Твоя экскурсия по Киеву

29.12.2017 10:42
просмотров

Киев - город контрастов. В нём соединились дышащие благородной стариной сооружения, напоминающие о величественной истории столицы, и современные, красивые здания, которые для горожан стали символом начала новой жизни.

Это поистине особое место с интересными достопримечательностями и уникальными людьми. Сюда стоит ехать для того, чтобы своими глазами увидеть все красоты города и непосредственно узнать, что такое украинский менталитет. Есть два главных вопроса, которыми интересуются туристы перед отправлением в путешествие.

Первый вопрос, которым задаются во время планирования будущей поездки: «Где остановиться?«. В отелях зачастую слишком дорого, в хостелах же раз на раз не приходится. Направляясь в Киев волноваться и тревожить всем известный гугл запросами вроде «гостиница киев«, «мини отель киев» или «отель киев» не стоит, ведь есть уже проверенное многими место — Мини отель «Жемчужина». В его номерах есть всё необходимое для комфортного проживания, бронь можно оформить сразу на сайте, а цены для такого дорогого города, как Киев, довольно низкие — всего от 350 гривен за номер в зависимости от количества человек.

Второй вопрос, волнующий туристов, это конечно же «Что посмотреть?«. С этим в украинской столице проблем точно не возникнет.

Золотые ворота

Главный вход в древний город был построен ещё в 1037 году во времена Ярослава Мудрого. К сожалению, в 1240 ворота были уничтожены монголами. Сегодня на их месте можно увидеть реконструкцию легендарной фортификации 1982 года с остатками оригинала, сохранёнными внутри. И хотя это не аутентичная достопримечательность, посмотреть на неё стоит, ведь реконструкторам удалось сполна передать всё величие древнего входа в город.

Музей микроминиатюр

Под Большой Лаврской колокольней с южной стороны Верхней Лавры находится музей с уникальной коллекцией экспонатов. Все они — крошечные творения Николая Сядристого. В их число входят самая маленькая книга в мире, балалайка со струнами толщиной в 4 раза меньше человеческого волоса и блоха с подковами из золота.

Галерея «PinchukArtCentre»

Это международный центр современного искусства XXI века. В арт-центре достаточно насыщенная и динамичная выставочная и образовательная программы, он представляет собой 6 этажей эстетического наслаждения. Вход бесплатный, что предоставляет прекрасную возможность стать ближе к искусству абсолютно каждому желающему.

Софийский собор

Лучшая часть самой старой церкви Киева, которая всё ещё стоит, — это поразительный интерьер. Большинство мозаик и фресок, находящихся в ней, — это оригиналы, которые датируются 1017-1031 годами. Также с колокольни собора можно понаблюдать за прекрасной панорамой города.

Почтовая площадь

Считается, что именно здесь располагалось одно из нескольких торжищ во времена Киевской Руси. Из одной из старейших площадей столицы открывается неповторимый вид на Днепр и киевский речной вокзал.

Новости Днепра про Твоя экскурсия по КиевуРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    2
    просмотров

    Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

    Сегодня 06:10
    35
    просмотров

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Вчера 22:03
    4
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Вчера 21:27
    10
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Вчера 20:46
    14
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Вчера 20:10
    5
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Вчера 19:21
    7
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Вчера 18:47
    5
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Вчера 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Вчера 18:06
    7
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх