Uber обвиняют в обмане водителей и пассажиров

10.04.2017 08:53
просмотров
В одном из коллективных исков, поданных против Uber, говорится о схеме манипуляции данными навигационной программы с целью сокращения выплат водителям, навязывания более дорогих поездок клиентам и, соответственно, увеличения прибыли компании.

Истцы заявляют, что когда клиент использует Uber, чтобы вызвать такси, приложение показывает ему стоимость более протяженного (и, как следствие, более дорогого) маршрута по сравнению с тем, который показывает водителю. Пассажир соглашается на дорогой вариант, а комиссионные, которые получает водитель, рассчитываются исходя из более дешевого маршрута, который видит водитель. Разницу забирает себе компания, заодно с процентом за обслуживание и процентом за заказ, говорится в документах иска.

«В частности, Uber сознательно манипулирует навигационными данными, которые используются в определении стоимости поездки, сообщаемой клиентам и водителям», — говорится в иске, поданном в федеральный суд Лос-Анджелеса. Адвокаты, представляющие интересы местного водителя Софано Вэна, описали эту тактику сервиса такси как «шокирующую», «методичную» и «всестороннюю».

Этот иск, который называет технологию Uber «хорошо спланированной схемой обмана водителей и пользователей», всего один из ряда судебных разбирательств, в которые оказалась втянута калифорнийская компания. Обвинения, которые предъявляют Uber, варьируются от нарушения прав водителей до дискриминации по половому признаку и кражи коммерческой тайны, сообщает Ars Technica.

Напомним, в Днепре пассажир пока что может расплатиться с водителем наличными, но в будущем компания обещает полностью перейти на безналичный расчет.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Александр
    2017-04-11 00:01:08 Ответить

    Если все так хорошо то почему убер запретили уже в некоторых европейских странах

    Да(2)Нет(2)
    • Александрович
      2017-04-12 14:56:30 Ответить

      Александр) по моему Вы-Василий. Главное причина как вы выражается отмены UBER в некоторых странах,это только то что заработок идет непосредственно в корпорацию UBER , а не в местные бюджеты. Не тупите пжл

      Да(2)Нет(1)
  • Человек
    2017-04-10 14:21:22 Ответить

    Ребятки это статья полностью скомпрометирована конкурентной стороной, ведь в дальнейшем все кто хотят заниматься вождением в такси, будут работать на UBER.

    Да(12)Нет(5)
  • Ккк
    2017-04-10 13:25:12 Ответить

    Бред полнейший !! Даже дорогие службы с дорогими заказами не всегда выгодны у нас. Запчасти в евро плюс топливо. Это мудаки кто не содержал свою машину у нас пишут. Покатайтесь в такси заработайте потом посмотрим. Убер у нас не прижевётся.

    Да(12)Нет(4)
  • сергей
    2017-04-10 12:07:05 Ответить

    вот читаю коменты с улыбкой , ребята вы машинку купите и содержите и потом будете говорить что дорого , а что нет . А вот когда водителей за вас прекротят датировать , вот тогда мы и посмотрим кто кого сожрет . Разбегутся с яндекса и юбера водители как тараканы.

    Да(8)Нет(3)
    • Александрович
      2017-04-12 14:58:54 Ответить

      Сергей, а почему вы не говорите Ябер)?

      Да(0)Нет(0)
  • Денис
    2017-04-10 11:03:30 Ответить

    Проплаченная инфа! УБЕР - самое дешевое и крутое такси, кому не нравиться ездите на вонючих маршрутках!!!!

    Да(15)Нет(7)
  • Долой зажратых таксистов
    2017-04-10 10:55:10 Ответить

    Где можно ознакомиться с иском ? И вообще в какой стране он был подан ?

    Да(3)Нет(9)
    • Игорь
      2017-04-10 11:00:03 Ответить

      "говорится в иске, поданном в федеральный суд Лос-Анджелеса." Читать умеете?

      Да(5)Нет(2)
  • Татьяна
    2017-04-10 10:43:24 Ответить

    Только все равно, услуги Uber дешевле всех остальных компаний. Не потому ли против него так выступают все остальные компании. А это конкуренция, ребята!

    Да(14)Нет(3)
  • Неважно
    2017-04-10 10:41:29 Ответить

    Бред как всегда... Просто проплаченая инфа. Так как у остальных служб упали заказы.... И все понимают что с временем Убер все сожрет.

    Да(14)Нет(3)
  • Егор
    2017-04-10 10:35:03 Ответить

    По безналу и по 16 рублей за 5 км ездил)

    Да(3)Нет(2)
  • Рома
    2017-04-10 10:12:17 Ответить

    Все знакомые таксисты каторые попробовали, плюются развод по полной программе.

    Да(9)Нет(12)
    • IgorOk
      2017-04-10 11:39:45 Ответить

      А в чем развод-то, напишите! Или вы разводом называете цены процентов на 40 ниже, чем в обычном такси?)

      Да(5)Нет(0)
  • Павел
    2017-04-10 10:11:46 Ответить

    Ребят, да что вам так дался этот УБЕР? Пол мира пользуется и все хорошо. Но у нас все как всегда через Ж! Если вам не нравится УБЕР или ЯндексТакси - так не польуйтесь ими! Катайтесь на разваленных трамваях и троллейбусах и с сумасшедшими водителями маршруток!
    Люди блин стараются! Развивают город, делают его более комфортным и современным. Почему наши люди везде видят заговоры, попытки обмана и выкачки денег??
    Повторюсь. Вас никто не заставляет пользоваться УБЕРОМ или ЯндексТакси!!
    Нравится - пользуйтесь маршрутками и троллейбусами!
    Сами подумайте, какой бред вы несете! Всемирно известная компания, которая функционирует на нескольких континентах обманывает жителей Днепропетровска с целью получить больше прибыли. Как по мне - звучит смешно!

    Да(27)Нет(6)
  • Горожанин
    2017-04-10 09:32:16 Ответить

    Не знаю как на счет обмана UBERом водителей, но то что наши водилы редкое мудачье, принимающее заказы, а потом их отменяя - это правда. Из-за этого люди опаздывают на встречи. Таких скотов нужно блокрировать в приложении раз и навсегда!

    Да(31)Нет(6)
    • Сергей
      2017-04-10 14:35:57 Ответить

      А ты поедешь за 10 км утром по пробкам к кому-то, а потом узнаешь что этому человеку ехать 2 км и он заплатит тебе 14 грн и чаевых не оставит?

      Да(7)Нет(1)
    • таксист
      2017-04-11 08:53:47 Ответить

      мудак в зеркале на тебя смотрит!

      Да(3)Нет(1)
  • слоу
    2017-04-10 09:18:12 Ответить

    по безналу тоже можно, слоупоки

    Да(10)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
20.04.2017 16:05

На новый внедорожник для 74-го разведбатальона решили заработать оригинальным способом.…

4
Новости Украины
19.04.2017 16:31

Южнокорейская корпорация Posco Daewoo готова помочь с созданием украинского бренда…

2
Новости Днепра
19.04.2017 09:14

Внезапно вернувшаяся в город зима усложнила движение. Патрульная полиция Днепра…

Новости Днепра
19.04.2017 08:50

Правоохранители отмечают, что синоптики на 19-22 апреля предупреждают о плохих…

Последние новости

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении сотрудницы.

Сегодня 21:03
35
просмотров

Астрономы ранее зафиксировали стремительное приближение к Земле пяти гигантских опасных метеоритов.

Сегодня 20:24
670
просмотров

В Днепропетровской области проходит модернизация системы семейной медицины.

Сегодня 19:31
82
просмотров

Ученые проанализировали собранные данные, среди которых обнаружены 11 событий, которые, вероятно, могут быть проявлением деятельности внеземных цивилизаций.

Сегодня 18:47
92
просмотров

Военнослужащий получил ранение в боях под Зайцевым.

Сегодня 18:11
30
просмотров

Борис Филатов подписал распоряжение о проверке в одном из коммунальных предприятий Днепровского горсовета.

Сегодня 17:25
848
просмотров

ЧАО Телесистемы Украины (TM PEOPLEnet) сокращает покрытие до двух областей.

Сегодня 16:48
118
просмотров

В течение недели сотрудники коммунальных предприятий работают днем ​​и ночью, убирая последствия непогоды в Днепре.

Сегодня 16:07
83
просмотров

Министерство молодежи и спорта Украины приглашает молодежь к участию в программе «Молодежный делегат от Украины в ООН».

Сегодня 15:25
1101
просмотров

Если в ближайшее время задолженность предприятия не будет погашена хотя бы частично, энергоснабжение комбината будет прекращено полностью.

Сегодня 14:45
993
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Время покупать Skif Tac! Скидки до 60%!

  • Акция

    Межсезонный SALE одежды и обуви коллекции Весна-Лето 2017. Скидка до 40%

  • Акция!

    Безлимит в тренажерный зал (до 17:00)

  • Акция!

    Безлимит в тренажерный зал!

Наверх