Uber обвиняют в обмане водителей и пассажиров

10.04.2017 08:53
просмотров
В одном из коллективных исков, поданных против Uber, говорится о схеме манипуляции данными навигационной программы с целью сокращения выплат водителям, навязывания более дорогих поездок клиентам и, соответственно, увеличения прибыли компании.

Истцы заявляют, что когда клиент использует Uber, чтобы вызвать такси, приложение показывает ему стоимость более протяженного (и, как следствие, более дорогого) маршрута по сравнению с тем, который показывает водителю. Пассажир соглашается на дорогой вариант, а комиссионные, которые получает водитель, рассчитываются исходя из более дешевого маршрута, который видит водитель. Разницу забирает себе компания, заодно с процентом за обслуживание и процентом за заказ, говорится в документах иска.

«В частности, Uber сознательно манипулирует навигационными данными, которые используются в определении стоимости поездки, сообщаемой клиентам и водителям», — говорится в иске, поданном в федеральный суд Лос-Анджелеса. Адвокаты, представляющие интересы местного водителя Софано Вэна, описали эту тактику сервиса такси как «шокирующую», «методичную» и «всестороннюю».

Этот иск, который называет технологию Uber «хорошо спланированной схемой обмана водителей и пользователей», всего один из ряда судебных разбирательств, в которые оказалась втянута калифорнийская компания. Обвинения, которые предъявляют Uber, варьируются от нарушения прав водителей до дискриминации по половому признаку и кражи коммерческой тайны, сообщает Ars Technica.

Напомним, в Днепре пассажир пока что может расплатиться с водителем наличными, но в будущем компания обещает полностью перейти на безналичный расчет.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Александр
    2017-04-11 00:01:08 Ответить

    Если все так хорошо то почему убер запретили уже в некоторых европейских странах

    Да(4)Нет(2)
    • Александрович
      2017-04-12 14:56:30 Ответить

      Александр) по моему Вы-Василий. Главное причина как вы выражается отмены UBER в некоторых странах,это только то что заработок идет непосредственно в корпорацию UBER , а не в местные бюджеты. Не тупите пжл

      Да(2)Нет(2)
  • Человек
    2017-04-10 14:21:22 Ответить

    Ребятки это статья полностью скомпрометирована конкурентной стороной, ведь в дальнейшем все кто хотят заниматься вождением в такси, будут работать на UBER.

    Да(13)Нет(7)
  • Ккк
    2017-04-10 13:25:12 Ответить

    Бред полнейший !! Даже дорогие службы с дорогими заказами не всегда выгодны у нас. Запчасти в евро плюс топливо. Это мудаки кто не содержал свою машину у нас пишут. Покатайтесь в такси заработайте потом посмотрим. Убер у нас не прижевётся.

    Да(15)Нет(5)
  • сергей
    2017-04-10 12:07:05 Ответить

    вот читаю коменты с улыбкой , ребята вы машинку купите и содержите и потом будете говорить что дорого , а что нет . А вот когда водителей за вас прекротят датировать , вот тогда мы и посмотрим кто кого сожрет . Разбегутся с яндекса и юбера водители как тараканы.

    Да(11)Нет(3)
    • Александрович
      2017-04-12 14:58:54 Ответить

      Сергей, а почему вы не говорите Ябер)?

      Да(1)Нет(0)
  • Денис
    2017-04-10 11:03:30 Ответить

    Проплаченная инфа! УБЕР - самое дешевое и крутое такси, кому не нравиться ездите на вонючих маршрутках!!!!

    Да(16)Нет(9)
  • Долой зажратых таксистов
    2017-04-10 10:55:10 Ответить

    Где можно ознакомиться с иском ? И вообще в какой стране он был подан ?

    Да(4)Нет(10)
    • Игорь
      2017-04-10 11:00:03 Ответить

      "говорится в иске, поданном в федеральный суд Лос-Анджелеса." Читать умеете?

      Да(7)Нет(2)
  • Татьяна
    2017-04-10 10:43:24 Ответить

    Только все равно, услуги Uber дешевле всех остальных компаний. Не потому ли против него так выступают все остальные компании. А это конкуренция, ребята!

    Да(14)Нет(5)
  • Неважно
    2017-04-10 10:41:29 Ответить

    Бред как всегда... Просто проплаченая инфа. Так как у остальных служб упали заказы.... И все понимают что с временем Убер все сожрет.

    Да(15)Нет(4)
  • Егор
    2017-04-10 10:35:03 Ответить

    По безналу и по 16 рублей за 5 км ездил)

    Да(3)Нет(2)
  • Рома
    2017-04-10 10:12:17 Ответить

    Все знакомые таксисты каторые попробовали, плюются развод по полной программе.

    Да(10)Нет(13)
    • IgorOk
      2017-04-10 11:39:45 Ответить

      А в чем развод-то, напишите! Или вы разводом называете цены процентов на 40 ниже, чем в обычном такси?)

      Да(6)Нет(0)
  • Павел
    2017-04-10 10:11:46 Ответить

    Ребят, да что вам так дался этот УБЕР? Пол мира пользуется и все хорошо. Но у нас все как всегда через Ж! Если вам не нравится УБЕР или ЯндексТакси - так не польуйтесь ими! Катайтесь на разваленных трамваях и троллейбусах и с сумасшедшими водителями маршруток!
    Люди блин стараются! Развивают город, делают его более комфортным и современным. Почему наши люди везде видят заговоры, попытки обмана и выкачки денег??
    Повторюсь. Вас никто не заставляет пользоваться УБЕРОМ или ЯндексТакси!!
    Нравится - пользуйтесь маршрутками и троллейбусами!
    Сами подумайте, какой бред вы несете! Всемирно известная компания, которая функционирует на нескольких континентах обманывает жителей Днепропетровска с целью получить больше прибыли. Как по мне - звучит смешно!

    Да(28)Нет(6)
  • Горожанин
    2017-04-10 09:32:16 Ответить

    Не знаю как на счет обмана UBERом водителей, но то что наши водилы редкое мудачье, принимающее заказы, а потом их отменяя - это правда. Из-за этого люди опаздывают на встречи. Таких скотов нужно блокрировать в приложении раз и навсегда!

    Да(31)Нет(7)
    • Сергей
      2017-04-10 14:35:57 Ответить

      А ты поедешь за 10 км утром по пробкам к кому-то, а потом узнаешь что этому человеку ехать 2 км и он заплатит тебе 14 грн и чаевых не оставит?

      Да(8)Нет(1)
    • таксист
      2017-04-11 08:53:47 Ответить

      мудак в зеркале на тебя смотрит!

      Да(3)Нет(1)
    • Сергей
      2017-05-17 15:59:57 Ответить

      А Вы постарайтесь заказать не бомж такси как яндекс, убер, 10-ка, и т.д. за 30 грн. с центра на нагорку а за 50-60 грн. И машина нормальная приедет и на встречу или работу не опоздаете! Вы думаете, что в такси так сладко? Приехать на адрес, отвезти, вернуться к месту дислокации. Расход топлива, отвали за заказ 10% минимум. Содержание авто в чистоте выросло в 3 раза, запчасти в 5, а то и в 10 раз + работа за ремонт. А в магазин Вы заходите? И это при том, что по этим тарифам, мы, водители, ездили 5-6 лет назад. А теперь задумайтесь, приедет к Вам машина или водитель по дороге возьмёт руку и по реальной себестоимости проезда отвезёт другого, с центра на парус например, за 120грн. а не Вас за 30грн. с места на место. Без обид, но такова реальность на сегодняшний день! С ув. водитель такси!

      Да(0)Нет(0)
  • слоу
    2017-04-10 09:18:12 Ответить

    по безналу тоже можно, слоупоки

    Да(10)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.05.2017 15:25

14 мая в Каменском ( Днепродзержинск) на улице Медицинской произошел…

3
Новости Украины
11.05.2017 11:25

Ежегодно десятки людей становятся жертвами автомобильных подстав – ситуаций, когда…

1
Новости Украины
10.05.2017 10:46

Украинские юристы опасаются волны аварий, спровоцированных вступившим в силу 28…

5
Новости Украины
06.05.2017 11:45

Журналисты составили топ-7 сигнализаций и систем безопасности в Украине для…

Последние новости

На водоемах Украины в этом году погибло 207 человек. Из этого количества – 11 детей. Об этом сообщили в ГСЧС.

Сегодня 10:40
12
просмотров

Полуфиналы Лиги Европы получились интересными и эмоциональными по накалу страстей болельщиков Аякса и Манчестер Юнайтед.

Сегодня 10:11
17
просмотров

Перед летом на украинском рынке труда наблюдается традиционный всплеск подработок.

Сегодня 09:00
613
просмотров

Военкоматы решили пройтись с повестками по домам, хоть весенний призыв и закончился. Виной всему этому то, что в комиссариаты пришла только треть приглашенных. Всего на службу должны были заступить 1500 жителей региона.

Сегодня 08:14
1316
просмотров

Президент испано-украинской торговой палаты Михаил Петруняк поделился мнением на счет текущей ситуации на рынке труда и о зарплате наших граждан.

Сегодня 07:28
2426
просмотров

С начала года плательщики ГНИ в Центральном районе города Днепр заплатили более 413 миллионов гривен единого социального взноса(ЕСВ).

Вчера 20:58
33
просмотров

В Соборном районе Днепра произошла драка со стрельбой. В результате потасовки один человек получил огнестрельное ранение.

Вчера 19:40
230
просмотров

судья Бабушкинского районного суда в Днепре подозревается в краже кальсон из магазина спортивных товаров.

Вчера 18:44
102
просмотров

Лучшими пулеметчиками в зоне АТО признали днепровских воинов.

Вчера 17:18
412
просмотров

Индустриальный парк в г. Днепре — это высокооплачиваемые рабочие места, современная инфраструктура для горожан и благоприятные условия ведения бизнеса для инвесторов.

Вчера 16:33
68
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    -50% на классические костюмы!

  • Акция

    Купи ранец — получи подарки!

  • Акция

    скидки до -40%* на самую яркую одежду и обувь

  • Акция

    -30% на обувь коллекции весна-лето 2017!

Наверх