом 3.43,912, вторыми финишировали каноисты из Бразилии (3.44,819), украинцы же отстали от бразильцев на секунду (3.45,949).

Эта медаль стала девятой для сборной Украины в Рио.

В медальном зачете сборная Украины с 9 медалями в активе (2-4-3) занимает 26-е место. Лидируют по-прежнему сборные США (29-35-32), Великобритании (25-22-15) и Китая (23-18-25). Всего медали олимпиады в Рио-де-Жанейро завоевали атлеты из 84 стран.