ТОП-10 верных способов привлечь внимание автоугонщиков и вандалов

12.06.2017 14:36
просмотров

Покупая автомобиль, каждый водитель берет на себя не только дополнительные заботы и растраты, как то мойка, обслуживание, заправка, но и риски. Как показывает практика, во многих ситуациях, водители сами провоцируют преступников, привлекая их внимание и раззадоривая «профессиональные» амбиции.

1. Покупка старых авто

Старые автомобили, в особенности отечественные образца второй половины прошлого века, почти никак не защищены от угона, сообщает «Аutodriving».

У них есть простейшие замки на дверках и крышке багажника. Завести и угнать «старичков» может любой школьник, при этом ему не понадобится для этого почти ничего. Скорее всего, авто найдут в ближайшей канаве. Если уж стали обладателем подобной техники, обязательно держите ее в идеальном состоянии и чистоте. Этим вы дадите понять преступникам, что следите за машиной, бережете ее и быстро хватитесь в случае пропажи. Разумеется, не помешают механические блокираторы руля, педалей или коробки передач. Угонять такую машину школьникам, скорее всего, уже не захочется, а серьезным преступникам ваша техника и без того не нужна.

2. Приобретение «Тойот», «Мазд» и прочих хитов автоугона

«Тойотами» и «Маздами» грезит любой автоугонщик. Уводятся они легко, продаются как целиком, так и в виде распила. Купив автомобиль, входящий в топы по угонам, вы гарантированно обеспечите себя кучей проблем и дополнительных денежных трат. Каско на вашу машину будет стоить в разы больше, чем на аналогичные по потребительским свойствам «неугоняемые» авто. Помните, что у той самой вожделенной «Тойоты» есть куча альтернатив, которые порой не только не хуже, но притом еще дешевле и мало кому нужны. Выбрав неугоняемую альтернативу, вы сбережете собственные нервы и деньги.

3. Ценные вещи в салоне автомобиля

По данным американского агентства NHTSA, до 4050% краж из автомобилей происходит из-за халатности самого автовладельца. Сперва водители раззадоривают угонщиков дорогими аксессуарами, а затем удивляются разбитым стеклам и пропажам. Любой антирадар, видеорегистратор, навигатор и прочий электронный прибор стоит немалых денег и легко продается через сайты объявлений или на радиорынке. Искать украденные вещи полиция даже не станет — дело это бессмысленное и трудновыполнимое.

4. Злоупотребление электронными «примочками»

Сегодня даже бюджетные модели автомобилей снабжаются системами автозапуска, дистанционного открытия и двухсторонней сигнализацией. А место традиционных замков зажигания заняли обычные кнопки, которые проще и дешевле в изготовлении, но при этом позиционируются как более дорогая и совершенная система. Все эти «примочки» позволяют технически грамотным угонщикам уводить автомобили за 3 секунды. Электронные сигналы перехватываются на лету, а ключи перешиваются почти мгновенно.

5. Парковка в сомнительном месте

В попытке сэкономить на платной парковке украинцы готовы забиться поглубже на газон и схлопотать крупный штраф. Либо забраться в какой-нибудь темный проулок, под железнодорожный мост или в глухую промзону, где вашу машину «ощиплют» автомобильные воры.

Никогда не экономьте на парковке. Иногда это требует дополнительных трат, но нередко они окупаются. В идеале ваш автомобиль должен находиться под прицелом камер наружного видеонаблюдения: в случае возникновения проблем они помогут возместить ущерб и поймать преступников.

6. Инновационная мультимедийная система

Современная электроника, в том числе автомобильная, таит в себе немало опасностей для своего владельца. Хакеры уже научились добывать конфиденциальную информацию прямо через вашу магнитолу. Мультимедийки легко соединяются со смартфонами и компьютерами и предоставляют грабителям отличную возможности ограбить вас. Под прицелом, в частности, оказываются ваши счета и банковские карты. Преступники могут украсть всю информацию, связанную с вами.

Старайтесь как можно реже пользоваться Bluetooth-соединением на своем автомобиле. Несмотря на многочисленные системы защиты хакеры играючи их обходят.

7. Отказ от систем защиты

Некоторые автовладельцы уверены: если захотят угнать — угонят! Отчасти это утверждение верно. Однако не стоит облегчать преступникам жизнь. Минимальный охранный набор должен быть на любой машине. Каждая защитная система, будь то китайская «крякалка» или «секретки» на колесах, хоть чуточку, но усложнит задачу вас обчистить. Даже наличие банальной тонировочной пленки не позволит преступникам просто так разбить окно.

8. Дорогие колеса и шины

Красивые колесные диски с дорогими низкопрофильными шинами — мечта искушенных драйверов, а заодно и воришек. Каждое из ваших колес стоит многих тысяч, а то и их десятков. Покупка крутых колес и дорогущих шин не сулит вам ничего хорошего кроме повышенных трат и головной боли.

9. Неуважение по отношению к окружающим

Порой автомобили повреждают или обчищают без видимых на то причин. Причина всегда есть, и нередко она кроется в самих автовладельцах, а точнее в их неуважительном отношении к другим. Припарковались на тротуаре или пешеходном переходе, а наутро обнаружили вмятины и царапины от доброжелателей? Это ваша вина! Порезали колеса или оттолкали вашу машину в канаву? А не вы ли припарковали ее на соседском газоне или намертво закрыли выезд из двора? Уважайте других и не нарушайте правил. Или вас научат это делать другие.

10. Использование автомобиля в качестве сейфа

Некоторые автовладельцы прячут в машине намного более ценные вещи, чем сам автомобиль. К примеру, оставляют ключи от дома, ценные документы и прочие драгоценности. Это глупейшая ошибка, которую не стоит допускать. Любой автомобиль легко вскрывается, а все, что там находится, уносится. Не забывайте также, что автомобиль можно рассматривать не только в качестве источника наживы: он запросто может приглянуться и каким-нибудь террористам. Не оставляйте в машине действительно ценные вещи: любые ключи, документы и деньги.

Новости Днепра про ТОП-10 верных способов привлечь внимание автоугонщиков и вандалов Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    В Никополе враг прицельно обстрелял автомобили полицейских и чрезвычайников
    Новости Днепра
    Вчера 09:26

    Работники полиции и ГСЧС ранений не получили.

    В Днепре на машины падают деревья и дорожные знаки
    Новости Днепра
    21.04.2024 19:31

    Осторожно, в Днепре бушует сильный ветер.

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    Последние новости

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    1
    просмотров

    Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

    Вчера 22:07
    1
    просмотров

    Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

    Вчера 21:22
    3
    просмотров

    В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

    Вчера 20:38
    3
    просмотров

    Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

    Вчера 20:05
    2
    просмотров

    К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

    Вчера 19:15
    6
    просмотров

    В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

    Вчера 18:36
    4
    просмотров

    В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

    Вчера 17:45
    2
    просмотров

    Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

    Вчера 17:23
    2
    просмотров

    Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

    Вчера 16:36
    1
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх