Ученикам упростят школьную программу

07.05.2016 10:10
просмотров
В Минобразовании считают, что школьники быстро теряют интерес к учебе.

С 1 сентября министерство проверит школьную программу и исключит из нее лишний материал, который перегружает детей, заявила глава Минобразования Лилия Гриневич. Завершить ревизию в планируется к концу учебного года, передает Радио Свобода.

«До первого сентября наш амбициозный план провести ревизию для начальной школы. В начальной школе особенным является то, что программы не ориентированы на возрастные особенности», – заявила Гриневич.

По ее мнению, насыщенные школьные программы отпугивают учеников от учебы. И если раньше дети теряли интерес к учебе в 7-8 классе, теперь это происходит в третьем, считает министр.

Главные новости Днепра в Telegram
  • 2016-05-07 11:35:00 Ответить

    Вот правльно. Нужно выкинуть весь мусор из программы, и ввести более полезные предметы, например Основы православия, так же можно увеличить количество часов для предметов, которые вызывают интерес у школьников, например физкультура, труды, рисование.

    Да(7)Нет(43)
    • Кирюша
      2016-05-07 12:36:32 Ответить

      какая в задницу основа православия? это школа. Не церковь.

      Да(41)Нет(3)
  • Игорь
    2016-05-07 11:30:19 Ответить

    Как говорил Геббельс, дети славян будут должны уметь писать, считать и различать цвета светофора

    Да(13)Нет(8)
  • гость
    2016-05-07 10:56:25 Ответить

    они у вас и так растут идиотами а еще сокращение

    Да(15)Нет(26)
    • Кристи
      2016-05-07 15:31:53 Ответить

      Не суди по своим.....

      Да(6)Нет(2)
    • Елена
      2016-05-07 20:57:47 Ответить

      Пойди в первый класс охринеете я это уже прошла

      Да(1)Нет(0)
  • аноним
    2016-05-07 10:30:52 Ответить

    У нас на Троещене, свое государство! Директор школы №300 Братищенко Ирина Викторовна , еще в сентябре сказала учителям:"Если не научитесь разговаривать с родителями(тоесть, вытягивать деньги) то можете попрощатся с рабочим местом"! У нее родители должны сдавать деньги на: утепление столовы, актового зала, спортзала, на заправку огнетушителей(хотя это должно было сделано перед 1-м сентября), для того, чтобы вызвать санстанцию, так как в школьном подвале под столовой завелись пауки размером с ладошку, и она их якобы лично видела, должен каждый класс сдать по 4 пачки печатной бумаги, по 2 упаковки файлов, вся школа собирала деньги ей на какие-то флешки, каждая из них стоит 1000грн., недавно опять посетила класс с визитом, что ей надо 2 упаковки печатной бумаги. Требует, чтобы родители в классе шкафы поделали для одежды и обуви детей, а то ей внешний вид не нравится!..... Шкафы сильно старые и розломаны, ПАРТЫ это вообще УЖАС!!! Дети рвут одежду об них каждый день! Предложили ей поменять окна в классе и не сдавать деньги на фонд школы, так она и слушать не хочет. Говорить в классе делайте, что хотите, меняйте окна, делайте новые парты,шкафы, стелите линолиум, но за фонд класса, а в фонд школы сдавайте только деньги. А Под конец года совсем обрадовала:"Книг нету! Покупайте на следующий год книги, таблицы и т.д......... НЕТ СЛОВ ПРОСТО.... Это при том, что везде и всюду министерство рассказывало, что книг хватит всем, напечатали много. Анна Старостенко на ТВ-передачах говорит: звоните на гарячую линию если у вас в школах вымогают деньги. Но это не особо помогает, уже несколько раз были проверки из райуправления образования, кто-то из родителей позвонил, так как пришлось в 1-м классе покупать книги. Скажите кому верить и, что делать... Уже в школу не хочется идти за ребенком, каждый день учитель выносит мозг по поводу денег!!!!!!.......

    Да(45)Нет(3)
    • Петро Сокира
      2016-05-09 07:34:06 Ответить

      Треба серйозно перевірити оці скарги по директорах, і ні в якому разі не на рівні управлінь освіти, бо це все одна " шатія-братія"! За дуже рідкими винятками все гниле і просочене грошима від дитсадка до президента.

      Да(0)Нет(0)
  • Днепропетровск
    2016-05-07 10:26:58 Ответить

    Мое мнение, что нужно сократить всякие модные околонаучные предметы и усилить подготовку по фундаментальным дисциплинам, таким как математика, физика, химия, биология и т.п.

    Да(65)Нет(15)