Тест-полоски для глюкометра — выбираем правильно

04.08.2017 09:41
просмотров

Для многих людей, больных сахарным диабетом, незаменимым помощником является глюкометр, с помощью которого можно провести контрольный анализ на глюкозу в крови в домашних условиях.

diabetes-1920x1080Но использование этого прибора невозможно без тест-полосок, продающихся в аптеках или специализированных магазинах. Они представляют собой индикаторные пластинки, которые вступают в реакцию с кровью.

Для каждого глюкометра подходят не все тест-полоски, их выбор зависит от способа измерения: фотометрический или электрохимический. Благодаря высокой гигроскопичности, полоски могут быстро впитывать биологические жидкости.

Что необходимо знать при выборе тест-полосок?

Выбирая индикаторные полоски, стоит обратить внимание на такие характеристики, как:

Активная поверхность (двух- или односторонние полоски). Двухсторонние —  имеют свойство впитывать кровь с двух сторон, что очень удобно для пациентов с плохим зрением или тремором рук. Они помогают получить более точный результат, сводя к минимуму ошибки.

Размеры полосок, а точнее их ширина и длина. От этого параметра зависит то, подойдут ли они к определенному типу глюкометра или нет.

Количество индикаторных полосок в упаковке. Количество их варьируется от 25 шт. и выше. В упаковке может размещаться несколько пластиковых боксов по 25 штук в каждом. Это очень удобно для поездок. Такие упаковки имеют длительный срок хранения.

Необходимость вводить код. Оптимальными будут полоски, не требующие ввода кода при каждом измерении, достаточно ввести его при первом использовании.

Где купить тест-полоски для глюкометров?

Наш интернет-магазин «Дом Медтехники» именно то место, где можно выбрать и приобрести тест-полоски для измерения сахара в крови и другие товары для диабетиков. Удобный каталог товаров с подробным описанием позволит сделать выбор быстро и правильно.

В наличии есть тест полоски для самых популярных моделей глюкометров, такие, как: SensoLite, Accu-Check, Bionime, One Touch, Glucocard, Finetest, Accutrend, Wellion и многие другие.

Новости Днепра про Тест-полоски для глюкометра - выбираем правильноРусский

Автор:


  • Татьяна
    2019-05-23 12:36:28 Ответить

    Тест полоски для wellion

Добавить комментарий

Последние новости

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
1
просмотров

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

Сегодня 16:14
2
просмотров

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
8
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
4
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
4
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
3
просмотров

В ПФ также прокомментировали этот "скандал".

Сегодня 13:37
7
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх