Украина победила Грузию в товарищеском матче

10.06.2015 09:14
просмотров

Сборная Украины уже четвертый день проводит на сборе в австрийском Линце, и сегодня пришло время товарищеского матча с Грузией. Матч более сильных грузин служит подготовкой к более слабому Люксембургу, с которым сине-желтые сыграют через несколько дней во Львове.

 Первый тайм у нашей команды совсем не заладился. Украинцы несколько раз заходили в штрафную соперника, но ничего опасного создать не могли. Грузины выглядели даже предпочтительнее – и мяч у них лучше держался, и моменты были чуть острее, но и не более. Бойко в игру серьезно вступать не пришлось, хотя хорошие позиции для ударов украинцы сопернику иногда предоставляли.

В перерыве Цхададзе провел две замены, а вот Фоменко изменил состав почти на половину, выпустив на поле вместе Гусева, Ротаня, Селезнева, Гармаша и Степаненко другую пятерку исполнителей – Шевчука, Тимощука, Сидорчука, Рыбалку и Кравца. 

Игра стала значительно интереснее. Уже на 50-й минуте Кения – один из тех, кто вышел в перерыве –выскочил один на один с Бойко, пробивал со нескольких метров, но голкипер сумел парировать удар. Украина ответила своим моментом – Сидорчук выдал прекрасный пас в штрафную на Кравца, но Артем не сумел попасть в ворота.

И тут же Украина открыла счет. Вернее, гол подарила связка защитника Двали и вратаря Лории. Двали отпасовал назад, да так, что в створ ворот, Лория неудачно принял, мяч отскочил в штангу, от нее прямо в ноги Кравцу, и тут уже украинский нападающий промахнуться просто не имел шансов. 

Через три минуты Коноплянка ворвался в штрафную слева и пробил с хорошей позиции – выше ворот. А на 67-й Евгений таки забил. Морозюк подал мяч с правого фланга, Коноплянка действовал ловчее Лобжанидзе и в падении ногой переправил мяч в ближний угол ворот – 2:0!

Последнюю десятиминутку Грузия провела очень сильно, а наши футболисты к такому оказались явно не готовы и едва не лишились преимущества в два гола. Сначала у Кобахидзе была возможность пробить с очень близкого расстояния, но Ракицкий, в подкате заблокировав удар, вероятно, спас ворота. Но через минуту грузины все равно забили – Кения навесил с левого фланга, оборона упустила Вацадзе, и Мате ударом головой переправил мяч в цель.

Грузия упустила несколько шансов, чтобы сравнять счет. Сначала Бойко перевел на угловой мяч после обводящего удара Жано Ананидзе из-за пределов штрафной зоны. После розыгрыша корнера с правого угла штрафной пробил Чантурия – мяч зацепил перекладину!

Украинцы таки удержали победный счет. Еще четыре дня сине-желтые буду тренироваться в Австрии, после чего переберутся во Львов на матч против Люксембурга.

Евгений Блажко, Football.ua

Грузия – Украина 1:2
Голы: Вацадзе, 81 – Кравец, 57, Коноплянка, 67

Грузия: Лория, Лобжанидзе (Аладашвили, 71), Кашия, Амисулашвили, Казаишвили (Вацадзе, 71), Окриашвили (Кения, 46), Ананидзе, Цхададзе (Чантурия, 46), Кобахидзе, Двали, Наваловский

Украина: Бойко, Морозюк, Хачериди, Ракицкий, Ксенз, Степаненко (Шевчук, 46), Гармаш (Сидорчук, 46), Ротань (Рыбалка, 46), Гусев (Тимощук, 46), Коноплянка (Олейник, 76), Селезнев (Кравец, 46)

Новости Днепра про Украина победила Грузию в товарищеском матчеРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Сегодня 22:03
    2
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Сегодня 21:27
    1
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Сегодня 20:46
    4
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Сегодня 20:10
    2
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Сегодня 19:21
    6
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Сегодня 18:47
    3
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Сегодня 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Сегодня 18:06
    4
    просмотров

    Коса на Победе понемногу уходит под воду.

    Сегодня 17:32
    3
    просмотров

    Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

    Сегодня 16:51
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх