Украина первая с конца в рейтинге уровня зарплат среди стран Европы

10.12.2016 10:16
просмотров
По уровню зарплат Украина занимает последнее место в Европе.

Об этом  9 декабря  заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает 17News.

«По уровню заработной платы Украина занимает позорное последнее место в Европе, куда мы все так стремимся, а среди стран СССР мы опережаем только Таджикистан пока», — отметил Рева во время часа вопросов к правительству.

Кроме того министр сообщил, что с 1 января 2017 года следует ожидать повышение зарплат работников первого тарифного разряда единой тарифной сетки на 44%. Также в среднем на 50% возрастут должностные оклады работников бюджетной сферы.

На сегодня средняя зарплата по Украине составляет 5350 гривны.

Среднемесячный оклад в Днепре 6752 гривны.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Руслан
    2017-04-23 11:53:49 Ответить

    Сами себе такое наскакали, никто вам дебилам не виноват...

    Да(0)Нет(0)
  • Соня
    2016-12-27 12:43:51 Ответить

    Средняя зп 196 долларов, не удивительно что Украина на последнем месте....

    Да(0)Нет(0)
  • вика
    2016-12-20 10:00:29 Ответить

    интересно где это такой оклад и ставка, я сама бухгалтер и получаю 2700, а ставка 3450

    Да(0)Нет(0)
  • Сергей
    2016-12-14 08:29:07 Ответить

    и была новость тупая , И БЫЛ СРАЧ НЕИМОВЕРНЫЙ!!!!

    Да(1)Нет(0)
  • Владимир
    2016-12-12 08:54:59 Ответить

    Я ем капусту а чиновник мясо, в среднем мы едим голубцы.

    Да(10)Нет(0)
  • Андрей
    2016-12-11 16:47:11 Ответить

    Ну можно и поверить в среднемесячный оклад в 5к, но ведь это ни о чем не говорит. Это как средняя температура по палате

    Да(6)Нет(1)
  • Олег
    2016-12-11 09:57:35 Ответить

    Надо всем людям собратса и устроить им .

    Да(5)Нет(0)
  • Kalina
    2016-12-11 02:41:41 Ответить

    Умирает Украина. И слава и воля
    Всех нас хочет иничтожить
    Семья злого троля.

    Да(10)Нет(3)
  • Mr Fisk
    2016-12-10 19:53:12 Ответить

    Из тех кто громче всех возмущается по поводу зарплаты работает от силы 15%,а средняя зарплата считается у официально трудоустроеных.Если сидеть без образования кассиром в АТБ и не иметь желания получив высшее образование работать по профессии,то принципе можно продолжать ныть и пускать сопли в сети,от этого точно з/п поднимут

    Да(4)Нет(13)
  • Светлана
    2016-12-10 19:15:17 Ответить

    Какие 5.350 вы что шутите?? ОТ КУДА ТАКИЕ ДАННЫЕ,?? а 1.300 не хотите и как можно жить на эти деньги??? та даже если и будет минималка 3.200 как они обещают. как можно на них прожить??((( за школу заплати, коммуналка, ну и на один раз сходить на рынок,не говоря о том что надо еще и одеться, ну и дальше как..И что они себе думают??? может пора с ними КОНЧАТЬ...Пришли самозванцы. устроили войну,доллар был 8 а сейчас огого 27 ну и как дальше с этим жить??? у меня есть одно желание..может пора всем подниматься а???????????? и снести эту незаконную власть.. только пусть все вернут то что наворовали и в отправить их всех в Донецк там с ними РАЗБЕРУТСЯ НАРОД..У меня все..

    Да(23)Нет(5)
  • Роза
    2016-12-10 18:31:17 Ответить

    Да чушь все это. Родственница глав. бухом работает на 5. Но никак не средняя.

    Да(7)Нет(0)
  • Вадим Троянцев
    2016-12-10 18:16:50 Ответить

    Люди хватит это терпеть !!! Вы посмотрите как они раскошно живут!! Я недавно был в Киеве, столько дорогих машин в один день никогда не видел , они просто жируют !!! Почему я должен вкалывать как ишак чтобы в свои 24 хоть что то заработать . А дети наших депутатов в 24 имеют суперкары , яхты , самолеты .. и отдыхают в Монако , а я в Кирилловке на неделю в лучшем случаи . Самое страшное что они никого Не боятся и это все показывают на показ !!! Суки .. вот кто враги нам. Наши соотечественники украинцы гибнут в зоне АТО за этих пидаров !!! За их бизнес и деньги !!!

    Да(37)Нет(0)
    • Сергей
      2016-12-14 08:31:15 Ответить

      в АТО гибнут не за них..попробуй на передовой скажи бойцам что они воюют за политиков...

      Да(0)Нет(2)
      • Руслан
        2017-04-23 11:52:14 Ответить

        А за что они воюют?

        Да(0)Нет(0)
  • Маргарита
    2016-12-10 16:05:06 Ответить

    Хотелось бы получать 5350гр,но увы .

    Да(14)Нет(1)
  • Нннннн
    2016-12-10 16:02:34 Ответить

    6752 грн? Лол, у меня 1207 чистыми

    Да(13)Нет(2)
  • Алиса
    2016-12-10 13:39:06 Ответить

    я тоже хочу присоединиться к выше написанному с вопросом о среднемесячном ОКЛАДЕ. можете перечислить 5 профессий с таким окладом?

    Да(20)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-12-10 13:20:38 Ответить

    По всём Украина на последних местах или первая в мире по коррупции. Но самое главное в том, что страна наша даст форы, американцам, немцам, шведам с голандцами и арабским шейхам, по супер раскошному бытию наших чиновников и избранных нами слуг народа.

    Да(61)Нет(0)
  • некто
    2016-12-10 13:11:53 Ответить

    Это точно . Не жизнь ,а выживане.

    Да(27)Нет(3)
  • Макс
    2016-12-10 12:41:51 Ответить

    Не страной управлять не считать не умеют!!!!!

    Да(30)Нет(2)
  • Анонимус
    2016-12-10 11:58:29 Ответить

    Кто-то получает 10, а кто-то 2 - имеем средний оклад 6

    Да(46)Нет(1)
  • Корней
    2016-12-10 11:37:15 Ответить

    Интересно узнать фамилию это лжеца который считал среднюю зарплату. Как не стыдно после этого смотреть людям в глаза?

    Да(45)Нет(6)
  • Борис Альбертович
    2016-12-10 10:43:03 Ответить

    "На сегодня средняя зарплата по Украине составляет 5350 гривны.
    Среднемесячный оклад в Днепре 6752 гривны."
    Уважаемый главред всего этого БРЕДА!
    Где Вы взяли эти данные?!
    Чушь, блеф и фейк чистой воды!!!

    Да(80)Нет(4)
    • Некто
      2016-12-10 11:03:14 Ответить

      В среднюю входят ещё з\п депутатов

      Да(44)Нет(1)
      • Днепропетровск
        2016-12-10 12:26:08 Ответить

        Сюда наверняка входит зп Гонтаревой 221000к в месяц, народ за дебилов держут!!!

        Да(35)Нет(1)
        • Клава
          2016-12-10 13:00:58 Ответить

          Брехня и нищета

          Да(19)Нет(1)
        • Владимир Васильев
          2016-12-10 14:13:53 Ответить

          Они в среднюю зарплату дабавляют ими украденное из бюджета и потом делят на всех работающих поровну

          Да(20)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 11:22

В последнее время у украинских потребителей вырос спрос на покупки…

1
Новости Украины
Вчера 10:21

ЮНИФЕС осведомляет людей о травле подростков среди сверстников и негативных…

Новости Украины
20.07.2017 13:19

В военкомате сказали, что данные о военнообязанных, независимо от их…

Новости Украины
20.07.2017 10:30

Соответствующий законопроект уже одобрен правительством.

Последние новости

В Днепре на парковке возле конечной остановки трамвая №1 активисты притворялись парковщиками и собирали деньги с водителей. Настоящий парковщик в это время сбежал.

Сегодня 14:50
58
просмотров

Для участия во внешнем независимом тестировании в этом году зарегистрировались 240 881 человек. По данным УЦОКО, 192 778 из них – это выпускники школ 2017 года. При этом количество желающих пройти ВНО уменьшилось (в 2016 году было 267 172 чел.).…

Сегодня 13:55
401
просмотров

21 июля, в Днепре на Подстанции прошла акция «Жизни – зеленый свет».

Сегодня 12:31
85
просмотров

На Днепропетровщине недалеко от сел Волосское и Никольское замечено нашествие певчих цикад.

Сегодня 11:24
1286
просмотров

Менеджер проекта iGov Дмитрий Дубилет заявил, что проект перейдет на платную основу для госструктур, но при этом все еще останется некоммерческой организацией. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Сегодня 09:40
375
просмотров

Председатель Днепропетровской областной организации партии ВО «Батькивщина» Антонина Ульяхина считает начатую процедуру проверки декларации Юлии Тимошенко «началом охоты на лидера оппозиции».

Сегодня 08:36
857
просмотров

Нацсовет Украины оштрафовал 2 радиостанции за несоблюдение языковых квот.

Вчера 20:40
149
просмотров

В народного депутата Каплина около здания суда кинули клеткой с петухом.

Вчера 20:00
102
просмотров

Рейтинг возглавил полузащитник британского «Тоттенхема» Делле Алли.

Вчера 19:20
54
просмотров

Вход для болельщиков на «Днепр-Арену» будет свободным.

Вчера 18:40
161
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх