У украинцев могут возникнуть проблемы в банках

17.09.2017 09:59
просмотров
Банки Украины теперь обязаны работать по европейским стандартам. В силу вступило постановление НБУ №42.

Об этом сообщает «Экономическая правда».

Теперь помимо стандартных проверок паспорта и идентификационного кода, нужно будет прилагать подтверждение легальности ваших денег. Это можно будет подтвердить, к примеру, справкой о доходах или зарплате, документами о получении наследства и т.д.

С помощью такой требовательной меры работники финансовых учреждений будут отсекать операции, которые не соответствуют вашей деятельности или же далеко разнятся с размером официальных доходов.

Подробнее на примере: вы пришли в банк и хотите купить машину или жилье стоимостью в несколько тысяч гривен или даже миллион. А в документах сказано, что ваша зарплата официально не больше 8 тысяч гривен. При таком раскладе банк не будет заниматься вашим вопросом потому, что неизвестно происхождение других средств.

Также отмечается, что если раньше каждый из нас выбирал банк после изучения общеизвестной информации о нем, то теперь может стать наоборот. Банки сами будут решать — обслуживать клиентов или нет.

«В общем, это нормальная мировая практика. Если мы хотим, чтобы Украину считали цивилизованной и серьезно воспринимали на международном уровне, необходимо синхронизировать украинское правовое поле с европейскими и мировыми стандартами. Конечно, к этому нужно адаптироваться. И, возможно, понадобится больше времени, чем планировалось, чтобы банки и их клиенты начали нормально воспринимать новые жесткие требования НБУ, однако это неизбежно», — прокомментировала Елена Коробкова, исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Марик
    2017-09-30 12:04:28 Ответить

    А если я работаю за границей и высылаю деньги,как мне это поддтвердить,бред как всегда

    Да(1)Нет(0)
  • Гоша
    2017-09-18 21:36:13 Ответить

    Стране как всегда опять ЖОПА...

    Да(2)Нет(0)
  • Ольга
    2017-09-18 16:33:05 Ответить

    Интересно а за сколько лет я должна предоставить справки, если я коплю деньги на квартиру уже 15 лет, или к примеру мне помогли родители как я должна это доказать, что за бред они придумали, для начала надо провести общее декларирование что бы все занесли в декларацию вусе что у него есть а уже потом что то требовать.

    Да(6)Нет(0)
  • Ascabar
    2017-09-17 11:11:36 Ответить

    Ну и нах.. пусть все дружно идут...

    Да(49)Нет(3)
  • Справедливость
    2017-09-17 10:52:54 Ответить

    Хуже делают они банкам в первую очередь. Депутаты сначала сами будут честными, а потом народ примером заражают.

    Да(45)Нет(3)
  • Укроп
    2017-09-17 10:43:01 Ответить

    СЛАВА УКРАЇНІ!!!

    Да(11)Нет(33)
  • чел с минималкой
    2017-09-17 10:42:16 Ответить

    О!!! Теперь,как я понимаю,банки откажутся обслуживать практически всех наших депутатов и госслужащих! Ведь их расходы в десятки раз превышают доходы.Ведь мы все помним их электронные декларации. :-) Или же все таки этого не случится?! И страдать будут как обычно люди с минимальной зарплатой?

    Да(95)Нет(0)
    • Полина
      2017-09-17 19:54:46 Ответить

      Вообще-то владельцы банков как раз и есть депутаты и президент.

      Да(9)Нет(1)
      • Дмитрий не эксперт
        2017-09-18 09:39:56 Ответить

        Они акционеры, а не владельцы!!...получают дивиденды и ждут своего времени

        Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.11.2017 16:46

Городской совет Днепра увеличивает финансирование своих зданий и машин.

2
Новости Украины
18.11.2017 12:11

Национальный банк Украины планирует выпустить серию юбилейных бумажных банкнот, в…

1
Новости Украины
17.11.2017 11:08

В НБУ рассказали, будет ли введена купюра номиналом 1000 гривен.

Новости Украины
16.11.2017 13:38

В НБУ (Национальный банк Украины ) заявили о том, что решение…

1

Последние новости

Жители многоэтажки Днепра уже месяц живут без газа.

Сегодня 16:40
25
просмотров

2 декабря в 20:30 на телеканале «Интер» стартует проект «Время строить» с Оксаной Марченко.

Сегодня 16:31
7
просмотров

Бензин и дизтопливо не просто так выросли в цене осенью этого года. Подорожанию предшествовал целый ряд факторов.

Сегодня 16:24
22
просмотров

В 2018 году в тестовом режиме введут монетизацию субсидий.

Сегодня 15:54
84
просмотров

Какой-то мужчина привод уже на второе заседание, по делу потасовок на 9 мая этого года, несовершеннолетних детей, которые держат в руках небольшие иконы и молчат.

Сегодня 15:47
18
просмотров

Международный Биеннале дизайна Cow 2017 открылся вчера.

Сегодня 15:42
10
просмотров

В Украине вступил в силу закон об автономизации больниц.

Сегодня 15:22
60
просмотров

Теперь первое водительское удостоверение будет выдаваться всего на 2 года, а в течение этого времени молодой водитель не может ездить на своем авто быстрее, чем 70 км/ч.

Сегодня 15:15
834
просмотров

Житель города пожаловался на один из проспектов города.

Сегодня 14:56
608
просмотров

В этом году более 1800 доноров Днепропетровщины помогли 129 тяжелораненым бойцам АТО. Кровь пострадавшим на войне переливали в Днепре - в больницах Мечникова, 2-й городской и военном госпитале, а также в Терновской городской больнице. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА…

Сегодня 14:43
13
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    ESTRO и Черная пятница Черная пятница в ESTRO!

  • -40%

    Black Friday в SOVA is coming!

  • -40%

    Black Friday в Accessorize!

  • -20%

    Ура!!!  Уикенд скидок

Наверх