У украинцев могут возникнуть проблемы в банках

17.09.2017 09:59
просмотров
Банки Украины теперь обязаны работать по европейским стандартам. В силу вступило постановление НБУ №42.

Об этом сообщает «Экономическая правда».

Теперь помимо стандартных проверок паспорта и идентификационного кода, нужно будет прилагать подтверждение легальности ваших денег. Это можно будет подтвердить, к примеру, справкой о доходах или зарплате, документами о получении наследства и т.д.

С помощью такой требовательной меры работники финансовых учреждений будут отсекать операции, которые не соответствуют вашей деятельности или же далеко разнятся с размером официальных доходов.

Подробнее на примере: вы пришли в банк и хотите купить машину или жилье стоимостью в несколько тысяч гривен или даже миллион. А в документах сказано, что ваша зарплата официально не больше 8 тысяч гривен. При таком раскладе банк не будет заниматься вашим вопросом потому, что неизвестно происхождение других средств.

Также отмечается, что если раньше каждый из нас выбирал банк после изучения общеизвестной информации о нем, то теперь может стать наоборот. Банки сами будут решать — обслуживать клиентов или нет.

«В общем, это нормальная мировая практика. Если мы хотим, чтобы Украину считали цивилизованной и серьезно воспринимали на международном уровне, необходимо синхронизировать украинское правовое поле с европейскими и мировыми стандартами. Конечно, к этому нужно адаптироваться. И, возможно, понадобится больше времени, чем планировалось, чтобы банки и их клиенты начали нормально воспринимать новые жесткие требования НБУ, однако это неизбежно», — прокомментировала Елена Коробкова, исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины.

  • Марик
    2017-09-30 12:04:28 Ответить

    А если я работаю за границей и высылаю деньги,как мне это поддтвердить,бред как всегда

    Да(1)Нет(0)
  • Гоша
    2017-09-18 21:36:13 Ответить

    Стране как всегда опять ЖОПА...

    Да(2)Нет(0)
  • Ольга
    2017-09-18 16:33:05 Ответить

    Интересно а за сколько лет я должна предоставить справки, если я коплю деньги на квартиру уже 15 лет, или к примеру мне помогли родители как я должна это доказать, что за бред они придумали, для начала надо провести общее декларирование что бы все занесли в декларацию вусе что у него есть а уже потом что то требовать.

    Да(7)Нет(0)
  • Ascabar
    2017-09-17 11:11:36 Ответить

    Ну и нах.. пусть все дружно идут...

    Да(49)Нет(3)
  • Справедливость
    2017-09-17 10:52:54 Ответить

    Хуже делают они банкам в первую очередь. Депутаты сначала сами будут честными, а потом народ примером заражают.

    Да(45)Нет(3)
  • Укроп
    2017-09-17 10:43:01 Ответить

    СЛАВА УКРАЇНІ!!!

    Да(11)Нет(33)
  • чел с минималкой
    2017-09-17 10:42:16 Ответить

    О!!! Теперь,как я понимаю,банки откажутся обслуживать практически всех наших депутатов и госслужащих! Ведь их расходы в десятки раз превышают доходы.Ведь мы все помним их электронные декларации. 🙂 Или же все таки этого не случится?! И страдать будут как обычно люди с минимальной зарплатой?

    Да(95)Нет(0)
    • Полина
      2017-09-17 19:54:46 Ответить

      Вообще-то владельцы банков как раз и есть депутаты и президент.

      Да(9)Нет(1)
      • Дмитрий не эксперт
        2017-09-18 09:39:56 Ответить

        Они акционеры, а не владельцы!!...получают дивиденды и ждут своего времени

        Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 11:38

Министр соцполитики Украины заявил, что новая модель накопительной системы пенсии…

Новости Украины
12.04.2018 12:55

Эти две монеты крупного номинала являются продолжением серии «Самолеты Украины».

Новости Украины
01.04.2018 20:00

Минюсты назначил но новую службу своего руководителя.

01.04.2018 15:54

Национальный банк Украины собирается построить новый центр обработки данных (ЦОД),…

Последние новости

Журналисты решили составить небольшой «обзор» по необычным блюдам, которые можно приобрести в Украине.

Сегодня 21:02
20
просмотров

В городском совете Днепра собираются исправить ошибку со статусом земель в городе.

Сегодня 20:08
178
просмотров

Министерство регионального развития (Минрегион) готовит закон, который должен сделать прозрачным рынок аренды недвижимости.

Сегодня 19:21
137
просмотров

Министр юстиции Украины презентовал второй пакет изменений в законе, усиливающих ответственность за неуплату алиментов.

Сегодня 18:21
268
просмотров

Стало известно продолжение истории, в которой мужчина лишился прав из-за испорченного дорожного покрытия.

Сегодня 17:11
1659
просмотров

В Днепре собираются выпустить книгу о спасении раненных в зоне АТО.

Сегодня 16:33
42
просмотров

Стало известно, что бывший глава государства знал о грядущем вторжении России.

Сегодня 15:29
1029
просмотров

С приходом тепла возросла и активность опасных животных, в том числе и змей. Стоит проявлять повышенную внимательность на отдыхе.

Сегодня 14:52
454
просмотров

Олигарх Игорь Коломойский в своем интервью заявил, что готов поддержать на выборах кого угодно, кроме Петра Порошенко.

Сегодня 13:55
966
просмотров

В Днепре создали новый гибрид.

Сегодня 12:52
252
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх