У украинцев могут возникнуть проблемы в банках

17.09.2017 09:59
просмотров

Банки Украины теперь обязаны работать по европейским стандартам. В силу вступило постановление НБУ №42.

Об этом сообщает «Экономическая правда».

Теперь помимо стандартных проверок паспорта и идентификационного кода, нужно будет прилагать подтверждение легальности ваших денег. Это можно будет подтвердить, к примеру, справкой о доходах или зарплате, документами о получении наследства и т.д.

С помощью такой требовательной меры работники финансовых учреждений будут отсекать операции, которые не соответствуют вашей деятельности или же далеко разнятся с размером официальных доходов.

Подробнее на примере: вы пришли в банк и хотите купить машину или жилье стоимостью в несколько тысяч гривен или даже миллион. А в документах сказано, что ваша зарплата официально не больше 8 тысяч гривен. При таком раскладе банк не будет заниматься вашим вопросом потому, что неизвестно происхождение других средств.

Также отмечается, что если раньше каждый из нас выбирал банк после изучения общеизвестной информации о нем, то теперь может стать наоборот. Банки сами будут решать — обслуживать клиентов или нет.

«В общем, это нормальная мировая практика. Если мы хотим, чтобы Украину считали цивилизованной и серьезно воспринимали на международном уровне, необходимо синхронизировать украинское правовое поле с европейскими и мировыми стандартами. Конечно, к этому нужно адаптироваться. И, возможно, понадобится больше времени, чем планировалось, чтобы банки и их клиенты начали нормально воспринимать новые жесткие требования НБУ, однако это неизбежно», — прокомментировала Елена Коробкова, исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины.

Новости Днепра про У украинцев могут возникнуть проблемы в банкахРусский

Автор:


  • Марик
    2017-09-30 12:04:28 Ответить

    А если я работаю за границей и высылаю деньги,как мне это поддтвердить,бред как всегда

  • Гоша
    2017-09-18 21:36:13 Ответить

    Стране как всегда опять ЖОПА…

  • Ольга
    2017-09-18 16:33:05 Ответить

    Интересно а за сколько лет я должна предоставить справки, если я коплю деньги на квартиру уже 15 лет, или к примеру мне помогли родители как я должна это доказать, что за бред они придумали, для начала надо провести общее декларирование что бы все занесли в декларацию вусе что у него есть а уже потом что то требовать.

  • Ascabar
    2017-09-17 11:11:36 Ответить

    Ну и нах.. пусть все дружно идут…

  • Справедливость
    2017-09-17 10:52:54 Ответить

    Хуже делают они банкам в первую очередь. Депутаты сначала сами будут честными, а потом народ примером заражают.

  • Укроп
    2017-09-17 10:43:01 Ответить

    СЛАВА УКРАЇНІ!!!

  • чел с минималкой
    2017-09-17 10:42:16 Ответить

    О!!! Теперь,как я понимаю,банки откажутся обслуживать практически всех наших депутатов и госслужащих! Ведь их расходы в десятки раз превышают доходы.Ведь мы все помним их электронные декларации. :-) Или же все таки этого не случится?! И страдать будут как обычно люди с минимальной зарплатой?

    • Полина
      2017-09-17 19:54:46 Ответить

      Вообще-то владельцы банков как раз и есть депутаты и президент.

      • Дмитрий не эксперт
        2017-09-18 09:39:56 Ответить

        Они акционеры, а не владельцы!!…получают дивиденды и ждут своего времени

Добавить комментарий

Новости по теме

В НБУ рассказали банкноту какого номинала в Украине подрабатывают чаще всего
Новости Днепра
04.03.2024 20:04

В Украине не часто подделывают деньги, но на один из…

В Украине хотят ввести новые лимиты на банковские переводы во время войны
Новости Украины
08.02.2024 18:21

В Украине могут ввести лимиты на банковские переводы.

В Украине выпустили монеты необычной формы: где их можно приобрести жителям Днепра
Новости Днепра
22.12.2023 19:59

К Рождеству в Украине выпустили монеты необычной формы.

Обещают рост: Кабмин озвучил прогнозы по зарплате украинцев
Новости Украины
20.12.2023 20:03

Кабмин озвучил прогнозы по зарплате украинцев.

Последние новости

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
8
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
3
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
4
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
6
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
4
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Вчера 18:00
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх