«Террористический план Савченко» выразил желание большинства украинцев

16.03.2018 10:28
просмотров

Маскарад вокруг «террористки», Героя Украины, бывшей пленницы Кремля Надежды Савченко и не думает прекращаться.

Еще эхом гуляют по мраморным коридорам Верховной Рады громогласные обвинения Юрия Луценко в адрес Надежды Савченко, а украинцы уже, похоже, успели стать совсем не на сторону власти, пишут Вести и Канал 24.

Многие украинские граждане, как простые, так и знаменитые (главный редактор «РБК-Украина» Сергей Щербина или Исполнительный продюсер телеканал «News One» Василий Голованов) не поддержали официальную версию официальной же украинской власти. И, если не стали на сторону офицера Савченко, то уж точно не пошли в лагерь соратников Луценко и Геращенко.

Тем не менее у народа свои взгляды на ситуацию, а у власти свои, что, в принципе, не удивительно, и является хрестоматийной историей. Продолжение истории в официально-политическом ракурсе выглядит так.

Вчера, 14-го марта, народного депутата Надежду Савченко в принудительном порядке вывели из зала заседания украинского парламента по причине того, что у нее якобы было с собой оружие.

Об этом пишет Украинская правда, ссылаясь на представителя президента в парламенте Ирину Луценко и на Украинские новости. Так по информации источника, депутат была удалена из зала по причине ситуации, которая имела определенные угрозы для окружающих

Когда Надежда сидела на своем рабочем месте к ней подошли нардепы от фракции «Народный фронт»: Андрей Левус и Андрей Тетерук. Они о чем-то поговорили со своей коллегой, после чего все вместе покинули зал заседания.

Как оказалась такое поведение депутатов было обусловлено тем, что госохрана обнаружила на входе у Савченко то ли в сумке, то ли в карманах брючного женского костюма несколько боевых гранат. Только вот незадача – позже, давая комментарии журналистам Сотрудники государственной охраны признались, что понятия не имеют ни о каких гранатах у нардепа, потому как не имеют права не то чтобы обыскивать народного депутата Украины, но даже осматривать личные вещи (в данном случая сумочку) народного избранника.

Пресс-секретарь Управления государственной охраны Украины Дарья Басистая сделала официальное заявление. В котором подтвердила эту информацию и добавила:

«Мы действуем исключительно в рамках законодательства Украины и в соответствии с законом о статусе народного депутата народные избранники имеют депутатскую неприкосновенность».

Пресс-секретарь же самой Савченко Татьяна Проторченко вообще отказалась комментировать чьи-то безумные фантазии.

Насколько это безумно, судить, естественно читателям, но завершение истории от депутатов здания под купола завершается тем, что, узнав от охраны об арсенале боеприпасов у Савченко спикер ВРУ Андрей Парубий отправился в кулуары Рады на поиски вооруженного до зубов депутата. Делала он это, чтобы она не сделал ничего плохого. А потом случилось то, о чем было написано выше: Надежду попросили покинуть зал заседания украинского парламента.

Герой Украины на вопросы об оружии в Раде ответила, что у нее есть с собой наградное оружие, но в этом нет ничего страшного, потому что, во-первых, она может носить его, как офицер, а во-вторых, знает куда его носить.

Однако все это, видимо, не заставляет расслабится депутатов и наградной пистолет в кобуре у женщины не дает им покоя:

«Могу сказать, что я сегодня впервые увидела страх в их (депутатов, прим. ред.) в глазах», — сказала бывший капитан ВСУ, не показав, в то же время содержимое своей сумки журналистам (на этот раз самой пришлось прикрыться депутатской неприкосновенностью).

Касательно так называемого допроса в СБУ Надежда ответила, что это был не допрос, а просто беседа со следователем, пишет Страна.ua. историю с выводом из зала заседаний она также опровергает и рассказывает свою версию случившегося.

В тот день заканчивалась рабочая сессия. Она пришла и расписалась. Отработала. Послушала какой вопрос рассматривается. Вышла из зала. Снова вернулась в зал. Расписалась, чтобы иметь зарплату и снова вышла из зала, передает рассказ депутата 112 канал.

О самом главном обвинении в теракте в Раде и военном перевороте Надежда Савченко рассказала с таинственной улыбкой, как пишет та же Страна. Само же обвинение она называет хорошим и дает такой довольно неоднозначный комментарий:

«Они хороши тем, что я как офицер ВСУ давала клятву украинскому народу защищать украинскую землю, а не украинскую власть. Я обвиняю преступную власть Порошенко во всех смертях, которые произошли за период этой власти. И призываю украинцев: если вы сейчас не отстоите право на свою жизнь, то дальше вы будете жить хуже, чем при террористичном режиме в России. Где те, кто кричали «пуля в лоб».

Военный переворот, по мнению Савченко, это вполне логичное развитие политической ситуации в украинском государстве. Она также намекнула на поддержку военными такого мнения и плохо отозвалось о военном командовании, которое «играет под власть и убивает свой народ».

Как и многих украинцев, и в особенности Василия Голованова, Исполнительного продюсер телеканал «News One», возмутило исключение Савченко из комитета Рады по вопросам нацбезопасности и обороны. Сама экс-член Комитета сказала, что это преступление и, что не нет юридических оснований для исключения ее из этого органа. Журналист же назвал такое действие депутатов даже не подлым, а подленьким.

Однако депутаты не намерены на этом останавливаться и уже в следующий четверг, 22-го марта будут рассматривать снятие депутатской неприкосновенности и предоставление разрешения на привлечение к уголовной ответственности в отношении народного депутата Савченко, пишет сайт zn.ua. Об этом вчера просил народных избранников генпрокурор страны.

Депутат от фракции БПП Иван Винник прокомментировал обвинения, что членства в Комитете Надю лишили «втихаря» и за спиной. Он рассказал, что такое постановление было зарегистрировано уже около полутора года как. И Савченко не только знала о нем, но даже знала и номер данного постановления.

«Постановление прошло согласование всех комитетов. Рассмотрение таких постановлений не предусматривает комментариев от депутата», — подчеркнул Винник.

А тем временем в соцсетях украинцы дали волю эмоциям. Среди шуток и фотожаб проскакивают и вполне трезвые и серьезные мысли вроде тех, что политики, очерняя экс-пленницу РФ, сделали ставку не на то. Если бы запустили кампанию, что бывшая военнослужащая ВСУ готовит теракты, к примеру, в метро или на Крещатике и могут погибнуть мирные жители – реакция была бы совершенно иной.

А так Герой Украины выразила желание множества своих соотечественников. Не зря ведь картина, нарисованная еще в 2012 году, где купол Верховной Рады объят огнем, популярна среди граждан нашей страны и по сей день.

29197164_1641627969263512_6517209136164241408_n

Новости Днепра про «Террористический план Савченко» выразил желание большинства украинцевРусский

Автор:


  • Кекух
    2018-09-25 00:47:37 Ответить

    Пора переворот готовить,ребята.

  • Илон
    2018-03-16 20:39:00 Ответить

    могла бы стать героем Украины

  • Меркель
    2018-03-16 16:42:30 Ответить

    Ну что стадо,так и будете сидеть,и жевать свое сено? Ну,ну…а ведь будет так,как она сказала! И будет вам еще хуже!Ну,ну..молчите и не мычите!

  • Ґуцул Василь
    2018-03-16 16:26:00 Ответить

    Отож.То є так.Мабуть не всі депутати цю пані з жіночим святом привітали.А Яценюк екстрасенс казав,що ця влада-камікадзе

  • Сергей
    2018-03-16 15:33:35 Ответить

    Было бы не плохо если бы эти гранаты там рванули,этим пи**сам так и надо

  • Устим
    2018-03-16 15:26:12 Ответить

    Треба готовими до всього бути.Казали ж на майдані,що будуть покращення.Голобородько зґоден!Слава Нації!

  • Газовик
    2018-03-16 14:45:14 Ответить

    Крутая баба. Со стержнем.

    • Горожанин
      2018-03-16 16:18:36 Ответить

      И без мозгов!

      • мурзя
        2018-03-18 14:43:32 Ответить

        Да уж. Чего нет, того нет))

  • Влад
    2018-03-16 14:31:50 Ответить

    Клоун Луценко,наверное забыл свою отсидку за растрату бюджетных средств на день милиции. По всему скоро напомнят. Сидит и занимается на посту генпрокурора разной .уйнёй только не делом. Воров и казнокрадов лови, сука картавая, а не позорь Украину на весь мир, своими дураковатыми заявлениями .

Добавить комментарий

Новости по теме

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

В Днепре заметили «гараж Диогена» (ФОТО)
Новости Днепра
02.02.2024 20:16

В Днепре появился свой Диоген с бочкой.

Возле Днепра мужчина избил ребенка и забрал у него велосипед
Новости Днепра
02.02.2024 19:28

В Солонянском районе мужчина избил ребенка и забрал у него…

Два вуза вошли в ТОП-20 вузов Украины по версии авторитетного мирового рейтинга
Новости Днепра
02.02.2024 18:44

Два вуза Днепра вошли в ТОП-20 среди университетов Украины.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
3
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
17
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
3
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
5
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров

В Украине с помощью онлайн сервисов можно не только проверить свою кредитную историю, но и подать заявку на кредит, зарегистрировать утерю паспорта, чтобы предотвратить его использования мошенниками.

Вчера 17:25
3
просмотров

На Днепропетровщине месяцем раньше расцвела сон-трава.

Вчера 17:07
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх