У чиновников города появились дублеры

08.12.2017 12:25
просмотров

В горсовете Днепра прошел день местного самоуправления.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Вчера, 7 декабря, в горсовете Днепра прошел день местного самоуправления. Всем начальникам департаментов горсовета помогали в работе представители молодежного совета Днепра, а иногда ребята вместо них выполняли их обязанности.

Начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Евгений Хорошилов с самого утра дал задание своему дублеру Анастасии Шелудько. Девушка подписывала дипломы победителей XV городского фестиваля украинской музыки и пения им. А. Я. Штогаренко.

«Сегодня Анастасии нужно окунуться в работу управления, понять ее принципы, познакомиться с коллективом, приобщиться к оперативным совещаниям управления. Кроме этого, вместе мы примем участие в одном из мероприятий управления — гала-концерте победителей XV городского фестиваля украинской музыки и пения им. А. Я. Штогаренко. Конечно, за один день невозможно полностью понять все аспекты работы управления, но можно понять, интересно ли это тебе», — рассказал Евгений Хорошилов.

Анастасия рассказала, что ей очень понравилась ее новая работа. Сейчас – она студентка Национального горного университета факультета менеджмента, а в будущем планирует связать свою жизнь с самоуправлением.

Директору департамента транспорта и транспортной инфраструктуры городского совета Игорю Маковцеву помогал студент сразу двух университетов — аграрно-экономического и национального им. О. Гончара, Александр Симченко. Парень сразу заявил, что с детства увлекается транспортом, поэтому без раздумий согласился быть дублером именно Игоря Игоревича.

Игорь Маковцев с радостью согласился поработать с Александром.

«Департамент у нас непростой, очень много важных задач и вопросов. За один день невозможно научить дублера решать их. Но самое важное, что я хочу донести до Александра: в нашей работе нужно уметь осваивать свои эмоции, даже когда ситуация кажется критической. Сегодня мы вместе пойдем на совещание по запуску нового троллейбусного маршрута в городе», — отметил Игорь Маковцев.

А вот студент Днепропетровской медицинской академии Ростислав Бублий после дня работы в горсовете даже немного задумался о правильности выбранного своего пути в жизни. Парню так понравилось, как прошло его время с заместителем городского головы, директором департамента охраны здоровья населения городского совета Андреем Бабским, что он задумался о возможности совмещения в будущем сразу двух профессий.

Андрей Бабский рассказал о том, как прошел их день с Ростиславом.

«Во-первых, я рассказал Ростиславу немного о себе, о своей трудовой и жизненной деятельности, рассказал ему о департаменте и медицинские учреждения Днепра, кому они подчиняются и как их финансируют. Первая задача, которую я ему дал, — познакомиться с сотрудниками департамента, так как для руководителя это очень важно», — отметил Андрей Бабский.

Заместители и директоры департаментов, начальники управлений горсовета тепло приняли ребят. Они с удовольствием рассказывали им о своих достижениях и делились секретами своей работы.

Завершился «день дублера» в горсовете общим совещанием секретаря Днепровского городского совета Александра Санжары и молодежи. Участники поделились впечатлениями о новом опыте и представили результаты наработок.

«Подобные мероприятия важны, как для молодежи, так и для городских властей. Для младшего поколения это — возможность ознакомиться с работой мэрии, понять, чем занимаются чиновники, потому что у многих рядовых граждан складывается неправильное впечатление. Благодаря мероприятию, которое состоялось сегодня, у молодежи сразу появляется понимание, что городская власть существует не зря. С другой стороны, молодежь может предложить нам что-то интересное и полезное, потому что у них другой взгляд на вещи. Взаимодействие молодых и опытных дает свои результаты», — сказал секретарь горсовета Александр Санжара.

Новости Днепра про У чиновников города появились дублерыРусский

Автор:


  • горожанин
    2018-02-01 10:00:26 Ответить

    Кто дублировал Филатова и Лысенко? Или они не пожелали, чтобы посторонние поглядели их схемы работы?

Добавить комментарий

Новости по теме

«Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
Новости Днепра
12.04.2024 18:06

Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

Стало известно, когда в Днепре восстановят полноценное движение трамваев №12 и №16
Новости Днепра
11.04.2024 15:29

До окончания ремонта рельсов на проспекте Богдана Хмельницкого трамваи продолжат…

В Днепре появятся новые улицы
Новости Днепра
08.04.2024 16:03

В Днепре пяти переулкам и проездам дадут названия.

Вражеская атака на Днепр 2 апреля: куда обращаться за помощью пострадавшим
Новости Днепра
03.04.2024 12:31

2 апреля россия осуществила очередную террористическую атаку по Днепру.

Последние новости

Нападающий "Жироны" Артем Довбик побил выдающийся бомбардирский рекорд.

Сегодня 06:45
3
просмотров

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

Украину немного "поморозит".

Вчера 21:53
7
просмотров

В Першотравенске тушили масштабный пожар.

Вчера 21:27
8
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

Вчера 20:49
2
просмотров

На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

Вчера 20:12
6
просмотров

Редкие тюльпаны заметили на Днепропетровщине.

Вчера 19:24
4
просмотров

Днепропетровщину за день обстреляли 17 раз.

Вчера 18:36
2
просмотров

Жителям Днепропетровской области несколько часов показывали российские каналы вместо украинских.

Вчера 18:00
4
просмотров

Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на транспорт, которому не нужен бензин или дизель чтобы ездить, и если еще несколько лет назад на рынке было представлено только пару марок-производителей «электричек», то сегодня каждый автопроизводитель выпускает как машины…

Вчера 17:21
1
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх