Участники АТО будут иметь право на досрочную пенсию

19.05.2016 09:33
просмотров

В Верховной Раде приняли за основу законопроект №3252 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно пенсионного обеспечения отдельных категорий лиц из числа участников антитеррористической операции», пишет «ЗиБ».

Законопроектом предоставляется право на назначение досрочной пенсии военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, которые принимали непосредственное участие в АТО в районах ее проведения, а также тем, которые стали инвалидами вследствие заболевания, связанного с непосредственным участием в АТО.

Кроме того, досрочная пенсия назначается по достижении мужчинами – 55 лет, женщинами – 50 лет и при наличии страхового стажа не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин, а именно:

  • военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, которые принимали непосредственное участие в антитеррористической операции в районах ее проведения, а также тем, которые стали инвалидами вследствие заболевания, связанного с непосредственным участием в АТО в районах ее проведения;
  • участникам боевых действий из числа лиц, которые в составе добровольческих формирований, которые были образованы или самоорганизовались для защиты независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, принимали непосредственное участие в АТО, обеспечении ее проведения, находясь непосредственно в районах АТО в период ее проведения, при условии, что в дальнейшем такие добровольческие формирования были включены в состав Вооруженных Сил Украины, МВД, Национальной гвардии и других образованных в соответствии с законами Украины воинских формирований и правоохранительных органов;
  • инвалидам войны из числа лиц, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при непосредственном участии в АТО, обеспечении ее проведения, находясь непосредственно в районах АТО в период проведения в составе добровольческих формирований;
  • женам (мужьям), если они не вступили в повторный брак, и родителям вышеупомянутых лиц, умерших (погибших) вследствие непосредственного участия в АТО в районах ее проведения.

 

Новости Днепра про Участники АТО будут иметь право на досрочную пенсиюРусский

Автор:


  • Игорь
    2016-05-19 15:17:08 Ответить

    Я работал честно и честно получал зарплату от страны, которую разграбили и прикрылись АТО. Мне пенсии и льгот «0», т.е. забрали по закону Яценюка -Тигипко, а дурилкам лже бойцам отдать ?

Добавить комментарий

Последние новости

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
1
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
8
просмотров

В результате обстрела Днепра 19 апреля прямым попаданием уничтожило квартиру сотрудника ДНУ.

Сегодня 16:25
7
просмотров

В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с 1885 года.

Сегодня 15:39
2
просмотров

В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

Сегодня 14:52
4
просмотров

Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

Сегодня 14:45
8
просмотров

Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

Сегодня 14:17
4
просмотров

В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

Сегодня 13:37
11
просмотров

Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

Сегодня 13:09
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх