Теперь тарифы на коммунальные услуги будут проверять

30.07.2013 11:27
просмотров

На Днепропетровщине создана Рабочая группа, которая обеспечит проверку экономической обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которые были повышены органами местного самоуправления. Об этом сообщили в департаменте жилищно-коммунальных услуг и строительства облгосадминистрации.

В состав Рабочей группы вошли: департамент ЖКХ и строительства облгосадминистрации, сектор в Днепропетровской области Государственной инспекции Украины по контролю за ценами и Днепропетровское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины.

Решения органов местного самоуправления по повышению стоимости тарифов, по результатам работы Группы, могут быть пересмотрены.

Отныне руководители городов и районов будут согласовывать тарифы ЖКУ с Минрегионом и информировать департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства об изменении стоимости этих тарифов в течение года. Отчетность будет подаваться каждую среду.

Проверка необходимости повышения стоимости тарифов ЖКУ будет проходить в соответствии с действующим Законодательством Украины. Рабочей группой будет оценена соответствие оплаты жилищно-коммунальных услуг их наличию, количеству и качеству и определено соответствие стоимости тарифов ЖКУ размеру расходов на их производство.

цев 2013 было предоставлено 117 кредитов под 3% годовых на период до 30 лет. По программе строительства и приобретения доступного жилья, поддержкой государства воспользовались 144 семьи. По программе «Собственный дом» в этом году было предоставлено 754 кредитов. По программе удешевления стоимости ипотечных кредитов в 2013 году жилье приобрели 475 граждан. По программе обеспечения жильем инвалидов войны в этом году будет приобретено 220 квартир, распределение которых происходит на основе заявок облгосадминистраций.

DNEPR.INFO

Новости Днепра про Теперь тарифы на коммунальные услуги будут проверятьРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    6
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    4
    просмотров

    Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

    Сегодня 14:27
    2
    просмотров

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    2
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    6
    просмотров

    Будьте осторожны!

    Сегодня 07:00
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх