У украинцев могут возникнуть проблемы в банках

17.09.2017 09:59
просмотров
Банки Украины теперь обязаны работать по европейским стандартам. В силу вступило постановление НБУ №42.

Об этом сообщает «Экономическая правда».

Теперь помимо стандартных проверок паспорта и идентификационного кода, нужно будет прилагать подтверждение легальности ваших денег. Это можно будет подтвердить, к примеру, справкой о доходах или зарплате, документами о получении наследства и т.д.

С помощью такой требовательной меры работники финансовых учреждений будут отсекать операции, которые не соответствуют вашей деятельности или же далеко разнятся с размером официальных доходов.

Подробнее на примере: вы пришли в банк и хотите купить машину или жилье стоимостью в несколько тысяч гривен или даже миллион. А в документах сказано, что ваша зарплата официально не больше 8 тысяч гривен. При таком раскладе банк не будет заниматься вашим вопросом потому, что неизвестно происхождение других средств.

Также отмечается, что если раньше каждый из нас выбирал банк после изучения общеизвестной информации о нем, то теперь может стать наоборот. Банки сами будут решать — обслуживать клиентов или нет.

«В общем, это нормальная мировая практика. Если мы хотим, чтобы Украину считали цивилизованной и серьезно воспринимали на международном уровне, необходимо синхронизировать украинское правовое поле с европейскими и мировыми стандартами. Конечно, к этому нужно адаптироваться. И, возможно, понадобится больше времени, чем планировалось, чтобы банки и их клиенты начали нормально воспринимать новые жесткие требования НБУ, однако это неизбежно», — прокомментировала Елена Коробкова, исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Гоша
    2017-09-18 21:36:13 Ответить

    Стране как всегда опять ЖОПА...

    Да(2)Нет(0)
  • Ольга
    2017-09-18 16:33:05 Ответить

    Интересно а за сколько лет я должна предоставить справки, если я коплю деньги на квартиру уже 15 лет, или к примеру мне помогли родители как я должна это доказать, что за бред они придумали, для начала надо провести общее декларирование что бы все занесли в декларацию вусе что у него есть а уже потом что то требовать.

    Да(4)Нет(0)
  • Ascabar
    2017-09-17 11:11:36 Ответить

    Ну и нах.. пусть все дружно идут...

    Да(49)Нет(3)
  • Справедливость
    2017-09-17 10:52:54 Ответить

    Хуже делают они банкам в первую очередь. Депутаты сначала сами будут честными, а потом народ примером заражают.

    Да(45)Нет(3)
  • Укроп
    2017-09-17 10:43:01 Ответить

    СЛАВА УКРАЇНІ!!!

    Да(11)Нет(33)
  • чел с минималкой
    2017-09-17 10:42:16 Ответить

    О!!! Теперь,как я понимаю,банки откажутся обслуживать практически всех наших депутатов и госслужащих! Ведь их расходы в десятки раз превышают доходы.Ведь мы все помним их электронные декларации. :-) Или же все таки этого не случится?! И страдать будут как обычно люди с минимальной зарплатой?

    Да(94)Нет(0)
    • Полина
      2017-09-17 19:54:46 Ответить

      Вообще-то владельцы банков как раз и есть депутаты и президент.

      Да(9)Нет(0)
      • Дмитрий не эксперт
        2017-09-18 09:39:56 Ответить

        Они акционеры, а не владельцы!!...получают дивиденды и ждут своего времени

        Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 11:34

Однако он точно понимает, что это не валюта, так как…

Новости Украины
Вчера 20:46

Общая стоимость всего природного капитала Украины составляет примерно 320-389 триллионов…

Новости Украины
Вчера 18:58

Игорь Коломойский в сентябре этого года подал уже 2 иска…

1
Новости Украины
11.09.2017 11:12

Уже через 4 дня, 15 сентября НБУ выпустит в обращение памятную…

3

Последние новости

В Днепропетровской области количество умерших людей значительно превысило количество новорожденных.

Сегодня 16:32
18
просмотров

Первый участок трассы регионального значения «Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка» капитально отремонтировали. Почти шесть километров дороги обновили впервые за 20 лет, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 16:00
24
просмотров

30 сентября и 1 октября в Кубометр состоится пятый маркет украинских дизайнеров - UAmade Weekend Flowers Market.

Сегодня 15:59
10
просмотров

В Днепровском планетарии организовывается праздник для детей, который приурочен к 60-летию со дня запуска первого спутника.

Сегодня 15:59
14
просмотров

На Днепропетровщине начались патриотические экскурсии для школьников, в ДнепрОГА прошел тренинг по психологической самопомощи, а семьи бойцов АТО продолжают получать квартиры.

Сегодня 15:52
10
просмотров

Волонтеры нашли домашнего кота, которого бросили на железнодорожной станции в Днепропетровской области.

Сегодня 15:30
55
просмотров

И потратили на это всего 100 $.

Сегодня 15:27
173
просмотров

Джамала раскритиковала закон, который требует, чтобы в эфире радиостанций звучало не менее 25% украиноязычных песен.

Сегодня 15:05
48
просмотров

Кабмин не стал поддерживать инициативу Мининфраструктуры Украины о выделении из бюджета 2,5 млрд гривен, на закупку около сотни пассажирских вагонов.

Сегодня 15:05
31
просмотров

На выходных в Днепре прошли третьи соревнования «Copters Race».

Сегодня 14:46
46
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх