Украина первая с конца в рейтинге уровня зарплат среди стран Европы

10.12.2016 10:16
просмотров

По уровню зарплат Украина занимает последнее место в Европе.

Об этом  9 декабря  заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает 17News.

«По уровню заработной платы Украина занимает позорное последнее место в Европе, куда мы все так стремимся, а среди стран СССР мы опережаем только Таджикистан пока», — отметил Рева во время часа вопросов к правительству.

Кроме того министр сообщил, что с 1 января 2017 года следует ожидать повышение зарплат работников первого тарифного разряда единой тарифной сетки на 44%. Также в среднем на 50% возрастут должностные оклады работников бюджетной сферы.

На сегодня средняя зарплата по Украине составляет 5350 гривны.

Среднемесячный оклад в Днепре 6752 гривны.

Новости Днепра про Украина первая с конца в рейтинге уровня зарплат среди стран ЕвропыРусский

Автор:


  • Руслан
    2017-04-23 11:53:49 Ответить

    Сами себе такое наскакали, никто вам дебилам не виноват…

  • Соня
    2016-12-27 12:43:51 Ответить

    Средняя зп 196 долларов, не удивительно что Украина на последнем месте….

  • вика
    2016-12-20 10:00:29 Ответить

    интересно где это такой оклад и ставка, я сама бухгалтер и получаю 2700, а ставка 3450

  • Сергей
    2016-12-14 08:29:07 Ответить

    и была новость тупая , И БЫЛ СРАЧ НЕИМОВЕРНЫЙ!!!!

  • Владимир
    2016-12-12 08:54:59 Ответить

    Я ем капусту а чиновник мясо, в среднем мы едим голубцы.

  • Андрей
    2016-12-11 16:47:11 Ответить

    Ну можно и поверить в среднемесячный оклад в 5к, но ведь это ни о чем не говорит. Это как средняя температура по палате

  • Олег
    2016-12-11 09:57:35 Ответить

    Надо всем людям собратса и устроить им .

  • Kalina
    2016-12-11 02:41:41 Ответить

    Умирает Украина. И слава и воля
    Всех нас хочет иничтожить
    Семья злого троля.

  • Mr Fisk
    2016-12-10 19:53:12 Ответить

    Из тех кто громче всех возмущается по поводу зарплаты работает от силы 15%,а средняя зарплата считается у официально трудоустроеных.Если сидеть без образования кассиром в АТБ и не иметь желания получив высшее образование работать по профессии,то принципе можно продолжать ныть и пускать сопли в сети,от этого точно з/п поднимут

  • Светлана
    2016-12-10 19:15:17 Ответить

    Какие 5.350 вы что шутите?? ОТ КУДА ТАКИЕ ДАННЫЕ,?? а 1.300 не хотите и как можно жить на эти деньги??? та даже если и будет минималка 3.200 как они обещают. как можно на них прожить??((( за школу заплати, коммуналка, ну и на один раз сходить на рынок,не говоря о том что надо еще и одеться, ну и дальше как..И что они себе думают??? может пора с ними КОНЧАТЬ…Пришли самозванцы. устроили войну,доллар был 8 а сейчас огого 27 ну и как дальше с этим жить??? у меня есть одно желание..может пора всем подниматься а???????????? и снести эту незаконную власть.. только пусть все вернут то что наворовали и в отправить их всех в Донецк там с ними РАЗБЕРУТСЯ НАРОД..У меня все..

  • Роза
    2016-12-10 18:31:17 Ответить

    Да чушь все это. Родственница глав. бухом работает на 5. Но никак не средняя.

  • Вадим Троянцев
    2016-12-10 18:16:50 Ответить

    Люди хватит это терпеть !!! Вы посмотрите как они раскошно живут!! Я недавно был в Киеве, столько дорогих машин в один день никогда не видел , они просто жируют !!! Почему я должен вкалывать как ишак чтобы в свои 24 хоть что то заработать . А дети наших депутатов в 24 имеют суперкары , яхты , самолеты .. и отдыхают в Монако , а я в Кирилловке на неделю в лучшем случаи . Самое страшное что они никого Не боятся и это все показывают на показ !!! Суки .. вот кто враги нам. Наши соотечественники украинцы гибнут в зоне АТО за этих пидаров !!! За их бизнес и деньги !!!

    • Сергей
      2016-12-14 08:31:15 Ответить

      в АТО гибнут не за них..попробуй на передовой скажи бойцам что они воюют за политиков…

      • Руслан
        2017-04-23 11:52:14 Ответить

        А за что они воюют?

  • Маргарита
    2016-12-10 16:05:06 Ответить

    Хотелось бы получать 5350гр,но увы .

  • Нннннн
    2016-12-10 16:02:34 Ответить

    6752 грн? Лол, у меня 1207 чистыми

  • Алиса
    2016-12-10 13:39:06 Ответить

    я тоже хочу присоединиться к выше написанному с вопросом о среднемесячном ОКЛАДЕ. можете перечислить 5 профессий с таким окладом?

  • Владимир Васильев
    2016-12-10 13:20:38 Ответить

    По всём Украина на последних местах или первая в мире по коррупции. Но самое главное в том, что страна наша даст форы, американцам, немцам, шведам с голандцами и арабским шейхам, по супер раскошному бытию наших чиновников и избранных нами слуг народа.

  • некто
    2016-12-10 13:11:53 Ответить

    Это точно . Не жизнь ,а выживане.

  • Макс
    2016-12-10 12:41:51 Ответить

    Не страной управлять не считать не умеют!!!!!

  • Анонимус
    2016-12-10 11:58:29 Ответить

    Кто-то получает 10, а кто-то 2 — имеем средний оклад 6

  • Корней
    2016-12-10 11:37:15 Ответить

    Интересно узнать фамилию это лжеца который считал среднюю зарплату. Как не стыдно после этого смотреть людям в глаза?

  • Борис Альбертович
    2016-12-10 10:43:03 Ответить

    «На сегодня средняя зарплата по Украине составляет 5350 гривны.
    Среднемесячный оклад в Днепре 6752 гривны.»
    Уважаемый главред всего этого БРЕДА!
    Где Вы взяли эти данные?!
    Чушь, блеф и фейк чистой воды!!!

    • Некто
      2016-12-10 11:03:14 Ответить

      В среднюю входят ещё з\п депутатов

      • Днепропетровск
        2016-12-10 12:26:08 Ответить

        Сюда наверняка входит зп Гонтаревой 221000к в месяц, народ за дебилов держут!!!

        • Клава
          2016-12-10 13:00:58 Ответить

          Брехня и нищета

        • Владимир Васильев
          2016-12-10 14:13:53 Ответить

          Они в среднюю зарплату дабавляют ими украденное из бюджета и потом делят на всех работающих поровну

Добавить комментарий

Новости по теме

НБУ повысил курс доллара до исторического максимума
Новости Украины
15.04.2024 18:04

Важная информация!

Иконы и Rolex: что задекларировали депутаты ВР от Днепропетровщины
Новости Днепра
11.04.2024 16:07

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Днепр и область в ТОПе регионов Украины с самой высокой средней зарплатой
Новости Днепра
08.04.2024 10:35

Днепропетровская область сейчас находится среди лидеров по средней зарплате.

Запрет ТикТок в Украине: в Раде назвали условие, при котором приложение могут заблокировать
Новости Днепра
02.04.2024 15:11

В Раде назвали условие, при котором могут заблокировать ТикТок в…

Последние новости

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
2
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
5
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Вчера 18:00
3
просмотров

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Вчера 17:53
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх