Украина первая с конца в рейтинге уровня зарплат среди стран Европы

10.12.2016 10:16
просмотров
По уровню зарплат Украина занимает последнее место в Европе.

Об этом  9 декабря  заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает 17News.

«По уровню заработной платы Украина занимает позорное последнее место в Европе, куда мы все так стремимся, а среди стран СССР мы опережаем только Таджикистан пока», — отметил Рева во время часа вопросов к правительству.

Кроме того министр сообщил, что с 1 января 2017 года следует ожидать повышение зарплат работников первого тарифного разряда единой тарифной сетки на 44%. Также в среднем на 50% возрастут должностные оклады работников бюджетной сферы.

На сегодня средняя зарплата по Украине составляет 5350 гривны.

Среднемесячный оклад в Днепре 6752 гривны.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Руслан
    2017-04-23 11:53:49 Ответить

    Сами себе такое наскакали, никто вам дебилам не виноват...

    Да(0)Нет(0)
  • Соня
    2016-12-27 12:43:51 Ответить

    Средняя зп 196 долларов, не удивительно что Украина на последнем месте....

    Да(0)Нет(0)
  • вика
    2016-12-20 10:00:29 Ответить

    интересно где это такой оклад и ставка, я сама бухгалтер и получаю 2700, а ставка 3450

    Да(0)Нет(0)
  • Сергей
    2016-12-14 08:29:07 Ответить

    и была новость тупая , И БЫЛ СРАЧ НЕИМОВЕРНЫЙ!!!!

    Да(1)Нет(0)
  • Владимир
    2016-12-12 08:54:59 Ответить

    Я ем капусту а чиновник мясо, в среднем мы едим голубцы.

    Да(10)Нет(0)
  • Андрей
    2016-12-11 16:47:11 Ответить

    Ну можно и поверить в среднемесячный оклад в 5к, но ведь это ни о чем не говорит. Это как средняя температура по палате

    Да(6)Нет(1)
  • Олег
    2016-12-11 09:57:35 Ответить

    Надо всем людям собратса и устроить им .

    Да(5)Нет(0)
  • Kalina
    2016-12-11 02:41:41 Ответить

    Умирает Украина. И слава и воля
    Всех нас хочет иничтожить
    Семья злого троля.

    Да(10)Нет(3)
  • Mr Fisk
    2016-12-10 19:53:12 Ответить

    Из тех кто громче всех возмущается по поводу зарплаты работает от силы 15%,а средняя зарплата считается у официально трудоустроеных.Если сидеть без образования кассиром в АТБ и не иметь желания получив высшее образование работать по профессии,то принципе можно продолжать ныть и пускать сопли в сети,от этого точно з/п поднимут

    Да(4)Нет(13)
  • Светлана
    2016-12-10 19:15:17 Ответить

    Какие 5.350 вы что шутите?? ОТ КУДА ТАКИЕ ДАННЫЕ,?? а 1.300 не хотите и как можно жить на эти деньги??? та даже если и будет минималка 3.200 как они обещают. как можно на них прожить??((( за школу заплати, коммуналка, ну и на один раз сходить на рынок,не говоря о том что надо еще и одеться, ну и дальше как..И что они себе думают??? может пора с ними КОНЧАТЬ...Пришли самозванцы. устроили войну,доллар был 8 а сейчас огого 27 ну и как дальше с этим жить??? у меня есть одно желание..может пора всем подниматься а???????????? и снести эту незаконную власть.. только пусть все вернут то что наворовали и в отправить их всех в Донецк там с ними РАЗБЕРУТСЯ НАРОД..У меня все..

    Да(23)Нет(5)
  • Роза
    2016-12-10 18:31:17 Ответить

    Да чушь все это. Родственница глав. бухом работает на 5. Но никак не средняя.

    Да(7)Нет(0)
  • Вадим Троянцев
    2016-12-10 18:16:50 Ответить

    Люди хватит это терпеть !!! Вы посмотрите как они раскошно живут!! Я недавно был в Киеве, столько дорогих машин в один день никогда не видел , они просто жируют !!! Почему я должен вкалывать как ишак чтобы в свои 24 хоть что то заработать . А дети наших депутатов в 24 имеют суперкары , яхты , самолеты .. и отдыхают в Монако , а я в Кирилловке на неделю в лучшем случаи . Самое страшное что они никого Не боятся и это все показывают на показ !!! Суки .. вот кто враги нам. Наши соотечественники украинцы гибнут в зоне АТО за этих пидаров !!! За их бизнес и деньги !!!

    Да(37)Нет(0)
    • Сергей
      2016-12-14 08:31:15 Ответить

      в АТО гибнут не за них..попробуй на передовой скажи бойцам что они воюют за политиков...

      Да(0)Нет(2)
      • Руслан
        2017-04-23 11:52:14 Ответить

        А за что они воюют?

        Да(0)Нет(0)
  • Маргарита
    2016-12-10 16:05:06 Ответить

    Хотелось бы получать 5350гр,но увы .

    Да(14)Нет(1)
  • Нннннн
    2016-12-10 16:02:34 Ответить

    6752 грн? Лол, у меня 1207 чистыми

    Да(13)Нет(2)
  • Алиса
    2016-12-10 13:39:06 Ответить

    я тоже хочу присоединиться к выше написанному с вопросом о среднемесячном ОКЛАДЕ. можете перечислить 5 профессий с таким окладом?

    Да(20)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-12-10 13:20:38 Ответить

    По всём Украина на последних местах или первая в мире по коррупции. Но самое главное в том, что страна наша даст форы, американцам, немцам, шведам с голандцами и арабским шейхам, по супер раскошному бытию наших чиновников и избранных нами слуг народа.

    Да(61)Нет(0)
  • некто
    2016-12-10 13:11:53 Ответить

    Это точно . Не жизнь ,а выживане.

    Да(27)Нет(3)
  • Макс
    2016-12-10 12:41:51 Ответить

    Не страной управлять не считать не умеют!!!!!

    Да(30)Нет(2)
  • Анонимус
    2016-12-10 11:58:29 Ответить

    Кто-то получает 10, а кто-то 2 - имеем средний оклад 6

    Да(46)Нет(1)
  • Корней
    2016-12-10 11:37:15 Ответить

    Интересно узнать фамилию это лжеца который считал среднюю зарплату. Как не стыдно после этого смотреть людям в глаза?

    Да(45)Нет(6)
  • Борис Альбертович
    2016-12-10 10:43:03 Ответить

    "На сегодня средняя зарплата по Украине составляет 5350 гривны.
    Среднемесячный оклад в Днепре 6752 гривны."
    Уважаемый главред всего этого БРЕДА!
    Где Вы взяли эти данные?!
    Чушь, блеф и фейк чистой воды!!!

    Да(80)Нет(4)
    • Некто
      2016-12-10 11:03:14 Ответить

      В среднюю входят ещё з\п депутатов

      Да(44)Нет(1)
      • Днепропетровск
        2016-12-10 12:26:08 Ответить

        Сюда наверняка входит зп Гонтаревой 221000к в месяц, народ за дебилов держут!!!

        Да(35)Нет(1)
        • Клава
          2016-12-10 13:00:58 Ответить

          Брехня и нищета

          Да(19)Нет(1)
        • Владимир Васильев