Украина ежегодно тратит более 12 млрд на «липовых» пенсионеров – вице-спикер ВР

19.01.2017 07:25
просмотров
В Украине более миллиона «мертвых душ», получающих пенсию. Ежегодно государство тратит на них более 12 млрд гривен.

Об этом Громадському сообщила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроед.

«Кто сегодня может сказать, сколько денег уходит на обслуживание пенсионного фонда? Никто не знает. И это «черная дыра», куда государство деньги выделяет », — заявила она.

Сыроед считает, что в Украине должен быть создан реестр физических лиц. После чего его надо объединить с реестром недвижимости. Тогда станет возможным отслеживать граждан, получающих социальные выплаты, и выявлять тех, кто на этом злоупотребляет.

«Пенсии, субсидии, другие социальные выплаты. Сегодня есть люди, которые обладают пятью квартирами или домами и получают субсидию. Почему? Потому что у нас нет реестра, а реестр недвижимости не синхронизирован с реестром физических лиц. И мы не знаем, сколько квартир у какой-то бабушки», — добавила Оксана Сыроед.

По ее мнению, только после создания единого реестра физических лиц можно говорить о повышении пенсионного возраста.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ольга
    2017-01-20 04:16:06 Ответить

    Что не адекватна, так это точно,Зажравшиеся депутаты требуют себе повышения зарплаты,а на 1600.00что слабо прожить? Совесть вообще потеряли.На работу приходят,когда хотят, а если приходят то спят, то в носу ковыряют. Маленькая зарплата в 14000 ,уходите!!!Надо чтоб они 10% от е-деклараций внесли в РФ Украины,а не зарплату им повышать.

    Да(7)Нет(0)
  • максим
    2017-01-19 12:59:25 Ответить

    ПОМОЕМУ СИРОЕД НЕ В АДЕКВАТЕ ПРИЧЕМ ПЕНСИИ К КВАРТИРАМ И ДОМАМ.Пенсионный фонд база была отшлифована когда вводили персонификацию каждый человек проверялся и ФИО и код правильность а сейчас через фискальную службу невозможно ОК-5 по человеку при оформлении на пенсию взять за основу. Требуется судом подтверждать что я это я. Да решили Пенсионный полностью разогнать.У них миллиарды а как будут жить пересічні.

    Да(3)Нет(0)
  • Георгий
    2017-01-19 09:31:38 Ответить

    Юлия,только не литровых, а декалитровых депутатов

    Да(1)Нет(0)
  • Pravda
    2017-01-19 08:11:20 Ответить

    Ya znau odnogo grazgdanina Chehii kotorii imeet grazgdanstvo Ukraine i ezgegodno ezdit v Ukraine za pensiei - starii suka KGBist.. kak i tusiachi pidarov iz daunbassa

    Да(0)Нет(4)
    • Правде
      2017-01-19 14:27:23 Ответить

      ты дружок определись: гражданини Чехии имеет гражданство Украины...

      Да(1)Нет(0)
  • Василий
    2017-01-19 08:03:09 Ответить

    не страна, а сборище шулеров, барыг, взяточников, ворюг.....Никакого учета!!!! При таких AITi технологий разрабатываемых Украинскими айтишниками наладить учет в Украине не составляет труда. В Украине нет заинтересованности в этом!!!! Так легче воровать.....

    Да(16)Нет(1)
  • Юлия
    2017-01-19 07:29:01 Ответить

    А сколько Украина тратит на литровых депутатов и представить страшно

    Да(20)Нет(1)
    • Юлия
      2017-01-19 07:29:29 Ответить

      Липовых*

      Да(5)Нет(1)
      • Юлии
        2017-01-19 14:24:59 Ответить

        мы поняли. но "литровых" - тож неплохо...

        Да(3)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
19.10.2017 08:29

Пенсионная реформа в деле: жители области уже получают освоевременные выплаты.

Новости Украины
18.10.2017 20:00

Украинский премьер озвучил количество семей, нуждающихся в адресной поддержке.

18.10.2017 11:23

Не смотря на принятие пенсионной реформы, далеко не все пенсионеры…

2
Новости Днепра
15.10.2017 08:56

13 октября жительница Днепропетровщины поехала навестить своего отца, который давно…

Последние новости

За 2016 год мошенники при помощи разных способов украли с карт украинцев 339 миллионов гривен. Что делать, если вы тоже окажетесь их жертвой?

Сегодня 14:54
2
просмотров

Депутатская группа «Партия «Відродження» обратилась ко всем парламентским фракциям и депутатским группам с призывом не голосовать за правительственную реформу здравоохранения.

Сегодня 14:45
42
просмотров

С 1944 года в Днепре проходит традиционная легкоатлетическая эстафета, приуроченная ко дню освобождения города от фашистских захватчиков.

Сегодня 14:39
9
просмотров

Один из крупнейших украинских банков «ПриватБанк» сменил дизайн своего сайта.

Сегодня 14:26
83
просмотров

В зоне деятельности Днепропетровской таможни задержан товар стоимостью 1,55 миллионов гривен.

Сегодня 14:08
19
просмотров

Предприятие «Молодежное творческое объединение» решило поставить новые мусорные урны в городе. Объявлен тендер на закупку с внушительной суммой — 415 тысяч гривен.

Сегодня 12:56
121
просмотров

В документе говорится о том, что приглашение в Украину российских артистов должно быть согласовано заранее со Службой безопасности Украины.

Сегодня 12:30
38
просмотров

19 октября в результате ДТП погибла заслуженный работник культуры Украины и кандидат исторических наук Бекетова Валентина Михайловна.

Сегодня 12:02
1012
просмотров

С предприятия «Днепрогаз» массово увольняются работники. Причина этому - заработная плата.

Сегодня 11:40
532
просмотров

ПАММоги мне, деньги гибнут… Почему инвестиции в ПАММ-счета помогут приумножить капитал?

Сегодня 11:35
99
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх