Uber обвиняют в обмане водителей и пассажиров

10.04.2017 08:53
просмотров
В одном из коллективных исков, поданных против Uber, говорится о схеме манипуляции данными навигационной программы с целью сокращения выплат водителям, навязывания более дорогих поездок клиентам и, соответственно, увеличения прибыли компании.

Истцы заявляют, что когда клиент использует Uber, чтобы вызвать такси, приложение показывает ему стоимость более протяженного (и, как следствие, более дорогого) маршрута по сравнению с тем, который показывает водителю. Пассажир соглашается на дорогой вариант, а комиссионные, которые получает водитель, рассчитываются исходя из более дешевого маршрута, который видит водитель. Разницу забирает себе компания, заодно с процентом за обслуживание и процентом за заказ, говорится в документах иска.

«В частности, Uber сознательно манипулирует навигационными данными, которые используются в определении стоимости поездки, сообщаемой клиентам и водителям», — говорится в иске, поданном в федеральный суд Лос-Анджелеса. Адвокаты, представляющие интересы местного водителя Софано Вэна, описали эту тактику сервиса такси как «шокирующую», «методичную» и «всестороннюю».

Этот иск, который называет технологию Uber «хорошо спланированной схемой обмана водителей и пользователей», всего один из ряда судебных разбирательств, в которые оказалась втянута калифорнийская компания. Обвинения, которые предъявляют Uber, варьируются от нарушения прав водителей до дискриминации по половому признаку и кражи коммерческой тайны, сообщает Ars Technica.

Напомним, в Днепре пассажир пока что может расплатиться с водителем наличными, но в будущем компания обещает полностью перейти на безналичный расчет.

  • Александр
    2017-04-11 00:01:08 Ответить

    Если все так хорошо то почему убер запретили уже в некоторых европейских странах

    Да(4)Нет(2)
    • Александрович
      2017-04-12 14:56:30 Ответить

      Александр) по моему Вы-Василий. Главное причина как вы выражается отмены UBER в некоторых странах,это только то что заработок идет непосредственно в корпорацию UBER , а не в местные бюджеты. Не тупите пжл

      Да(2)Нет(3)
  • Человек
    2017-04-10 14:21:22 Ответить

    Ребятки это статья полностью скомпрометирована конкурентной стороной, ведь в дальнейшем все кто хотят заниматься вождением в такси, будут работать на UBER.

    Да(13)Нет(7)
  • Ккк
    2017-04-10 13:25:12 Ответить

    Бред полнейший !! Даже дорогие службы с дорогими заказами не всегда выгодны у нас. Запчасти в евро плюс топливо. Это мудаки кто не содержал свою машину у нас пишут. Покатайтесь в такси заработайте потом посмотрим. Убер у нас не прижевётся.

    Да(17)Нет(5)
  • сергей
    2017-04-10 12:07:05 Ответить

    вот читаю коменты с улыбкой , ребята вы машинку купите и содержите и потом будете говорить что дорого , а что нет . А вот когда водителей за вас прекротят датировать , вот тогда мы и посмотрим кто кого сожрет . Разбегутся с яндекса и юбера водители как тараканы.

    Да(11)Нет(3)
    • Александрович
      2017-04-12 14:58:54 Ответить

      Сергей, а почему вы не говорите Ябер)?

      Да(1)Нет(0)
  • Денис
    2017-04-10 11:03:30 Ответить

    Проплаченная инфа! УБЕР - самое дешевое и крутое такси, кому не нравиться ездите на вонючих маршрутках!!!!

    Да(17)Нет(10)
  • Долой зажратых таксистов
    2017-04-10 10:55:10 Ответить

    Где можно ознакомиться с иском ? И вообще в какой стране он был подан ?

    Да(4)Нет(10)
    • Игорь
      2017-04-10 11:00:03 Ответить

      "говорится в иске, поданном в федеральный суд Лос-Анджелеса." Читать умеете?

      Да(7)Нет(2)
  • Татьяна
    2017-04-10 10:43:24 Ответить

    Только все равно, услуги Uber дешевле всех остальных компаний. Не потому ли против него так выступают все остальные компании. А это конкуренция, ребята!

    Да(14)Нет(5)
  • Неважно
    2017-04-10 10:41:29 Ответить

    Бред как всегда... Просто проплаченая инфа. Так как у остальных служб упали заказы.... И все понимают что с временем Убер все сожрет.

    Да(15)Нет(5)
  • Егор
    2017-04-10 10:35:03 Ответить

    По безналу и по 16 рублей за 5 км ездил)

    Да(3)Нет(2)
  • Рома
    2017-04-10 10:12:17 Ответить

    Все знакомые таксисты каторые попробовали, плюются развод по полной программе.

    Да(11)Нет(13)
    • IgorOk
      2017-04-10 11:39:45 Ответить

      А в чем развод-то, напишите! Или вы разводом называете цены процентов на 40 ниже, чем в обычном такси?)

      Да(6)Нет(0)
  • Павел
    2017-04-10 10:11:46 Ответить

    Ребят, да что вам так дался этот УБЕР? Пол мира пользуется и все хорошо. Но у нас все как всегда через Ж! Если вам не нравится УБЕР или ЯндексТакси - так не польуйтесь ими! Катайтесь на разваленных трамваях и троллейбусах и с сумасшедшими водителями маршруток!
    Люди блин стараются! Развивают город, делают его более комфортным и современным. Почему наши люди везде видят заговоры, попытки обмана и выкачки денег??
    Повторюсь. Вас никто не заставляет пользоваться УБЕРОМ или ЯндексТакси!!
    Нравится - пользуйтесь маршрутками и троллейбусами!
    Сами подумайте, какой бред вы несете! Всемирно известная компания, которая функционирует на нескольких континентах обманывает жителей Днепропетровска с целью получить больше прибыли. Как по мне - звучит смешно!

    Да(29)Нет(7)
  • Горожанин
    2017-04-10 09:32:16 Ответить

    Не знаю как на счет обмана UBERом водителей, но то что наши водилы редкое мудачье, принимающее заказы, а потом их отменяя - это правда. Из-за этого люди опаздывают на встречи. Таких скотов нужно блокрировать в приложении раз и навсегда!

    Да(33)Нет(8)
    • Сергей
      2017-04-10 14:35:57 Ответить

      А ты поедешь за 10 км утром по пробкам к кому-то, а потом узнаешь что этому человеку ехать 2 км и он заплатит тебе 14 грн и чаевых не оставит?

      Да(13)Нет(1)
    • таксист
      2017-04-11 08:53:47 Ответить

      мудак в зеркале на тебя смотрит!

      Да(4)Нет(1)
    • Сергей
      2017-05-17 15:59:57 Ответить

      А Вы постарайтесь заказать не бомж такси как яндекс, убер, 10-ка, и т.д. за 30 грн. с центра на нагорку а за 50-60 грн. И машина нормальная приедет и на встречу или работу не опоздаете! Вы думаете, что в такси так сладко? Приехать на адрес, отвезти, вернуться к месту дислокации. Расход топлива, отвали за заказ 10% минимум. Содержание авто в чистоте выросло в 3 раза, запчасти в 5, а то и в 10 раз + работа за ремонт. А в магазин Вы заходите? И это при том, что по этим тарифам, мы, водители, ездили 5-6 лет назад. А теперь задумайтесь, приедет к Вам машина или водитель по дороге возьмёт руку и по реальной себестоимости проезда отвезёт другого, с центра на парус например, за 120грн. а не Вас за 30грн. с места на место. Без обид, но такова реальность на сегодняшний день! С ув. водитель такси!

      Да(5)Нет(0)
  • слоу
    2017-04-10 09:18:12 Ответить

    по безналу тоже можно, слоупоки

    Да(10)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 16:31

В автопарке скорой медицинской помощи Днепра пополнение.

Новости Днепра
23.04.2018 16:18

Вор, который хотел украсть из машины магнитолу, неоднократно совершал подобные…

Новости Днепра
12.04.2018 07:43

Полиция города задержала криминального авторитета по кличке «Азим». Об этом…

Новости мира
11.04.2018 12:09

Их не так много, но специалисты составили рейтинг подобных машин,…

Последние новости

У мужчины, который скончался сегодня утром в Кривом Роге, были черепно-мозговая травма, множественные переломы ребер, травмы внутренних органов.

Сегодня 12:12
291
просмотров

Как отремонтированные дороги пережили зиму? На Днепропетровщине стартовали первые в этом году проверки. Специальная комиссия уже побывала в Покровском районе. Что увидела - далее.

Сегодня 12:11
10
просмотров

В Васильковке заработала единственная в области мини-ГЭС. Это первый серьезный проект громады. Его реализовали за средства украинского инвестора. Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 12:05
10
просмотров

В схватке за родительское наследство он убил самого родного своего человека.

Сегодня 11:52
34
просмотров

На данный момент Служба Безопасности страны занимается экспертной оценкой этих ресурсов.

Сегодня 11:26
85
просмотров

Чтобы не очутиться в реестре должников, компании стали массово выплачивать задолженность по зарплате своим сотрудникам.

Сегодня 11:23
67
просмотров

Правоохранители просят не забывать устанавливать на окна систему блокировки открытия.

Сегодня 10:59
72
просмотров

Отныне меньше наркозависимых будут попадаться на крючок драгдилеров-мошенников.

Сегодня 10:49
309
просмотров

Предполагаемый убийца, задержанный полицией, уже ранее был судим и работает на местном предприятии.

Сегодня 09:56
3288
просмотров

Сигналом для проведения проверки не стали ни зараженный гнойной пневмонией субпродукт, ни сюжет об этом случае.

Сегодня 09:18
2378
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -10%

    Компания «Экспресс Ворота Днепр» предлагает клиентам выгодное предложение.

  • -20%

    БУДЬ КОРОЛЕМ ВЫПУСКНОГО БАЛУ З ARBER!

  • -35%

    Скидки до 35% на карабины DPMS G2!

  • -60%

    Весенние скидки с ACTORS.

Наверх