Украина будет отмечать более 100 международных праздников

05.05.2017 14:19
просмотров
Законопроект «О государственных праздниках» включает отдельную статью, которая определяет базовый список международных праздников.

Институт национальной памяти выступил с инициативой переименовать первомайский День международной солидарности трудящихся в День труда, 8 марта – в День семьи, а также государственный выходной 9 мая – День Победы – перенести на 8 мая – День памяти и примирения.

Новый закон также регулирует такую категорию праздников как международные. Кроме того, в законопроекте есть отдельная статья, которая определяет базовый список международных праздников, часть из которых уже есть в нашем календаре.

Кроме того, учитывая то, что международных праздников больше 100, то этой статьей определена процедура, по которой президент Украины может своими указами внедрять дополнительные международные праздники, которые будут иметь в Украине соответственный статус.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Шокированный
    2017-05-05 16:18:22 Ответить

    Больше всего радует как день победы стал днем примирения и памяти... В очко себе примирение и память засуньте. Это подвиг, это великая победа, великой ценой.

    Да(48)Нет(8)
    • Женя
      2017-05-05 16:38:27 Ответить

      День памяти он так и есть во всех странах ! Победу отмечают только кацапы и ещё пару стран . а кто кого победил? В войне погибли миллионы людей в т .ч и Украинцев ,развалено все к х#ям собачим , не сравнимо с потерями и разрухой немцев ! Так кто кого ? Или может просто день памяти погибших ?

      Да(4)Нет(15)
  • Горожанин
    2017-05-05 15:03:17 Ответить

    Господа Демократы! Предлагаю добавить ещё около 250 по разным поводам официальных празднеств, с учётом тех международных, о которых речь в данной статье, и включая всю эту палитру гулянок плюс наши украинские официальные, христианские, новогодние и прочие.. и Н.А.Х.У.Й. нам тогда вообще работать?!?! Давайте веселиться - что ещё остаётся?!?!

    Да(15)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
13.01.2018 10:42

В Верховной Раде рассказали о том, что будет с выходными…

2
Новости Украины
11.01.2018 19:20

Чтобы украинцы работали максимально продуктивно правительство пересмотрела график праздников в…

1
Новости Украины
06.01.2018 09:37

Эксперты рассказали, как длительные выходные влияют на экономику Украины.

18
Новости Украины
24.12.2017 20:19

Общественная организация ReThink и ассоциация Украинский клуб аграрного бизнеса подсчитали,…

Последние новости

Финальный отбор представителя Украины на главный песенный конкурс Европы не обошелся без скандалов.

Сегодня 00:01
71
просмотров

Жители Днепра жалуются на неподходящие для пешеходов условия в одной из пешеходных зон Днепра.

Вчера 21:03
96
просмотров

На улице Рабочей столкнулись легковушка и маршрутка.

Вчера 20:24
1608
просмотров

Закон об реинтеграции Донбасса уже начал действовать в Украине.

Вчера 20:03
99
просмотров

Днепровский ученый попал в один из всеукраинских рейтингов.

Вчера 19:08
318
просмотров

Вчера на улице передовой лоб в лоб столкнулись легковой автомобиль и маршрутка.

Вчера 18:07
266
просмотров

Группа быстрого реагирования преследовала разбойников, которые убегали на автомобиле.

Вчера 17:56
1173
просмотров

Флаг нашей олимпийской команды понесет человек, добывший для сборной единственную медаль.

Вчера 17:39
62
просмотров

На резкое оскорбление в сторону и.о. министра здравоохранения отреагировал премьер-министр Украины.

Вчера 16:45
435
просмотров

Школы Днепропетровской области были проверены на соблюдение правил пожарной безопасности.

Вчера 15:34
118
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Наша фишка дарит Вам 20 грн!

  • Акция!

    З Women’secret весна починається раніше!

  • -60%

    Fellini final sale

  • -25%

    Скидка на наборы Lego Friends

Наверх