Убийство на Гагарина: новые подробности

02.08.2017 07:42
просмотров
Раненый в перестрелке на проспекте Гагарина бывший военнослужащий АТО Эдмонд Саакян прокомментировал информацию о конфликте между еврейской и армянской общинами Днепра.

Об этом он написал в своем Facebook.

По словам Саакяна, российские пропагандисты решили разжечь негатив вокруг людей. Конфликт указанных общин – провокационный фейк. Его цели посеять больше напряженности в нашем прифронтовом городе

«Я пишу этот пост, потому что уже накипело, хочу что бы все услышали меня. Провокаторы и боты всех мастей, дружно подхватили раскручиваемый сайтами Вести. ру и Лента. ру провокационный фейк о конфликте армянской и еврейской общины, о участии в этом синагоги, о еврейском ОПГ, о еврейских погромах, о «раввине» Шоломе Нахшоне, которому хватило ума (вернее его отсутствия), в целях своей защиты заявить, что он боится за свою семью! 

Ответственно заявляю, что никакого конфликта между общинами нет и предпосылок для него тоже нет, никто не планирует никаких действий в этом направлении, слухи об этом бреде тиражируются вражескими СМИ и российскими специалистами информационной войны, в целях нагнетания напряжённости в прифронтовом городе и сеяния розни между гражданами Украины.

Для провокаторов и прислушивающихся к ним идиотов, хочу напомнить, что:
Лёша Вагнер, которого я считал братом, погиб давая мне возможность добраться до оружия и открыть ответный огонь!
Первым погибшим за Украину в нашем батальоне был Олег Эйсмант, память о котором для меня священна!

Одним из первых в больнице меня посетил мой близкий друг, Юра Ройзин, с вопросом, Как я могу тебе помочь?

Неужели я после этого могу разжигать антисемитизм?», — написал он.

Эдмонд Саакян подчеркнул, что разгоняемая российскими провокаторами версия не соответствует здравому смыслу:

«Версия о том, что я могу призывать мстить семьям, настолько идиотична и оскорбительна для меня, что я даже не собираюсь унижать себя её опровержением! Хочу напомнить всем, я солдат!

Когда мы освободили Красногоровку, бойцы нашего батальона, в том числе и я, за свои деньги, кормили и поили семьи всех горожан, не спрашивая о их идеологии, пока не пришла помощь с центра!

Я не сомневаюсь, что в этот пост набегут ольгинские боты и начнут провокации, и призываю: Люди, будьте бдительны»,  — резюмировал военнослужащий.

Напомним, перестрелка, забравшая жизни двоих бойцов АТО, которые приехали на встречу вместе с Саакяном, произошла 24 июля. Из-за внезапно открытого огня на месте умер Алексей Вагнер – бывший доброволец 20-го мотопехотного батальона 93-бригады, пострадавший также во время столкновений под памятником Славы 9 мая. Бывший военный 11-го мотопехотного батальона 59 Бригады Максим Иващук с тяжелым ранением скончался по дороге в медицинское учреждение. Эдмонд Саакян получил сквозное ранение живота. В ходе перестрелки он смог ответными выстрелами ранить 4 нападавших.

Ранее сообщалось, что одного из обвиняемых в перестрелке на Гагарина увезли из больницы Мечникова. Также политолог призвал военнослужащих АТО не поддаваться на провокации.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Givi
    2017-08-03 18:39:19 Ответить

    "Рафик" чистой воды невиновный...

    Да(0)Нет(0)
  • Патриот
    2017-08-03 08:36:20 Ответить

    Когда закончиться эта хрень дележка Украинской земли вонючими гнидами?

    Да(6)Нет(1)
  • All
    2017-08-02 16:15:59 Ответить

    Та собрать и вывезти нахер всех. Не хватало еще, чтоб из-за всяких разборок жидов и черножопых могли наши случайно попасть.

    Да(11)Нет(8)
  • Браво
    2017-08-02 13:34:47 Ответить

    Ребята , какая война общин? Какие русские захватчики??
    Обычная стрелка из 90-ых.
    И не нужно сюда приплетать патриотизм и ридну неньку!
    Пускай лучше Аваков ответит : где видео с камер кафешки в которой сидели пацаны? Почему до сих пор никого не задержали ? И почему человек , стрелявший в другого такого же бандюка на свободе и дает комментарии?
    Цирк уродов в котором слава Богу не зацепило случайных прохожих!
    Решайте свои терки на полегонах и в лесах !

    Да(33)Нет(1)
  • Шериф
    2017-08-02 11:58:22 Ответить

    Теперь стало вообще непонятно, кто для индейца союзник, а кто нет. И вообще, достоин ли пьяный, бессовестный абориген иметь союзников.

    Да(1)Нет(1)
  • Вячеслав Могилевский
    2017-08-02 08:38:54 Ответить

    Не нашел на ленте ру про то, что воюют две диаспоры.

    Да(12)Нет(4)
  • MrFreeman
    2017-08-02 07:55:16 Ответить

    Как же надоели эти разборки... Ну думаю почитаю новость. Но после текста "По словам Саакяна, российские пропагандисты..." я пишу этот коммент и закрываю статью. Очень смешно читать слова человека, в которого стреляли евреи, а он обвиняет граждан соседней страны. Это как наложить в штаны по пьяне, а утром обвинять сепаратистов.

    Да(55)Нет(10)
    • Вячеслав Могилевский
      2017-08-02 08:40:40 Ответить

      А то что стреляли евреи - принципиально?

      Да(10)Нет(8)
      • Виктор Шабанов
        2017-08-02 09:50:53 Ответить

        Не обращайте внимания на бота.Посмотрите,как,он виртуозно переобувается в воздухе.С российских пропагандистов переходит на граждан соседней страны.

        Да(4)Нет(5)
        • Geo
          2017-08-02 21:52:38 Ответить

          Удивительно-подазрително, что нападавшим стреляли по ногам...

          Да(2)Нет(0)
    • Дядя
      2017-08-02 09:17:19 Ответить

      Ты или тормоз или да. Прочти еще раз статью.

      Да(2)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.08.2017 09:05

17 августа в области произошел скандал между родственниками. Закончился он…

Новости Днепра
15.08.2017 15:40

Участника перестрелки на Гагарина Давида Пабилера отпустили под залог.

Новости Днепра
15.08.2017 11:02

У украинских защитников обожжены от 30% до 40% тела. Они были…

1
Новости Украины
13.08.2017 17:57

В начале войны на Донбассе подконтрольные России террористы «Л/ДНР» применяли…

Последние новости

За весь летний период количество желающих протестовать против центральной власти возросло на 6,3%.

Вчера 19:55
198
просмотров

После проведенного опроса по всей территории Украины стало известно, что больше всего патриотов на Западе Украины - 88%.

Вчера 19:03
39
просмотров

На улицах Днепра интенсивно восстанавливают разметку на дорогах, по причине того, что она начала исчезать.

Вчера 18:30
126
просмотров

Правительство не поддержало инициативу Министерства финансов по сокращению числа получателей академстипендий до 25% в следующем году.

Вчера 18:10
38
просмотров

Марка Уолберга назвали самым оплачиваемым актером Голливуда. За 2017 год звезда современных блокбастеров заработал 68 миллионов долларов.

Вчера 17:48
218
просмотров

Украинская лига авторских и смежных прав пытается заставить использовать музыку в заведениях торговли только на легальной основе.

Вчера 17:20
77
просмотров

За многие годы опросов (1996-2017 года) у украинцев существенно поменялось отношение к русскому языку, как к официальному.

Вчера 16:30
480
просмотров

Владимир Гройсман сегодня, 22 августа сделал громкое заявление: он пообещал украинским учителям поднять зарплаты на 25%. 

Вчера 16:18
359
просмотров

Сколько средств уходит на обновление сезонного гардероба? Если мужчины с легкостью ответят на такой вопрос, то женщины – не всегда. Ведь в их шкафу можно найти десятки платьев, несколько пар джинсов, свитера, блузы, юбки, брюки и еще много всего.

Вчера 16:01
59
просмотров

В сети до недавнего времени работал фишинговый сайт, который являлся клоном популярного сервиса «Приват24». Преступный сайт выманивает информацию у пользователей (ведь они думают, что находятся на официальном сайте банка и сами вводят в необходимые поля важные сведения), а потом просто…

Вчера 15:39
1204
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    MEGA SALE до -70%

  • Акция!

    Скидки -50% -70%!!!

  • Акция!

    скидки до -70% на ВСЕ!

  • Акция!

    марафон скидок — от 50%, а также праздничный мини-фуршет

Наверх