У Порошенко требуют повысить минимальную зарплату до 5 тысяч гривен

просмотров
12.06.2016 12:56
На сайте администрации Президента Украины зарегистрирована петиция с требованием повысить минимальную заработную плату до 5 тысяч гривен.

Автор петиции считает, что 5 тысяч гривен ­ оптимальная сумма минимальной заработной платы с учетом повышения цен на продукты и коммунальные услуги.

Извините, но так жить нельзя! Цены на продукты поднимаются, коммунальные услуги в 2 раза повысились. Почему депутаты себе подняли зарплату в 2 раза, а простым украинцам – только на какие-то гроши! Господин Президент, это жить по-новому по Вашему?! Вы, власть, такими действиями заставляете молодежь ехать за границу работать», – говорится в документе.

Петиция собрала 42 подписи из 25 тысяч необходимых. До конца сбора подписей осталось 42 дня.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Настя
    2016-06-12 19:00:51 Ответить

    Да это невозможно так жить. Лекарства видели по чем? Как можно выжить?

    Да(76)Нет(3)
  • Анастасия
    2016-06-12 16:52:11 Ответить

    Я тоже считаю.что нужно поднять.На такие зарплаты не живем-а выживаем!

    Да(90)Нет(0)
  • Дмитро
    2016-06-12 16:25:57 Ответить

    "Давайте людям піднімемо відповідно мінімальну заробітну плату до 3803,28 грн. "
    https://petition.president.gov.ua/petition/23310

    Да(30)Нет(9)
  • Ждун
    2016-06-12 15:47:44 Ответить

    коменты то есть, то нету, сиди гадай или удалили или сайт лагает.
    В общем за оскорбления простишки, а за сайт - руки оторвать разрабам.
    Ошибку понял, больше не зайду ))

    Да(11)Нет(0)
  • я
    2016-06-12 15:29:38 Ответить

    Страну они продали давно, а деньги в офшоры вывели

    Да(23)Нет(0)
  • Ждун
    2016-06-12 15:05:59 Ответить

    Денег нет, но вы держитесь , всего хорошего вам, здоровья...

    Да(13)Нет(2)
  • Сержант
    2016-06-12 14:38:42 Ответить

    Та хрен там кто что-то поднимет, он войну обещал прекратить за две недели и зп в АТО 1000грн в день

    Да(36)Нет(1)
  • Юрий
    2016-06-12 13:57:56 Ответить

    Дайте ссылку в студию ! Я думаю что за это проголосуют больше 70% населения Украины.

    Да(59)Нет(0)
  • Петя Порох
    2016-06-12 13:06:51 Ответить

    Да они быстрее страну продадут, чем повысят зарплату..

    Да(156)Нет(2)