Грядущее повышение тарифов перевозчики считают недостаточным

01.03.2011 16:31
просмотров

Такое мнение высказал на пресс-конференции в Днепропетровском городском совете 1 марта руководитель АТП 11205 Тарас Жуков.

«На сегодняшний день мы принимаем, по сути, прошлогодние тарифы. Они, хоть и обоснованные, но ниже расчетных. Расчетные же составляют 4 гривны 38 копеек» — заявил руководитель АТП и депутат горсовета по совместительству.

Как отметил Тарас Жуков, решение по повышению тарифов — чистой воды компромисс между перевозчиком и пассажиром, однако далеко не идеальный.

«Уже через месяц — другой проезд в маршрутке подорожает до трех гривен» — заверил Жуков.

Напомним, что с 5 марта решением горисполкома тариф на проезд на автобусных маршрутах общего пользования, функционирующих в режиме маршрутного такси, повысится до 2, 5 гривен, а в автобусах на социально значимых маршрутах — до 1,5 гривен.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

 

Новости Днепра про Грядущее повышение тарифов перевозчики считают недостаточнымРусский

Автор:


  • Александр
    2011-03-03 15:51:46 Ответить

    Выход только один, для нас граждан города, для на кого ЕТИ слуги трудятся в поте ( не могу выговорить чего). Выборы. Нельзя ни в коем разе голосовать за брехунов-трепачей и воров, которые, мало того что нас обворовывают на каждом шагу, но еще и выражают отрыто свое не уважение к НАМ. Альтернатива всегда есть. Не молчите, ну хотя бы в инете повозмущайтесь, излейте душу, всегда необходимо отстаивать свои ПРАВА. А вот не проголосуем мы за Аню на следующих выборах, с голодом он конечно не помрет, но другие задумаются.

  • Александр
    2011-03-03 15:40:32 Ответить

    Понять не могу, почему городским головой выбирают Ваню? Ну хоть кто-то может мне объяснить какие у него заслуги? Что этот патриот для НАШЕГО Города делает, что сделал? Да, согласен, работа выполнена огромадная. Самая высокая цена (из областных центров) на воду холодную, отопление, услуги КЖЭП, самые длинные очереди при оплате за эти же коммунальные якобы услуги, (даже тут ума не хватает) а скоро и самые высокие тарифы на проезд в общественном транспорте. Но самое главное, просвета нет, и не ожидается. Абсолютно ничего не делается для улучшения ситуации в будущем. Исключение- списанные в Германии трамваи. Во, немцы обрадовались. Интересно, по какой цене платили за ретро-технику? Пример №2 – 2012. Нет, ну тут тоже работа больщущая – всю Европу в поисках опыта объездили чиновники во главе с Самим! За эти средства и новые трамваи можно было бы купить.

  • Александр
    2011-03-03 15:15:55 Ответить

    непонятливый, действительно. Жучила навозный, всё прекрасно и без экскурсий знает лучше нас. И сколько в других городах стоимость проезд и какая себестоимость в нашем Днепре. Беда в том, что аппетит приходит во время еды. Про аппетит Навозника можно судить по его туалету и внешнему лоску. Это как у Кирилки-патриарха часики золотые по цене церквушки с золочеными куполами. Так и у жучка нашего на зарплату водителей и запчасти с топливом все монеток не хватает. Вот интересно, а на какой иномарочке этот аскетик ездит? Пока МЫ – громада (ну в смысле общество) будем терпеть такое у власти, а самое главное голосовать на выборах за ЕТО. Нам ХАНА.

  • 2011-03-03 14:36:10 Ответить

    справедливая, до большой ФЕНИ. В Полтаве (например) проезд в основном по 1,25 грн.,но есть маршруты по 1грн., во всех «Богданах» кондуктор и талон обязательно каждому. Очень часто на линиях контролёры, без талона штраф. Ну хоть какое-то подобие контроля. А тут, а здеся…. В мутной воде всегда шахер-махер-гешефт. Почему об этом никогда не задумывалась наша налоговая, прокуратура и т.д.? Отсюда и поступления в городскую казну через налоги. Но конечно-же свой карман ближу к телу. А водители здесь по большому счету ни причем. Навести порядок в городском транспорте очень просто и сложно одновременно. НАДО ЗАХОТЕТЬ ГОродской власти и пассажирам. Пассажиррам быть требовательней, настойчивей, соответственно и власть (если это можно так назвать) зачухается.

  • Александр
    2011-03-03 14:25:51 Ответить

    Валерия, дураки там не сидят, их(умных) туда дураки выбрают. С троллейбусов,трамваев взятки гладки. Там учет, контроль денежных поступлений, расходов, зарплата официальная, ни каких конвертов. Другое дело маршрутки!

  • Александр
    2011-03-03 14:20:42 Ответить

    Владимир. У кого надо у того жизнь рентабельная, ОНИ себе доходы …. постоянно инднексируют. Вот например, недавно снова. Жучек-навозный, правильно считает себе в кармашек. А карманище у него ОГО-ГО. Вид у него, кстати, ну очень рентабильный. Всегда не любил революции, экспроприации, национализации, а теперь понимаю, ну нельзя просто по-другому. Пора браться за топор, у меня их три! У кого нет одлжу, обращайтесь.

  • Владимир
    2011-03-03 12:28:48 Ответить

    Горсовет так печется о рентабельности автоперевозок. А то что у многих жизнь стала нерентабельной, так до этого дела нет.

  • 2011-03-02 08:42:57 Ответить

    Жуков, считать научись, рассчетная стоимость 0,89 гнн. Не впаривайте народу очедную ересь. Привыкли не решать вопросы, а выдавливать. …..

  • Валерия
    2011-03-01 18:44:22 Ответить

    Какие же они ТАМ(в горсовете) умные!Сами ведь не пользуются городским транспортом и маршрутками!Скоро мы все будем очень здоровыми,благодаря ТАКИМ ДЕЯТЕЛЯМ-не будем МНОГО есть,будем МНОГО ходить пешком!Неужели городская власть о нас «так заботится»?ВЕРНИТЕ ТРОЛЛЕЙБУСЫ!Не у всех есть деньги на личное авто!КОЗЛЫ(прошу прощения,наболело!)!

  • справедливая
    2011-03-01 18:42:32 Ответить

    по-моему наши коментарии все до фени!!! Как возили людей в скотовозках, так и будут хоть за 2 гривны,хоть за 5!!! Ни культуры общения с пассажирами, ни чистоты в салонах! А мы все терпим, поговорим, да и опять будем молчать. Действительно в других областях совсем другое дело, да и в Киеве цены хоть и выше немного, но там и пенсии и зарплаты, и коммуналка совсем отстают от наших размеров!!!!!!!!

  • непонятливый
    2011-03-01 17:57:55 Ответить

    А давайте повезём этого Жукова навозного в соседнюю область — Запорожскую или Донецкую,где дизель ещё дороже,но цены ниже,и пусть ему проведут ликбез,да не поедет он,потому что на нас,дураках легче наживаться,если мы этау лапшу едим и ещё просим

  • ку
    2011-03-01 16:53:38 Ответить

    верните городской электротранспорт,а то вытеснили его,а теперь цену никак не сложите.поднимайте хоть до 5 грн,и будете стоять по полдня в тупиках.

Добавить комментарий

Последние новости

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

Сегодня 11:20
8
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
6
просмотров

Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

Сегодня 10:28
6
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
40
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
6
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
11
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх