Украинцы не смогли обыграть резервный состав Италии

30.03.2011 09:57

Сборная Украины уступила в товарищеском матче национальной команде Италии со счетом 0:2.

«Скуадра адзурра» предстала в Киеве в экспериментальном составе и уже на первой минуте могла получить первый мяч в свой пассив. Однако удар издали Ракицкого приняла на себя стойка ворот Вивиано.

Ближе к середине первого тайма игра выровнялась, но интересней от этого зрителям не стало. Постоянно проваливался Ощипко, для которого, кажется, эта игра стала определяющей в плане перспектив в национальной сборной.

Роковым для украинцев стал стандарт — в суматохе у ворот Шовковского расторопнее всех стал Росси.

Второй тайм не изменил соотношения сил на поле. Калитвинцев убрал с поля бесполезного Алиева и выпустил Девича, который заметно добавил остроты в атаке. Впрочем, забили снова итальянцы — провал по центру обороны привел к голу вышедшего на замену Матри.

Тут же забил Девич, однако российский арбитр Николаев взятие ворот отменил — Марко в момент паса находился в небольшом офсайде. На том и порешили — 0:2.

Украина — Италия — 0:2

Голы: Росси, 27, Матри, 81

Украина: Шовковский, Федецкий, Ракицкий, Тимощук, Ощипко, Степаненко, Ротань (Олейник, 76), Алиев (Девич, 53), Гусев, Ярмоленко, Селезнев

Италия: Вивиано, Маджо (Сантон, 46), Гастальделло, Кьеллини (Астори, 17), Кришито, Ночерино, Маркизио (Пароло, 88), Монтоливо, Аквилани (Джовинко, 46), Росси (Матри, 61), Джилардино (Бонуччи, 76)

Предупреждения: Ощипко — Астори, Гастальделло

Удаление: Астори, 74

На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев сказал:

— Что касается первого тайма — вышли, уважали соперника. Пропустили мяч… не сказал бы, что сыграли невнимательно, итальянцы были чуть быстрее в нашей штрафной. Во втором тайме сыграли неплохо, игра была под нашим контролем, если б не анархическая игра в собственной штрафной…

Мы хотим играть с такими командами, это действительно закаляет. Если после Бразилии мы в раздевалке сказали «Слава Богу, что игра закончилась», то тут ребята в раздевалке очень расстроились. Игрой доволен, а результатом — нет.

— Сказалось ли отсутствие Шевченко и других игроков на игре?

— У нас также были потери в обороне, говорить о том, помогли бы они или нет — не буду. Мы сыграли так, насколько нам позволял кадровый резерв.

— Повлияет ли сегодняшняя игра на завтрашнее (30 марта) решение Исполкома?