«Теневые» отстрелы в Днепропетровске: дело попахивает судом

04.03.2011 10:14
просмотров

В Днепропетровске, несмотря на официальную отмену распоряжения городского головы об эвтаназии, процветают «теневые» отстрелы.

Тем не менее, «стрелки» действуют незаконно, а те, кого раздражает мирно живущая во дворе многоквартирного дома собака, могут не сомневаться: за жестокое обращение с животными законодательством предусмотрен как минимум штраф.

Об этом журналисту портала DNEPR.INFO рассказала помощник межрайонного природоохранного прокурора Светлана Рыжик.

«В  Днепропетровске, в  отличие от других городов, не принята  программа регулирования  численности бездомных  животных. Межрайонная природоохранная прокуратура начала работать с этим вопросом в 2010 году. По инициативе актива общественных организаций «Верность» и «Друге життя» распоряжение городских властей о регулировании численности бездомных животных методом эвтаназии было проверено прокурором и в феврале 2011 года был вынесен протест против такого регулирования как противозаконного. На сегодняшний момент ответ еще не приходил. Он ожидается в первой половине марта. Если природоохранной прокуратуре будет отказано в удовлетворении протеста, следующая ступень — обращение в суд в порядке административного судопроизводства» — отметила помощник прокурора.

По словам Светланы Рыжик, согласно законодательству, регулированием численности бездомных животных могут заниматься только специалисты, ветеринары. Поэтому деятельность коммунальных предприятий, занимающихся отстрелами является незаконной.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

Новости Днепра про «Теневые» отстрелы  в Днепропетровске: дело попахивает судомРусский

Автор:


  • Паша-биолог
    2012-04-04 09:46:30 Ответить

    Природоожранная милиция и прокуратура — ненужные для Украины инстанции. Их нужно закрыть к чертовой матери, чтобы не тянули деньги на свое содержание. Также нужно запретить партию Зеленых и всякие там «Верности», экологические лиги и прочий политхлам, деятльность которых направлена на выкачку денег из местного и государственного бюджетов. Местным властям нужно не идти на поводу у этих никчемных организаций, а продолжать профессиональный отстрел собак, пока они не перекусали и перекалечили нас и наших детей. Никто никаких дорогостоящих кастраций и содержания животных в приютах денег тратить не будет. К тому кастрированная собака также сохраняет свои инстинкты и набрасывается на людей. Чтобы бороться с догханкерами и просто живодерами нужно набирать мобильные бригады быстрого реагирования профессиональных стрелков. А всем поклонникам телячьего гуманизма нужно сесть и здраво поразмыслить что будет если собаки станут хозяевами города.

  • пацан к успеху шел..
    2011-03-07 00:21:55 Ответить

    А потом они собираются в стаи и нападают на людей, что с ними еще делать?

Добавить комментарий

Последние новости

Украину немного "поморозит".

Вчера 21:53
6
просмотров

В Першотравенске тушили масштабный пожар.

Вчера 21:27
4
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

Вчера 20:49
2
просмотров

На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

Вчера 20:12
4
просмотров

Редкие тюльпаны заметили на Днепропетровщине.

Вчера 19:24
3
просмотров

Днепропетровщину за день обстреляли 17 раз.

Вчера 18:36
2
просмотров

Жителям Днепропетровской области несколько часов показывали российские каналы вместо украинских.

Вчера 18:00
3
просмотров

Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на транспорт, которому не нужен бензин или дизель чтобы ездить, и если еще несколько лет назад на рынке было представлено только пару марок-производителей «электричек», то сегодня каждый автопроизводитель выпускает как машины…

Вчера 17:21
1
просмотров

Мошенницу будут судить.

Вчера 17:04
2
просмотров

17 апреля в правительственном издании "Голос Украины" обнародовали новый закон о мобилизации, поэтому 18 мая он вступит в силу. Среди ожидающих военнообязанных изменений появление нового документа - требования, которые могут направлять призывнику представители ТЦК.

Вчера 16:16
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх