Украина ежегодно тратит более 12 млрд на «липовых» пенсионеров – вице-спикер ВР

19.01.2017 07:25
просмотров
В Украине более миллиона «мертвых душ», получающих пенсию. Ежегодно государство тратит на них более 12 млрд гривен.

Об этом Громадському сообщила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроед.

«Кто сегодня может сказать, сколько денег уходит на обслуживание пенсионного фонда? Никто не знает. И это «черная дыра», куда государство деньги выделяет », — заявила она.

Сыроед считает, что в Украине должен быть создан реестр физических лиц. После чего его надо объединить с реестром недвижимости. Тогда станет возможным отслеживать граждан, получающих социальные выплаты, и выявлять тех, кто на этом злоупотребляет.

«Пенсии, субсидии, другие социальные выплаты. Сегодня есть люди, которые обладают пятью квартирами или домами и получают субсидию. Почему? Потому что у нас нет реестра, а реестр недвижимости не синхронизирован с реестром физических лиц. И мы не знаем, сколько квартир у какой-то бабушки», — добавила Оксана Сыроед.

По ее мнению, только после создания единого реестра физических лиц можно говорить о повышении пенсионного возраста.

  • Ольга
    2017-01-20 04:16:06 Ответить

    Что не адекватна, так это точно,Зажравшиеся депутаты требуют себе повышения зарплаты,а на 1600.00что слабо прожить? Совесть вообще потеряли.На работу приходят,когда хотят, а если приходят то спят, то в носу ковыряют. Маленькая зарплата в 14000 ,уходите!!!Надо чтоб они 10% от е-деклараций внесли в РФ Украины,а не зарплату им повышать.

    Да(7)Нет(0)
  • максим
    2017-01-19 12:59:25 Ответить

    ПОМОЕМУ СИРОЕД НЕ В АДЕКВАТЕ ПРИЧЕМ ПЕНСИИ К КВАРТИРАМ И ДОМАМ.Пенсионный фонд база была отшлифована когда вводили персонификацию каждый человек проверялся и ФИО и код правильность а сейчас через фискальную службу невозможно ОК-5 по человеку при оформлении на пенсию взять за основу. Требуется судом подтверждать что я это я. Да решили Пенсионный полностью разогнать.У них миллиарды а как будут жить пересічні.

    Да(3)Нет(0)
  • Георгий
    2017-01-19 09:31:38 Ответить

    Юлия,только не литровых, а декалитровых депутатов

    Да(1)Нет(0)
  • Pravda