Убийство на Гагарина: новые подробности

02.08.2017 07:42
просмотров
Раненый в перестрелке на проспекте Гагарина бывший военнослужащий АТО Эдмонд Саакян прокомментировал информацию о конфликте между еврейской и армянской общинами Днепра.

Об этом он написал в своем Facebook.

По словам Саакяна, российские пропагандисты решили разжечь негатив вокруг людей. Конфликт указанных общин – провокационный фейк. Его цели посеять больше напряженности в нашем прифронтовом городе

«Я пишу этот пост, потому что уже накипело, хочу что бы все услышали меня. Провокаторы и боты всех мастей, дружно подхватили раскручиваемый сайтами Вести. ру и Лента. ру провокационный фейк о конфликте армянской и еврейской общины, о участии в этом синагоги, о еврейском ОПГ, о еврейских погромах, о «раввине» Шоломе Нахшоне, которому хватило ума (вернее его отсутствия), в целях своей защиты заявить, что он боится за свою семью! 

Ответственно заявляю, что никакого конфликта между общинами нет и предпосылок для него тоже нет, никто не планирует никаких действий в этом направлении, слухи об этом бреде тиражируются вражескими СМИ и российскими специалистами информационной войны, в целях нагнетания напряжённости в прифронтовом городе и сеяния розни между гражданами Украины.

Для провокаторов и прислушивающихся к ним идиотов, хочу напомнить, что:
Лёша Вагнер, которого я считал братом, погиб давая мне возможность добраться до оружия и открыть ответный огонь!
Первым погибшим за Украину в нашем батальоне был Олег Эйсмант, память о котором для меня священна!

Одним из первых в больнице меня посетил мой близкий друг, Юра Ройзин, с вопросом, Как я могу тебе помочь?

Неужели я после этого могу разжигать антисемитизм?», — написал он.

Эдмонд Саакян подчеркнул, что разгоняемая российскими провокаторами версия не соответствует здравому смыслу:

«Версия о том, что я могу призывать мстить семьям, настолько идиотична и оскорбительна для меня, что я даже не собираюсь унижать себя её опровержением! Хочу напомнить всем, я солдат!

Когда мы освободили Красногоровку, бойцы нашего батальона, в том числе и я, за свои деньги, кормили и поили семьи всех горожан, не спрашивая о их идеологии, пока не пришла помощь с центра!

Я не сомневаюсь, что в этот пост набегут ольгинские боты и начнут провокации, и призываю: Люди, будьте бдительны»,  — резюмировал военнослужащий.

Напомним, перестрелка, забравшая жизни двоих бойцов АТО, которые приехали на встречу вместе с Саакяном, произошла 24 июля. Из-за внезапно открытого огня на месте умер Алексей Вагнер – бывший доброволец 20-го мотопехотного батальона 93-бригады, пострадавший также во время столкновений под памятником Славы 9 мая. Бывший военный 11-го мотопехотного батальона 59 Бригады Максим Иващук с тяжелым ранением скончался по дороге в медицинское учреждение. Эдмонд Саакян получил сквозное ранение живота. В ходе перестрелки он смог ответными выстрелами ранить 4 нападавших.

Ранее сообщалось, что одного из обвиняемых в перестрелке на Гагарина увезли из больницы Мечникова. Также политолог призвал военнослужащих АТО не поддаваться на провокации.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Givi
    2017-08-03 18:39:19 Ответить

    "Рафик" чистой воды невиновный...

    Да(0)Нет(0)
  • Патриот
    2017-08-03 08:36:20 Ответить

    Когда закончиться эта хрень дележка Украинской земли вонючими гнидами?

    Да(6)Нет(1)
  • All
    2017-08-02 16:15:59 Ответить

    Та собрать и вывезти нахер всех. Не хватало еще, чтоб из-за всяких разборок жидов и черножопых могли наши случайно попасть.

    Да(11)Нет(8)
  • Браво
    2017-08-02 13:34:47 Ответить

    Ребята , какая война общин? Какие русские захватчики??
    Обычная стрелка из 90-ых.
    И не нужно сюда приплетать патриотизм и ридну неньку!
    Пускай лучше Аваков ответит : где видео с камер кафешки в которой сидели пацаны? Почему до сих пор никого не задержали ? И почему человек , стрелявший в другого такого же бандюка на свободе и дает комментарии?
    Цирк уродов в котором слава Богу не зацепило случайных прохожих!
    Решайте свои терки на полегонах и в лесах !

    Да(35)Нет(1)
  • Шериф
    2017-08-02 11:58:22 Ответить

    Теперь стало вообще непонятно, кто для индейца союзник, а кто нет. И вообще, достоин ли пьяный, бессовестный абориген иметь союзников.

    Да(1)Нет(1)
  • Вячеслав Могилевский
    2017-08-02 08:38:54 Ответить

    Не нашел на ленте ру про то, что воюют две диаспоры.

    Да(12)Нет(4)
  • MrFreeman
    2017-08-02 07:55:16 Ответить

    Как же надоели эти разборки... Ну думаю почитаю новость. Но после текста "По словам Саакяна, российские пропагандисты..." я пишу этот коммент и закрываю статью. Очень смешно читать слова человека, в которого стреляли евреи, а он обвиняет граждан соседней страны. Это как наложить в штаны по пьяне, а утром обвинять сепаратистов.

    Да(55)Нет(10)
    • Вячеслав Могилевский
      2017-08-02 08:40:40 Ответить

      А то что стреляли евреи - принципиально?

      Да(11)Нет(8)
      • Виктор Шабанов
        2017-08-02 09:50:53 Ответить

        Не обращайте внимания на бота.Посмотрите,как,он виртуозно переобувается в воздухе.С российских пропагандистов переходит на граждан соседней страны.

        Да(5)Нет(5)
        • Geo
          2017-08-02 21:52:38 Ответить

          Удивительно-подазрително, что нападавшим стреляли по ногам...

          Да(2)Нет(0)
    • Дядя
      2017-08-02 09:17:19 Ответить

      Ты или тормоз или да. Прочти еще раз статью.

      Да(2)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 10:39

Вчера была похоронена маленькая Виолетта, погибшая от рук брата.

Новости Днепра
07.12.2017 15:29

СМИ сообщают, что сегодня на жилмассиве Тополь произошло убийство. Неизвестные…

1
Новости Днепра
01.12.2017 20:00

25-летнего жителя области судят за ужасные преступления.

Новости Днепра
30.11.2017 11:01

Новые подробности в суде по делу Амины Менго.

5

Последние новости

Количество заболевших корью в Украине в этом году увеличилось в 70 раз.

Сегодня 12:12
10
просмотров

Около 100% матерей, подвергшихся насилию, в будущем рожают больных детей.

Сегодня 11:42
13
просмотров

В ГУ ГСЧС в Днепропетровской области подготовили отчет о чрезвычайных происшествия по области за прошедший день 13 декабря.

Сегодня 11:20
26
просмотров

14 декабря 2017 в киевском Дворце спорта состоится турнир по смешанным единоборствам, который организуется всемирной лигой World Warriors Fighting Championship.

Сегодня 11:01
8
просмотров

В Украине запустили новый международный поезд «Киев-Вена».

Сегодня 10:58
871
просмотров

Почти 20 котельных школ и садиков Днепропетровской области переведены в этом году на альтернативное отопление. Теперь в учебных заведениях, которые обогреваются с помощью пеллет, угля и электричества, по-настоящему тепло. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 10:52
10
просмотров

Днепрянин Сергей Киреев написал жалобу на странице КП «Дніпродорсервіс» ДМР в Facebook.

Сегодня 10:03
527
просмотров

В украинском Минкульте «открестились» от того, что якобы, в стране введен запрет на использование образов Деда Мороза и Снегурочки на новогодних празднествах для детей.

Сегодня 09:47
228
просмотров

На Днепропетровщине под колесами поезда пострадали двое мужчин.

Сегодня 09:28
855
просмотров

Американская транснациональная публичная корпорация Google продолжает подводить итоги года, составляя традиционные списки и рейтинги: что, кого и кто искал с помощью их поискового робота в глобальной сети интернет.

Сегодня 09:17
443
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Приходи в Kleo и узнай, насколько тебе повезет: на 10%, 20%, или на целых 30% скидки на покупку!!!

  • -50%

    Предновогодние скидки в Gerry Webber!

  • -40%

    Встречай Новый год в одежде от ACTORS

  • Акция

    5000 бонусов на подарки в Цитрусе